Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 32 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Есть камера NV-GS90 Есть запись на касете хочу сохранить запись на ПК. Seven Определила видеокамеру как веб камеру. В комплекте шел диск с ACD For Pentax 3.0 и что то лазил и не нашел как взять видео. В инструкции вообще галимо написано как подключить камеру(( . С цифровиками легче :)
SevenXP

http://www.panasonic.ru/products/digita ... es/VW-CD1E
Кабель есть я подключяю по верхнему разьему

Изображение

А что дальше прогу установил но там я не нашел как взять видео (ACD For Pentax 3.0 ) сайт тупит у них скачать нормально прогу не могу какуй нибуть. Мот кто посеветует как через усб подключение вытощить видео с касеты как я понял она miniDV
SevenXP

Кабель по ссылке — под нижний разъем, им видео и качается. А вообще — почитай мануал на камеру, если нету — скачай, гугл пока не закрыли.
Понятно (( а зачем тогда зачем верхний разьем?
По понятиям ;) комп должен был через УСБ по-простому определить камеру — как внешний диск. У НОРМАЛЬНЫХ фирм так и происходит.
С видеокамерами я дел не имел, а ЦФК от Сони, Никона, сотик Нокия — без проблем. Вот с сотиком от Гнусмаса — да, без его "крутофирменного" софта — фигвам :gigi:
А он касетный, касета miniDV
SevenXP
Ах, да... кассетная... Тогда я совсем :shuffle: У братана есть какая-от камера (мо быть JVC) с firewire — он в комп через него заливает. А как именно — :confused:
Если через AV-выход, то нужен будет ТВ-приемник или ВК со входом
U-Nick
У меня с мини-ДВ камеры тоже заливается через огненный провод. Родным софтом от камеры. Но как внешний диск кассетные камеры никогда не определялись — для считывания с них данных кассета должна быть включена на воспроизведение.
BoyRadeon
:yes: я просто проглядел первое упоминание о кассете :shuffle:
Я поставил 2 проги MotionDV STUDIO LE for DV и SweetMovieLife две из них пишет камера не подключена(( камеру определяет как веб( Че делать даже не знаю(( Режим ну ставлю воиспроизведения даже трохи просмотрю запись жму на паузу и пытаюсь работатЬ(( Но не чего не получяеться
SevenXP

Читай мануал — она может НЕ УМЕТЬ через ЮСБ, только через DV или FireWire. Либо в меню надо выключить режим вебкамеры.
Там инструкция не понятная)) но как я понял через усб по идеи дожно быть 2 режима. Веб и для работы. Но он сразу в веб и если можно было бы то на что нажать что бы перейти между режимами. В макентошь нужно подключять через DV.
В режиме просмотра я не могу войти в меню там трех угольник и (!) в нем)

Да как только подключаю к компу сразу в режим веб(


Последний раз редактировалось SevenXP 10:21 09.03.2012, всего редактировалось 1 раз.
У меня есть Panasonic NV-GS35. Режимов работы через USB два — веб камера и DV видео. Во втором режиме видео с кассеты захватывалось прекрасно в Windows XP сервис пак не ни же второго, стандартным инструментом под названием Windows movie maker. Даже работали кнопки перемоток, стоп, плэй и пауза через интерфейс программы. Видео писалось как непожатое, типа DV-AVI, так и в контейнер .wmv. Настроек мало, конечно, но захваченное видео можно потом переконвертировать другими сторонними прогами. Насчет третьего пака не знаю, так как потом приобрел плату видеозахвата и видео стал захватывать через тюльпаны. Но в семерке такой возможности точно нет, есть лишь куцые програмки для веб-камер по захвату видео с USB без звука и 15 кадрами в секунду. Если мне не изменяет память, virtual dub может захватить видео с USB, но там танцы с бубном еще те и часто терялись кадры, а то и вовсе вис комп. А вот через огнепровод проблем меньше и программ больше. А этот

MotionDV STUDIO LE for DV
фтопку, софт старый и ничего толком не умеет. Последнее время пользовался вот этой прогой.
CПС поставлю на виртуальную машину ХП :) там и прогоню. Может что нибуть получиться. panasonic Вроде фирма не плохая а вот тех поддержка ппц.
SevenXP
Вам это вряд ли поможет. Захват видео на таких камерах (как у Вас) происходит только через DV или FireWire! Покупайте шнурок, если у Вас в компьютерном блоке есть соответствующий вход.
Вот приборчик "iconBIT U65 DUOS" — http://www.nix.ru/autocatalog/miro/icon ... 20246.html — как раз для таких целей. Я использую очень похожий приборчик "iconBIT U55", ныне не выпускаемый — для оцифровки VHS-кассеток с видеомагнитофона "Shcneider" (сделано во Хранцыии, вещь !) — качество очень хорошее.
Бобродуш

За такую цену лучше, доплатить и нормальную с флешкой купить). просто что минус один, что уже видео то снято на касете(
SevenXP
Он везде рекламирует всякую дорогую технику, видимо потому что сам ее купить не может :)
Ты то шнурок дивишный купил себе? Он вроде недорогой.
Да это знакомый дал что бы я вытощил видео, вот а шнур за 1+ к руб.рос чет не в кайф. Тем более раз в три годы используешь камеру тем более что есть хорошая мыльница
SevenXP

Ну больше то наверное на кассеты снимать не будешь :) И шнур не понадобится. Я свою ДВ камеру пытался продать хоть за сколько то, ее никто купить не захотел...
Может проще попросить у ковонить твтюнер и прогу interVideo WinDVD creator )
SevenXP — это имеется ввиду брелок с видео-АЦП и собственной памятью ? Такие могут быть — я допускаю существование брелков, работающих автономно, без компьютера. Вопрос — как они работают ? "Iconbit U55" работает хорошо, имеет при себе все необходимые для записи-воспроизведения проводки и контакты; в комплект входят две хорошие программки для видеозахвата — на разный вкус. То есть "U55" — полностью пригодная для использования и гарантированно работающая вещь. А стоимость в 1300 рублей ? Ну — многие любители современного образа жизни, "люди будущего" — пропивают за вечер больше; клея вынюхивают на большую сумму. Новый приборчик "U65" можно купить за 1290 рублей в не самом дешёвом магазинчике "Pleer.ru", где обычно принято спекулировать всеми сопутствующими товарами — http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91105 .
А эти люде где работают? или они за вечер просрут а потом месяц не едят? так так и я могу)
SevenXP
Я ж вам писал про возможность захвата с юсби в винхр сервис пак 2? Не получилось, что ли? И где вы такой дорогой шнур DV нашли? Мне в 2006 году шнур+плата IEEE1394 в 400 рублев обошелся. А уж через DV порт любая прога захватывает. Вот ток недавно такой вопрос возник, так я звук по тюльпанам, а видео с юсб захватывал в mpeg4 avi, правда, день по интернету лазил, программу искал.
Эти люди вообще не работают — работать "западло". За ними будущее — которое уже наступило — в начале марта. Правда кассетки они не оцифровывают — нету у них кассеток; кассетки — это у "людей из прошлого", вроде меня; кассетки, 8мм киноплёнки — это ниже их кодеиносодержащего "чистасазнания". Если денег совсем мало — то посмотрите обьявления на komok_com — пользователи приборчиков вроде "U55" часто избавляются от них — после того, как оцифруют свои кассетки.


Последний раз редактировалось U-Nick 21:30 20.03.2012, всего редактировалось 1 раз.
ещё раз увижу ПОЛНОЕ упоминание "комка" - недельный бан!
Дорогой U-Nick — будьте так добры — занесите в эти-ваши "Правилах" пункт, по которому каждый участник форума обязуется активно включится в эту-вашу "Всiукраiнскаю Войну Мышей"; ратовать за (в тех же "Правiлiх" укажите — за что ?), ненавидеть таких-то — итэдэ. Люди сразу же решат — нужно им это — или нет. Я вот не люблю украiнцiф; и на мышей мне тоже наплевать. Потрудитесь разьяснить людям сразу — что вы от них хотите.
Бобродуш

Правила не вам разрабатывать, а пока что внимательно читаем п. 2.1, 2.6, 2.9. И соблюдаем их. Лучше попробуйте там у себя в армии пообсуждать действия генералов и подкорректировать устав в соотсветсвии с вашим личным мнением.
Последнее предупреждение!
"Доску ненависти" надо создать — чтоб люди не путались в вашей иезуитчине; там — "Друг нашего врага — наш враг", "За рупь убьём" итэдэ. Люди сразу будут знать — про кого нельзя писать, а про кого — можно. В армии я давно не служу — нету её, армии; я даже живу в Исландии, в Москве бываю редко. И генералов всех, с адмиралами — давно повыгнали — "шыбкахраматные" потому что; и училища с академиями, в которых они преподавали — тоже позакрывали — чтоб не сеяли крамолу в пустых головах, да и здания приличных денег стоят. Одни прапорщики остались — тоже гадают — как услужить, как понравится...
Бобродуш
Dura lex sed lex

panasonic Вроде фирма не плохая а вот тех поддержка ппц.
У Иконбита поддержка — ПОЛНЫЙ ппц :gigi:
Ты разобрался со своим вопросом? А то тема так и просится в отстойник...
Aguila — Iura mortuorum animis cum vacuum. Обрати внимание. Если полгода назад Мосгорсуд ещё изображал какую-то деятельность — в виде хотя-бы отписок по надзорным жалобам, то после четвёртого марта всё это прекратилось, можно на всё "забить", зевать, ловить мух ртом — aula est mortuus licentia valet. В отличие от судов "Iconbit U55" работает хорошо; программки для оцифровки видео из комплекта — очень простые — и ни в какой поддержке не нуждаются. Если есть какие-то вопросы по эксплуатации изделий "iconbit", то их всегда можно задать экспертам из "Мультимедия — Клуба", которая торгует товарами этой марки ; hotmail@mpcclub.ru . Я правда не уверен в их работоспособности сегодня — но лет десять тому назад они были довольно общительные.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 32 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru