Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 26 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
У меня есть Benq G2410HD DVI/VGA, и ещё у меня есть PS3
Хочу подключить переходник

Я купил 10 (!!) самых разных переходников на ебей,
ни один не работает! ни с ПС3 ни с чем либо вообще.
Один переходник даже с аудиоразьемом,
http://www.ebay.com/itm/1080P-HDMI-Male ... 2749.l2649
другие вообще без.
http://www.ebay.com/itm/HDTV-1-8M-HDMI- ... 2749.l2649
3 — http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... 5069326001

Odin raz второй заработал потом я поперетыкивал их, и работать он перестал.

В интернете есть информация что нужно доп.питание для того чтобы такие переходники работали.
тогда неясно зачем я их все купил если без питания они не нужны
dj--alex
Если у вас есть DVI Зачем вы мучаетесь с VGA?
Берите переходник DVI-HDMI. Я вообще слабо верю в VGA-HDMI
1) это то что VGA Это аналоговый сигнал, а HDMI цифровой
2) VGA не когда не умела принимать звук.

DVI он в зависимости от типа анлоговый/цифровой. и если на монике цифра, то с HDMI пойдет без доп преобразовании а если моник еще через DVI умеет получать звук, то у вас еще и звук будет.
Берите DVI-HDMI

потом я поперетыкивал их, и работать он перестал

хахаха )))))))
А может просто не покупать на ибей, а взять в магазине с возможностью возврата и обмена?
У меня нет ДВИ мониторов к сожалению всё на ВГА до сих пор
всё же БУшное купленое не новое, все 3 монитора.
а все сливают что — то что им ненужно — т.е. ВГА.
https://pp.userapi.com/c836125/v8361251 ... CWYc7k.jpg

1)я знаю что вга это аналог но простой чип в переходник скорее всего вставвлен.
2)фиг со звуком я изображение хотел бы получить с PS3. для звука отдельный кабель есть и музыкальный центр..

есть вероятность что все переходники изначально бракованные
и проще просто купить монитор с поддержкой HDMI iz korobki.

Matrix Renegade
у нас нет никаких магазинов, а ездить по 4 часа в Москву и 4 часа обратно не очень охота в жару по крайней мере.
на ебей кстати есть и вполне российские магазины 123.ru c быстрой доставкой.



x[x]x
спасибо ваш ответ очень помог решить проблему
dj--alex
Benq G2410HD тут же есть DVI. Ну вообще да счас куча дешевых моников с HDMI а 4 часа не так много, сели 4 утра, в 8 уже на месте :)
Раньше много катался по 4 часа, а когда начал по 10-12 часов :) сразу 4 часа фигня :)

У меня нет ДВИ мониторов


У меня есть Benq G2410HD DVI/VGA

как это понимать?
потому что я планирую использовать не на этом входе эти устройства., ДВИ забит под комп. а использовать надо ВГА.
а на Самсунг синцмастер 2233. вообще только ВГА есть.

я же не буду с компа по ВГА сидеть а на ДВИ приставку держать
с приставки идёт жалкое 1280х720
точнее должно идти.
dj--alex
Ну я сам сидел на 1-ном HDMI надо был комп, подключал комп, надо была приставка переключился на приставку. 10 секунд :) ну дело ваше.
dj--alex
Нужен не переходник, а активный конвертер, ибо надо преобразовать цифру (hdmi) в аналог (vga), чисто гипотетически, может выглядеть как переходник, т.к. в источнике HDMI-сигнала должно 5 вольт подаваться по одной из шин (вот только хватит ли этого на работу преобразователя сигнала?). ИМХО "в идеале" конвертер должен быть с питанием от USB.

В Интернетах пишут, что приставки не дают питание на HDMI, надо мутить внешнее питание.
Ну да, тут видимо выход один. Нужно брать переходник с питанием.
только с третьим переходнником заработало везде, а другие провода похоже бесполезны.
их только выбросить остается получается ?
не знаю как он сделан, видимо как надо

a tot переходник с ауддио разьемом к сожалению не работает.
dj--alex
Сжечь их и отправить фото на ебэй, мать их чтоб не дурили народ :)
Те переходники, которые действительно могут цифру в аналог перегонять, стоят явно не меньше 10 баксов.
День добрый.
Может кто имел опыт танцев с бубном по переходникам типа чёрного HDMI — VGA 0.2 м, и запуску на 1920х1200?

Взял такой от Orient по скидке в ДНС осенью, в описании указано максимум 1920х1080, но на ютюбе видел, что спокойно на 1920х1200 идёт, в крайнем случае понизил бы до 16:9.
На деле оказалось, что кроме POST экрана, который 640х480, ничего не показывает, чёрный экран при зелёном индикаторе монитора. Съездил в сервис центр, и там проверили на их мониторе (не 1920х1200) — картинку выдаёт.
И заблаговременно понижал разрешение монитора, и из видеокарты, и из видео-ядра процессора пробовал, и профиль в видеодрайверах создавал для 1920х1080 — всё одно.
DieserWelt

Может дело в герцовке вашего монитора — 76Гц, попробуйте понизить до 60. Переходники такие обычно не выше 60Гц на 1920*1080.
OLDodin
1920x1200 и работает в 60Гц :( Это значится в информации меню монитора, Radeon Settings как Частота обновления G-Sync, и раньше в панели управления/драйверах Nvidia карт.
Большая герцовка доступна лишь на меньших разрешениях. Как раз в пункте создания профиля для 1920х1080 я указывал 60.
Я вот и гадаю, почему тут https://youtu.be/LPF6wmkUfj4 работает, а у меня нет.

Невовремя грипп свалил, и пытаться вернуть товар в одноразовой упаковке-пакете не стал, не до того было.
DieserWelt

Ну тогда не знаю, у самого есть переходник на vga правда с displayport.

Но раз работает в сервисе и показывает POST...
А на мелких разрешениях в винде работает?
Да и в биосе из вашего профиля (Gigabyte B560M Aorus Elite) разрешение будет большое — в биосе показывает?

Большая герцовка доступна лишь на меньших разрешениях. Как раз в пункте создания профиля для 1920х1080 я указывал 60.
Я вот и гадаю, почему тут https://youtu.be/LPF6wmkUfj4 работает, а у меня нет.
Уже не только POST показывает? Как удалось добраться до "создания профиля"? Или VGA-монитор не единственный подключённый?

При создании разрешения выбирается CVT-RB ("с уменьшенным временем мигания")? Обычный CVT может не потянуть, да и не нужен он.

Я брал переходник Buro HDMI —> VGA (310 р.) работает без нареканий с монитором 1680*1050. Правда VGA-кабель странный, не передающий EDID (из этого поста) и Windows считает доступными заоблачные разрешения, которые монитор не поддерживает. А так, на новой карте с переходником проблем меньше, чем на прежней R7 250 со встроенным VGA-выходом. Качество картинки — чёткое, без двоения, плюс работает создание разрешений в CRU, и не нужны все эти махинации с переопределением EDID.
OLDodin
А на мелких разрешениях в винде работает?
Нет, увы, минимальное в системе 800х600 и ничего.

Да и в биосе из вашего профиля (Gigabyte B560M Aorus Elite) разрешение будет большое — в биосе показывает?
Там 1920х1200 и тоже чернота.

proffy
Показывает только POST, вернее сказать логотип Aorus, а смена разрешений/создание профиля производились до перетыкания в конвертер.

Вот и я думал, сперва купить новую видеокарту, а потом уже менять монитор.
Зерно FHD меня не трогает, менять на FHD — шило на мыло, но и QHD что-то как-то не горю желанием. МылоЭсЭс не в почёте, мощнее 3070 с 11400 куда уж. Да и их у Никиты стриксов уже нет... :(

Показывает только POST, вернее сказать логотип Aorus, а смена разрешений/создание профиля производились до перетыкания в конвертер.
Так после перетыкания в другой разъём (или другого монитора) там всё своё будет, обнаружение по новому.

Вероятно просто после переобнаружения выдаётся не поддерживаемое монитором разрешение. Можно попробовать HRC (HotKey Resolution Changer) или загрузиться в режиме VGA или низкого разрешения, как его там.
proffy
С HRC появляется картинка на 800х600, на 1280х720 почему-то с прилипанием к верхней рамке, а выше разрешение — ничего.
Ни на 1680х1050, ни на 1920х1080 при 60 Герцах картинки нет :confused:
75 и 76 Герц доступны только на 1024х768 :lol:
DieserWelt, попробовать создать нужное разрешение с таймингами CVT-RB и частотой 60, 59, да и 50 Гц, может какое из них заработает.

А может и все заработают. Навряд такой забавный переходник с ограничением до 1280х720 кто будет лепить.
proffy
CVT не работает вовсе (первый скрин).
Сокращённый интервал (CVT) при 1920х1080 циклично выключает монитор, который даёт таблички "Нет сигнала".
А DMT позволил включить 1920х1080, но картинка растянута до 16:10, а в настройках монитора становится недоступен "Режим дисплея", который с "1:1" переключается на "Весь".
[Показать] скрины
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

К сожалению, какой стандарт синхронизации не выбери на 1920х1200, при попытке сохранения выдаст ошибку первого скриншота, либо "Нет сигнала" при "сокращённый интервал (CVT)".
DieserWelt, выходит всё-таки не умеет переходник в 1920х1200.

А CVT-RB (Reduced Blanking), о котором говорил, и есть "сокращённый интервал" или "с уменьшенным временем мигания", переводят, кто во что горазд. Я если нужно в CRU (Custom Resolution Utility) создаю, не в Radeon Software.
proffy
Не совсем понял, работают ли манипуляция в правом верхнем окне CRU, т.к. задавая любой Timing при повторном входе написано Manual. Но раз MHz в скобках профиля меняются, видимо — да =)
Попробовал и на встройке, с любыми таймингами просто чёрный экран на 1920х1200. Придётся поискать новый монитор с действительными 8бит :tea:

В любом случае, большое спасибо, узнал новые танцы с бубном :up2:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 26 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru