Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Есть монитор SAMSUNG SyncMaster SA700, есть видеокарта radeon HD6900.
Суть проблемы: Через кабель HDMI монитор выдает свое разрешение (1920 на 1080), при подключении DVI кабеля который шел в комплекте с монитором разрешение при установленном 1920 на 1080 выдает как будто 2560x1440 т.е. выходит за рамки экрана( больше моего экрана)
п.с. раньше все работало, драйвер поставил самый последний.
Подскажите в чем может быть проблема???

Еще в настройках экрана отображается мой монитор и устройство отображения на VGA хотя ничего кроме монитора не подключено
punishersa
как понять больше? выходит за рамки экрана? или само больше по разрешению? :spy:
punishersa
1) сбросить настройки моника через его меню;
2) проверить в св-вах дисплея (через меню "св-ва экрана ... монитора) автоматику определения кадровой частоты: должна быть включена.
Спасибо. Помогла переустанова драйвера на монитор.
В прошлый раз мне это не помогло я написал что помогло т.к. уезжал и не было времени проверять формум и отвечать на помощь
punishersa
Так подключите по HDMI :)
Всем доброго времени суток! При покупке нового монитора у меня возникла похожая проблема, в связи с чем раскопал эту тему...

Приобрёл неделю назад очень хороший по своим характеристикам для меня монитор: Eizo FlexScan EV2750

Родное разрешение для этого монитора: 2560 x 1440. Однако после подключения и выставления этого разрешения в настройках компьютера все шрифты, и иконки, — в целом всё изображение на мониторе стало расплывчатым, при этом наблюдается ещё один весьма странный эффект — все ярлыки, которые при прошлом мониторе были расположены рамочкой по бокам рабочего стола оказались собраны в левой части монитора, и при попытке перенести эти ярлыки в правую часть поближе к краям монитора они Не Переносятся, дальше границы настоящего расположения этих ярлыков. Если же начать сохранять, например какие-нибудь фотки на рабочем столе, — они выстраиваются в новые ряды, ближе к правому краю, там куда до их появления нельзя было перенести ярлыки, которые уже были на рабочем столе.

Видеокарточка у меня довольно старая: NVIDIA GeForce 9800 GT, подключился к ней по DVI соединению, так как она DisplayPort не поддерживает...

Нормальным и чётким изображение можно получить только на разрешении 1920 х 1080, которое, казалось бы "не родное для монитора" и в целом очень маленькое для монитора 27"

Как только пытаюсь переключиться на родное 2560 x 1440 всё становится сильно расплывчатым, таким что нормально работать за монитором невозможно...

Я скачал более свежий драйвер для видеокарточки с официального сайта NVIDIA, включил галку ClearType в настройках, пытался поиграться с масштабированием, с настройками монитора, проверил, что дисплей определяется как единственный — ничего не помогло... :weep:

Прилагаю снимки с фотика, где видно как ухудшается чёткость изображения при смене разрешения с 1920 х 1080 на 2560 x 1440:


1920 х 1080
[img=640x425, 16.8Kb]http://images.vfl.ru/ii/1516391433/4ca530ab/20225920_m.jpg[/img]

2560 x 1440
[img=640x425, 18.9Kb]http://images.vfl.ru/ii/1516391598/9fb3c172/20225957_m.jpg[/img]

На втором фото видно какими смазанными стали буквы шрифтов, тоже самое происходит и со всеми иконками, которые начинают "пикселить лесенками"...

В связи с тем, что я не программист и плохо разбираюсь в настройке компьютера, у меня, на данный момент кончились идеи с чем может быть связана эта проблема...

Может быть кто-нибудь из более знающих людей поможет мне решить эту проблему? С чем это может быть связано, подскажите, пожалуйста, что мне следует предпринять, чтобы можно было нормально пользоваться монитором в его Родном разрешении?
Rigel-Rishi
Скорее всего кабель нужен Dual-link DVI , как на этой картинке https://russian.alibaba.com/product-det ... roup=Belts

Как только пытаюсь переключиться на родное 2560 x 1440 всё становится сильно расплывчатым, таким что нормально работать за монитором невозможно...
Иногда помогает изменение кадровой частоты в видеосигнале.

Посмотрите, что написано ЗДЕСЬ (пишу по ХП!): Св-ва дисплея->Параметры->Дополнительно->Адаптер->Список всех режимов.

В комплекте с монитором был его драйвер? Нет — найти в сети (на сайте изготовителя) и установить.

Rigel-Rishi
Скорее всего кабель нужен Dual-link DVI , как на этой картинке https://russian.alibaba.com/product-det ... roup=Belts



Большое спасибо! Вы были правы! Дело, конечно же, в кабеле. Купил новый — и всё заработало! =))
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru