Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Поставил видеокарту HIS 4870, вход DVI, раньше сидел на 6600, вход D-Sub
разрешение монитора 1280 на 1024, собственно проблема в том, что буквы кажутся размытыми, нечеткими, с 6600 такого не было
пожонглировал настройками в CCC, эффекта нет
Изображение
Помогите пожалуйста, никак не могу разобраться
NEC 1770NX, 17", поставлены дрова
fil88 на скрине все норм. Все четко значит не видяха виновата. Либо провод битый либо крутите настройки монитора. Там должно быть авто регулировка. Когда монитор сам выстраивает настройки.
fil88
Про Выш монитор везде написано, что максимальное разрешение 1280х1024. Но, максимальное — не оптимальное. Не многовато ли для 17''?!. Хотя... могу и не помнить уже: миллион лет уже не пользовался такими маленькими мониторчиками. :D
Попробуйте 1024х768, если будет всё чётко, значит это его оптимальное разрешение и есть.
Ставьте только рекомендуемое разрешение и частоту 60Гц, не больше (и не меньше :) ).
Schwanz

Альберт, что ты чушь городишь про разрешения... прям стыдно. у ЖК есть одно оптимальное разрешение : )

Не совсем верно.
У больших панелей, к примеру Dell 3007, нативных (они же оптимальные) разрешений два 2560х1600 и 1280х800. ;)
1024х768 это перебор :) , это ж 4х3
Schwanz
А чего я не так сказал? Вроде всё правильно... :shuffle:
В соседней комнате стоит 19'' с оптимальным разрешением 1280х1024, хотя максимально можно поставить на нём и 1600х1200 — оно и будет показывать мутно.
Естественно, оптимальное одно. Я и не говорил, что много.
И на своём я могу любое разрешение поставить, только тоже чёткость, естественно, теряется. Больше чем 2560х1600 не могу, потому, что больше не бывает, а меньше — пожалуйста...
Schwanz
Почему? Я на своём мониторе абсолютно любое разрешение могу поставить. Не знаю, как у других, но у мну ставится любое.
Schwanz

хе, прикольно. видимый пиксель будет образован 4мя пикселями матрицы...

А если поставить 640х400 то аж целыми 16 :gigi:
А если кроме шуток, то у Dell 3007 2560х1600 и 1280х800 это единственные два разрешения получаемые через EDID.
Все остальное — извольте через скейлер видеокарты. Своего нет.
fil88

Помогите пожалуйста, никак не могу разобраться

Попробуйте отключить (уменьшить) сглаживание фонтов в настройках свойств экрана.
Schwanz, Bartx2 спасибо, но в меню монитора у меня калибровки нет, есть резет настроек, он не помог
можно ли калибровать с помощью какого-либо софта?
yanckoff
подскажите пожалуйста, как это сделать в Висте? В "персонализации — параметрах дисплея" не нашел, в т.ч. и в "дополнительно"
Да ладно, ладно... Напали на бедного человека... :gigi: Признаю: не посмотрел как следует на параметры монитора. Сейчас качнул мануал для NEC 1770NX — да, его оптимальное разрешение 1280х1024. Но, раз мутно — первый и логичный вывод — несоответствующее разрешение. Вот я и подумал... :shuffle:

fil88
Не сочтите за труд, сделайте полный скриншот всего рабочего стола...
http://s40.radikal.ru/i087/0902/68/49783eb50869.bmp

Изображение, как видите, отображается качественно, а вот шрифт, особенно жирный, расплывчато(не только в квипе, в браузере то же самое)
Возможно, прав yanckoff, но я не могу найти в Висте эту опцию
http://s58.radikal.ru/i160/0902/92/bee2ab6eea33.bmp
fil88
Да, с разрешением у Вас всё в порядке. Но и картинка — идеальная. Значит видеокарта выдаёт нормальную картинку, а мутность — только из-за монитора и его настроек.

но я не могу найти в Висте эту опцию
Тут она:
http://panpredator.ru/temp/cto.jpg
ну ты даешь по скринам о изображении судить
бери фотик , ставь макрорежим и фоткай текст на мониторе, можно убрать сглаживание шрифтов совсем, может это тебе покоя не давало, мне без него больше нравится, а с ним заголовки окон размытыми были, надо совсем отключать(те обычный это тоже сглаживание)
Все дело действительно было в сглаживании шрифтов.
Изменил его на "обычное", и изменил, везде где можно (вкладка прочее) шрифт Segoe (он действительно очень расплывчатый) на старую добрую Tahoma.
Кое-где в меню Висты Segoe все еще остался, видимо нельзя убрать, но это мелочи.
Всем огромное спасибо
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru