Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 75 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Камрады-подскажите-для чего этот коннектор рядом с радиатором???

Изображение
Какой именно? Читайте справочник покупателя.
Камрады-так и не получил ответа-зачем этот разъём??

Изображение
LpFan, я лично где-то читал, что это просто вывод для доп. вентилятора или предусмотрено для того, чтобы расположить вентилятор с другой стороны при "редизайне" платы. Но сколько ампер и т.д. — не знаю. Зачем вам это надо-то?

LpFan Зачем вам это надо-то?


Хотел поставить доп.вентилятор...а то на материнке разьёмы кончились...
LpFan, так в чём проблема купить переходник и запитать от блока питания? См. также моё инфо по поводу охлаждения.

LpFan, так в чём проблема купить переходник и запитать от блока питания? См. также моё инфо по поводу охлаждения.


Да,я так и сделал,а тот разъём не для кулера-проверял :)
LpFan, если вывод на плате оставила — не означает, что его функциональность сохранили. :) А то начнуть вешать вентиляторы по 120х120... Эти штырьки встречаются на многих картах АТИ. Другого объяснения его назначению придумать сложно.
Sapphire Radeon X1800 GTO2: новая альтернатива Radeon X1800 XL

Кстати, включать дополнительные конвейеры не нужно: Radeon X1800 GTO2 уже имеет 16 пиксельных конвейеров, видеокарта основана на чипе R520. Разогнать видеокарту удалось до частот 550/1150 МГц. Возможно, для покорения памятью более высоких частот потребовалось бы редактировать BIOS видеокарты. В плане быстродействия Radeon X1800 GTO2 мало чем отличается от Radeon X1800 XL, а вот цена новинки достаточно разумная — от $229.
Не помешало бы ветку переименовать ;)
Listard, когда карты будут хотя бы официально анонсированы...
А вот еще вдогонку: [url=http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?06/31/25]
Sapphire Radeon X1800GTO2 — новинка для экономных любителей быстрого 3D[/url]

Частоты карты не слишком высоки — 500 МГц у ядра и 1000 МГц у памяти, имеющей частоту выборки 1,2 нс. Коллеги протестировали свой экземпляр на разгон, однако результаты впечатляющими не назовешь — 550/1150 МГц. Учитывая, что потенциал такой памяти составляет 1667 МГц, налицо занижение рабочего напряжения производителем.

Таким образом, с серией X1900 новинка вряд ли сможет конкурировать, а вот с GeForce 7600GT поборется. Тем более, что цены уже на старте в Европе составляют, как правило, 230 евро.
Невеселая новость: Radeon X1800 GTO2 в России: пока не предвидится

Так вот, если проводить подобные исторические параллели, то Radeon X1800 GTO2 как раз находится в начале пути. Точнее говоря, на распутье. Видеокарты были выпущены ограниченным тиражом, все из них уже распроданы. Российским дистрибьюторам официально ничего не досталось. Опять же, эта информация верна только в определённых временных рамках. Нельзя утверждать, что завтра Sapphire не передумает, и не начнёт снабжать видеокартами Radeon X1800 GTO2 всех желающих. Пока же на покупку этой неоднозначной новинки лучше не рассчитывать.
А кто нить обратил внимание на плате есть 2 мизерных переключателя в паре, что эт такое? У меня SAPPHIRE/
Sapphire выпускает 16-конвейерную версию Radeon X1800 GTO

Согласно сообщениям от некоторых сетевых ресурсов, компания Sapphire начинает поставки своих видеокарт Radeon X1800 GTO2, основанных на графических процессорах R520 с 16 функционирующими пиксельными конвейерами, что выгодно отличает указанные модели от Sapphire Radeon X1800 GTO, которые несли на себе лишь 12 пиксельных конвейеров. Тем не менее, приставка Limited Edition означает ограниченные объёмы поставок видеокарт на мировой рынок, поэтому устройств на всех желающих может не хватить.
Включение всех шестнадцати конвейеров не прошло бесследно – видеокарты оснащены довольно громоздкими двухслотовыми системами охлаждения, которые будут иметь относительно высокий уровень шума при работе. Платы оснащаются производительными чипами памяти типа GDDR3 со временем выборки 1,2 нс, при этом частоты работы составляют 500 и 1000 МГц для графического ядра и памяти соответственно.

Если учитывать довольно приемлемую стоимость видеокарт Sapphire Radeon X1800 GTO2, которые уже сейчас продаются по цене около $250, новинку стоит порекомендовать всем пользователям, желающим приобрести неплохое решение, исходя из соотношения цена/качество.
А вот и первые ласточки(налетай :gigi: ):
Radeon X1800 «GTO2» — в Ф-Центре!...
Изображение
student, только вот 291.53 у.е... Хотя м.б. подешевеют.
Sikambr, ну там и памяти то 512 Мб.. Правда пока о разгоне ничего не ясно. Ну и цена конечно завышена, это все таки одна из первых поставок.
По-видимому X1800GTO использует чип R520XL, который до частот X1800XT по определению не разгоняется. Обидно. Но зато 512MB :). Решил ее детально разглядеть и вдруг показалось, что... она основана на PCB от 1900??? Или меня проглючило :spy:?
Wild1
Обе линейки — 1800-я и 1900-я — основаны на одном РСВ.
Различаются деталями и полноценностью силовой части.
Кто-нибудь купил себе X1800GTO2? Отпишитесь о впечатлениях... стоит менять на нее свой X1800Gto?
Monsterof3D


Различаются деталями и полноценностью силовой части.
Ага именно это я имел ввиду. У 1800GTO2 силовая часть такая же как у 1900-x. Но с 550MHz по чипу это нафиг не нужно :(. Невольно вспоминается X800GTO2 на R430 :(. Хотелось бы посмотреть на тесты и сравнить с 1800XT 256MB и 1900GT — цены у них сейчас примерно одинаковые.

Wivern

стоит менять на нее свой X1800Gto?
смотря сколько ты на это дело потратишь...

З. Ы. Приятно, что в прайсах в скобках указывают X1800XL :). Ведь фактически X1800GTO=X1800XL 512MB. Просто Sapphire захотелось повыеживаться :-p.
У меня есть такая и без поднятия напруги никак не хочет выше 600/1200
Народ, всем привет..
Я вобщем теперь тоже счастливый обладатель GTO2
Вобщем комп у меня пока старый..
Осталось докупить проц с мамой(Athlon 64 3200, думаю погнать и маму ASUS A8N-E).
Пока сижу на старом...
Только есть трабла..
Маленький брательник, содрал наклейку с кулера.. Ну там где написано Radeon X1800GTO2 Limited Edition с мордой инопланетянина..
Я вот что думаю...
Если у меня что то с ней случиться(собираюсь гнать), то по гарантии её уже не возьмут?
Короче что теперь делать не знаю..
Брал у себя в фирме где работаю..
Kerber0s, так вы у них и спросите. Объясните ситуацию сразу. :) Зависит от вменяемости принимающего. М.б. он сначала проведёт анализ неисправности, а потом выдаст решение — привела ли к поломке ваша деятельность или этому были другие причина. Или же сразу откажет на основании формальных оснований (и в общем-то будет прав). Чтобы этого не произошло, используйте свои "связи", если там работаете. Удачи.
Дело в том, что по гарантии (если что) у меня её примут в моей фирме в любом случае...
Но замену производит Москва... :(
Собственно это и расстраивает..
Там они очень щепитильны в таких делах :(
Так что думаю моей гарантии пришёл каюк.
Kerber0s
если руки "прямые" то содраная наклейка на кулере не помешает ей работать хорошо и долго!
так что не парься ИМХО!!!

Вчера вечером прошил sapphire x1800GTO на asus x1800XL....
Нихрена! :mad:
Конвейеров так и осталось 12!!

кто-нть знает как проверить (увидеть на плате или ещё как), зоблокированы конвейеры аппаратно или просто биос нужно подобрать? :confused:

..Но в контре сорсовой она всё-ровно оказалась быстрее чем 6800gs, ЧТО радует :D

Пользуйтесь опцией "изменить" для внесения дополнений в сообщение. (с) Sikambr

Вранье свой GTO2 я превратил в!!!!!!!!!!!!!
[ PCI Express x16: ATI Mobility Radeon X1800 XT (M58) ]

Свойства графического процессора:
Видеоадаптер ATI Mobility Radeon X1800 XT (M58)
Версия BIOS 009.012.004.002.016662
Кодовое название ГП M58
PCI-устройство 1002-7101 / 1002-0B12
Число транзисторов 312 млн.
Технологический процесс 90 nm
Тип шины PCI Express x16 @ x16
Объем видеоОЗУ 512 Мб
Частота ГП 594 МГц (исходное: 600 MHz)
Частота RAMDAC 400 МГц
Пиксельные конвейеры 16
TMU на конвейер 1
Vertex-шейдеры 8 (v3.0)
Пиксельные шейдеры 16 (v3.0)
Аппаратная поддержка DirectX DirectX v9.0c
Pixel Fillrate 9504 Мпиксел/с
Texel Fillrate 9504 Мтексел/с

Свойства шины памяти:
Тип шины GDDR3
Ширина шины 256 бит
Реальная частота 693 МГц (DDR) (исходное: 705 MHz)
Эффективная частота 1386 МГц
Пропускная способность 43.3 Гб/с
ВалентинDRAIV
Вы путаете X1800Gto и X1800Gto2... Случаи переделки первых очень редки! а вторые это перемаркированные X1800Xl и конвееров там 16 по умолчанию... т.е. переделывать там не надо ничего! только разгонять.
Моя карточка Х1800 GTO от Sapphire. Никак не могу решиться на перепрошивку.. Пробывать или нет?. Говорят, что в ней биос меньше чем у HIS и т.д. и она может или накрыться, или просто не откроються есче 4 конвеера...
frsh
Уважаемый! Заполните ИНФО. Кстати тема о разгоне Radeon X1800 тут

Если боитесь, то лучше не надо самому прошивать или доверьте знающему человеку (аналогично с разгоном)...
Конвееры не откроются, гарантия практически 100% т.е. если и прошивать то после обнаружения максимально допустимых частот для вашей карты при помощи софтового разгона.
Информация о вашем БП очень желательна! и охлаждение на карте желательно заменить.
Что-то нигде не нашел... Хватит ли х1800гто 350Ваттного БП? Просто друг спросил, может купит ее у меня... но на БП точно нет денег... Я считаю что хватит... Но может я ошибаюсь...
БП — ISO-450PP 4S
xwavesix

Вы из прошлого прилетели? :gigi:
Наверное бота из прошлого забыли перезарядить новыми фразами :gigi:

-- Добавлено спустя 1 мин 6 с --
Удалил бота
была у меня когда то Х1800 видеокарта
очень гордился ей, биошок 1 с удовольствием прошёл
потом поменял на 1950.

тогда стоила адские невероятные 10000 рублей
но я тогда не знал что это очень дёшево , особенно сравнивая с современными ценами топов в линейке.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru