Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

Монитор viewsonic появилась желтая полоса по центру
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=19&t=42479
Страница 1 из 1

Автор:  SevenXP [ 19:40 07.03.2012 ]
Заголовок сообщения:  Монитор viewsonic появилась желтая полоса по центру

Друг наклонил монитор и появилась желтая полоса по центру

Изображение

Когда начал наклонял (туда сюда) пропадала и появлялась, теперь постоянно (даже когда наклоняет туда сюда больше не пропадает). Что может быть и как с этим бороться? Гарантия возможно прошла!
Пробовали на другом ПК с другими проводами такай же ситуация!

Автор:  U-Nick [ 22:36 07.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 


Пробовали на другом ПК с другими проводами такай же ситуация!
В смысле? Глюк есть или нету? :spy:
А полоса — обычное дело: где-то есть плохой холодный контакт. В сервис его придется тащить...

Автор:  BoyRadeon [ 23:28 07.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP

Если это ЖК то кранты матрице — отслоился шлейф. Отремонтировать можно но геморно и гарантии никакой. Так что придется идти в магазин за новым монитором... В сервисе надежно такую неисправность тоже не отремонтируют, а кустарная технология заставит ремонтировать все заново через пару месяцев.

Автор:  rikk [ 00:03 08.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

На viewsonic гарантия 36 месяцев.Если гарантийный чинить если нет то новый будет дешевле купить чем менять матрицу.Востанавливать матрицу смысла тоже нет неизвестно сколько проработает.

Автор:  SevenXP [ 00:31 08.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Так думаете матрица? Просто страно наклон в том монике легкий и хороший. Да полоска была и на другом ПК. Не так как на моем w2353V что думаешь счас сламаеться))) На мой взгляд ед минус)) моего моника

Если это ЖК то кранты матрице — отслоился шлейф. А как он мог отслоиться моник ЖК модель поже напишу, как скажут. Я за ним работал и играл когда в общяге жил. Только понять не могу почему к поломке скажем так привел наклон его? Просто теоретически он то стоит в общяге, могло что это не и за наклона а и за того что по нему долбанули? или упал в друг? Владельца часто нету в комнате а че и как с компом он и половина может не знать.

Автор:  U-Nick [ 12:30 08.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Несите моник в сервис, только НИ СЛОВА О НАКЛОНЕ/ПОВОРОТЕ/ТРЯСКЕ И Т.П. !!!
Если в нём шлейфы к матрице контачат как в дешевых калькуляторах, не удивительно, что сдохло.
Я такие места в калькуляторах чинил "продавливанием" шлейфа вдоль контакта пустым гелевым стержнем (его шариком) — ямочками, а не канавками. Помогало...

Автор:  BoyRadeon [ 15:05 08.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick

У нас уже носили подобное в сервис на фирме. Есть пара самсов и лыжа с подобным — отремонтировали "шариками, ямочками и канавками" — через полтора месяца все по новой и полоса стала еще шире... В сервис такое можно нести только по гарантии — чтобы заменили матрицу или выдали заключение на возврат бабла, ремонтировать такое за деньги не есть умно, потому что за новую матрицу платить 80% стоимости нового монитора никто не будет, а "шарики" и "утюги" проблему не решают.

SevenXP

долбанули? или упал в друг?

Скорее он упал во враг... Что с ним делали без тебя, никто не знает, а тот кто знает — не расскажет :)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/