Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Картинка на мониторе G2450 как будто немного уменьшена и ориентирована по правому нижнему углу так, что слева и сверху отступ 3-4 мм от рамки, а снизу и справа 1мм.
Причем во время загрузки отступы везде одинаковы, смещение происходит после приветствия.
Дрова на монитор удалял, ставил по новой -- и с ними и без них проблема остается.
Откатывал дрова видюхи на более позднюю версию — не помогло.
В меню монитор изменение позиции картинки заблокировано.
Автополстройка изображение заблокирована тоже т.к. подключен через DVI.
Есть варианты?
Купил в DNS монитор. Вот такой http://www.samsung.com/us/business/moni ... 2A200BS/ZA? В темноте или при слабом освещении на черном фоне по краям монитора видны сильные засветы. Светло-серые, практически белые полосы. То есть, смотреть фильмы вечером, не то чтобы нереально, но довольно неприятно. А когда ж их еще смотреть)). Я когда на форумах искал похожие проблемы, оказалось, что это довольно частая проблема. У кого-то например есть слабенькие засветы, и им типа не мешает, но для меня это не вариант. Экран должен быть практически идеально чистым в этом плане.

Отвез в сервис центр, сказали можно поменять. Вообще сказали, что это вроде как не должен быть недостаток модели, а брак конкретно моего экземпляра, но как-то не верится. Монитор стоил 5300, хочу примерно в таком же ценовом диапазоне, 6000 максимум, но лучше подешевле.

Требования такие. И экран и корпус должны быть обязательно матовыми, ну то есть не отсвечивать. Ну разумеется, никаких полос (засветов) по краям в темноте, это как бы самое важное. Вообще желательно 21.5 дюймов, но можно от 19 до 21.5. Ну и вход цифровой, либо dvi, либо hdmi. Остальные параметры не так принципиальны.

Раньше был LG flatron 19 дюймов. Очень был им доволен, но он сломался. 5 лет примерно отработал. Я смотрел матрица там такая же как в новом — TN, но без каких либо полос.

Я конечно не прошу за меня в инете лазить, но может у кого был подобный опыт, или же знает конкретную хорошую модель, которая мне подойдет. Может у вас именно такая модель. Или же кто-нибудь подскажет как руководствоваться в выборе, чтобы монитор отвечал моим требованиям. Кстати, еще проблема в том, что в магазине сильное освещение, и увидеть этот "бред" почти невозможно, не хочу купить опять с такой же проблемой. Очень нужна помощь, не хочу откладывать обмен.

-- Добавлено спустя 14 мин 45 с --
Кажись, не в тот раздел тему написал. Модераторы, перенесите пожалуйста сюда viewforum.php?f=19
SplinterX
Скорее всего это плохое качество разработки (или изготовления) узлов подсветки матрицы. Не лечится, только замена на ПРАВИЛЬНЫЙ моник.
ДО покупки надо в сети смотреть обзоры, отзывы на конкретные модели, потом сходить и проверить живьем, да с пристрастием.
Хороший моник ст0ит своих денег, а дешевый будет стоить нервов. TN — вчерашний день, сейчас надо брать на e-IPS. ИМХО. По выбору уже много написано...
Э.. кажется опять ошибка, почему моя тема совмещена с темой пользователя bYJKEe "Полоски по бокам экрана"?, У меня совсем другая тема.

Вот на всякий случай фотки монитора, только на сотовый фотографировал и боюсь на фотках не так все понятно, но все же...

http://smotr.im/aFEF
http://smotr.im/aFEE
http://smotr.im/aFED

Хочу прояснить, что для меня вот такое нетерпимый дефект. Или же сейчас подобное норма?


Последний раз редактировалось U-Nick 15:28 03.01.2013, всего редактировалось 1 раз.
подобные ПРОСТЫНИ запрещены. Либо превьюшки, либо просто ссылки
SplinterX
Перенесено правильно, согласно ОБЩЕМУ сабжу темы. У нас не принято по каждой мелочи создавать персональные темки — форум замусорится.
-----
Нет, это НЕ норма. Это явный производственный дефект конструкции. На моём Dell U2212HM такого абсолютно не наблюдается (специально проверил).
E-IPS может и помедленнее, чем TN, но глазу с ними НАМНОГО приятнее. :yes:
Спасибо, кое-что да проясняется.

А что значит помедленнее?

Знаете судя по тому, что я узнал из гугла, ну когда искал похожие проблемы, это может случится даже с дорогим монитором любой фирмы и любой матрицы. И как я уже сказал у меня был LG flatron с TN матрицей и все было в норме.

А никакая модель на ум не приходит, чтобы мне подошла, или нужно в ту другую тему писать?
SplinterX
Пережата матрица. Сзади попустите немного болты на крышке, если их видно. Со временем пройдёт, примерно через 2 недели, когда отведённые 14 дней для возврата денег истекут. :gigi:
Да все уже, мне в сервис центре сказали, что могу поменять, так и сделаю. Единственно что не до конца ясно экземпляр тупой или вся модель, учитывая сегодняшние тенденции в качестве техники последнее совсем не исключение.
SplinterX
Хочешь недорогой и качественный для ТN матриц монитор — возьми такой как у меня — Philips 222e2 — Фильмы и анимэ смотреть по вечерам само то — играть тоже отльчно — а главное недорого http://www.almodi.org/monitori-i-proekt ... line-222e2
Любопытно, но у него корпус глянцевый, а у меня комп прямо у окна стоит. Свет в глаза будет бить. К тому же, как я сейчас понял все таки нужно IPS стараться покупать, меньше вероятность дефектов.
SplinterX

Да передняя панель глянцевая но на солнце как ни странно не блестит — главное экран матовый и в солнечную погоду ( при условии что солнце в глаз не бъет ( именно солнце ) видно все отлично. У IPS другое приимущество — углы обзора и цветопередача — хотя встречаются и IPS с хреновой цветопередачей — вообще чем лучше монитор соответствует sRGB тем лучше будет картинка в итоге ( естественно цвет передоваться будет ) — но цена на IPS выше заметно.
Да и вообще монитор надо глазами выбирать а не на тесты смотреть — глаз он лучший измерительный прибор в этих делах.
Хорошо, спасибо, учту эту модель.

Я тут на две темы расписался, кому есть что сказать переходите пожалуйста сюда viewtopic.php?f=19&t=16283&start=1440. В тему Выбор ЖК для дома.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru