Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем доброго дня. Конечно, надежд на успех мало, но может кто путнее сможет посоветовать. Купил сабж (ASUS PA246Q, 1920х1200, P-IPS), обнаружил на черном фоне вечногорящий зеленый суб-пиксель. Где-то читал, что на IPS битые пикселя должны быть черными, а не вечногорящими (на IPS чтобы засветить пиксель нужно подать на управляющий транзистор напряжение (на каждую цветовую компоненту по транзистору). Когда управляющий транзистор сгорает (битый пиксель), то он соответственно всё время чёрный, что равно тому, что соответствующаа цветовая составляющая всегда будет = 0), поэтому горящий- это какой-то ацкий глюк. Проблема еще осложняется тем, что при просмотре в лупу кажется, что на самом деле горит не весь субпиксель, а на этом месте какое-то небольшое повреждение уж не знаю какого-то там слоя и через него тупо просвечивает подсветка монитора, хотя реально там рассмотреть очень трудно, оченб все мелко. Отсюда вопрос- возможен ли вообще на IPS глюк с вечногорящим субпикселем и если да, можно ди его как-то исправить?

Добавлено
Ну вощем щас через 2 лупы вроде удалось рассмотреть. Ситуация такая- 1) когда зеленый субпиксель не задействован, на это месте на его месте явно светиться точка, но она занимает НЕ ВЕСЬ субпиксель :confused: особенно хорошо видно при полной закраске красным- красный на этом месте горит палочкой (как и должен), на месте зеленого рядом какая-то небольшая светящаяся точка. 2) при закраске зеленым дефект не виден- зеленый горит полностью нормально 3)при зараске синим ситуация как с красным, только естественно слева от синего субпикселя, синий горит нормально, на месте зеленого точка.
вообще дефект больше всего заметен на темных тонах где мало зеленого (на 100% черном так вообще бросается в глаза).
Даже не знаю, попадает ли это под гарантию. Налицо физический изъян при полностью работающем пикселе
Но ваще от такой вещи я такого не ожидал :mad:
Finster
Под гарантию — вряд ли, если не было как у Филипса: "100% отсутствие дефектов!"
А разве моник нельзя просто вернуть, если 2 недели не прошло: не понравился и точка!

На будущее: берите с собой простенькую тест-программу NOKIA Monitor test и/или более сложную — http://victal.at.tut.by/CLTest.rar
(ссылку не проверял, но сама пр0га у меня есть + коротенькое руководство "Что можно проверить за 30 секунд на новом мониторе?", вроде с ixbt. Если надо — зашлю.)
Finster
рядом есть приклеенная тема!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru