Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Собственно сабж — имеется монитор 22 дюйма и не очень сильная видеокарта. Играть в игры на максимальном разрешении с комфортом не получается. При уменьшении разрешения существенно теряется качество картинки. Можно запускать в оконном режиме, но тогда система сильно тормозит. Давно где-то читал, что можно с помощью настройки видео драйвера уменьшить реальную длину диагонали (например из 22" сделать 19", тогда лишняя область по бокам будет в черных полосах) и тогда соответственно для нее установить необходимое разрешение (например вместо 1680 на 1050 установить 1280 на 1024) выграв таким образом необходимую производительность. Кто-нибудь в курсе как это можно сделать?
Заранее благодарю.
Justin58
Так поставьте просто 1280х1024 и в настройках монитора уберите растягивание изображения. Будет пропорция 5:4 и чёрные полосы по бокам.
4e6ypek
Не разъясните подробнее, как можно это сделать из под Висты (в свойствах монитора не нашел)
Justin58 эт что же за карта такаая что 1680*1050 не держит? Да и смыслл тогда на карту в с ценой ниже 50уе брать монег за цену 300+уе? Если уж хватило на такой монег неушто нет 150уе на карту с 512мбами?
Justin58
Если монитор подключен по DVI, то в настройках драйвера есть опция не масштабировать изображение.

Изображение

Скрин из другой темы, но опция "Use centered timings" — это оно. Тогда выставленное в игре разрешение будет располагаться просто по центру монитора.

Подобная функция может присутсвовать и в самом мониторе (в его настройках). Если такой функции в мониторе нет и он подключен не по DVI, тогда никак.
У меня проблема подобного характера: нужно уменьшить видимую область екрана, поскольку видеокарта довольно старая и не справляется с современными требованиями к видео-играм.Когда ставлю маленькое разрешение в играх,то изображние становится невыносимым -- какой-то 16-битный фестиваль. Думаю что уменьшив видимую область екрана можно избавится от этой проблемы.Ф-ции как показано на картинке я у себя в Каталисте не обнаружил (отсутствует Digital Panel). Буду благодарен за любой совет.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru