Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
1. У меня изображение на монике колбасит при загрузке компа и в биосе.. во все стороны..
была CRT sumsung 550s (старенькая моделька) думал это у неё врождённое, а вот недавно купил CRT LG Flatron F920P и такая же фигня продолжается.
по дефолту биос держит 640х480 60Гц...

2. Раньше никогда не менял разрешение монитора в драйверах Catalist всегда через свойства рабочего стола, а с LG F920P приходится залезать в Catalist: Monitir properties 0/Attributes и выставлять разрешение и герцы, а потом в свойствах рабочего стола делать тоже самое и только после совпадения свойств Catalist и свойств рабочего стола монитор перестаёт трясти, а так другого способа пока не нашёл... странное чтот.

хелп.
ZenetiK
Дрова на моник поставлены?
видюха Sapphire Radeon X1950pro 256Mb и Radeon X1950GT в CrossFire режиме — а не отсюда ли грабли?
дрова скачал, толку ноль.
притащил моник вместе с компом к другану у него работает, хоть бы раз тряхонулся, сделали вывод, что с напруглой или герцами в моей сети неполадок..

теперь думаю: бесперебойник или стабилизатор брать..
ZenetiK
бесперебойник или стабилизатор брать
UPS конечно. Он же так называемый "бесперебойник". Он же и функции стабилизатора выполняет.

А место расположения компьютера менять пробовали? Может где-то сильные помехи идут?!. Помеха может и по сети быть...

Надеюсь, Вы удлинитель с фильтром используете?
Стоит какой-то сетевой фильтр, года 2003, на выключателе лампочка крякнула давно =)

По дому таскал, и в зале и на кухне — одна фигня!

тут ещё вспомнил, что рядом с домом в метрах 50 стоит ЛЭП, я не знаю сколько там точно вольт, но она не шумит, как это обычно бывает на станциях.. вот и х.з. теперь что делать. Работаю много с цветом, TFT не приемлю, а на APPLE денег не ма =)

и ещё один момент: заметил, что ночью помех меньше..
ZenetiK
А apple то тут причем???
ZenetiK
А других элт приборов нет (например ТВ) — если есть то там нормально :spy:
а apple тут при том, что он не ЭЛТ, жк-шка рядом стоит и ей пох.. а на элт моники у меня в квартире, что-то влияет.
ZenetiK
Колонки рядом с моником не стоят случайно?
далековато, экспериментировал уже =) комп утаскивал в зал, на кухню, одна фигня.. одолжу на днях UPS поглядим что получится.
тут ещё вспомнил, что рядом с домом в метрах 50 стоит ЛЭП, я не знаю сколько там точно вольт, но она не шумит
Вот это и смущает... А чего бы она шумела, не трансформатор же?!.

Заземления в доме конечно же нет? :oops: Батарея — не подойдёт!..
на высоковольтных ЛЭП, слышно как ток по проводам жужжит.

да, заземления нет =(
и странно, монитор в Catalist никак не определяется (difault VGA monitor):

displey data channel DDC — not supported,
displey name — not supported,
maximum reported resolution — not supported,
maximum reported refresh rate — not supported.

дрова скачал с официального сайта, воткнул, а толку ноль.....[/img]
Аналогичная проблема, только есть отличия:
— искажается только верхняя часть экрана
— искажения при работе ОСи не всегда (при загрузке ОС или в биосе — постоянно)
Комп стоит на этом месте уже год, ничего нового в округе не появлялось. Просто в один прекрасный день изображение начало дергаться. Переустановка драйверов не помогла. При установке новой оси на новый винт (соответственно полная переустановка всех драйверов) — тоже не помогла. Думаю, что это либо моник (гнусмус syncmaster 763mb) либо видюха (см. проф.) :confused:
навряд ли это связано с комплектухой! Есть способ проверить: нужно сходить с компом к другану и потестить монитор со своим и с его... по крайней мере, я таким образом понял, что с моником у меня всё в порядке..
Попробуй зделать заземление!!!
Stas3ds
Да? И обо ЧТО?

EhumaN
В БИОСе и при загрузке какие режимы у моника? А после загрузки? ;)
Варианты глюков последовательно: моник, БП, ВК.

ZenetiK
Лыжи с "Р" в имени — отличные девайсы! У меня на работе F700P — прекрасно определяется. Стояли и Intel-740, и МХ2-400, и GF5900 (все АГП).
На кой вам кросс-файр, если комп нужен для РАБОТЫ? :spy:
Есть вариант. Нужно сделать из железа большую коробку и запихнуть монитор туда :gigi:
P.S. Помехи однозначно
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru