Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Настроил изображение на телевизор в режиме клонирования монитора. После перезагрузки компьютера и выключения телевизора приходится заново запускать каталист и выставлять в нем режим расширения рабочего стола (т.к. все еще стоит клонирование но изображения нет), затем менять на режим клонирования, только тогда телевизор начинает отображать сигнал. Как сделать чтобы он автоматически включался без танцев с бубном? Режим принудительного поиска телевизора включен.
rmntsv

Если при перезагрузке без выключения ТВ всё нормально — виноват телевизор — он в ждущем режиме выключает часть своих внутренностей,отвечающих за HDMI. Для этого в стандарте HDMI предусмотрены специальные меры,но не все производители ТВ читали стандарты и их соблюдают. Первичное определение выходов на видеокартах происходит только после перезагрузки или при запуске каталиста. Соответственно,если в момент перезагрузки ТВ не был включен,то изображения не будет и надо будет запустить каталист и при этом ТВ определится. Вылечить это простыми методами не получится,так как это специфика работы данного телевизора. На ВК Нвидиа ситуация с такими ТВ такая же.
rmntsv
Как вариант — можно попробовать создать в CCC профиль с включенным теликом, со всеми сделанными настройками, и оставить его включенным.
Немного непонял. У меня всегда включен в ССС телек и настройки сохранены, но телевизор не врубается пока я не переподключу его.
rmntsv

Это не лечится софтом. Это особенности именно электроники телевизора. При нормальном соблюдении стандартов HDMI — часть,ответственная за чтение EID должна быть запитана по специальному каналу от устройства,осуществляющего чтение(в данном случае — видеокарты). Если этот канал не разведен в кабеле(в китайских дешевых кабелях бывает) либо не использован в телевизоре,определяться будет ТОЛЬКО при включенном телевизоре. Как последний вариант,можно попробовать с другим кабелем от известного производителя.
Наверное кабель, купил за 700р 5 метров
rmntsv

Попробуй другой кабель(желательно нормально работавший в другом месте),если не поможет — проверишь разводку по части наличия +5В на контакте EID_CONT_PWR и если они там есть,то тогда к разработчику ТВ со сковородкой :)
rmntsv
Цена кабеля к качеству и работоспособности имеет мало отношения.
В сегменте видеоаудиотехники полно распальцованных брендов, продающих золоченые шнурки по ценам порядка 2500 р за 1,8 м.
А вот наличие в них и в телике нужных контактов — совсем другой вопрос.
У меня HDMI-кабель 10 м за 500 р. 1920х1080@60 смотрю без проблем. Телик определяется даже выключенный из сети.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru