Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Озадачился выбором ТВ. 2 вопроса, стоит ли брать SMART TV? и в чем отличия от обычных жк LED, и как быть, в спецификациях написано что разрешение с ПК 1360x768 а сам тв поддерживает 1920х1080, как быть, захочется же посмотреть HD фильмы а дисплей их пережмет до состояния 1360x768?

1) стоит ли брать SMART TV? 2) и в чем отличия от обычных жк LED

1) Вам решать
2) в наличии контакта с инетом (имхо)
ИМХО, надо брать максимально качественный ТВ, который только позволяет карман — это же вещь долговременного употребления :) Примочки типа 3D, смарт и прочая — это уж кому как...

стоит ли брать SMART TV?
Да, обязательно. Лишние примочки лишними не бывают — пригодится. Сейчас производители всё больше онлайновых функций вводят в свои ТВ, многие полезные при наличии скоростного интернета.

разрешение с ПК 1360x768
Смотрите внимательно, какой ТВ покупаете: если на его лицевой панели написано HD Ready, то это 720р и его нужно обходить стороной! Если стоит эмблема Full HD 1080p, то это то, что вам нужно.
Изображение
При подключении по HDMI будет вам и красивая картинка, и родное разрешение 1920х1080.
Я так понял, что речь идёт о Самсунге? Избегайте покупки калужских Самсунгов из-за паршивой заводской настройки (вернее её полного отсутствия). Более детально рекомендую изучить рекомендации в профильных ветках по выбору брендов и моделей ТВ на ixbt, там всё давно и подробно рассмотрено.
ну я понял, что full HD 1080i это здорово, но будет ли этот фул ашди при подключении через HDMI ? ))) просто как бы не лохонуться
Санчо
Если есть эмблема, то будет.

1080i это здорово

Нет. 1080р это здорово.
Dim4ik я просто описочку сделал)))

-- Добавлено спустя 43 с --
Вообщем пока вот думаю насчет LG 42LA690V — и цена не колется и функционал вроде в норме, может кто сталкивался?
Однозначно брать только с FULL HD!!!
При подключении по HDMI будет максимально качественная картинка.
А по бренду — сколько людей, столько и мнений.
Лично я очень доволен Самсунгом. У них качественная матрица.
Smart TV штука прикольная. Но я ей побаловался и ... пользуюсь только для просмотра фильмов на IVI.RU :)
Телевизор используется как монитор матрица 50Гц, какую частоту лучше подавать с компьютера родную 50Гц или 60Гц которую он как бы понимает но не факт что он на ней работает ибо пляшем от розетки 50Гц.
Санчо

стоит ли брать SMART TV?

зависит от того нужен ли тебе Youtube, DLNA, веб-приложения каналов и кинотеатров, интеграция со смартфоном и т.п.

и в чем отличия от обычных жк LED

LED означает светодиодная подсветка, вместо устаревшей ламповой (меньше электричества жрет и тоньше телевизор получается). Сейчас вся ЖК-отображающая техника на LED-подсветке.

написано что разрешение с ПК 1360x768 а сам тв поддерживает 1920х1080

обходить такие стороной, это залежавшиеся модели, оставшие со времен 2010 — 2011 годов (рассвет HD-Ready техники, FullHD тогда была существенно дороже)

LG 42LA690V

купил недавно LG 39LA620V — в принципе по деньгам / возможностям / глюкам оказался не так и плох :) Посматривал на 42", но она просто не влезает в отведенное место, а двигать стенку совсем нехочется из-за пары лишних сантиметров в диагонали. Я на нем только WiFi-Direct не смог завести (и то это косячил Link со смартфона — выпилил его, буду подбирать аналог). А все остальное — пульт, DLNA, MirrorCast, передача с YouTube — завелось без проблем. Надо только подумать насчет NAS — пока думаю на роутер повесить внешний диск на 1ТБ, DLNA, ну и через WiFi на телик.

стоит ли брать SMART TV?
смарт это не только ютуб и брать надо обязательно смарт если есть хороший интернет
Тоже смотрел в сторону LG 39LA620V но передумал и решил купить Панаса TX-LR39E6 или TX-LR42E6 аки имеют не превзойденный контраст и черный среди одноклассников, взял последний размер сыграл значение. Настроил по фэн шую теперь радует глаз почти как плазма. :gigi:
fishercool ... смарт брать надо обязательно
Но только не на лыже они его порезать хотят через новую прошивку так что отключайте авто обновление. На теле баннер уже должен висеть с новым лицензионным соглашением. :lol:
fishercool

смарт это не только ютуб

читать до конца строчку лень? :oops: Я просто с этого начал перечисление :oops:

jonmell,

решил купить Панаса TX-LR39E6 или TX-LR42E6

Тоже к ним присматривался, но цена слишком высока у нас на них :oops:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru