Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 23 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Простиете если уже было но подобной темы не нашел. Приобрел монитор Самсунг т240(24дюйма) доволен всем однако иногда(гдето раз в 30 мин) бывает монитор моргает. Экран становится полностью черным при этом монитор включен. Никто не подскажет с чем это может быть связанно?! Это бывает в любой момент не зависимо игра, работа, просмотр видео или просто ожидание...
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=29214
Дело не в этом — у мну на телике тоже самое :( (со спутникого ресивера, двд и блю-рей)
MBear если вы думаете что проблема в этом(в моей видюхе) то почему на старом мониторе ничего не было ( он был 17"дм и раз 1280*1024)
Fixer
Ну попробуйте с другой картой. Если останется это не порядок в гарантию несите. У меня у самото похожая модель Т220G таких проблем не наблюдается.

ПС Да и смысл брать такой монег под такую слабую карту она же еле еле вытянет современные игры под такое разрешение.
Fixer
Монитор по DSUB, или по DVI подключен?
Если по DSUB, то это нормальное явление, тоже самое и на Т220. Ждём новых прошивок.
А, если на DVI, то симптом не из утешительных... :shuffle:
подключен через DVI, смысл брать был в том что систему я тоже меняю просто кое что не привезли под заказ...(решил сразу i7 и мамку соответ.)
Скажите а можно будет проверить ее под PS3 через HDMI ?! или там будет совсем другая история?!
Fixer


...(решил сразу i7 и мамку соответ.)
Лучше карту 4870(1гб)/4870х2(2гб) или 280(1гб)/295(1.9Гб) для начало сменить. Да и зачем заказывать в хмемори.ру все есть в наличие.

Скажите а можно будет проверить ее под PS3 через HDMI
думаю можно.
я заметил что это бывает в начале самом только а чем дольше работает тем меньше моргает.
А заказывал патому что живу не в России. Карточку уже жду 4870х2 однако пока жду все в раздумьях о PhysX :(

Проверю через PS3 и HDMI отпишусь
Fixer

А заказывал патому что живу не в России

Так укажите в профиле, где именно. ;)
sergey2400
уже указал

Вобщем так подключал через DVI Смотрел видео стандартного DVD разрешения(720*480) и HD 1080p монитор потухал в течении часа или полтара в итогое за 3 с половиной часа раза 3-4
Подключал через HDMI консоль PS3 рубился два часа никокого потухания или моргания не наблюдалась консоль и BD диски в режиме 1080р, игры (MotorStorm) в 720р

На данный момент подключил комп через HDMI и посмотрю как будет...
Вобщем теперь так купил новый HDMI(1.7м) кабель от SpeedLink для PS3 подключил через него монитор к компу такие же мерцания как и на DVI только чаще, патом взял старый кабель HDMI(1 М) от Panasonic и все мерцаний нету вообще в чем может быть корень проблемы в видеокарте?! (пока не менял) На PS3 оба кабеля прекрасно работают.
Fixer Ну логически подумать если при увеличенмм длинны появляются помехи. И только на компе значит вина 2900. Что то с мошностью сигнала. Возможно 2900 подает более слабый сигнал нежеле сонька. Думаю с переходом на 4850/4870 ситуация изменится. Да и бп не помешало бы поменять так как если он немного мошность занижает проблема может быть и в нем.
bartx2 спасибо скоро сменю сист блок и отпишусь
не буду создавать новую тему но как сделать правильную калибровку на мониторе т240
фотошоп постоянно жалуется на не правильный профиль, когда смотрю картинки белый цвет отображается немного желтым.
Как правильно настроить, сделать калибровку...
Fixer
А тоже такое было. Это все дело в том что скачались дрова на монитор или же вы их сами поставили. Они и изменили цветовую гамму. Вообшем я звонил в тех поддержку там мне все пошагово помогли сделать.
Fixer
Уберите файл профиля монитора в Свойствах монитора —> Управление цветом.
Жёлтый цвет вместо белого в Фотошопе — это из-за него.
Это болезнь всех "Т" мониторов, просто поставь RGB профиль, ну, или удали стандартный. У меня такая шляпа только в редакторах фото.

Fixer
Фотошоп может игнорить профиль и работать со своим. Он же спрашивал, игнорить или нет =)
kampot
да спрашивал я и игнорил но патом заметил что в стандартных средствах просмотра изображений типа альбома виндоус тоже самое.
PANpredator
удалил фотошоп больше не ругается но в стандартном просмоторщике виндовс все еще замечаю желтоватый вместо белого
bartx2
а можно вас тоже попросить может вам какие тонкости подсказали, а то
Fixer
Блин там так много всего тыкать пришлось. Я тоже с этим столкнулся в пэинте все цвета норм были а в виндоусовском вотоальбоме желтило. Ну я не долго думая звякнул в макрософт и благодаря тому что имею лицензию мне все пошагово помогли решить. К сожаленью не помню все как точно. Но помню что в конце просто напросто отключили профиль самсунга и все стало норм.

Если у вас операционка лицензионная то позвонив в тех поддержку и вам помогут!
Fixer
но в стандартном просмоторщике виндовс все еще замечаю желтоватый вместо белого
Думаю, не надо больше ничего делать. Это, скорее всего, проделки какого-нибудь кэша. Посмотрите на совершенно новые фотографии, по идее, должно теперь быть везде нормально.

Если, конечно, вы эти фотографии, которые желтят, не сохраняли с включением профиля.


Fixer
Но помню что в конце просто напросто отключили профиль самсунга и все стало норм.

Вот и я про тоже...
Fixer
Персонализация\параметры дисплея\дополнительно\управление цветом\ поставить галку — использовать мои параметры для этого устройства (выбрав изначально монитор)\ выбрать профиль wsRGB — нажать сделать профилем по умолчанию\ перезагрузится. Вот и все. :shuffle:
kampot
спасибо но вообще то так я уже сделал, посмотрю новые фото :shuffle:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 23 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru