Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Найти тестовый софт для компьютерных мониторов не проблема, такого софта довольно много. Даже в DOS-времена он уже был.
В дальнейшем в этой теме будут размещены действующие ссылки на тестовые программы (под Windows). Приглашаю всех дополнять этот список и для других платформ. :up:

А вот для ТВ не так-то просто найти подходящие картинки, максимально просто и быстро выявляющие дефекты матриц, настроек и прочего. Еще сложнее уговорить менеджеров торговых залов допустить вас с флешкой к ТВ.
Вот пример таких тестовых картинок (в формате 1920х1080), подготовленных нашим Модератором Asmodeus. В архиве (0.35 МБ) 2 каталога — с файлами в .PNG и в .JPG (на тот случай, если ТВ не понимает формат PNG). Все картинки выполнены в серой гамме, т.к. на ней дефекты проявляются нагляднее, а также есть 3 файла с чистыми основными цветами — Red, Green и Blue.

Также приглашаю всех пополнять этот набор, но — крайне желательно! — прямыми ссылками на картинки, а не на загрузочные страницы.
ещё вот отсюда можно скринов надёргать
x[x]x
Для компа — пойдет, для ТВ — нет, тк все картины опять же в PNG.

Для компа есть могучая Calibrilla (автор — Новиков М.Г.; сайт — http://novikovmaxim.narod.ru/products/c ... brilla.htm Только ... с рекламой он ... перебрал :( )

ЗДЕСЬ я сложил маленькие старые Вин-тесты (дабы не искать :shuffle: ): Nokia Monitor test v.1 и 2.0 (увы, без рус-хелпов); NEC monitor test Control panel; TFT монитор тест, верс. 1.52. Вес архива — 815 кил.
Еще у меня в архиве нашлись:
CLTest.rar
ctmon2.zip
DeadPixelTester.exe
DisplayTuner.zip
disptest.zip
ICC Profiles and Monitor Settings Database.chm
IsMyLcdOK.exe
M_Test5.exe
MonCalibWiz-10set.exe
monico.zip
monik.exe (вызов тест-картин по ПКМ!)
Monitor.exe (DOS; SONY monitor test. 1993 г.)
philips.zip (некий установщик от 1996 года)
repair VS.zip
Setka_dos!.exe
WinColorSetup.exe

Если что-то надо — пишите...
А может проще?
Datacolor Spyder4Pro — 190$ в моих краях
Datacolor Spyder4Elite — 260$
Нынче сейчас дома минимум от 2 монитора, плюс включая друзей имхо особенно младшая моделька окупится только так ;) Я честно говоря с каждым днем все больше задумываюсь о покупки такой вещи не дорого но очень качественно. Софтом я конечно не за делился, но может кому будут интересны такие штуки

Для компа — пойдет, для ТВ — нет, тк все картины опять же в PNG.

читать умеете? сказал же: скриншотов под нужные разрешения наснимать самостоятельно.
Ссылки на мои архивы (см. выше) немного изменены (из-за какой-то странности движка сайта)
-----
x[x]x
"Надёргать скринов" — это = "наснимать скриншотов"? Мо быть... Только зачем так сложно? Куда как проще страницу сохранить, а картинки тем же Ирфаном сконвертировать в любой читабельный для ТВ формат.


-- Добавлено спустя 19 ч 34 мин 20 с --
Коллега Asmodeus нарисовал пару видео-тестов для проверки корявости матриц. Брать ЗДЕСЬ, размер — 367 кил, архив.

Если рядом с ползункам не будет цветных артефактов и/или они сами не будут окрашиваться в другие цвета, то матрица нормальная, а если будут, то от покупки такого телевизора лучше всего воздержаться.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru