Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго времени суток всем.
Собственно сабж: я толком не знаю, как сформулировать эту проблему, поэтому расскажу своими словами наиболее понятно =) В общем, монитор Philips 190X 19", ему 3 года. Собственно проблема: в последние несколько месяцев как-то почти ультразвуком пищит и с огромным трудом включается подсветка когда в комнате холодно (заметил это когда было открытое окно и моник был выключен), когда тепло, то включается отлично. Бывает так даже, что он вроде как включается на полсекунды, потом гаснет и так постоянно. Сегодня пришел домой, опять таки окно было открыто, монитор не включался, а именно — на секунду показывает искаженное во всех плоскостях изображение и выключается. Думал думал, притащил фен и прогрел моник с задней стороны. Вывод — всё включилось. Самый интерес в том, что если он уже запустился, то может спокойно работать хоть целые сутки, иожет даже больше. Есть подозрения, что что-то с подсветкой, но хотелось бы услышать мнение знатоков в этом деле.
Заранее спасибо.
BOOMbarash
Что-то внутри моника или скисло или отпаялось. В ремонт его. Самому не вскрывать!
Отпаялось что-то! У меня такие проблемы с ACER-ом старым недавно были.. Отпаялся проводок от инвертора.. (видно плохо его год назад чинили)
Припаял всё стало нормально. ;)
Ну если бы отпаялось, то, наверное, эта проблема не решалась бы простым прогревом моника? Может, я чего-то не понимаю.. Не может же проводок "припаиваться" обратно от такой температуры) да и "отпаивается" он каждый день, когда надолго моник выключается и успевает остыть...
Была у меня засада на ЭЛТ мониторе. Оказалось провод мудрил. Провод поменял и порядок. Можно переткнуть местами концы от видюхи к монитору.
Dmitrykar
у меня ЖК моник, забыл написать, или это не важно? :oops: Я уж думал слово ЭЛТ забыли все)
BOOMbarash

Может, я чего-то не понимаю..
:yes:
Там возможно где-то в пайке щелочка микронная, но и такой хватает. Чуть нагрел — она и уменьшилась, контакт появился. Такое даже внутри проводов, резисторов бывает.
U-Nick
Если она микронная, то как они её найдут, если я в ремонт понесу? :(
BOOMbarash
Не боись, у 8-) глаз пристрелянный :gigi: Для начала можно просто в СЦ позвонить и описАть проблему.
я бы сказал, что это БП моника помирает.
Была похожая проблема с моником Syscom, тока тот просто на 10 попыток только 1 удачно стартовал, сдох конденсатор в блоке питания моника (у того он отдельный, как зарядник для ноута). После замены кондера уже 2 года пашет на ура.
demetr
у меня тоже, грубо говоря, на 10 попыток 1 удачная, если включать его после долгого простаивания (ну там 2 часа и больше, то есть когда остыть успевает).. Обычно такая проблема у меня решалась вытаскиванием вилки питания моника и всовыванием обратно, но в этот раз вообще ничего не помогало, только разогрев задней стороны феном...
BOOMbarash
Чем быстрее починишь, тем меньше будет других возможных повреждений.
BOOMbarash

Столько оффтопа на тему ремонта неисправного монитора. Монитор нести в сервис-центр. Как они его починят — это их работа и они знают как ее выполнять. Тема закрыта.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru