Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
У меня такая беда:
Мой монитор, при выходе из режима сна, (очень редко: при включении компьютера) начинает мерцать горизонтальными линиями вдоль всего монитора. Т.е. эти елезаметные линии очень быстро по всему монитору начинают проходить и из-за этого кажется мерцание монитора.
В чем может быть проблема? И вредит ли это монитору/видеокарте?

Мой монитор: benq g702ad
Видеокарта: asus radeon hd 6770
Virison
частота монитора не меняется после выхода ? ты лучше видео сделай
Меняется. У меня стоит 75, а оно изменяет на 60.
Virison
значит драйвер падает копай в этом направлении
драйвер от монитора? видеокарты?
Virison
драйвер монитора установлен с диска?
диска при мониторе не было. (вроде бы).
с переустановки видны я вообще драйвер на монитор не ставил.
Virison
1) Моник benq g702ad — очень слабенький/простенький девайс, годный разве что для офиса: даже DVI нету. ИМХО, отсюда и все проблемы — VGA на совр. видюхах частенько бывает чисто для "шоб был0".
2) Поставьте стандартные 60 Гц кадровой: ЖКИ моники совсем не так, как старые CRT создают изображение, и на них нет особого смысла ставить завышенную кадровую.
3) Драйвер моника поищите на сайте его изготовителя.
Virison
драйвер на сайте заявлен 14кб но его нет
ps почитай и понастраивай спящий и ждущий режимы,мне кажется драйвер просто не подгружается после выхода из сна

-- Добавлено спустя 1 мин 6 с --

Поставьте стандартные 60 Гц кадровой
зачем? зрение портить? у него родной 75
а в видеокарте может быть причина?
Virison
врядли но проверить можно если есть другая

зачем? зрение портить? у него родной 75

Про зрение — это зря, оно тут не при чем. Ещё раз ЖКИ не= CRT! Если 75 Гц — "родное", че ж моник сваливается на 60? :gigi:
Вот прям щаз ЗАСТАВИЛ свой моник запуститься на 75 Гц... вся картина раб.стола перестала влезать в его рамки. :eek:
Другие режимы даже щупать не стал, хотя в менюшке они есть аж до 120 Гц. Потому что — НА КОЙ??? :no: Всё :up2: работает, во всех режимах, на автоопределении :D
U-Nick
здрасьте как причем??? на 60 герцах к вечеру глазы вылазят,глазная мышца постоянно в напряжении ! глаз успевает увидеть смену картинки и фокусируется постоянно, на CRT меньше 85 гц ставить нельзя чревато потерей зрения
fishercool
А у мну — не :eek: И почему это в кино или ТВ с их 24/25 Гц глаз ничего такого ... не успевает? Ну, с кином — это боль-мень понятно, а с ТВ? ;)
Про CRT: сколько можно повторять, что они и ЖКИ — две БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ???
U-Nick
у тв 60 гц а 24 это частота смены картинки у видео ,там грубо говоря от 23 до 30 кадров
fishercool
Почитай Википедию (хотя бы) для ознакомления с методами показа в кино и по ТВ.
U-Nick
думаешь поможет? :) ну ошибся чуток 50Гц и 100 подробнее тут http://www.vash-sklad.ru/index.php?opti ... 5&Itemid=2
(хотя точно помю что подключал тв к компу смотрел кино и работал фрапс и на тв показывало 60Гц
fishercool
Для заканчивания злостного оффтопа:
показ _обычных лент в кинотеатрах — 24 кадра/с
обычное ТВ — 25 кадров/с (с полукадровой разверткой)
Когда ты юзал ТВ от компа, то ТВ выполнял роль моника. Современные "ящики" и 100+ Гц МОГУТ, ибо они уже ДРУГИЕ.
----
Virison
При 75 Гц подобные полосы _могут быть следствием _видимых глазом биений кадровой и внешнего люминесцентного освещения. Даже СД-лампочки и те моргают.
Я подобное на работе наблюдал и на старых CRT- и на ЖК-мониках.
Virison
начинает мерцать и потом проходит?

возможно лампы подсели, конденсаторы подсохли и после прогрева проходит.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 19 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru