Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 27 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый день!
Проблема такова:
Собрал новый комп, все новое кроме монитора. Монитор ЖК куплен был года 2-3 назад LG Flatron M1921A
На старом ПК работал нормально, правда бывали писки изредка. Монитор этот со встроенными колонками и ТВ-тюнером.
Так вот, когда на рабочем столе или в программах, везде кроме игр, монитор с новым ПК работает без проблем, но когда запускаю игру, играю в какую нибудь игрушку даже средних требований, монитор мерцает, прозрачные горизонтальные полосы идут в любой игре. И еще шум из колонок монитора есть немного.

Скажите проблема в видеокарте или в мониторе??? :(
Может монитор не выдерживает эту более мощную видяху. Со старой видеокартой Asus radeon ah 3650 картинка в играх была без нареканий.

На всякий случай напишу конфиг нового ПК еще и тут:
БП: Chieftec APC-750 W
Видеокарта: Gigabyte Radeon HD 6950
CPU: AMD Phenom 2 X6 1100T
RAM: DDR3 4GB 1600MHz Kingston KHX1600C9D3X2K2/4GX
MB: Gigabyte 990fxa-ud3
bezlikiy
Моник подключен по ДВИ или по ВГА?

Попробуйте немного уменьшить частоты видюхи... отдельно — камень, потом память. ССС или АТТ есть?
bezlikiy
даже если и моник работал бы нормально-конфиг сбалансированным не назовёш,оставь моник телеком и купи нормальный монитор 23 и больше дюйма чтобы раскрылась 6950 во всей своей красе,моник явно с проблемой и сгореть может и видюшку за собою утащить
bezlikiy
А по конкретней , что за прозрачные полосы ? По всему монику или только по середине , включи Вертикальную синхронизацию в игре или в ССС. И 1280x1024 на 60Гц , или 75Гц , если моник держит .
От моника провод ВГА подключается через переходник к DVI разъему видюхи. Частота видюхи 75 ГЦ вроде. Попробую если позволит уменьшить или увеличить. Но выбора вроде бы нет.
Про CCC или ATT пояснить можете?
"Конфиг сбалансированным не назовешь" это с чего так думаете? Может скажете что именно сбалансировать?
Я и сам думал что моник этот не очень в работе, раз и раньше пищал иногда.
Суть то в том что со старой видюхой в старом ПК нормально в играх картинка была, т.е. без мерцаний. А с новым ПК и с новой видюхой мерцания, похоже на то что частотой моник не справляется. Да и везде кроме игр мерцаний нигде не наблюдается с новым ПК... Мерцания похожи на прозрачные горизонтальные линии, как будто сверху вниз движутся, но они мало заметны.
Гадать толку нет, придется моник другой найти для проверки. Главное чтоб дело было не в видюхе)
bezlikiy
Смените переходник.

bezlikiy
Смените переходник.


:) это последний вариант
попробуй сменить кабель с VGA на DVI или подключи к другому монитору.
у меня была проблема с VGA подключением через переходник буквы прыгали мерцали когда карта нагревалась до 50 градусов, поменял кабель на DVI все помехи исчезли
bezlikiy
Переходники DVI на VGA есть разные , самый подходящий это DVI-A , он только для аналоговой передачи . Еще можно использовать DVI-I для аналоговой и цифровой передачи . Но из за него могут быть помехи , правда очень редко . Остальные не подходят и их использовать нельзя . А Вертикальная синхронизация в Каталисте ( ССС ) в настройках 3D — включить на — Всегда вкл.

Изображение

это последний вариант

Почему? При проблемах с изображением в первую очередь проверяют переходники, как наиболее возможные источники проблем.

Если, конечно, у вас не банальные разрывы картинки из-за быстрой видеокарты.
вертикальная синхронизация включена, т.е. в процессах висит CCC.exe У меня получается переходник этот шел со старой видюхой от асуса, он похож на DVI-A, может попробовать DVI-I
Необходимо стремиться к идеалу — полному отсутствию переходников где бы то ни было. :)
У меня переходник DVI-A стоит, на рисунке что сверху похож на самый нижний. Смотрел в магазине переходник DVI-I, нашел в DNS за 250р. на рисунке похож на второй сверху. Пока не покупал, думаю стоит взять попробовать, разница в количестве ножек существенная)))) Может быть проблема из за этого переходника

Смотрел в магазине переходник DVI-I, нашел в DNS за 250р.

Это дорого. Нормальная цена -- 50 р. Мои видеокарты приходят с переходником, который я никогда не использую. Возьми напрокат у кого-нибудь, чтобы посмотреть, уйдёт ли проблема с изображением.
хочется добавить на эту тему, потому как столкнулся с подобной проблемой.
видеокарта sapphire 7770 oc. в наличии мерцание на темном фоне. мониторы acer al1916 — видеокарта переходник dvi-vga — монитор vga. идентичная проблема — монитор samsung s23a750d, подключение видеокарта — переходник mididp-dp — монитор displayport. пикантность ситуации в том, что точно такая же видеокарта мерцания не выдавала при подключении теми же самыми проводами на том же компьютере. и вот на что в этом случае думать? почему проблема не повторяется с другими видеокартами, например? сначала думал на монитор, потом на драйвера, потом на питание, но когда увидел что точно такая же видеокарта работает корректно усомнился и в этом. почитал форумы, пишут про провода, провода тоже как-то не внушают доверия — т.к. пробовал разные типы подключения(в том числе кроссфаир с непрямым подключением к монитору через рабочую видюху). думаю на видеокарту — однако сц говорит рабочая.
включал видюхи в кроссфаир, заведомо рабочую поставил в первый слот, мерцающую переткнул во второй — без кроссфаира мерцание отсутствует, при включении появляется.
в итоге имею 2 варианта — если сц прав — питание, если прав я — видеокарта.

з.ы. для асера пробовал менять переходники, эффект = 0.

з.з.ы. конфиг для полноты картины zalman 850w hp, radeon 6770 (проблемы были с 7770 oc), phenom2 1090t, gigabyte 990fxa-ud3, 4 gb ddr3 cruicial, win7 x64. ибо есть некоторые совпадения с системой зачинателя темы.
у меня был такой баг при покупке и сборке нового компа.Всё решилось прямым подключением через дви дуал линк ай и всё стало идеально:) Вся проблема именно в кабеле и не морочь себе голову.
у меня вообщем такая же проблема:горизонтальные прозрачные полосы с середины и вверх, подключал к телевизору, полосы вроде исчезали, менял переходник с DVI-A на DVI-I — не помогает
монитор ViewSonic 19 дюймов квадратный
системник:

Intel Core i5 — 3570K BOX
ASUS P8H77-V
Radeon HD 7850 ASUS PCI-E 2048Mb (HD7850-DC2-2GD5)
8Gb DDR-III 1866MHz Kingston HyperX (KHX1866C9D3K2/8G) (2x4Gb KIT)
1Tb SATA-III Seagate Barracuda 7200.14 (ST1000DM003)
650W Hiper M650

что делать, как быть?
есть мнение что монитор надо для такой видюшки широкоформатный брать fullHD, HDMI
всё нормально, купил монитор с DVI разьёмом, полосы пропали всё норм
Материнская плата Asus P8Z77-V LX (s1155, Intel Z77, PCI-Ex16)
Процессор Intel Core i5-3470 3.2GHz/6MB (BX80637I53470) s1155 BOX
Видеокарта Gigabyte PCI-Ex GeForce GTX 660 2GB GDDR5 (192bit) (1098/6008) (HDMI, 2xDVI, DP) (GV-N660OC-2GD)
Память Kingston DDR3-2400 8192MB PC3-19200 (Kit of 2x4096) HyperX Predator (KHX24C11T2K2/8X)
Жесткий диск Seagate Barracuda 7200.14 1TB 7200rpm 64MB ST1000DM003 3.5 SATAIII
Корпус Zalman Z9 DIII Black
Оптический привод Sony NEC Optiarc DVD+/-RW SATA (AD-5280S-0B) OEM Black
Блок питания Chieftec CTG-650C
Монитор 27" BenQ GL2750HM
Клавиатура Sven Comfort 3535
Мышь A4 Tech X710MK Oscar Mouse USB Black
Кард-ридер Grand-X 3,5" (CRX3501)



мой компик пол года юзаю в играх полосило непонятно почему а на рабочем столе в фильмах и остальном нечего небыло нашел один форум прочел и прозрел и сделал как там написали а именно у меня комп, мон, маршрутизатор иколонки все подключено через обычный сетевой фильтр, я монитор питание с фильтра вытянул и вставил в обычную розетку и все исчезло как и небыло ни полос все чисто и красиво. Всего то переключить в другую розетку делов то а тут и кабель менять предлагают и проверить хорошо ли он вставлен в разьем и мон поменять. кому помогло отписуйте !
первым делом сетевик в помойку и покупка нового! есть сетевики они одни из лучших pilot и подключи его в ту разетку где все красиво показывал моник :yes:
Всем привет у меня тоже такая же проблема в играх мерцает в остальном нет, решение простое до безобразия монитор и комп нужно включать в разные розетки я имею ввиду не в удлиннителе а именно настенные (кому не ясно) полосить перестает в играх все пропадает!
Пробовал через источник бесперебойного питания и через фильтр и просто через удлиннитель включать в одну розетку полосы идут и все, как только в разные розетки включаю все пропадает как и не было, хотелось бы чтоб комп и монитор работали через бесперебойник но полосатость бесит ужасно приходится держать комп через бесперебойник а монитор через обычную розетку что бы полос небыло в играх.

помог один форум



"""Наконец-то, получилось! Supersonic'у респект огромный :up:.
Пол года парился с этими полосами(горизонтальные, только в некоторых играх, Skyrim в том числе — :(), пытался что-то делать, экспериментировать, потом забивал, потом снова пытался. В итоге все перепробовал, кроме монитора dvi и смены ОС.
Сделал так, как сказал Supersonic, отогнул, почти выломал контакты на сетевом фильтре только в одной розетке. Не помогло. Но возникла другая идея: подключить ИБП напрямую в розетку, а не в сетевой фильтр. Не помогло. Подключил напрямую системник и моник в розетки на стене, ура, сработало! В чем же дело? Перепробовал много вариантов, все и не вспомнишь. Вывод такой: проблема в том, что вилка от кабеля монитора касается контактов заземления, то есть монитор якобы ЗАЗЕМЛЕН, не знаю как правильно выразиться; заземлен он при подключении к сет. фильтру, к ибп(ведь в кабеле три контакта, один из них — заземление), и даже в том случае, когда ИБП подключен к розетке сет.фильтра с выгнутыми контактами, монитор тоже заземлен! Бред, понимаю, как он может быть заземлен, если розетка на стене старая и без всяких контактов, но факт есть факт, полос нет только тогда, когда ВИЛКА КАБЕЛЯ МОНИТОРА НЕ КАСАЕТСЯ КОНТАКТОВ ЗАЗЕМЛЕНИЯ, расположенных где бы то ни было. Сначала грешил на недостаток мощности ИБП (500вт при БП 700вт, когда gtx560ti требует 550вт), думал не тянет бесперебойник, перетыкал монитор отдельно, отрубал винты, вентеля, а оказалось... Дело в мониторе(хотя другой монитор ставил, было тоже самое, хотя ставил тоже Benq, только другой модели, так что...). Скорее всего, товарищ Sniper прав :beer:, — дело в блоке питания, у меня — в бп монитора, у других не знаю, скорее всего тоже да.
Благодарю сердечно, наконец-то можно спокойно наслаждаться результатами вложенных деньжищ в конфу компа и красотой виртуальных миров."""


прочитав это я просто прозрел, я взял вилку питания монитора и просто наматал изоленты на контакты заземления так что бы их просто изолировать от розетки (в розетке источника бесперебойного питания просто нельзя отогнуть эти клемы чтоб не касались к вилке) и вуаля ... о чудо свершилость. Я бы никогда бы в жизни не подумал что фон дает заземление которое еще ни к чему не подсоединено просто кусок провода в удлиннителе. теперь комп и монитор через безперебойник работают без ряби в играх. "Гениальное просто" Кому помогло пишите
Не давно собрал ПК, включил, запустил World of tanks, выставил настройки графики на максимум, поиграл, всё классно, а на следующий день в этой же игре началось мерцание монитора, только в игре. Поставил другой монитор — всё норм, день поганял — и опять мерцание, уже на другом мониторе... проблему с мерцанием решило выключение вертикальной синхронизации в самой игре. Пока всё отлично, погоняю немного, и отпишусь.

у меня комп, мон, маршрутизатор иколонки все подключено через обычный сетевой фильтр, я монитор питание с фильтра вытянул и вставил в обычную розетку и все исчезло как и небыло ни полос все чисто и красиво. Всего то переключить в другую розетку делов то а тут и кабель менять предлагают и проверить хорошо ли он вставлен в разьем и мон поменять. кому помогло отписуйте !

помогло, спасибо :up2:
Добрый вечер.Столкнулся так же с такой проблемой,видеокарта ASUS GTX760 во всех играх мерцает широкими горизонтальными полосами на темном фоне,что я только не пробовал и менял розетки с проводами и убирал заземление,заменял блок питания,переустанавливал виндовс и драйвера все без толку :confused: .Понес в магазин обратно они подключили ее при мне на свой ПК для проверок и у них также погнало мерцание,сказали что брак.Карту забрали в сервис центр на заключение,по итогам сервисников обязательно отпишусь.
Так вот дождался я ответ сервисников все с карточкой норм.Проблема решилась банально просто купил новый монитор с DVI разъемом и радуюсь теперь играм без всяких помех. :up2:
У меня такая же фигня, но я вижу две причины! Первая: Купить новый монитор чтоб подключить без переходника (так как на телике через кабель HDMI у меня лично все отлично работает, а на мониторе в некоторых играх мерцания)! Вторая: Купить новый монитор так как этот уже старый и нетянет!

korvin959 писал(а):
у меня комп, мон, маршрутизатор иколонки все подключено через обычный сетевой фильтр, я монитор питание с фильтра вытянул и вставил в обычную розетку и все исчезло как и небыло ни полос все чисто и красиво. Всего то переключить в другую розетку делов то а тут и кабель менять предлагают и проверить хорошо ли он вставлен в разьем и мон поменять. кому помогло отписуйте !

помогло, спасибо
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 27 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru