Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Я не понял преимущества его над просто 144Гц? Да ещё и проблемы в некоторых играх есть, в WoT c включенным G-SYNC при переключение меню экран как будто мигает. И следует ли с ним включать вертикальную синхронизацию? Или нет? Или вообще просто включить 144Гц и вырубить G-SYNC. :gigi:
Dollar59
Когда включен G-SYNC вертикалку не нужно включать . Так как при его включении монитор подстраивается под видеокарту и синхронно с ней выводит кадры , устраняя тем самым разрывы кадров , и все становиться плавным . Желательно включать при падении кадров меньше 60 . Ну а 144 Гц нужны если видеокарта может их выдать . Хотя вполне достаточно 120 Гц . Вертикальная синхронизация нужна если карта выдает больше 144 Гц , тогда будут разрывы в изображении , а вертикалка их уберет , ограничив выдачу кадров ровно до 144 . Бывают и глюки с G-SYNC , это стараются устранить выпуском новых драйверов . Так что если в танках глючит , то вырубить и выставить те же 120 Гц или 60 Гц и включить вертикалку , и все будет ОК .
RAV123

Я понял почему от G-SYNC в танках только вред.. Там FPS запредельный. Потому что в Мафии 3 или в GTA 5 всё нормально.
Dollar59
По идее если в танках выставить 60 Гц и включить G-SYNC , то все будет нормально . Только вот и при такой герцовке и на вертикалке будет нормально :lol: Так что G-SYNC восновном нужен для слабых карт , которые не могут выдать стабильных 60 кадров . И тогда происходят всякие фризы , дергания , разрывы картинки , а при включении G-SYNC все станет плавно и без разрывов . Но и то там есть ограничения , если где то меньше 40- 45 кадров будет , то и G-SYNC не поможет .
Dollar59
G-Sync это аналог Вертикальной синхронизации но без не приятного эффекта, он более плавный.
Без синхронизации у вас есть разрывы кадров, в некоторый их они просто кошмарные. У меня есть игры которые разрыв за разрывом и это тупо начинает бесить сильно.
В тех же Танках, этот эффект не сильно заметен. + G-SYnc по идеи должен давать более четкий кадр.
Но Работает он в определенном диапазоне. где то мин 30 Fps макс это зависит от частоты обновления экрана, если 60 то 60 fps если 144 то 144 fps в итоге диапазон становиться 30-144 fps что хорошо.
Лично я играл с FreeSync и мне он очень понравился, особенно я заметил, когда он у меня пропал :)
SevenXP

А мне вообще G-Sync этот не понравилось. Единственное где он очень хорошо справляется в Мафии 3, там фпс скачет от 70 до 144, и все так плавно как будто FPS и не меняется. В танках ужасно. В итоге вырубил G-Sync вообще, включил просто 144Гц. Разницы большой не увидел. Ибо почти все игры держат 120+ фпс и можно вообще синхронизацию не врубать ибо нет разрывов. Тот же новый RE7.
Dollar59
Тут я хз у меня не когда не было моника с 144 гц. На Старом ТВ принципе там всегда было хорошо, а вот на новом ТВ и на монике. Игры типа BF1, особенно Grim Dawn (вроде так он, так вообще тут ужас). Dishonored 2 у меня печалька этот эффект просто бесит но у меня моник 60 гц.
Но G-sync мне не нравиться тем, что игрушка дорогая, чип в моник стоит чуть больше 100$
Мне даже стало интересно, как себя в танках поведет FreeSync... жаль я в них не играю. Вообще многие говорят, что все эти синхи они очень индивидуальны. Где то делают лучше, а где то хуже.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru