Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всех с наступившим.
Вот решил я сменить мониторчик свой старенький на новый самсунг. Все вроде хорошо но напряг один пиксель вверху экрана. Сначало я подумал что это пыть попытался ее шедшей в комплекте с моником удалить. Оказалось что это не пыль. Ну или по крайней мере она находится не на поверхности. Нудумаю хмм битый пиксель но при чательном рассмотре оказалось что нет. Похожа на черную пылинку между пикселем и поверхностью монитора.
Скрины прилагаются.
Изображение -фотка крупным планом
Изображение -четко видно что это не битый пиксель.

Вопрос что же это такое??
bartx2
Может прочистить чем нибудь (у меня было похожее с монитором 2 компа — оттиралось очень трудно но оттёрлось :beer: ) :yes:
alexandrius не это явно не на поверхности больше похоже что это под покрытием монитора.
Похоже на грязь все же. Хотя может чего внутри стекла, но сомневаюсь? Царапина может?
bartx2 Похоже пылинку между защитной плёнкой и матрицей — косяк производителя, учитывая стирильность производства подобных вещей. :oops:
bartx2
Ну Вы и глазастый... :gigi:
Я бы и внимания не обратил. ;)
Matrix Renegade не не царапина монитор новый. Поверхность идеальноя.
Dmitry123

Похоже пылинку между защитной плёнкой и матрицей — косяк производителя, учитывая стирильность производства подобных вещей
вот и я насчет этого и что это типа нормально???
sergey2400

Ну Вы и глазастый...
Я бы и внимания не обратил.
ага :) ее еле заметно и то на белом фоне. просто интересно узнать было это типа считается нормой?
bartx2, могу сказать что предъявить как брак врят ли сможете :)
Matrix Renegade
да я и не собираюсь. Хотел узнать у всех такие фички есть иль я один такой?
bartx2
На сколько я знаю, Вы не первый и не последний, который столкнулся с заводским браком глянцевых панелей от Самсунга.
Прям перед новым годом, мой знакомый тоже купил глянец T220G, так у него ещё хуже дело обстоит. Сначала думал, что пыль внизу экрана, а как протёр, так оказалось, что это мусор внутри матрицы, пальцем провёл, а он осыпался ещё ниже. Похоже, глянцевое покрытие внутрь попадает и там осыпается. :lol:
Вывод: НЕ БЕРИТЕ МОНИТОРЫ С ГЛЯНЦЕВЫМИ ПАНЕЛЯМИ!!! :spy:

P.S. У меня матовый T220 и никаких проблем нет, специально сегодня на работе всё просмотрел, чисто. :)
sergey2400
Да матовый практичнее. Да и бликует меньше ( у кого неудачно стоит )
sergey2400

На матовых изображение хуже. Нереалистичное какое-то.

По сабжу. Это битый пиксель. Забей на него.
sergey2400 хы спасибо :) а то я думал один такой.

НЕ БЕРИТЕ МОНИТОРЫ С ГЛЯНЦЕВЫМИ ПАНЕЛЯМИ!!!
ну не скажи, глянц цыета сочнее.
rig аналогично. Сходите в магз где стоит матовый и глянцевый монег. И вы увидете что цвета на глянце на 35% лучше чем на матовом.
Dollar59

По сабжу. Это битый пиксель. Забей на него
— не не битый был бы битым он бы полностьюю (этот пиксель) не работал а как вы видете на скрине выше там 1/3 часть пикселя темная хня какая то.
sergey2400, да ладно от брака никто не застрахован.
bartx2, да похоже под защитной пленкой что то. Забейте его почти не видно если не всматриваться, а заплеваный так вообще не будет отличаться от всего остального :up:
rig бликует только если свет не так.
Изображение
вот для сравнения насколько цвета у глянца лцчше правдо это 19*
Matrix Renegade :up: да его не видно я просто когда дома разглядывал каждый пиксель увидел. А так если на растоянии выше 20 см сидеть не видно.
bartx2

вот для сравнения насколько цвета у глянца лцчше
На фото видны только характерные недостатки матриц при мощной засветке, ничего более. В реальной работе никакого превосходства глянца на треть и близко нет — максимум процентов пятнадцать... ;)
ArtLonger но есть же хоть 15% и то хорошо.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru