Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго времени суток.

Уже вторую неделю никак не могу настроить эти самые "райские" 120 Герц в 2D режиме.
Монитор Samsung S23A700D. Видеокарта Radeon HD6850. Винда XP Home 32bit.
В настройках Свойства — Параметры — Дополнительно — Монитор — всего только 60 гц.
Может режим не отображается потому что у меня почему-то не запускается Catalyst Control Center?
Уже что только не пробовал чтобы его починить. Ничего не помогает. Чистил реестр, ставил новые и старые дрова.
Всё равно не хочет запускаться.
Скажите кто сталкивался. Я правильно копаю. Мне в итоге надо получить 120 Герц в 2D.
3d мне не интересно. Я много времени провожу за компом в интернете, так что хочу работать с комфортом.
Если я решу проблему с запуском Catalyst Control Center, у меня 120 герц появятся в настройках?
Заранее спасибо за ответы.
Была проблема такая... Я воткнул DVI кабель в разъем, на котором написано DVI-D. Через пару часов мучений (правда у меня работал каталист сразу, и карточка 6950) я понял, что нужно воткнуть кабель в другой разъем, на котором написано DVI-I. Как выяснилось, именно этот разъем работает в режиме Dual-link, что необходимо для 120 Гц в описаной вами связке. Может оно у Вас и не так все (в смысле путаницы с разъемами), но вдруг поможет...

Винда XP Home 32bit
:lol: И нафига в ХР 120Гц? Под ней ничего работать не будет, ставьте 7-ку! И 120Гц в 2Д не появится — только в 3Д. Читайте мануалы к монитору.


Винда XP Home 32bit
:lol: И нафига в ХР 120Гц? Под ней ничего работать не будет, ставьте 7-ку! И 120Гц в 2Д не появится — только в 3Д. Читайте мануалы к монитору.


120 герц легко работают в 2D и это здорово. :up:

Была проблема такая... Я воткнул DVI кабель в разъем, на котором написано DVI-D. Через пару часов мучений (правда у меня работал каталист сразу, и карточка 6950) я понял, что нужно воткнуть кабель в другой разъем, на котором написано DVI-I. Как выяснилось, именно этот разъем работает в режиме Dual-link, что необходимо для 120 Гц в описаной вами связке. Может оно у Вас и не так все (в смысле путаницы с разъемами), но вдруг поможет...

Спасибо за совет. Да, я тоже его сначала вставлял в DVI-D. Теперь вставляю в DVI-I, так как в нем есть Dual Link.
Но всё равно у меня в доступных режимах кроме 60 Гц появился 100. А 120 остался в скрытых. Если галочку убрать, то он появится, но ведь не так должно быть.
Да и я когда включаю эти 100 Гц вообще не вижу никакой разницы!!!


:lol: И нафига в ХР 120Гц? Под ней ничего работать не будет, ставьте 7-ку! И 120Гц в 2Д не появится — только в 3Д. Читайте мануалы к монитору.

Как нафига?! Говорят что "рай для глаз". Много времени провожу за компьютером. Почему не будет работать по XP? Вы уверены? Можно ссылочку на инфу?

120 герц легко работают в 2D
У него не ваш монитор и не ваша видяха. И не 7-ка.

Почему не будет работать по XP? Вы уверены?
На парочке аналогичных мониторов не получилось добиться 120Гц в 2D, разбираться с причинами было некогда (компы клиентские и экспериментировал по-быстрому просто ради интереса). Судя по экспериментам, которые для вас любезно провели здесь, производитель монитора искусственно отрубил возможность 120Гц, положив в комплект "не тот шнур". Но я склоняюсь к программным проблемам в вашей ХР. Шнур вряд ли причина, т.к. на "неправильном" шнуре 3D тоже будет "неправильным", т.е. программным, а не аппаратным.
На этом самом мониторе, на карточке 6950 под win7 120Гц в 2D работают прекрасно. С комплектным (в смысле, от монитора) кабелем. Собственно, на кабеле написано, что он "тот", т.е. Dual-Link :)
на кой вам 120 Гц на ЖК? :gigi:
Makc_68
А какая разница какая ОС, у меня на XP прекрасно 120Hz работают и я очень доволен плавности и производительности 2D, просто шокориван, на Win8RP нет такой производительности 2D и интерфейса. Правда у меня NVIDIA видяха, так как на ATI/AMD дрова под ХР гумно.

на 60-75Hz уже смотреть не могу, словно все лагает на этой частоте развертки.
Svyat

на 60-75Hz уже смотреть не могу, словно все лагает


Тогда в кинотеатре для тебя вообще слайд-шоу, каждый кадр небось даже сфотографировать успеешь на 24 герцах то... :lol:
BoyRadeon
между 60 и 75 разница ОЧЕНЬ ощутимая, особенно в КСе, между 75 и 100 не так но все же чувствуется преимщество и более высокая плавность. В кинотеатра тоже замечаю недостаток кадров =PpppPP
Больше играйте в динамичные FPS шутеры на задростском уровне и сами начнете замечать разницу.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru