Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 30 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Интересует мнение кого-нибудь, кто занимался подобной дилеммой, что из ДВД (без блурея) проигрывателей купить, чтобы при этом

1. можно было как то сбросить зону
2. проигрывать записанные на ДВД ролики с HD контентом и максимальным числом поддерживаемых контейнеров
3. обязательно наличие гнезда USB 2.0, поддержка USB флеш карт и воспроизведение контента, расположенного на таких картах
4. обязательно наличие гнезда SATA и поддержка воспроизведения контента, записанного на жестком диске
5. копирование файлов из подключенного к плейеру USB флеш диска, на подключенный к соответствующему разъему плейера SATA жесткий диск
6. воспроизведение DVD образов, записанных на диски SATА, USB флеш драйвы, подключенные к плейеру через его порты
7. наличие выхода по HDMI 1.3
8. передача по HDMI звука по современным стандартам DTS, DTS-HD, Dolby TrueHD, расположенным в любом из поддерживаемых контейнеров
9. перекодировка помянутых выше Dolby в PCM стерео для вывода через HDMI на ТВ
10. возможность обновления прошивки
11. встроенные декодеры звука (типа аналоговый выход 7.1) не нужны
12. воспроизведение фото изображений в максимальном количестве форматов

Или хотеть этого всего в одном флаконе нет смысла и лучше обратить внимание на ДВД попроще, докупив к нему какой нибудь из малогабаритных медиаплейеров без поддержки чтения дисков ДВД?

Как в этом случае распределить выбор между ДВД плейером и медиаплейером?
В общем, тогда без особых раздумий как найденный по дешевке был куплен плейер Toshiba SD-900-KR. У него есть USB и через него я воспроизвожу записанную на флешку МР3 музыку, а также видеофайлы.
Не без глюков, к сожалению :)
Например, МР3 после 10 песни начинает переходить на следующую композицию, обрезая (не воспроизводя до конца) воспроизведение предыдущей, и в конце концов зависает, требуя отключения и включения.
HD контент типа MKV и иже он, разумеется, не воспроизводит (впрямую выдавая надпись что HD контент не воспроизводится), однако все старые форматы глотает нормально, но тормозит иногда на XVid, показывая слайд шоу и для устранения сего эффекта требуя включения ускоренной перемотки назад, что помогает на некоторое время.

В эти выходные попробую его вскрыть, не перегревается ли что нибудь там, но скорее всего это глюк прошивки. Поиском я ничего не нашел, как и на сайте тошибы.

Кто нибудь занимался этой проблемкой?

Кстати, блуреи с USB это тоже некотором роде редкий зверь, в медиамарте я не нашел, хотя продавцы утверждают что бывают такие. Интересно, через USB они могут HD?
Alex P
На Хоботе поройся, там это активно обсуждается.
Alex P
Вы бы в самом деле немножко почитали бы о самом HD.
Если Вы найдёте проигрыватель за 2 т. рублей который воспроизводит нд-контент да еще и с DTS-HD, Dolby TrueHD звуком то Вас сразу занесут в Красную книгу. :)
Самый простой способ добиться выполнения всех пунктов это купить медиатанк аля попкорн 110 и к нему внешний двд-привод . На хоботе по 200 страниц форума. Но это уже даже в 200 долларов не укладывается.
Или смотрите с компа :)
U-Nick
Дак я там перелопатил, но так и не нашел определенного ответа на:
— какой купить ДВД с возможностью воспроизведения HD
— какой купить блурей с USB и чтобы он через USB воспроизводил HD

Edwardik
Если Вы найдёте проигрыватель за 2 т. рублей который воспроизводит нд-контент да еще и с DTS-HD, Dolby TrueHD звуком то Вас сразу занесут в Красную книгу
Не припоминаю о таковых своих желаниях.. И где я мог такое написать? :)
Самый простой способ добиться выполнения всех пунктов это купить медиатанк аля попкорн 110 и к нему внешний двд-привод
Логично! я об этом написал в самом первом мессадже темы )). Но меня интересовал как раз ДВД с возможностью воспроизведения HD, может я чего пропустил и такие есть на рынке, думал я, чтобы не городить огород из медиаплейера, компутера и ДВД
Буду рад от тебя услышать что нибудь по сабжу
Народ, у меня такой вопрос...
Тоже хочу себе хороший универсальный медиаплеер. Приметил ONEXT Multimedia BOX M-Box 2. Не дорог. Удобен, что без встроенного HDD, значит можно не нежить его в плане тряски :D Купить тока флэху побольше. А при желании можно докупить внешний usb-DVD и usb-HDD. Но хотелось бы приобрести такой экземпляр, который ещё и может телепередачи записывать. Искал, не нашёл. Да и манагеры везде говорят, что таких не бывает. Подскажите что-нибудь, если такое есть?
В общем, Toshiba SD-900-KR задрал своим недостаточным функционалом и глюками при воспроизведении со флешек. Новыми прошивками к нему не пахнет, и я решил купить себе СТАЦИОНАРНЫЙ медиаплейер.
Но, объездив вчера несколько магазинов, я так и не нашел требуемый аппарат. Порывшись на Хбите, тоже не нашел того, что хотелось бы..

Нужно чтобы были:
1. Разъем для флеш карты, SATA разъем и место внутри для жесткого диска объемом не менее терабайта и сетевой интерфейс для перекачки файлов с компутера (привод каких либо дисков не нужен)
2. Работа с NTFS и поддержка флешей большого объема
3. Катодная индикаторная панель, где должно отображаться- название и номер каталога, название и номер композиции, длительность воспроизведения. Абсолютно нет желания включать ТВ, если воспроизводится звук
4. Выход в нескольких форматах- HDMI с поддержкой аудио для подключения на вход ТВ, аналоговый и цифровой интерфейсы выходов аудио
5. Само собой разумеется поддержка всех упаковок и пожатий видео, например, чтобы 30 гиговая матрешка аватара с разрешением 1080р не заглючила
6. Сам медиаплейер д.б. маленькой коробочкой, а не полноразмерным в полочную технику (чтобы легко перевозить на дачу)

Для начала в разных там кеях и медиамартах я не нашел моделей с нормальной индикаторной панелью и вживую ничего посмотреть не удалось..

в интернете нашел http://market.yandex.ru/catalogmodels.x ... id=4165204
но непонятен функционал индикаторной панели и иногда не очень понятно насчет безглючной самостоятельной установки разномастных жестких дисков

Посоветуйте ПЛЗ если кто то уже пользует подобное устройство БЕЗ глюков
Alex P

Вряд ли такое найдешь в маленькой коробочке, особенно с многофункциональной панелью и возможностью подключать кучу жестких дисков. Для них нужна мощность питания и качественное охлаждение. Версий "матрешек" и кодеков внутри них море, поэтому здесь можно только надеяться на обновления прошивок. Обрати внимание на модельку http://market.yandex.ru/model.xml?hid=4 ... id=4858665 там вроде все перечисленное есть.
Да. ничего такая штучка..наверное закажу, если ничего лучше не найду, а у тебя такой?
А ты не присматривался насчет существования готового мини АТХ кита — ПК с хорошей индикаторной панелью? китов конечно полно, но без многофункциональных индикаторов
Alex P

Есть киты с цветным тачскрином 800х600. Но стоят они немерено. Такой бокс ставил одному товарищу. У меня медиацентром работает основной комп, потому как он работает бесшумно. А на даче я больше смотрю на виды природы, нежели в телевизор :) Ну или если надо больше экшна — сажусь на мотоцикл и вперед по карельскому.
являюсь обладателем HD-медиаплеера WD TV Live.
плеер отличный, очень компактный, жует все форматы, файлы любого размера, понимает накопители 2 Тб. а главное стоит коробка чуть более 100 у.е. имеются 2 usb, в один из которых можно воткнуть WiFi адаптер (пробовал на D-Link DWA-125), тем самым подключиться к интернету (обновление ПО, youtube), а также брать расшареный контент из локальный сети. есть также интерфейс Ethernet, если нужно подключиться по проводу.
коробку подрубал к 32" телеку LG по HDMI.
Небольшой отчет по однодневному использованию Egreat EG-M33H-DVBT
1 . Плюсы
— качественно оформленный корпус из анодированного алюминия
— большой красивый индикатор
— охлаждение не завывает
— воспроизводит любой видеоконтент
— антенна DVB в комплекте поставки
— не зависает и не затыкается на не понимаемых процессором форматах и треках, молча их прокручивая

2. Минусы
— низкокачественный аналоговый выход с грязным звуком, к примеру тот же выход на ZX намного чище, разница отчетливо слышна на скрипках и длительных, истаивающих повторах ВЧ
— абсолютно бестолковое использование дорогого многоточечного индикатора, на котором из полезного отображается исключительно длительность звучания трека или фильма, а все остальное можно было организовать единичными зажигающимися диодами. никакой пользы для владельца этот индикатор не несет совершенно, кроме удорожания конструкции, т.к. никакая навигация между каталогами и треками с его помощью невозможна
— кривейшая прошивка (во всех версиях), которые опции сетапа глючат, некоторые просто не работают
— никакая служебная информация на экран даже ТВ не выводится (тошиба в этом отношении просто молодец- можно узреть все, вплоть до битрейта)
— кривая невнятная реализация сети, по сравнению с которой WD TV Live образец логичности и дружелюбия к пользователю
— использован не разработанный для этого медиапроигрывателя, а универсальный дешевый пульт ДУ производства подвалов китая, с заусенцами и перегруженный не логично расположеными кнопками
— на поставляемую антенну сигнал поймать невозможно, поэтому о глюках рассказа не будет (судя по буржуйским форумам, именно эти глюки душат владельца, желающего принять каналы DVB)

И т.п.

Вывод- апарат не рекомендуется к покупке и своих денег не стоит абсолютно )))))))) Увы, Egreat это скорее всего совершенно стесненная в средствах фирма из полутора человек, сил которой не хватает даже на мало мальски качественную доводку выпускаемых изделий
Вечер, народ. Извинюсь, что не совсем по теме. DVD-шник что-то начал диски воспроизводить уже совсем отвратительно. Надо ремонтировать, но не хочется на него тратиться из-за "форматных" проблем. Приглядываюсь к новым медиаплеерам. И конкретнее, остановился на модели Digma HDMP-300 (кстати как он, или есть лучшие предложения за эту цену?). Ну в общем есть один вопрос — от старого DVD-ка у меня остается акустика пассивного типа, 5 колонок + саб. Все HD-плееры не имеют аналоговых выходов на конкретные каналы, как на DVD. Вопрос — такую акустику возможно ли подключить к плееру без использования ресивера?

Да, и еще — посоветуйте переносной винтик на 250/320 Гб без излишеств.
D-Tritus, для винтика в любом случае главное гарантия 5 лет. А для медиаплейеров я разочарован- похоже что они все имеют аналоговые аудиовыходы отвратительного качества, с запасом проигрывающие к примеру древней аудиге..
у меня обычный аналоговый усилитель и покупать отдельный цап для конвертации как то не очень хочется
D-Tritus

Все HD-плееры не имеют аналоговых выходов на конкретные каналы, как на DVD.
Не согласен или Вы хотите медиаплеер+ДВД :spy:
BoyRadeon
В общем, я полностью разочаровался в медиаплейерах и решил собрать себе ПК для использования в этих целях.
Т.к. ты этим занимался, то, если не сложно, посоветуй плз, из чего собрать сей аппарат со следующми требованиями к нему:

1. как можно меньший размер и возможно меньший шум при работе
2. от ПК потребуется только воспроизведение аудио и видеоконтента всех форматов без тормозов (например, должна идти без запинок 30 гиг матрешка аватара), ну и сеть, естественно
3. аналоговый аудиовыход максимального качества, возможно, если это не повлияиет фатально на габариты, установка внешней карты
4. нужен встроенный в корпус экранчик, с помощью которого возможна навигация между каталогами и треками
MikeIS цена этого чуда не совсем радует :oops: Да и куча не нужных мне дополнительных функций / разъемов. Лучше тогда медиаплеер+ДВД посмотреть

Alex P а насколько-то проигрывает? Просто собираюсь себе как раз по аналогу к DVD медиа подрубать — не выкидывать же хорошие колонки.

А с компом лучше не заморачивайся — компактный блочок получится не слишком дешевый по цене + потребует очень серьезной доработки напильником (судя по многочисленным статьям по HTPC). Тем более с полноценным экранчиком на корпусе — такое я видео только в поделках энтузиастов, серийно я про это не слышал. Вообщем, пока я вижу вариант нетбук + хорошая USB-звуковушка.
D-Tritusтебе лучше самому послушать и выбрать понравившийся вариант, здесь советы по качеству воспроизведения на слух будут не очень корректны. Насколько это критично для меня- выше я описал. Я брал домой несколько медиаплейеров, но на мой взгляд все они совершенно отстойно вопроизводят звук по аналоговым выходам

По интересующему меня варианту, цена играет роль, но не главную. Вообще, на рынке сложилась странная ситуация- головные устройства для авто содержат даже сверх того, что мне нужно, а функционал прекрасных катодолюминисцентных дисплеев (а не прескверных ЖК) более чем достаточен для навигации любого уровня. Причем пионер делает упор на качество, а к примеру пролоджи на функционал. Комплектуются пультами ДУ

В то же самое время, предлагаемые на рынке настольные медиаплейеры за некоторым очень дорогим исключением, суть хлам, близко не валяющийся к функционалу и качеству не самых дорогих автомобильных устройств. Что мешает упаковать головное от авто в корпус с БП и продавать его как очень хороший медиаплейер, для меня загадка.
Может быть, я так и сделаю в конце концов
Alex P

В принципе это возможно — главное — найти нужный корпус, ведь к этой системе требования в отношении ее "лица" несколько другие, нежели к просто к компу. То, чего тебе хочется — есть в мелкосерийном производстве — алюминиевые пескоструенно — анодированные корпуса НТРС со встроенным тачскином, моторизованным регулятором громкости и соответствующим пультом в комплекте, но вот их цена может доходить до 1000 долларов. Как правило, там высокоэффективный промышленный блок питания 250-300Вт с пассивным охлаждением в "некомпьютерном" формате.
Насчет внутренностей — пассивная низкопрофильная видеокарта, можно приобрести специальную материнку под память SO-DIMM и процовый сокет Micro-FCPGA, в который установить мобильный двухъядерник серии Т. На него в таком корпусе можно установить пассивный радиатор. Профессиональная звуковуха EMU Systems или на крайняк — ASUS Xonar Вся система обычно охлаждается одним-двумя 90-120мм низкооборотными вентиляторами на задней панели. С полуметра их не слышно даже в тихой комнате. Как ни странно — самым громким элементом оказался инвертор питания подсветки во встроенном мониторчике — на фоне столь тихой системы он отчетливо стрекотал, пришлось залить дроссели эпоксидкой. Я собирал одну такую систему, получилось неплохо, только корпус ждали полтора месяца из Испании, материнку заказывали в микробите и обошлась такая игрушка человеку около 50 килорублей. Хотя в целом, в комплекте с усилителем AudioNote, соответствующей акустикой и 50 дюймовой плазмой от панаса получился просто мегацентр, на котором и музыку послушать было просто приятно. В итоге вся система уместилась в стеклянной тумбе(3 компонента — НТРС, предусилок и мощник), выглядела весьма стильно и звучала отменно.
BoyRadeon
50 тыр это вроде бы несоразмерно дорого за желаемое устройство..ламповых усилков и рупорных колонок не имеется :) сейчас присматриваю вместо медиаплейеров головные от авто, вроде бы все что надо там есть, вплоть до заявленного производителем качества звука, единственно, в головах с поддержкой изобилия форматов в автоустройствах несколько похуже. Можно уложиться в 10-15 т.р. в зависимости от качества сенсорных или катодных дисплеев разного размера
Alex P

Сомневаюсь насчет качественного воспроизведения видео Н264 1080р, а тем более блюрейных матрешек автомобильными головами :) Ну и корпус какой то для них делать придется, иначе будет просто колхоз из проводов и изоленты.
BoyRadeon
Корпус и БП для головы это ерунда в плане проблем..А вот проблемы с воспроизведением мкv на головных автомобилей, это фатально. так что наверное все же нужна какая то мини атх плата и корпус с индикатором. Но поиском не удалось найти даже какой нибудь отдельный индикатор для комплектации ПК
Вообщем, наконец-то купил себе медиаплеер. Завтра после занятий расскажу поподробней, а пока скажу только одно — НЕ БЕРИТЕ ПЛЕЕРЫ ОТ ICONBIT и 3Q НАЧАЛЬНОГО КЛАССА — ОЧЕНЬ СЫРЫЕ АППАРАТЫ.

_________
150м шрифтом писать не нужно!
MBear
А что ты ожидал? =) чтобы сони с панасом сбацали аппарат для проигрывания пиратского контента? ))) денежек у производителей кот наплакал, оттачивать до конца не получится со всеми вытекающими, например, упоминаний о моей линейке свежекупленного плейера на сайте EGREAT с некоторых пор не найдешь, пропало как nv30 у нвидиа, он просто заброшен как есть со всеми глюками, и на продажу выброшены новые модели, с новыми разумеется глюками )) все медиаплейеры глючны, каждый по разному, и лучший самый неглючный вариант медиаплейера, это имхо пк
Alex P

А что ты ожидал? чтобы сони с панасом сбацали аппарат для проигрывания пиратского контента? )))

У них к слову есть очень неплохие медиа-ки. Просто у нас в городе мне попался лишь один плеер — Sony SMP-U10. Но по функциональности он мне не подходит.

все медиаплейеры глючны, каждый по разному

Слишком "толсто"

самый неглючный вариант медиаплейера, это имхо пк

Это так, но — размеры, потребление, установка и настройка софта, относительно долгий запуск / отключение, шаманство с пультом, доработка напильником системника для бесшумной работы — вообщем, это вариант для "творческих" людей.


Ладно, немного о своем опыте покупки. Пару недель назад наконец-то дорос до покупки.
Первым купил IconBit HDM33. Привлек он меня своей ценой при неплохих возможностях. Начав знакомство с ним, выяснилось (отсутствие поддержки VC-1 и DTS я заметил не сразу, сам виноват) :
1) ужасная работа пульта
2) непонятные тормоза при проигрывании MKV-файлов
3) постоянные проблемы со звуком (рассинхрон и просто тупо потеря звука, спасал перезапуск файла, но с пультом эта операция была еще тем "квест"-ом)
4) и наконец, эта зараза стабильно висла за 2-2,5 часа непрерывной работы
Вообщем, сдал в магазин.

Решил дать этой компании еще шанс — взял 34-ую модельку. Как говорится, 2-а сапога пара. Все недочеты остались на месте (за исключением зависов — работал норм). Познакомился с их форумом, узнал что во всем виновата последняя прошивка (изначально была в плеере), начал искать оригинальную заводскую, попутно выяснив что её все равно не получится прошить — плеер не позволит, начал монолог с саппортом через почту / личку на форумах, за 3-и дня отправок сообщений ни одного ответа, подождал еще пару дней — так и не ответили. Отнес плеер в магазин.

Следующим решил попробывать 3QMMP-F420HW. Тут у меня нет цензурных слов по его работе по назначению. К счастью, он сдох на 3-ье включение, и на следующий день после покупки ушел в магазин.

Денежный лимит и так был не велик, но пришлось разорится на Seagate STCED201-RK. Практически идеален (не совсем удобное управление + мелковатый шрифт), но свои прямые функции выполняет на 5+.
D-Tritus

А скажи такую штуку — он умеет воспроизводить потоковое видео из сети(как VideoLAN) или нет и можно ли в него подгрузить плейлист m3u или pls со ссылками на онлайн-контент внутри? Есть ли в нем кодек Н264?
D-Tritus, попробуй скачать известное демо Ducks.Take.Off.1080p.QHD.CRF25.x264 с битрейтом 108 мбс, интересно, на сигейте будет лагать?
BoyRadeon инфа с офф. сайта

Supported Formats Video Formats: MPEG-1, MPEG-2 (VOB/ISO), MPEG-4 (DivX /Xvid), DivX HD, Xvid HD, AVI, MOV, MKV, RMVB, AVC HD, H.264, WMV9, VC-1, M2TS, TS/TP/M2T
Subtitles: SAMI(smi), SRT and SUB
Video resolutions: NTSC 480i/480p, PAL 576i/576p, 720p, 1080i, 1080p
Audio AAC, MP3, Dolby® Digital, DTS, ASF, FLAC, WMA, LPCM, ADPCM, WAV, OGG
Playlist: M3U, PLS
Photo JPEG fles up to 20 megapixels, BMP, GIF, PNG, TIFF

Пока не пробывал эксперементировать с плейлистами, но с H264 / VC-1 с DTS дорогами до 20 Гб проблем никаких.


он умеет воспроизводить потоковое видео из сети(как VideoLAN)

Вот этого я не знаю, к сетке я его не подрубал — на офф. точно есть возможность проигрывать ролики с YouTube и радио + можно вещать видео с компа и он будет его видеть, модифицированные прошивки поддерживают даже IPTV

Alex P

Ducks.Take.Off.1080p.QHD.CRF25.x264

Скачаю, попробую. Но боюсь, что USB может не хватить при проигрывании (хотя увидим)
Alex P 720p тянет без проблем, 1080p тормозит.
Буквально сегодня проверил обновки для своего плеера (просто надоела стандартная , да и виснуть она стала довольно часто) и напал на moServices :) Одним словом, супер-вещь :up2:

ТВ, радио, FTP, обширная онлайн медиатека. В общем, пока доволен как слон :-p Надо тока разобраться с парольным доступом к веб-морде (правда это не критично — у меня он в локале)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 30 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru