Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте.
Такой вопрос: есть 1 монитор, и 2 подключенных к нему компа, один Win 7, другой Win 10. Подключены через VGA и Display Port (какие шнуры были в наличии те и использовал)
Нужно часто переключаться между компами. Использую кнопку переключения на мониторе, но, в неё 4 вывода, т.е. есть ещё DVI и HDMI. Переключается монитор с некоторой задержкой, короче, забодало ждать каждый раз.
Можно как-то оставить у монитора только 2 вывода (VGA/Display Port)? В настройках монитора такой опции нет. Может есть софт какой-то? Чтоб одной командой и хоткеем переключать вывод монитора. Всё что нашёл в сети — это как переключить комп на второй монитор, но у меня ситуация другая — монитор один, а переключать нужно его вывод...
Спасибо!


Последний раз редактировалось AcesHigh 09:20 10.01.2023, всего редактировалось 2 раз(а).
Для этого есть KVM переключатели
DigiMakc

Спасибо!!!
Попробую поискать в магазине. Главное чтоб поняли что мне нужно...
AcesHigh
Поймут. Главное, чтобы это устройство обеспечило совместимость с необходимыми разъёмами.
DigiMakc

Сходил сегодня, в магаз. Есть, но не с теми разъёмами, такого чтоб VGA и Display Port не было. А главное — дорогие, те что понавороченнее аж под 100 баксов...

А кроме KVM переключателей нет вариантов? Может софт какой, для мониторов, чтоб одной кнопкой на экране переключал на нужный вывод? Или чтобы временно блокировал у монитора ненужные оставшиеся 2...
AcesHigh
Они туповатые устройства, они не умеют в разные сигналы, или оба источника аналоговые VGA или оба цифровые HDMI/DVI/DP, последние совместимые, есть куча кабелей типа dvi to hdmi
MikeIS
Есть и переходники HDMI-VGA
На работе кучка есть такого (современные ПК и старые экраны), только нестабильные они по прямому-то соединению, чем короче кабель, тем лучше, что же будет через KVM с дополнительной длиной кабелей...
MikeIS
Ну не знаю, я как-то проблем не замечал
[Показать] такие использую
Изображение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru