Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый день или вечер. Нужно подключить видеокарту MSI 5830 к телевизору SAMSUNG CS29Z30HSQ. Проблема состоит в том что на телевизоре нет ни DVI, ни HDMI, ни DISPLAY PORT. Можно ли будет поставить какую нибудь старую видеокарту чтобы использовать её разьёмы, а мощность основной?
Переходник нужен специфический HDMI —> S-Video, выглядит так. Больше информации здесь.
И сколько примерно будет стоить такой переходник?
Cypress

Если дорого активные переходники — то только подключение по RGB через SCART. Вообще отсутствие компонентного входа в 100-герцовом ТВ говорит само за себя. Если тв примет сигнал 576р@50 нормально, то нужно установить разрешение 720х576р 50 Гц и все. Если RGB у него пропущен через видеопроц(такое часто встречается в азиатских бюджетниках), тогда только 640х480 50i или 720х576 50i при помощи программы PowerStrip. Разводка шнуров и прочие советы находятся в соответствующей теме в этом разделе.

640х480 50i или 720х576 50i
Фу, бред какой... Это хуже или наравне со стеклянным монитором, а учитывая 29" размер экрана — мазня будет ещё та... Смысла нет подкидывать комп к ТАКОМУ телеку.
Спасибо за объяснения. Буду менять телевизор))
Makc_68

В мониторе иная точность сборки трубки и точность фокусировки. Указанные мной разрешения в 576р на ТВ 29" с нормальной трубкой выглядят без мазни как раз за счет большого экрана. А вот больше увы уже никак — трубка не тянет и качество отображения текста и мелких деталей оставляет желать лучшего. Все это справедливо только при подключении через компонент/вга или RGB. Для других подключений разрешение заведомо меньше из за дополнительных преобразований сигнала блоками цветности и яркости. Смысл подключать комп к такому ТВ — кинофильмы качеством не выше SD. Как монитор он бесполезен. В современных условиях действительно лучше поменять ТВ.
BoyRadeon
Я с этими "артефактами" столкнулся ещё в начале 90-х на ZX-Spectrum, поэтому имею представление, что и как показывает. :yes:
Makc_68

Из этого правила есть исключения — у самого был 32" 100 Гц европеец с динамической фокусировкой — тянул 1366х768 без проблем, даже текст читался нормально, не как на мониторе, но с поправкой на телевизор просто супер. Был подключен по компоненту и видео 720р выглядело просто песня. Но таких исключений у народа было мало, ибо цена в $1600 весьма непривлекательна. Проработал уже 10 лет (с одним ремонтом — заменил ТДКС) и до сих пор трудится на даче.
Добрый день, проблема в следующем
видеокарта радеон 5450 подключаю к LCD Toshiba 26AV703 через HDMI изображение очень нечеткое,нет резкости и расплывчатое (кабель hdmi ver1.4 ver 1.3 вообще не передает сигнал) а подключаю через обычный SUB все идеально показывает и разрешение нужное и четко.

кто знает в чем проблема может быть в видеокарте или телевизоре.
спасибо
viewforum.php?f=7
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru