Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ситутация такая, в следствие, моих экспериментов с LINUX.
Каким-то образом полностью обнулилась EDID монитора.



Требуется часть реестра , показывающая инфу о мониторе(включая EDID)/


Уважаемые однофорумчане, просьба помочь(лучше отвечайте на мыло OLGERD@Sibmail.com)
Заранее спасибо за понимание.
это как? да уж это скорее электроника на самом монике :eek:
Olgerd
Вы случайно ничего не напутали? Абсолютно уверены, что повреждена информация именно EDID, а не что-то другое? И какое отношение тогда к этому имеет реестр?

Информация EDID (Extended Display Identification Data) — считывается видеокартой непосредственно из монитора по кабелю подключения. Она храниться в самом мониторе а не в реестре.

Её, конечно же можно и переписать, но для этого нужен специальный софт.
Приношу всем свои извинения.


Olgerd
Вы случайно ничего не напутали? Абсолютно уверены, что повреждена информация именно EDID, а не что-то другое? И какое отношение тогда к этому имеет реестр?

Информация EDID (Extended Display Identification Data) — считывается видеокартой непосредственно из монитора по кабелю подключения. Она храниться в самом мониторе а не в реестре.

Её, конечно же можно и переписать, но для этого нужен специальный софт.


Да была повреждена в мониторе именно EDID, но потребовалась всего лишь, зерегистрированная Power Strip, при запуске "Обновить EDID" она сама распознала и откорректировала её.
Таким образом монитор снова вернулся к жизни.

Еще раз прошу прощения за беспокойства, всем большое спасибо, за понимание.
Всем ПРИВЕТИКИ )))

НЕ хочу создовать ветку...может я ошибаюсь что не сдесь в EDID...я просто в ето не врубаюсь (((

После АГРЕЙДА с Sapphire x1600PRO AGP 256mb на Sapphire HD3650 AGP 512mb DDR2
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=526692#p526692

НЕ вижу после старта компа не екрана БИОС и выбора ОСей и голубых екранов проверок ошибок на дисках если имеются и тд... до тех пор пока не появится приглашение к выбору пользователя...
Все ето лечится тупо ВКЛ-ВЫКЛ монитора.

Монитор от CRT 19" MAXDATA Belnea PRO 10-30-20

Подсоединено через переходник DVI-VGA из комплекта от видюхи.
DimaSWE
И?!. Вас это сильно напрягает? У меня на каком-то из мониторв тоже так было, он просто не успевал прийти в рабочее состояние вплоть до экрана приветствия Виндуса.

Если Вам так необходимо всё это наблюдать, можно, сразу после включения питания, нажать кнопку "Pause" и подождать некоторое время, пока монитор не начнёт показывать изображение.
PANpredator

"Пауза" как раз и не помогает (((
Выхода у меня ДВА в етих случаях:
1 — зайти в Меню монитора и выбрать "DEGUSSING"
2 — тупо вкл-выкл сам монитор

Такое ощущение что видюха не дает "более мощного сигнала смены режимов" ((( возможно еще ето из-за переходника DVI-VGA ?!
Кончятся выходные попробую другие DVI-VGA ...
DimaSWE
если в BIOS зайти, тогда картинка есть?
После перезагрузки ОСЕЙ видно только что грузится_строка БИОС...
Если нажать ДЕЛку то я ничего не вижу и помогает тока ВЕРХНИЙ ПОСТ описанный мною...
Ну и так во всех режимах приходится делать (выбор BOOT MAGIC — Vista — XP или LINUX GRUB или екраны проверок )...
3Dfx-2 убирал из схемы подключения все так же...

Если Вернуть x1600 или Жирафа и подключить через DVI-VGA — все нормально...

Подключив моник от КОМПА2 (см профиль) — все нормально с любой видюхой...
Если подключить моник от "КОМПА подарил соседу" — все видно — только выбор Vista свертывается_догадываюсь — ну и разрешения и частоты он конечно не держит...

А МОНИК сменить пока не могу (((

пока не пробывал другой переходник....
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru