Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 35 из 40 [ Сообщений: 1593 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 40  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
ВСЕМ ПРИВЕТ.
НЕДАВНО ПРИОБРЕЛ 5850 Power Color, наткнулся на одну вещь: в номинале ГПУ 725МГц а вот в волосатом бублике при стабилити тест показывает ГПУ 399 МГц. Устанавливаю в Каталист Контрол Центр частоту 850. вроде стоит. открываю GPU_Z — определил — 850. а вот во вкладке "Сенсор" все равно определяет ГПУ Клок — 400МГц. Это баг какой то или что это? Никто не сталкивался?
ATHLONZZZ
Некоторые проги показывают частоту какая должна быть в 3D, а некоторые реальную, т.е. 2D, так что не переживайте у Вас всё ОК!
Vdosha — спасибо, надеюсь это так. я смотрю у тебя две карты? я только поставил 5850 и рядом лежит старая ГТС 250 512 мб:) знакомо?:) так вот по результатам бенчей с одной 5850 :
3DMark06 — 18638
SM2.0 Score: — 7638
HDR/SM3.0 Score: — 9834
CPU Score 4073
3DMark Vantage (Performance) — 13997
GPU Score — 17055
CPU Score: — 9101

у тебя по ходу проца нехватает катастрофически
скажи, есть смысл мне свою гтску 250 тож на физику ставить?
ATHLONZZZ
На счёт проца я в курсе, спасибо, работаю над этим, а на счёт GTS250-ставь, посмотри разницу у меня и у себя в 3DMark Vantage CPU Score!!!
у меня мб с одним слотом. я имею ввиду, специально для установки 250 гтс стоит поменять мать со двумя слотами? или оно того не стоит? вообще прирост в играх ощутим? или это все детские шалости?
Ну как сказать, я доволен, но мне кажется что менять мать из-за этого не стоит! (хотя если только нет лишних денег)
на оборот наверное. если лишние есть то можно поменять?
ATHLONZZZ
PhysX используют немногие игры, так что это уже тебе решать...
Pathoswithin
И толку от нее будет только при требовании физики? а типа в случаях, не требующих ФИЗ разницы не будет?
.... да, ну и нафиг тогда это надо...:) лучше продать гтс250, чуток подкопить и поменять МБ и вставить туды вторую 5850. вот тогда можно и в МЕТРО2033 полетать на максимале:)

а кстате кто нить в МЕТРО с 5850 играл? какие отзывы? и как ее лучше настроить под эту вещь?

Пользуйтесь кнопкой Изменить. Wivern.
ATHLONZZZ
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=35696&start=0
AlexeyBR.
спасибо!
спасибо за высказывания :up:
просто думаю обновиться чуток, по обзорам пробежался, так вот думаю, кого взять )
а вообще подумываю 5870 поднять
Владельцы 5850, как лучше настроить карту? и разгон? у мня ща стоит 850*1200 без вмешательства в вольтаж. в бублике греется до 76 при 40% обротоа кулера. но так вижит при этом, как свинья:) о 30% норма. не сильно слышно.

harmi
смысл брать 5870, когда 5850 на 850*1200MHz работает как 5870, а стоит дешевле.

Пользуйтесь кнопкой Изменить. Wivern.
ATHLONZZZ
С такими вопросами вам в тему AMD (ATI) Radeon HD5830/5850/5870/5970 -- разгон и модификации.

и пользуйтесь кнопкой Изменить тут не чат!
Wivern
а по сути чем отличается чат от форума????????? бесят люди, которые умничают не по делу. и вообще которые умничают.

а за ссылку спасибо
Спасибо всем откликнувшимся о выборе ВК . Взял MSI R5850 Twin Frozr II , всё летает , её даже не слышно , самая высокая температура 63 а скорость куллеров 57 , это в "зов припяти " В 3DMark06 — набрала 14394 , ЭТО НОРМАЛЬНО ???
Segafisher

самая высокая температура 63

Запусти Dragon Age на максимуме. Пиковая станет 70 с чем то.

В 3DMark06 — набрала 14394 , ЭТО НОРМАЛЬНО ???

У меня в 3DMark Vantage столько наберет. У вас это из-за процессора.
У МЕНЯ 5850 POWER COLOR — разогнаная до 850*1200 набирает В 3DMark06 18638, в Вантаже 13997
Segafisher у тебя упор в проц!
Подскажите какую лучше выбрать и почему?

http://www.itbankrussia.com/info.php?pa ... =7&s=42841

http://www.itbankrussia.com/info.php?pa ... =7&s=42833

В первом случае больше заводской разгон, но сомнительная система охлаждения
Во втором случае система охлаждения лучше, но разгон хуже
Вторая карта даст преимущество в разгоне перед первой или гонятся они одинаково в независимости от охлаждения?
В чём тогда плюс лучшего охлаждения?

И ещё, правда ли что 5870 всего на 10 фпс опережает 5850?
Неужели переплата 120$ всего лишь ха эту разницу которая исчезает при разгоне?
HD6000
Разгон — это всегда лотерея. ИМХО плата от Gigabyte лучше. По соотношению цена производительность 5850 предпочтительнее.
10 фпс в некоторых играх очень много даст, например если 5850 выдает 25-27, то прибавка в 10 фпс — это уже 35-37.
Вообще то, когда выбор встает между 5850 и 5870, многие ( и я в том числе :) ) говорят, что смысл переплачивать за 5870, когда 5850 на частотах 850*1200 ( разгон, который достигается вообще без проблем и без поднятия напруги ) , только забывают о том, что 5870 тоже можно разгонять, и тогда получится 5890 за деньги 5870. :)))))))

Ресурс Xpentor.com сообщает, что кроме Radeon HD 5890 инженеры из Саннивейла готовят еще и видеокарту Radeon HD 5990. По мнению наших коллег, ядро Radeon HD 5890 будет немного модернизировано, что даст около 15% прироста производительности по сравнению с Radeon HD 5870. ( что дает понимать о том что 5870 в разгоне идентична производительности 5890, не имея ввиду новую технологию, которую визуально по игре не увидеть никак) Когда выйдут эти загадочные Radeon HD 5890/5990 — неизвестно.

не пойму, её выпустили???!!!! или нет.

смысл такой что, люди желающие купить 5850, но у них есть возможность добавит сотню с лишним баксов могут преобрести 5870 и разогнать ее ( только без фанатизма:) ) и да будет ВАМ 5890. т.к. разница по цене между 5850 и 5890 300$ !!!!!!!!!
Бред какой то про 5890
Скоро выйдет 6 серия, там и будут новые карты — переделанная 5 серия более мощная
и цена ее будет переделана. на момент выхода новинок их брать просто не рентабельно. а визуальной разницы никто из нас не увидит. только по тестам. не первый раз.

4870 vs 5770 разница только в цене. а технология вроде по новей. у Нвидиа так же было с ГТС8800 и ГТС 250. по сути одно и тоже.

лично мое мнение на данный момент самая оптимальная карта, чья производительность соответствует своей в полне доступной цене — 5850. не дорого, но надежно. не потому что она у меня есть, а она у меня есть именно по тому что я придерживаюсь этого мнения. я думаю не у многих есть возможность добавить в среднем 150 $ за прирост производительности 15-20%.

а что касается 6 серии, правильней всего будет — выйдет, тесты посмотрим, и тогда уже можно будет что либо говорить.
в идеале конечно надо AMD внедрить чип на подобии физикса что б своими силами был обсчет а не доп.картой от их конкурентов...
ATHLONZZZ
реальный прирост можно заметить только на высоких разрешениях...
в идиале да. но у амд обработка графики и так быстрее чем у нвидиа. нвидиа приобретением технологий физики компенсирует этот минус. но учитывая что игры некоторые делают именно под физтку, имеющуюся только у нвидии, амд в рамках маркетингового хода обязательно исправит эту ситуёвину. по крайней мере хотелось бы:)
Брутфорса больше у Fermi чем у RV870 однозначно, очень большую роль в этом играют большее кол-во блоков ROP и асинхронная частота шейдерного блока, что делает удельную производительность шейдерного блока значительно выше чем у RV870 ну и конечно же дрова от nVidia мне больше нравятся.
Svyat
мне вообще больше нравятся утилиты и ПО от нвидиа. там все гораздо проще:) на самом деле покак АМД и НВИДИА конкурируют, игры будут писать то под АМД то соответственно под НВ, и однозначного ответа, что лучше мы не услышим и не поймем:) я сам сидел всегда на ГТСах разных.первый раз поставил амд. а что касается Ферми — тоже далеко не ущли. та же 5850 не уступает 470. пока будет конкуренция — будет и прогресс!

Брутфорса больше у Fermi чем у RV870 однозначно, очень большую роль в этом играют большее кол-во блоков ROP и асинхронная частота шейдерного блока, что делает удельную производительность шейдерного блока значительно выше чем у RV870 ну и конечно же дрова от nVidia мне больше нравятся.


только на производительность по обработке графики это можно почуствовать только на тестах.
Вопрос в том сколько будет стоить 6 серия и на сколько подешевеет 5
Если цены будут разумными то смысл 6 брать есть
Ведь есть игры где 5850 не выдаст 60 кадров на максималке
А 6ая с этим может быть справится

Сколько стоила 5850 на момент выхода год назад?
Если в районе 600$ то да, есть смысл покупать карты через год после выхода
Когда запас мощности ещё есть и цена упала до разумной
Если же она стоила на 100- дороже то тут уже стоит задуматься, а надо ли из за 100 $ брать годовалую карту
HD6000
есть игры где и 5970 то не выдает 60 фпс))
Но это не знаит что игра лагает, если в игре 30+ фпс то это еще нормально.

Сколько стоила 5850 на момент выхода год назад?

Гже то 15 000р она стоила щас она стоит около 9 000р, почти в 2 раза меньше.
Ну метро и кризис не в счёт
Но не надо забывать что 5850 уже год, и игры 2011 уже будут хотеть 6 серию
Вы будете смеяться но я фанатик фпса, даже на 50 я вижу отсутствие плавности
Ниже 50 не играю вообще

1\3 от стартовой цены потеряла...
Интересно сколько потеряет при выходе 6 серии
Если потеряет :confused:
HD6000
слека еше сбросит, будет около 6-7к стоить.
100fps это нормальная игра имхо.
спасибо, что разъяснили ситуацию про 5850 и 5870. так что остановлю свой выбор на первой, заодно и енежку сэкономлю
harmi
эт правилный выбор

взял недавно 5850 powercolor pcs+ проверели в магазине все :up: , дома при установке дров пару раз выдало синий экран... потом нормально все встало ... карта хорошая в простое 30-32 С в играх до 59 C...

а часто такая проблема встречается с синим экраном?
harmi
при установке дров на 5850 было пару раз...но потом все нормально встало....
с 5870 все :up: ни разу синий экран не выдавала (тьфу*3), может потому что ставилась на новый комп и с чистой виндой ;)

harmi
при установке дров на 5850 было пару раз...но потом все нормально встало....
с 5870 все :up: ни разу синий экран не выдавала (тьфу*3), может потому что ставилась на новый комп и с чистой виндой ;)

не важно какая карта, с любой может быть проблема. главное чтоб с ПО и остальным железом было все ровно.
ATHLONZZZ
не ну как это не важно какая карта...вы не правы здесь ... я покупаю деталь ценной в пол компьютера и не важно какая она :confused:
мне понравилась эта карта своим со, в простое она не выше 35 С...и тихая.. нет звука турбины в мощных приложениях(играх)...
За что так не любят Palit , а любят XFX , за качество исполнения конечного продукта и процент соотношения брака...
AlexeyBR.

За что так не любят Palit

За то что они отвратительно делают не референс карты, и с ними куча проблем, по крайней мере так раньше было. Я лично люблю хфх и асус.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1593 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 40  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru