Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
И так есть:
1)Телевизор Samsung LE32B450C7W
2)Видеокарта Sapphire Radeon HD4870X2
3)Кабель HDMI

И так суть проблемы подключил комп и телевизор через HDMI изображение, видео, звук нормально передается. Но когда зашел в игру Nwn 2, WoW, Mass Effect изображение на телевизоре пропадает, если сворачиваю игру, сразу появляется рабочий стол, захожу в игру, снова пусто. В тот момент когда выхожу из игры примерно на 1-2сек. на телевизоре появляется изображение игры, и соответственно исчезает и вновь на экране рабочий стол. Но когда я запускаю cs или warcraft 3 изображение на телевизоре не пропадает.

Прошу помогите решить проблему.
kek
это нормально так и нужно...

попробуйте выводить видео на ТВ не в overlay.
юзайте для этого mediaplayer, там есть в настройках разные способы вывода. но тогда не будет работать режим "театр" который как я понял вы юзаете.
Ну в принципи часть проблемы решил так, телевизор сделал как основной дисплей, монитор вторичный, подключены они были через "clone" теперь при запуске игры тухнет монитор, зато на телевизоре есть картинка =). Ну или расширить рабочий стол (Extend), телевизор снова сделать основным а монитором вторым, на телевизор выводить картинку с игрой, на мониторе можно фильм запустить. Единственное что я не понимаю, это почему старые игры он нормально дублирует на оба экрана?.
kek

Многие игры могут идти в оконном режиме,даже если в явном виде это не сказано. Тогда это окно можно перенести на вторичный монитор в режине растяжки раб. стола и развернуть там в полноэкранный режим. При этом на первичном мониторе все будет как обычно. Если по альт-ентер игра в окно не переходит,то с большой долей вероятности она жестко привязана к первичному монитору и будет отображаться на нем,независимо от режима второго монитора. Для вывода такой игры ТВ должен быть первичным.
BoyRadeon
Поясни, почему порядок вывода изображения должен зависеть от игры и как одна игра может быть жестко привязана к одному монитору, а другая нет?? по идее, игры здесь совсем не при чем и это исключительно функция драйвера карты, который в зависимости от настроек пользователя должен программировать соотвествующие порты на вывод любого контента, заданного пользователем?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru