Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 6 из 28 [ Сообщений: 1105 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 28  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Прежде чем задавать вопрос ознакомьтесь с faq:
FAQ по Crossfire.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
*Первое сообщение темы*
Так четкого ответа и не нашел. Есть x1950xt sapphire и p5b deluxe. Как подключаются 2 карты? Мастер нужна или нет?
дело в том, что карта то как раз более-менее но справляется с играми, к тому же я ее разогнал немножко (средствами смарт доктора).
но справляется уже на пределе. еще чуток — и играть уже будет никак. а на 10 директ (то бишь висту) я еще не скоро перейду. поэтому и думаю прикупить вторую 1950 — большого прироста не даст, но позволит продержаться до покупки матери на Х48. там полноценные 16+16. я также думаю, а не заменить ли мне сейчас мать Х38. только вот невыгодно выйдет наверное — мать заменю, так на видео не хватит. а когда хватит — мать уже будет устаревшей...
3870 Х2 наверняка будет стоить 17-20 килобаксов! это вне моих финансов.
Помогите как соединить 2 HD 2600Pro?:confused: Мать 945P
:lol: 945 неподерживает Crossfire
Сорри за глупый вопрос, но для чего соединять двумя мостиками? У меня вроде и на одном работает(3850Х2). Или не правильно работает? Сильно не пинайте...ну не понятно...:confused:
user971
Может быть больше 2-х видеокарт в системе :)
user971
Зачем ATI два разъёма для шлейфов CrossFire? ;)
Wivern
Может. А всеж непонятно....На всех фото в интернете две карты — два мостика. Толком никто не обьясняет. Просто я не могу подключить второй из-за СО. Кулер мешает.

Monsterof3D
Спасибо за информацию, но тема до конца не раскрыта....одни предположения. Ведь с одним-то работает. А вот как узнать насколько правильно работает??? И вообще чем это чревато.

Пользуемся кнопкой Изменить. Wivern.


Последний раз редактировалось user971 15:25 24.01.2008, всего редактировалось 1 раз.
user971 у вас мать какая? если P5W как в описании, то у вас может работать софтварное режим CrossFire!!!


Последний раз редактировалось AndreyPopov 16:58 24.01.2008, всего редактировалось 1 раз.
AndreyPopov
Asus MF на x38
user971 на x38 тогда скорее всего у вас таки софтовый режим CrossFire.
если снять мостик — режим CrossFire включается?

хотя когда показывали систему на Quad CrossFire то там четыре карты были объединены последовательно — т.е. между собой только по одному мостику было между ними.

но два мостика лучше, чем один.
user971
Снимите мостик и посмотрите — Crossfire по прежнему будет активен?
Если да — то у вас работает софтовый вариант — аппаратному необходимы оба мостика!
AndreyPopov
Опередил на пару минут :D
Monsterof3D
Мостик снимал — crossfire сразу слетает и становится не активным. Стало быть не софт... Ну вообще я к тому, чтоб не навредить, ведь с одним мостом все работает, тесты в марке проходят, глюков вроде нет, да и гонятся обе карты, т. е. визуально все в порядке.

AndreyPopov
Наверно лучше, раз их два. Но ведь работает на одном.
user971
Интересный факт. ;)
Может это работает только в новых картах серии 38х0, которые расчитаны на Crossfire X.
Надо будет проверить на Х1950Pro...
Monsterof3D
Если не затруднит, сообщите о результатах.
сюдя по новости сайта и приведенной там картинке
Изображение

для серии HD38xx видать требуется один мостик.

может там сам composite engine и интерфейс более скоростные, чем на предыдущих сериях карт.
всем привет, тут такая проблемка, значит влепил в систему 2 карточки ATI, вроде все запускается, все по идее должно быть нормуль, драва поставилже поставил, запускаю ССС, в разделе CrossFire вижу фложок включения, но он заблокирован, и никак нехочет включатся, незнаю что делать, может так и должно быть, а может и нет, подскажите если кто в курсе
Система P5KC, карточки HD 2600Pro на 512 метров, но одная Гигабай, другая сапфир, может влияет, а может и нет....

З.Ы. вызвал справку на стронице кроса в ССС, там был умный пункт типа нуна блок питания на 550 ват (у мну 350), но крос то у меня по идее программный т.к. нету на карточках разъема для подключения шлейфика, жду ответа

у мну 350

Уже даже не смешно...
смешно не смешно, факт в том что система по сути работает, тачка запускется с двумя видухами, только флажок недоступен....
кто что думает о связке 2900xt + 3870 ?
здесь их соединили и получили неплохие результаты:
http://www.driverheaven.net/reviews/3870-XXX/mixed.php
а здесь их не смогли соединить:
http://www.3dnews.ru/video/amd_hd3000_c ... index2.htm (может руки кривые?)
AndreyPopov
На фото пара из двухголовых, видимо у них в принципе один разъем под мост.

кто что думает о связке 2900xt + 3870 ?



А оно надо? На мерседес колеса от жигулей (или наоборот) в принципе тоже можно поставить, и он даже поедет. Имхо не стоит извращаться.
но с другой стороны можно взять 3870 — потом продать 2900 и взять вторую 3870.
все ж в том же COD прирост существенный.
народ, реально помогите сделать программный крос, непойму в чем дело, уже и блок питания поставил на 550 ват и всеравно недоступен флажок включения кроса
Hokus
Заполните своё Инфо, хотя бы как у меня.
Я бы посоветовал начать с прошивки одинакового БИОСа в обе карты — лучше от сапфировской. ;)

но с другой стороны можно взять 3870 — потом продать 2900 и взять вторую 3870.
все ж в том же COD прирост существенный.


Для COD4 3850 вполне хватает (1600x1050), но пара несомненно лучше. А вот в COD2 в кроссе косяки имеются.

Q: Какая разница между NVIDIA SLI и ATI CrossFire?
A: Принципиальная разница между NVIDIA SLI и ATI CrossFire:
CrossFire может осуществлять мультичиповый рендеринг со всеми приложениями. SLI работает только с теми, что определены драйверами NVIDIA.
CrossFire поддерживает больше способов рендеринга, чем SLI. К примеру, метод SuperTiling позволяет получить хорошую производительность при равномерном распределении нагрузки между двумя GPU. С помощью CrossFire, при необходимости, вместо увеличения скорости можно увеличить качество картинки в режиме Super AA. Примечательно, что SuperTiling и SuperAA поддерживается только платформой CrossFire, но не SLI. и т.д.


Т.е. вы хотите сказать что КросФ лучше SLI ? Еще в ФАК-е упоминалось что возможно значительное увеличение производительности в основном в 3Д приложениях (в большинстве случаях играх). Как насчёт программ про 3Д моделированию/работой с графикой, типа Фотошопа, программ по видеоедитингу? Что в том случае лучше: CrossFire, SLI, или одной хорошей видео карты будет достаточно?

— Прошу ответить тем кто знает, а не предполагает! (Платить за две карточки получив лишь 10% прирост производительности не хочется.) Заранее спасибо.

В этом случае лучше хороший проц
Значит видеокарта не так важна для подобного рода задач? (С процессором понятно, думаю q6600 лучше некуда)
извиняюсь за небольшой отход от темы, просто хотелось до конца разобраться :shuffle:
Доброго времени суток!
Имеется материнка АСУС Командо (965 (16х — 4х) ) и х1950хт 256мб от сапфира, и есть возможность взять 3870 за 7 тыщь)) имеетли смысл брать вторую х1950хт или 2 3870 и ставить в мою материнку или разумнее взять сейчас одну 3870 а после и поменять материнку, а может и еще одну 3870 купить ?!?!?!
:eek::confused::shuffle:
ЗЫ за скока я магу сваиво радика продать примерна?!?!?
Fenok
Какой у вас БП? Неплохо бы поподробнее заполнить инфо ;)
БП термалтейк на 500Вт, думаю вполне достаточно, но если вседаки буду юзать CF то возьму чонить в районе 700Вт
ЗЫ еще появилась возможностьт взять 2900 про с 256 битной шиной :)
Fenok
Я бы на вашем месте взял 3870... а дальше посмотрел бы по обстоятельствам.
Перенесено из темы Crossfire PowerColor 3870 512 DDR3 vs 8800Gt 512 DDR3

Jah_Stean
Новичок
Сообщения: 1

Добрый день господа.
Случилось так, что подвернулась возможность сделать апгрейд компа, в связи с чем столкнулся с такой проблеммой:
добавить к недавно купленой Поверколор еще одну такую же видюшку или взять 8800gt. Интересуют соотношения цена\мощность\энергопотребление, например здесь — http://overclockers.ru/lab/27573_6.shtml — судя по тестам, преимущество кроса очень и очень сомнительное, учитывая скачок энергопотребления и связаный с его настройкой, как я слышал, геморой.
И кстате, подскажите плз, чего ждать при настройках? Будет ли работать ТВ по S-video ?
Под крос думую взять материнку GigaByte GA-X38-DS4, ну если решусь конечно
Хелп ми плиз, кто чем может

glot
Новичок
Сообщения: 7
Откуда: Воронеж

Jah_Stean
Инфы добавь.Какой проц , какой БП ? В любом случае 2 будет лучше чем 1 , а тестами если руководствоваться то вообще ничего не возмёшь-много предвзятого отношения к фирмам со стороны тестеров —" кто дэвушку платит , тот её и танцует"
Камень скорее всего Intel Core 2 Duo E6750.
Питальник буду брать дополнительный внешний, т.к. корпус — http://arctic-cooling.com/pc_case2.php?idx=145 — и менять питалово там хлопотно.
По ходу возник еще вопрос, возможно будут трудности с преобретением 3870 на DDR3, совместятся ли DDR3 и DDR4??
Jah_Stean
ИМХО слабоват камень для такой, как 2*3870, связки... не раскроет всего потенциала тандема!
какой посоветуете?
но в диапазоне 200-230 уе =)
да, и что с совместимостью памяти? А то на форуме я особо не нашел ничего вразумительного
Jah_Stean
Я так думаю, что разная память не проблема и карты будут работать в паре нормально.
Что станет с частотами? Раньше они были бы выровнены по самой медленной карте, но
с выходом Катаклизма 8.3 и стартом CrossFireX всё могло поменяться — т.е. карты должны бы работать
на индивидуальных частотах ;)
Процессор под такую спарку надо брать хотя бы Е8400 и разгонять его до 4 ГГц :D
GA-X38-DS4 вполне это по силам.


Последний раз редактировалось Monsterof3D 19:46 17.03.2008, всего редактировалось 1 раз.
Jah_Stean
Вам Quad Q6600 нужен, а это уже точно не 200-230 у.е., это где-то 300...
Проблема такая : у меня стоит 2 видяхи hd 3870 мать p5k камень intel q6600 в ССС стоит галочка crossfire но такое ощущение что крос неработает !!!! и если в ССС посмотреть на вкладку аппаратное обеспечение графики
то там стоит Текущие установки шины PCI Express 2.0 x16 а должно быть на скока я понимаю
Текущие установки шины PCI Express 2.0 x16 +4х чё делать? или я может неправ !? :confused:

Напоминаю, что тема про Crossfire!

у тебя есть хоть 1 2900хт 1гб? посмотри тесты! купи и попробуй разогнать, gtx сосет! если 1один 2900 обгонят ультру ,то гтх уж точно! две 2900 в кроссе стоят как одна ультра и обгоняют ее , если ты такой фанат geforce'ов то сначала сравни картинку ati и geforce! или сравни ее качество!
Виталий287778
у тебя p5kc на них бывает либо 8x+8x либо 16 +16)) так что все норм! а точт не замечаешь эфект кросса , то это дрова лагают :D
degauss13
да нужна! либо 1900 либо 1950
1900 crossfire edition или 1950 crossfire edition
Fenok
1950хт максимум за 3000-3500руб продать можно

Ещё раз забудете о кнопке Изменить и БАН вам будет обеспечен. Wivern.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1105 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 28  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru