Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

Выбор ЖК/Плазменного ТВ для дома с диагональю от 37"
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=19&t=29379
Страница 1 из 1

Автор:  Must_Die [ 22:38 18.12.2008 ]
Заголовок сообщения:  Выбор ЖК/Плазменного ТВ для дома с диагональю от 37"

Здравствуйте.
Столкнулся с проблемой указанной мною в теме)
посоветуйте пожалуйста какой лучше взять(жк или плазму), фирму-производитель, модель, и почему)
заранее спасибо)
з/ы
буду использовать как монитор/телевизор

Автор:  Crystall [ 12:36 19.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Рекомендую Samsung LE-40A656A1F
LCD TV 40" 16:9 1920х1080 Samsung LE-40A656A1F, K.i.N.O., Crystal design, Full HD, 100Hz Motion Plus, iDTV, 50000:1, 178/178, Ultra Clear Panel, DNIe Pro, Ultra LNA, Movie Plus, Wide Color Enhancer 2, Game Mode, 10W*2, SRS TruSurround XT, TTX Level 2.5, 1 tuner PIP, PC In, Y/Pb/Pr, 4 HDMI-CEC, Entertainment Mode, черный с бордо

Подробности на http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:12202

Автор:  morst [ 18:14 25.12.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Плазму брать не стоит. Уровень брака и поломок в первый год эксплуатации у плазменных телевизоров значительно выше, чем у ЖК.
Берите ЖК Sony, Samsung или Panasonic. Качество у них примерно одинаковое, Sony и Samsung вообще одинаковую матрицу используют.

Автор:  portmik [ 17:05 03.01.2009 ]
Заголовок сообщения: 

У меня работает отлично LCD Philips 5322 32" через s-video,HDMI... video 4850...

Автор:  Alex P [ 18:10 03.01.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Тоже думаю, что пора свою 19" ЭЛТ отвезти на дачу..поэтому вопрос автора я бы реструктуризовал на два :)
1. Стоит ли брать Full HD ЖК ТВ 40" с учетом использования его как монитора? у меня как раз это бы сэкономило место..
2. Если стоит, то какой брать, что бы он как монитор хоть как то сносно отрабатывал? или это не реально, даже с учетом приличного отдаления от него при работе, к примеру, при набивке текста, сидя на диванчике?
3. Как насчет углов обзора, скорости матрицы, равномерности засветки, уровня черного?

Было бы замечательно получить отзыв от того, кто такой ТВ уже эксплуатирует как монитор

Автор:  q3a3z [ 10:29 05.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Samsung LE-40A656A1F — бомба. :)
Как монитор — работает замечательно (у меня Radeon 3870 скоро будет 4870).
Он даже обычное ТВ показывает нормально, а если подать HD — глаз не оторвать.
Почитайте тесты на http://www.thg.ru/display/index.html (в том числе там все ТВ подключают к ПК и смотрят картинку).

Автор:  llexus [ 13:56 03.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 


Тоже думаю, что пора свою 19" ЭЛТ отвезти на дачу..поэтому вопрос автора я бы реструктуризовал на два :)
1. Стоит ли брать Full HD ЖК ТВ 40" с учетом использования его как монитора? у меня как раз это бы сэкономило место..
2. Если стоит, то какой брать, что бы он как монитор хоть как то сносно отрабатывал? или это не реально, даже с учетом приличного отдаления от него при работе, к примеру, при набивке текста, сидя на диванчике?
3. Как насчет углов обзора, скорости матрицы, равномерности засветки, уровня черного?

Было бы замечательно получить отзыв от того, кто такой ТВ уже эксплуатирует как монитор


Пользуюсь уже пол года панасом VIERA TX-R37LZ85 37" высокой четкости Full-HD, для монитора лучше еще не встречал, в нем матрица бомбовская IPS-Alfa ни в каком другом телике такого нет! Глубокий черный цвет, прекрасные натуральные цвета. Играть на нем одно удовольствие , смотрю на нем и теле передачи и двд, глаза не напрягаются, приятно когда такая вещь стоит у тебя дома.

Автор:  BoyRadeon [ 13:48 04.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Must_Die

Всё зависит от предпочтений при использовании. Если большую часть времени использовать предполагается как большой монитор для компа,тогда лучше ЖК Панасоник Виеру,сам когда выбирал себе,смотрел на них. Изображение значительно лучше,чем,скажем, на самсунге или сравнимой по цене соньке. Если предполагается использовать для игр,кино,тв — тогда лучше плазма Viera G11 — матрицы 11 поколения Full-HD — срок службы 60000 часов, нет всяких эффектов "прожигания". Изображение,особенно динамика, лучше любого ЖК. У самого работает уже почти год TH42PY85 — никаких проблем,рядом стоит ЖК моник с матрицей S-IPS 20" — выводишь одно и тоже изображение, на плазме цвета сочнее и по спектру приятнее. Ну и лучше диагональ брать не меньше 42" — на таких моделях обычно уже применены самые последние технологии. На моделях поменьше обычно экономят,чтобы снизить их цену. А насчет поломок — их причины простые — нестабильность сети(любой крупноформатный ТВ имеет смысл включать через сетевой фильтр),пыль(в плазмах установлены вентиляторы к сожалению без пылевых фильтров) и неправильная установка,приводящая к перегреву. Кроме того на плазмы панасоник от 42" трехгодичная полная гарантия. Поэтому вряд ли стоит волноваться о поломках.

Автор:  U-Nick [ 19:07 04.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon
+1 По ИМХО Панас получше многих других изготовителей бытовки. Вспомним видаки и отзывы "копировщиков" о них ;)
Если ТВ брать БОЛЬШОЙ — только плазма. :shuffle: Времена ее 3-летней максимальной жизни прошли.
У Панаса (= Мацушита) не бывает "второй свежести". :gigi:

Автор:  Must_Die [ 20:23 04.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Я уже взял себе Philips 32PFL9613D )
32 дюйма + совершенное качество изображения(хотел панасоник TH42PY85, но его нигде в области не было) и отличный дисплей для компа)
вообщем купил и всем доволен) лучшего пока не видел) правда цена кусачая для 32"(чтото около 55к у меня в городе, а в москве в районе 50), но пока он на все 100% оправдывает свою цену)
обычное кабельное выглядит как DVD, а DVD как HD) про HD и BlueRay фильмы я вообще молчу) картинка просто глаз не оторвать)

Автор:  Alex P [ 15:56 26.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Ежели остановиться на плазме 42-46", то посоветуйте

1. Нужно ли там хотеть 100 гц или 50 вполне сойдет? при рассматривании в магазинах не заметил такой уж особой разницы, хотя, конечно, время отклика плазмы весьма мало по сравнению с ЖК и мерцать наверняка должно, но вопрос насколько это будет неприятно на большой диагонали? Разница в цене приличная при остальном равном..

2. На томе в обзорах неоднократно подчеркивалась нежелательность использования плазмы для просмотра эфирного ТВ. Так ли это страшно на самом деле? смотрел в магазинах, вроде помехи портят сильнее картинку, но мне кажется не больше чем ЖК

BoyRadeon

срок службы 60000 часов

Интересно, а реально до какого уровня относительно первоначального снизится яркость свечения при такой наработке? И какое количество отказавших пикселей появится?

Автор:  BoyRadeon [ 22:07 26.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Alex P

Там вообще не бывает 100 и 50 Гц в том понимании,в котором они на трубочных телевизорах. Картинка там формируется цифровым способом,поэтому мерцания нет никогда. А частота работы драйверов на динамической развертке может достигать 480 гц. Цена панелей зависит в основном не от этого,а от того,какая матрица и система ее опроса применена в конкретной модели и разрешения. Эфирное ТВ — отрезается сверху-снизу немного. Зато не видно дурацких значков и всяких наставлений,куда надо отправить смс :) Если сигнал нормальный — качество не хуже трубки,с учетом диагонали. Зато видео высокого разрешения — просто сказка. Никакой ЖК не сравнится. Статический контраст 30000 — у ЖК и в динамическом такого нет. Можно работать как на мониторе. Яркость снижается на 30%. Панасоник говорит,что на их панелях 11 поколения нет эффектов выжигания. У меня такая панель уже около года,пока работает нормально,подключен по HDMI,можно смотреть фотки,воткнув карту памяти прямо в телик. Немного неудобная менюшка — но это у всех японцев так кажется после долгого пользования европейскими телевизорами.
Всем широко известная фирма Pioneer больше не выпускает свои плазменные матрицы,а покупает их у панасоник. Это тоже о чем то говорит.

Автор:  Alex P [ 06:06 27.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon
Время отклика плазменной матрицы всего 0, 001 мс, в то время как у ЖК это около 10 мс и то, это рекламная информация, т.е. время перехода с серого на серый же )) Разве в этих условиях мерцание на плазме. в отличие от ЖК, заметно не будет, если развертка 50 Гц, а не 100?

А частота работы драйверов на динамической развертке может достигать 480 гц

А можно чуть по подробнее про логику работы динамической развертки? когда, в каких условиях она достигает 480 Гц?

Кстати, я где то читал, что плазма умирает в пользу олед что ли :)

Автор:  BoyRadeon [ 14:12 27.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Alex P

Ну насчет времени отклика плазмы — оно соизмеримо с трубкой и определяется временем реакции люминофора. И это не реклама. 50 и 100 Гц в плазмах — это частота оцифровки кадров. В промежутках между оцифровками на экран выводится кадр из памяти устройства. Поэтому никаких мерцаний не будет в любом случае. Частота оцифровки влияет на плавность воспроизведения быстрых сцен — чем меньше частота тем более будут заметны рывки изображения. Но увидеть это ты сможешь только на сигнале 1080р,снятом современной "быстрой" камерой. Частота развертки у Панасоников последних поколений меняется в зависимости от наличия резкой смены контрастных элементов изображения,что предотвращает "смазы" и "хвосты" от быстродвижущихся предметов.
В реале — если рядом поставить современную плазму и выпущенную полтора-два года назад — разницу в изображении увидишь сразу,особенно на качественном динамичном сигнале. То же относится и к производителям "второго" эшелона,типа LG и Samsung. Лучшие плазменные аппараты производят Pioneer и Panasonic. На рынке ЖК есть еще неплохие модели Sony но цена на них не меньше плазмы.

А вот насчет "умирания" плазм и прихода олед — это пока только в рекламных журналах о светлом будущем. Пока не появятся В МАГАЗИНАХ эти аппараты — рано что либо об этом говорить. А может вообще следующими будут лазерные ТВ — работающие образцы их уже есть. Но в любом случае — будущее за "светоизлучающими" технологиями,а никак не за "светофильтрующими" как у ЖК. Хотя обычный кинопроектор основывался именно на светофильтрации и не умер до сих пор. Поэтому как знать... ;)

Автор:  Must_Die [ 14:50 27.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 

насчёт совершенства картинки плазмы в высоком разрешении я не соглашусь) и "в статике в жк нету даже 30000")
далеко не один человек уже сказал, что разница картинки почти не видна если поставить рядом дорогой жк и плазму соответствующей цены)
BoyRadeon
вы бы без фанатизма писали)
я не сторонник жк, просто плазмы не идеальны) да, они лучше чем жк такими параметрами как время отклика, но во всём остальном разве лучше?
посмотрите на новый самсунг у которого динамическая контрастность 2 000 000 или панасоник с такой же динамической контрастностью, разве они многим хуже плазмы?

P.S. 480 герц это всё тоже самое, что и "HD Natrural Motion" в филипсе или самсунге) и даже 100 герц это обычная технология сглаживания или улучшения картинки, но ничего более)
почему же тогда при подключении пк или чего-то другого нам пишут что частота(герцы) монитора равна всего 60?)
в них как есть 60 герц, так и останется ещё долгое время

Автор:  RinoReys [ 17:52 27.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Посоветуйте качественный (в плане цветопередачи, качества выдаваемой картинки) LCD телик с разрешением 1080i и 100 герцовой часотой. Бюджет — до 12 штук гривен. Если не трудно, постите ссылки.

Автор:  BoyRadeon [ 19:12 27.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Must_Die

Насчет контраста — тут надо не просто рядом поставить,а ещё поставить соответствующий сигнал,например яркий костер на фоне сумеречного неба, и всё станет ясно = на ЖК всё смешается в кашу,особенно если будет включен динамический контраст. Потому как лампочка подсветки не умеет высветлять или затемнять отдельные области на экране,только экран целиком. А на плазме каждый пиксель излучает свет,поэтому динамический контраст на плазме — чисто рекламная фича,совершенно ненужная. А фанатизма никакого нет — когда брал себе аппарат,пересмотрел кучу всего разного и глазами и цветокалибратором. Цветопередача на плазме лучше,цветовой охват выше. Близкий по качеству ЖК стоит существенно дороже. А на ЖК вообще всякие герцы — чистая реклама,у него отклик более 10мс,причем придется выбирать — или отклик или цветопередача. И никакими натурал-моушенами не исправишь принципиальных особенностей ЖК матрицы. А зональная светодиодная подсветка для ЖК стоит немеренных бабок,поэтому весь аппарат уже не конкурент плазме хотя бы по цене. Да,такое применяется,но такие аппараты действительно для фанатов ЖК. У плазмы недостаток один — высокая потребляемая мощность,нагрев,и как следствие,снижение надежности и необходимость обеспечения надлежащего охлаждения.
А частота сигнала,подаваемого на ЖК монитор — действительно 60Гц. А между тем в паспорте на некоторые моники написан отклик 2 мс :eek: И тем не менее при частоте 60 ГЦ никаких мерцаний! Вот и посуди,кто всё таки врет. Если бы там были реальные 2мс — ты бы не сидел за этим моником при 60 Гц. Сам сижу за моником с откликом в 18мс и меня всё устраивает. Правда кино я на нем не смотрю и он 4:3.

RinoReys

Присмотрись к Sony Bravia и Philips — кажут они весьма неплохо,правда они не из дешевых. А вообще лучший тест — придти в магаз со своим тест-диском и погонять его в режиме HD и посмотреть своими глазами. Там специальный контент,который проверяет разные аспекты качества аппарата. Скачать это можно на торрент-ресурсах.

Автор:  Must_Die [ 20:12 27.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon
вы давно телевизор себе вибирали если не секрет?)
возьмте самсунги серии A656A1F и филипсы типа моего, и внимательно изучите характеристики)
ну и где там "более 10 мс"?
а по поводу 2мс)
я оч долго играл(на неплохом для города уровне) в игру cs16 за мониками 10, 8 и 4 мс) и между 10 и 4мс разница ну ооочень большая)
думаешь, если бы там было больше 10мс, то я бы не увидел и не почувствовал это на игре?)
сказывается лишь 60 герц, а вот 2мс это реальные 2 мс, и нет там никаких 10мс и более

Автор:  BoyRadeon [ 21:33 27.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Must_Die

Разница 0000чень бльшая потому что там где 10 — там реально 30 :) А когда сидишь на стреме и думаешь из за какого угла ракета прилетит,то не обращаешь внимание на миллисекунды :) Я повторяю — если бы там были 2 мс,то при 60 Гц были бы просто невыносимые мерцания,примерно как на трубочном мониторе.
Филипсы ЖК весьма недешевы и по цене сродне плазме. В 656A1F при работе от компа — только 1024х768,нормальный контраст вообще не указан,но судя по матрице тн+фильм,он позорный, время отклика 6мс,опять же не указано как мерили. Тип подсветки тоже не указан. И цена 55тыр за 40 дюймов...

Автор:  Gnom [ 07:32 28.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Мдя все жертвы рекламы :)
А кто знает какая фирма действительно качественно показывает FULL HD...и работает полноценно с компом!!
Ну то есть просто увидел и упал от картинки ! И без всякой замечу рекламы.

Имя этой компании Toshiba серия Regza , а модель признающейся лучшей в АЗИИ уже второй год Toshiba 42Z3030 (обязательно Великобритания или Япония по сборке-это Важно!!).Поцессоры в Британской и Японской сборке отличаются от процессоров идущих на Россию (как правило это сборка Польши) хотя и несут одинаковые номера модели.
Этот же трюк повторяет и Филипс.

Достать сложно но можно.Цены тоже отличаются в среднем ЯПОНИЯ-БРИТИШ -68 ТЫС
ПОЛЬША -55 ТЫС. Весной 2008 года я брал за 85тыс с кабелями HDMI(ver 1.3)
И достал из подполы (не шучу) REGZA 42Z3030.Оказывается на витрину их не ставят потому что потом Филипс не продаш.Разница в картинке чудовищна в пользу Toshiba.

только 47
http://tv.toshiba.com.ru/catalog/tv/lcd/47z3030dr/
http://img.kakaku.com/images/productima ... 011039.jpg
http://translate.google.com/translate?h ... ml&prev=hp

оценки впечатляют при том что даются они без разницы сборки!
http://www.poiskcen.ru/opinion_200514.html

Если кто любит IXBT 90проц мнений подтверждают мои слова.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:12309-12

Мои фотки на скорую руку штатив лень доставать.Смаз есть.

http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.p ... 1235073311
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.p ... 1235073311
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.p ... 1235073311

Автор:  wint83 [ 08:58 28.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Я за philips у них хорошее изображение плюс самое продуманое управление пультом говорю как пользовался многими (samsung.toshiba.lg.sharp.panasonic.sony)

Автор:  Must_Die [ 13:05 28.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon
какие ракеты ещё?))
вы повидимому теоретик, раз не вкурсе что это за игра кс1.6) и думатете что время отклика зависит от герцовки, или наоборот) ага) :lol:
можете дальше "теоретически" доказывать отсутствие 2 мс в моём телевизоре, но практически доказать вы не сможете, да и реальными фактами тоже)

Автор:  BoyRadeon [ 14:01 28.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Must_Die

Время отклика,цветопередача и углы обзора зависят ТОЛЬКО от типа и конструкции ЖК МАТРИЦЫ и никакими "динамическими" ухищрениями там ничего не исправишь. Одно подправишь — другое ухудшишь. Под каждый пиксель свою лампочку подсветки не поставишь :) Если не верите насчет отклика и цветопередачи — почитайте материалы про профессиональные ЖК мониторы. В классическом проекторе хоть и используется схожая по принципу технология(фильтрация света через пленку),там движется сам светофильтр и ЖК является его младшим братом,хоть и более дешевым,зато уступающим прилично в качестве. Кинотеатры,где используется ЖК проектор всегда считались второсортными. А время(не отклик!) и частота связаны простой зависимостью Т= 1/F .

Какая разница — ракета прилетит или кто нить из окна треснет в бошку из снайперки... В КС я играл,правда на уровне своей фирмы,и мне больше нравится UT — там хоть иногда и на графику можно посмотреть,а не на угловатые ящики из 5 полигонов.

Автор:  Alex P [ 22:35 28.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Must_Die
Думаю, что рассуждать о том, что ЖК есть нечто качественно равное плазме, по меньшей мере не серьезно. Для того, чтобы так получилось, нужно поставить отдельную подсветку на каждый ЖК пиксель, также волшебным образом уменьшить в сотни раз время переключения, и наконец, не менее волшебным образом избавиться от неравномерности засветки одноцветных полей. И т.д. :)
Единственное преимущество ЖК перед плазмой- более низкое электропотребление сейчас интенсивно нивелируется попытками разработчиков приблизить ЖК к плазме путем введения светодиодной подсветки заместо лампы :). А

Gnom

...и работает полноценно с компом!!

Что вы имеете ввиду? и это по VGA или HDMI?
Цитата по Вашей ссылке

46ZV555,
читал обзор ,как же разбомбили эту модель, в хлам.


BoyRadeon
Я склоняюсь к панасоникам...имхо получается дешевле филипса при одинаковом качестве. Не посоветуешь, на что обратить внимание (42-46")? какие фичи нужны, а какие суть реклама?

Автор:  BoyRadeon [ 23:07 28.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Alex P

Реально,основное — это чтобы была сама панель самого последнего поколения. Она определяет все основные характеристики аппарата,в частности,срок его службы. Остальное — в панасах из "рекламных" фич всякие "виера линки" и динамический контраст в 1млн,который реально не измерить. В филипсах — всяческие эмбилайты и супер комб фильтры. А так,изображение по качеству сходное,характеристики функциональности тоже. В филипсах на моё мнение получше менюшка организована,в панасах она классически "японская",но это весьма субъективно. Панасы подешевле немного по цене. У меня сейчас 42PY85,работает без вопросов. У него есть ещё полезная фича — просмотр фоток с карточки памяти без компа.

Автор:  Alex P [ 23:44 28.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо!
1. И каким образом определить, что панель последнего поколения? В рекламных проспектах не всегда указывают поколение панель (номер)..
2. По входам HDMI есть ли какие нибудь нюансы? почти никогда не пишут номер версии, как определить в этом случае?
3. Качество аппроксимации разных разрешений вниз от родного- нормально или сплошное мыло и искажения геометрии?
4. Работа по входу VGA- сильно ли отличается от HDMI?
5. Глянцевый или матовый экран матрицы? что лучше?
6. По конструктиву и детским болезням нужно ли сходу отсеивать какие то модели? Насколько критичен нагрев?

Автор:  BoyRadeon [ 01:25 29.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Alex P

Скажу по части панелей панасоник — сейчас последнее поколение — G11 — эта панель установлена во всех аппаратах 80 серии.
HDMI у PY85 версии 1.3
Аппроксимация вполне пристойная,если уж очень сильно растягивать — видны лесенки небольшие. Апскейл с 720 до 1080 практически незаметен.
Отличие VGA от HDMI только одно — по первому работает только до 1366х768, по второму — любое от 640х400 до 1920х1080
Матовые экраны на плазмах разве бывают? Я видел только покрытые просветляющим покрытием как на трубочных мониторах.
Нагрев — в панасах 80 серии 5 вентиляторов Залман 80мм работающих на 600 об/мин их почти не слышно. Но в тумбочку панель прятать не рекомендуется.
Ее мощность порядка 400Вт и их надо рассеивать. Немного щелкают сустейны на резких вспышках по яркости. Некритично и на надежность это не влияет.

Автор:  Gnom [ 14:57 29.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 


46ZV555,
читал обзор ,как же разбомбили эту модель, в хлам.



Я говорю о 42Z3030 (Япон-Бритиш)!.На 42 сылки битые вот и привел 46.
(внимание польские модели имеют дргие процессоры при сохранении марки модели).От этого и разнича в одну звезду(в среднем)

Вот :)
http://www.poiskcen.ru/main.asp?meinungen=552331&page=2

http://www.poiskcen.ru/opinions_552331.html


Да TV (наше) он кажет одно заглядение

Tex review
http://www.chip.de/artikel/Toshiba-42Z3 ... 48453.html

User review
http://www.techradar.com/reviews/audio- ... 828/review

Судя по цене или японец или британец! Польские 50-55 т но хрень полная.

http://www.plazmacenter.ru/more.php?pid=2637
http://www.kupibt.ru/catalogue/ID_15296
http://www.nextag.co.uk/toshiba-42z3030 ... -shop-html

Вообщем присмотритесь к Тошибе

Автор:  Alex P [ 18:15 29.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon

Отличие VGA от HDMI только одно — по первому работает только до 1366х768, по второму — любое от 640х400 до 1920х1080

Самсунги ценовой категории от 60 тыс. многие работают от VGA в полной линейке разрешений, что и от HDMI.
Gnom
Я вроде бы остановился на панасонике..тошиба непонятна по качеству

Автор:  Must_Die [ 20:43 29.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 

панасоник PY85 — лучшая панель 42"

Автор:  Alex P [ 17:58 30.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Panasonic 42PY85- действительно классный аппарат.. Но в блогах говорят, что SONY BRAVIA KDL-40X4500 выводит картинку более качественно..))
Хотелось бы уточнить- панасоник рекламирует применением 480Hz Sub-field Drive высокое разрешение видеоизображения даже в самых динамичных сценах. "Эта функция создает новые кадры на основе расчета скорости и направления движения, что позволяет добиться естественной смены кадров для ровной передачи движения" Прекрасно :)
Для серий PY80, PY8, PV80, PV8 применяется технология 400Hz Sub-field Drive — насколько это хуже по качеству? по цене же это очень привлекательно- к примеру, можно купить 400Hz Sub-field Drive матрицу 46" по цене 42" 480Hz Sub-field Drive с практически идентичным фаршем. В этой серии установлена G11, но видеопроцессор старый, т.е. VIERA 2? Или стоит и старая матрица?

Было бы интересно мнение владельцев о

Технология 24p Playback
Технология 24p Real Cinema
Технология Deep Colour (10-bit)
Технология Digital Cinema Colour
Технология Intelligent Frame Creation
Фильтр Natural Vision
Функция Picture Overscan
Функция x.v. Colour
Шумоподавление Motion Pattern Noise Reduction
Технология Sub Pixel Control
Функция Q-Link
Совместимость с CATV: гиперполосная

Что из этого реально влияет на качество, а что скорее рекламные фичи?

Еще встречал интересное утверждение, что якобы во многих даже дорогих панельках по входу HDMI сигнал сперва понижается по разрешению, для снижения нагрузки на цифровой процессор и подгонки под его возможности, а затем перед выводом на матрицу аппроксимируется снова до HD. У PY85 с этим все ок, а у PY80, где старый процессор?

Автор:  BoyRadeon [ 18:46 30.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Alex P

Во многих тестах говорилось о субъективно более качественной картинке на панельке Сони,но как верно подметили многие,это скорее связано с ее несколько меньшей диагональю при том же реальном разрешении.
Все панасоники 8 серии имеют панель G11. Реально я сравнивал аппараты,о которых говорится в предыдущем посте — разница в технологии не столько в частоте,сколько в алгоритме "размножения" кадров. На PV8 было четко видно распадание картинки на некоторых тестовых сигналах,на реальном изображении это практически незаметно вообще. Кроме того,в новом процессоре есть функция динамического управления яркостью в зависимости от отображаемой сцены — на статичной картинке токи пикселей,входящих в неподвижное изображение пропорционально снижаются,что предотвращает "выгорание" матрицы и увеличивает срок ее службы.
Из реально полезных фич имеет смысл 24р киношный режим — обеспечивает плавность изображения с реальной частотой кадров 24,как в кинотеатре.
10 битный цвет имеет ценность только для тестов и современных фильмов,снятых высококачественными камерами.
оверскан улучшает совместимость с цифровыми консолями и компьютерами в режиме игр и монитора.
Остальное всё — скорее рекламные штуки,нежели реально полезные.

Для реального тестирования имеет смысл скачать и прожечь тестовый блюрей. Его можно найти на торрентс.ру

Автор:  Alex P [ 19:08 30.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon

Кроме того,в новом процессоре есть функция динамического управления яркостью в зависимости от отображаемой сцены — на статичной картинке токи пикселей,входящих в неподвижное изображение пропорционально снижаются,что предотвращает "выгорание" матрицы и увеличивает срок ее службы.

Что же, это чрезвычайно полезная функция..То есть имеется ввиду, что у VIERA 2 этого нет, только у VIERA 3?

Для реального тестирования имеет смысл скачать и прожечь тестовый блюрей. Его можно найти на торрентс.ру

Дак ведь для записи и воспроизведения блюрея нужен еще и ноут с соответствующим приводом :) у меня нет ))

Хорошая статейка с описанием фич Panasonic VIERA TH-R50PY800
http://www.panasonic-spb.ru/articles2.php?id=11495
Для этого ТВ

оригинальный многокристальный процессор Panasonic обрабатывает видеосигналы высокого разрешения в их исходном формате 1920 x 1080 пикселей без понижающего преобразования

Автор:  BoyRadeon [ 19:46 30.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Alex P

Если нету блюрейЭрВэ можно придти туда с ноутом,если на нем есть хдми и запустить на нем тестовый контент. Понижающее преобразование я встречал разве что в дешевых ЖК, в аппаратуре такого уровня это есть по умолчанию. Другое дело,что он работает в 10 бит на цвет,что выше применяемого в большинстве случаев 24 битного цвета. Реально у меня есть схема PY85 и сервис-мануал на него(запасся на будущее :) ) там в обработке два кристалла — собственно DSP(маркирован как Panasonic,на самом деле очень похож по разводке на TigerSharc) и кристалл ЦАП-АЦП,кроме того там 256МБ GDDR3 — почти видеокарта :) Насколько я понял он хранит в памяти далеко не один кадр. Аппараты предыдущего поколения умели воспроизводить видео с карты памяти! Потом видимо сочли это не особо нужным и оставили только фото с поддержкой SDHC и JPEG2000.

Автор:  Alex P [ 17:06 06.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon
Спасибо за советы :beer:
В общем, я купил себе Panasonic 42PY85..аналогичный ему R50PY80 с матрицей 50 не настолько больше, насколько дороже..
Кстати, всем желающим купить желательно попросить манагеров в магазине снять эти красочные медленно меняющиеся картинки с демонстрации на выставленных ТВ, и запустить быстро движущийся HD контент. Вот тут разница со старыми панелями (очевидно и процессорами) видна отчетливо, а ЖК матрицы такой контент просто не переваривают, картинку мы уже в голове додумываем, когда туда смотрим..если поставить рядом с ЖК PY8ххх,то ЖК вы уже не купите :)

Единственно, что меня настораживает, это весьма и весьма сравнительно сильный нагрев..как бы он не отдал концы, когда в комнате будет градусов под 30..теперь кондиционер под телевизор нужен )))

Автор:  BoyRadeon [ 18:34 06.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Alex P

Поздравляю! :beer: У нас на Рубинштейна,в фирменном магазине панасоник крутят помимо всего,специальные демки панаса. Я когда туда пришел,сначала не поверил в то,что там происходило и спросил,реально ли на разные аппараты приходит один и тот же сигнал. Они мне показали источник,разветвитель и провода HDMI...

С нагревом вроде пока никаких проблем — там аж 5 вентиляторов с авторегулированием оборотов стоят. Если будешь ставить его на стену — то расстояние до него от внешних предметов с любой стороны должно быть не менее 10см. И от пыли желательно чистить внутренности регулярно(раз в 2 года обязательно).

Автор:  Alex P [ 22:57 06.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon
Спасибо! будем надеяться, что все будет хорошо, но, если что, я помню, что у тебя есть альбом схем ))))

Автор:  Alex P [ 17:44 13.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon
Привет!
Я продал свой PY85 (не по причине каких то проблем, родственнику)
Теперь присматриваюсь к Panasonic TX-PR50S10 на G12- стоит около 63 т.р.
С другой стороны, тестдрайвил в магазине лыжи LG 50 PS 7000, качество тоже неплохое..смущает только год гарантии, зато ценник весьма и весьма демократичен- 46 т.р..
Кстати, обнаружил одну странную вещь- 46 панасоник потребляет свыше 515 Вт, а помянутые лыжи 50 дюймов- только 290 Вт!
Как ты думаешь, в чем причина такой странной разницы?
Неужто лыжи изобрели такой газ, который светит при равных токах зажигания куда ярче? ))

Автор:  BoyRadeon [ 14:21 14.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Alex P

Прикольно — 50" панас на G12 теперь 63 тыр,не так давно 42РУ85 стоил практически столько же. Насчет лыж — у них тоже моники когда то были неплохие,а потом пришлось в суд подавать,чтобы отремонтировали гарантийный аппарат. Да и год гарантии на такой аппарат наводит на мысли...
Насчет мощности — тут наверное тоже самое,что со временами отклика для ЖК — каждый мерит "своим" ваттметром :) Возможно разница не в газе,а в люминофоре,который имеет более высокий КПД. Но скорее всего,разница именно "рекламная" Вряд ли "вдруг" лыжа резко обошла мирового лидера в разработке технологий для плазм в 2 раза.

Интересно вот одно — если поставить рядом РУ85 и PR50 — можно ли будет уловить разницу глазами,без приборов и не зная изначально,где какая панель? Посмотрел характеристики на нее — статический контраст в 40000 вряд ли реально отличишь от 30000,на динамический я вообще не особо не смотрю — это реклама. Я посмотрел сегодня на PR5010S в центре панаса на рубинштейна,она там не продается,но выставлена в качестве рекламы.
К сожалению G11 cтояла напротив ее и это была РУ8,да и на ней крутили какой то фильмец явно в 720р,посему сравнивать было некорректно. Но субъективно черный цвет на PR50 весьма впечатляет. Тем более что цена не запредельная. Надо было купить ее,а потом продавать РУ85 :) ,чтобы можно было реально оттестировать их на одном источнике сигнала,поставив рядом. У меня есть образ тестового блюрея 1080р,в котором специальные паттерны для оценки разных режимов и параметров,в том числе и динамических.

Автор:  Alex P [ 11:54 15.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon
В общем, перешерстив информацию по лыжам, от них однозначно отказался.
Если интересно, по этой ссылке можно скачать файл с информацией по всей линейке плазмы панасоник, выпущенной в 2009 г.
http://www.panasonic.ru/upload/iblock/3 ... 009_ru.pdf
Сразу же можно отметить, что "1080 строк разрешения видеоизображения при передаче движения с технологией 600Hz Sub-field Drive" и NeoPDP заканчивается на линейке G стоимостью 80 тыс. руб, далее S (который ты видел) и U имеют "900 строк разрешения видеоизображения при передаче движения с технологией 550Hz Sub-field Drive", отличаясь между собой не очень внятно (3 разъема HDMI вместо 2-х у U) и они не NeoPDP. Поддерживается везде x.v.Colour
Может заказать TX-PR50U10 вместо TX-PR50S10, отказавшись от Natural Vision (антибликовый фильтр) и звука Surround, и сэкономить 12 тыс?
Кстати, верхняя рабочая температура, при которой разрешается включать панель, это 35 гр.


если поставить рядом РУ85 и PR50 — можно ли будет уловить разницу глазами,без приборов и не зная изначально,где какая панель?

Да, можно, правда не со всеми новыми моделями, т.е. до линейки G. Теперь белый цвет такой же качественный, как даже у лсд с лед подсветкой и единственное оставшееся преимущество лсд- низкое потребление энергии. Черный цвет вплотную по качеству приближен к пионер куро. В любом случае по сравнению с РУ85 динамическая контрастность будет в 2 раза выше
Вообще же, могут быть сомнения, что TX-PR50U10, TX-PR50S10 и далее вниз, это G12.. В NeoPDP как преимущество G12, площадь межпиксельного пространства уменьшена и именно по этой причине белый ярче. Если нет этой технологии, то по идее матрица д.б. старая, т.е. G11, однако в TX-PR50U10, TX-PR50S10 заявлена именно G12, однако без NeoPDP

Автор:  BoyRadeon [ 14:40 16.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Alex P


Странно вообще это. Я считал,что G12 и есть NeoPDP. Хотя может в эту технологию входит ещё какая то аппаратно-программная поддержка,помимо самой панели. Насчет 35 град верхней температуры тоже понятно — физику не обманешь,такая мощность не может быть отведена при высоких температурах воздуха бесшумно. Но панас хоть честно сказал об этом. Да и мощность понятно откуда — площадь пикселя больше — больше ток драйвера. Кроме того,для увеличения глубины черного возможно была увеличена степень тонировки переднего стекла,что также потребовало увеличения тока пикселов. ИМХО,кажется стоит немного подождать,чтобы выяснилось больше инфы о этих новых аппаратах,об их реальных внутренностях и "детских болезнях",а то сейчас больше рекламной информации,нежели реальной.

Автор:  alex92 [ 15:40 16.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

лучше брать плазму т.к. уровень чёрного на нём выше,а из плазмы лучше брать Panasonic с 500герцами т.к. большее кол-во герц придаёт большее разрешение в динамических сценах,а если из жк то это тока Самсун с PLED подсветкой,но они стоят Оооо...Сони вообще деньги на ветер ,дерут ток за брэйнд,для дома лучше ПЛАЗМУ,тое единственный минус это потребляемое кол-во электроенергии

Автор:  BoyRadeon [ 17:51 16.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

alex92


лучше брать плазму т.к. уровень чёрного на нём выше
А плазма стал мущщиной?

Автор:  alex92 [ 18:09 16.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

оппечатался) и кста,на новых OLED теликах от Сама у них покрытие экрана глянцевое так что при домашнем просмотре в тмных сценах неудобно будет

Автор:  BoyRadeon [ 19:28 16.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

alex92

Плазмы все глянцевые,напротив них не должно быть источников света. Кроме того при взгляде под углом иногда можно заметить переотражение света от поверхности стекла. ЖК панель неплоха для монитора,но не для ТВ.

Автор:  alex92 [ 19:47 16.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Ну вот у меня Панасоник 42pv700 и так у него покрытие глянцевое и не стеклянное + антибликовое,и даж если напротив него источник света так ничё не видно

Автор:  BoyRadeon [ 23:40 16.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

alex92

Антибликовое да,но оно глянцевое и отражает яркие источники света очень хорошо. Согласно законам физики — угол падения=углу отражения. У меня в выключенной панели очень хорошо видно лампу на столе,если подобрать соответствующий угол

Автор:  alex92 [ 08:28 17.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

у меня ничего не отражается)

Автор:  BoyRadeon [ 15:04 17.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

alex92
Подойди к нему с фонариком и посвети — хорошо увидишь своё отражение в синеватом цвете,как в кинескопном мониторе с антибликовым покрытием.
Матовые покрытия бывают только у ЖК.

Автор:  alex92 [ 16:00 17.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

себя у увидил в близи,а на растоянии 2 метров ничё не видно,ну коенчно с обычным покрытием ЖК панелей сравнивать нечего,в них вообще ничё не видно они полностью матовые

Автор:  Alex P [ 08:10 24.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon
В наших плазмах от панасоника заявлены сумасшедшие герцовки кадровых рефрешей, типа 550 Гц. Но при этом плазма мерцает независимо от включения режима энергосбережения. Например, включаем ПК через HDMI, видим мерцающее белое поле, быстро двигаем кусором мыши туда сюда и по идее процессор должен увеличить кадровый рефреш и уменьшение мерцания, но этого не происходит. У тебя также?

Автор:  BoyRadeon [ 17:44 24.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Alex P

Это как я понял для устранения "смазов" быстрых движений. У меня при быстром движении курсора я вижу, что он отрисовывается четко в нескольких местах экрана. Но это не тест. Комп сам его отрисовывает слишком редко и процессор в ТВ не может понять, что дискретное перемещение на треть экрана с пропаданием посередине это есть "плавное" движение одного объекта. На аналоговом црт-мониторе с частотой кадров 120 Гц картина та же — и зависит она не от частоты кадров, а от типа мыши и ее драйвера. При частоте кадров в кино 24Гц ТВ "дорисовывает промежуточные кадры, но только в том случае, если в соседних опорных кадрах присутствует движущийся предмет. Для этого у меня есть образ специального тестового блюрея. Вот там есть тесты на овердрайв.

Автор:  Alex P [ 18:35 27.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Но имеющаяся лазерная мышь позволяет выставить герцовку с нужной дискретностью, и, тем не менее, тв не отрабатывает ее перемещения путем увеличения кадрового рефреша. Понятно, что пк для тв выдает всего 50 гц, но производитель вообще то мог бы разрешить и нечто большее ))

При частоте кадров в кино 24Гц ТВ "дорисовывает промежуточные кадры, но только в том случае, если в соседних опорных кадрах присутствует движущийся предмет

Ты хочешь сказать, что тв при заявленном рефреше кадровых частот 550 гц из двух кадров проводит промежуточную аппроксимацию 550 раз, а затем даугнгрейдит это обратно до кадровых частот 50 Гц? :)

Автор:  BoyRadeon [ 15:35 29.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Alex P

Насколько я понял — у него драйверы выходные работают с частотами 480-550 Гц, те, что панелью самой управляют. Ему не обязательно даунгрейдить ничего. Просто мерцание получается из за того, что во время гашения ОХКР он выводит "черные" кадры с частотой 550 Гц. Промежуточные кадры он выводит, когда объект не переместился на пол экрана за один кадр. А комп выдает курсор при быстром движении с частотой все те же 50 Гц, в итоге получается "первый кадр — курсор слева — (алекс сильно дернул мышой) — второй кадр — курсор на середине экрана — третий кадр — курсор справа экрана. ТВ не понимает таких "цифровых" прыжков и выводит все три курсора как отдельные объекты, а в кино он связывает перемещение контрастного объекта промежуточными кадрами, и не факт, что он их считает с частотой 550Гц, там бы тогда целая плата Тайгер-шарков для этого понадобилась бы. Реклама — это двигатель, но не курсора на экране :)

Автор:  Alex P [ 21:21 06.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon

Насколько я понял — у него драйверы выходные работают с частотами 480-550 Гц, те, что панелью самой управляют. Ему не обязательно даунгрейдить ничего.

Обеспечить работу драйверов кадровой развертки с частотами сотни герц технологии позволяют уже лет 50 наверное как- это не проблема. Я имел ввиду другое- обратное преобразование частот развертки при выводе изображения в случае, если они по входу отличаются от установленных прошивкой для выводимого на экран режима


Просто мерцание получается из за того, что во время гашения ОХКР он выводит "черные" кадры с частотой 550 Гц. Промежуточные кадры он выводит, когда объект не переместился на пол экрана за один кадр. А комп выдает курсор при быстром движении с частотой все те же 50 Гц, в итоге получается "первый кадр — курсор слева — (алекс сильно дернул мышой) — второй кадр — курсор на середине экрана — третий кадр — курсор справа экрана. ТВ не понимает таких "цифровых" прыжков и выводит все три курсора как отдельные объекты,

Смотри, в рекламной информации по ссылке http://www.panasonic.ru/products/digita ... 50U10/feat
панасоник пишет (именно на мою панель)
..ускоренная обработка изображения не допустит «подтормаживания». Просто подключите к телевизору игровую приставку, выберите игровой режим. В данном случае (который я описал) это не выполняется-при движении мыши дискретнось вывода кадров никак не меняется, а частота кадров жестко привязана к выводмой драйвером видеокарты, кстати, панель допускает вывести как 50 Гц, так и 60, в последнем случае мерцание явно становится меньше. Да и зачем работать тогда на частоте 550 гц?? можно просто перейти на 50 гц и сэкономить в энергопотреблении



а в кино он связывает перемещение контрастного объекта промежуточными кадрами, и не факт, что он их считает с частотой 550Гц, там бы тогда целая плата Тайгер-шарков для этого понадобилась бы.

Ты же понимаешь, что просто заявлять, что наш драйвер кадровой развертки способен работать с частотой 550 Гц несколько глупо, а то и подсудно в пользу потребителей :) Тогда и разработчики 3УСЦТ могли бы объявить о чем то подобном- схемотехника дравера кадровой развертки без проблем отработает сигналы с частотой до килогерца ))
Наоборот, панасоник внятно утверждает, что для обеспечения не дискретизированного изображения высокой четкости, оно способно выводиться с частотой обновления кадров до 550 Гц. Кадр рисуется построчно, предварительно целиком записываясь в оперативку, а для нашего случая к примеру нужно писать два кадра (меняющиеся с частой их появления на выбранном входе панели) и далее делать их построчное сравнение для решения о требуемой частоте вывода промежуточных кадров. Причем для удешевления промежуточные кадры не должны никуда писаться и прямо налету подаваться на драйвер кадровой развертки. Отсюда вывод, что панель должна отрабатывать движение курсора увеличением рефреша кадров, чего по факту не происходит.
И кстати, дабы не ложить туда еще одну плату для просчяета промежуточных кадров- что они из себя представляют7

Автор:  BoyRadeon [ 01:42 08.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Alex P

Не должна — там адаптивный алгоритм, следящий за перемещениями контрастных объектов. Прыгающий за один кадр на пол экрана курсор таким объектом не является. Попробуй мышкой окно потаскать — там все отрабатывается. А лучше — скачай с рутрекер.орг образ тестового блюрея — там есть тесты на это. У меня как раз видно полосы в районе чуть больше 400 Гц. Просчитывается скорее всего только перемещающийся объект и скорее всего в пониженном разрешении.
Кстати, тут человек обратился — у него на панасе G12 внезапно сильно увеличился уровень черного, панель в темноте стала конкретно серой. На форумах вычитал, что это "фича" панасоников этого поколения — там первая матрица "пониженного потребления", со временем ПО телевизора резко увеличивает длительность импульса предподжига из за чего это воспринимается как спонтанное свечение пикселей. У тебя сколько наработка уже? В матрицах 13 поколения они это дело исправили, но в совок по официалу будут из топовых поставлять только тридэшные, хотя есть вся линейка и обычных. 50 дюймовка 2д G13 потребляет всего 200 Вт максимум. В ней всего два кулера и включаются они только если температура внутри сильно повышается.

Автор:  Alex P [ 08:13 08.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Перетаскиваемые окна никак на мерцание не влияют- кадровые частоты такая операция не повышает. А что искать на торрентах, ты не подскажешь имя образа тестового блурея?

Касательно качества, у меня тьфу тьфу, выше всяких похвал, отличная контрастность, черный это черный. У того человека матрица G12 Neo PDP или обычная? у меня обычная..
Наработка согласно сервисного меню составляла месяц назад 756 часов
А точно у него искривилось ПО само? не мог он сам наворотить в сервисном меню (так как в меню g12 уже не все так просто как раньше) или к примеру, просто неправильно настроен баланс в меню настроек

Кулеров в моей панели похоже нет вообще. И указана максимальная температура окружающей среды, при которой допускается эксплуатация- 35 гр. Помехозащищенность- никакая, т.е. при включени ПК или двд на HDMI входы изображение половины из имеющихся 55 каналов зашумляется

Кстати, ты обратил внимание, что в магазинах гарантия на панасоники теперь тоже 1 год? ну и нафик тогда панасоники нужны..панас задыхается от жадности, экономя каждую копейку хоть на чем то и любой к примеру самсунг по оснащению выиграет у него наголову за совсем другие деньги

Автор:  BoyRadeon [ 11:35 08.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Alex P

Да забудь ты о рефреше на цифровой панели в "кинескопном" смысле. Нет для нее этого понятия в таком виде, как для синескопа. Она может увеличивать рефреш локально, отрисовывая объекты с разной скоростью, ей не надо лучиком бегать по экрану :) А мерцание глаз воспринимает с большой площади остального экрана, которой не надо обновляться быстро, так как она статична и обновляется после получения очередного кадра с источника. Если поставить у меня например 24р(кино) и потаскать окно, эффект такой же, как и на 60р, ничего не дергается, а разница в рефреше источника — 2.5 раза. Это и есть видимо работа этой штуки. Мне довелось посмотреть кардиограммы импульсов на входах сустейнов панели самсунг, которой уже минимум три года, так вот там черт знает что творится — если вывести статику — все красиво, если динамику — четко видно — скважность меняется "пачками"

У человека панель Нео, похоже свитчинг срабатывает на 1000 часах. Это не кривое ПО — как говорят панасовцы — это "особенность" :) На твою панель гарантия год???
Панас тоже начал экономить, причем конкретно... Хотя нареканий вроде больше не стало, качество пока держится. Фишку эту можно поправить в СМ, но как говорят при этом снизится динамический диапазон, видимо действительно намудрили при разработке первой панели с пониженной жручестью.

Автор:  Alex P [ 13:02 08.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Рефреш кадров в кинескопном виде присутствует в панели в любом случае и забыть его не удастся- панели то мерцают из за низкой частоты кадрового рефреша :) и не лучиком конечно, но в любом случае пару кадров надо записать в память и произвести их анализ. Иначе я не очень понимаю, каким образом будет делаться вывод о формировании промежуточных кадров.

К сожалению, сделать рефреш обновления кадров по входу у меня больше 60 Гц и убрать мерцание не получается- панель отключает экран. Кстати, а у тебя сколько держит, тоже 60? Вообще смешно- грошовая экономия, самая дешевая панель от хундая может даунгрейдить входной сигнал от неподдерживаемых рефрешей и не отключает экран, а панас не может ))

Кстати, я не считаю что не надо обновляться быстро )) в свое время кинескопные тв перешли на 100 гц именно по причине улучшения потребительских свойств в результате исчезновения мерцания экрана. В нашем же случае панас по какой то причине не дает нам распоряжаться энергопотреблением панели, т.к. для него сделать обновление статичного кадра хоть 200 герц не проблема. Интересно, можно ли это поправить прошивкой?

Посмотрим, что у меня будет через 1000 часов наработки--если уровень черного уйдет и динамический диапазон снизится, придется продать сие чудо инженерной мысли и купить самсунг))
У меня гарантия 3 года, но сейчас, насколько я понял продавцов, такая гарантия уже недоступна и производитель предлагает год. Если был год, я бы даже не подошел к этому панасу- в сущности, огрызку технологий за эти деньги.

Уточни, сколько у тебя максимально допустимая температура окружающей среды при работе панели? ТВ изображение на каких нибудь каналах зашумляется при включении ПК или двд через HDMI?

Автор:  BoyRadeon [ 14:43 08.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Alex P

два кадра в память записать несложно, может он записывает и больше, а может какое то сжатие на лету делает, типа откидывания ненужных статических объектов. У меня рефреш больше 60 Гц по входу тоже не держит. Смысла даунгрейдить сигнал пропуском кадров, как в дешевых корейцах, не вижу. Заметим в скобках — на кинескопных 100 Гц вывод то интерлейсный. В прогрессиве — частота кадров только 50 Гц. Поправить прошивкой в панелях можно многое, только вот кто это делать будет и как зашивать не зная ключа шифрования. У меня панель по паспорту до 40 Град. Но она с 5ю вентиляторами :) У меня решение проблемы со сбоями настроек простое — надо включать комп только в HDMI3, который сбоку и на его проводе внутри висят ферритовые кольца. Если юзать дорогие провода с фильтрами, ничего не сбивается, проверено. От ДВД сбоев кстати значительно меньше чем от компа, независимо от входа. Странно, что они не поправили эту ошибку в более новых моделях. Интересно, будет ли она в G13... Похоже панас рассчитывает, что люди должны покупать следующий ТВ как только вышло следующее поколение.

Автор:  Alex P [ 18:19 12.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon
Мне кажется, что вряд ли это сбой настроек, а именно хреновая помехозащищенность- иначе как объяснить, что помехи возникают на половине из 55 каналов, а половина нормально (т.е. включение и выключение ПК и двд ни на что не влияют). Наличие на шнуре феррита тоже ни на что не влияет, если исходно кабель качественный. Кстати, его качество можно проверить обычным тестером- вроде бы если сопротивление сигнальных проводников будет завышено, то жди глюков на высоких.
По дешевым корейцам- все же кажется, что какое никакое изображение всяко лучше пустого экрана, что практикуется дорогим панасоником.
По сдвигу уровня черного- у меня не нео, так что есть надежда, что это обойдет стороной. К тому же, не очень понятно- заявляя срок наработки новых панелей 100 тыс. часов, одновременно панас после 1000 сокращает диапазон снимаемой эмиссии с пикселя?

Автор:  BoyRadeon [ 19:45 12.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Alex P

У него именно слетают настройки — если когда "зашумлено" попробовать поискать тюнером каналы — будет видно четко, что тюнер работает неправильно — он может найти кучу "зеркальных" каналов, пропускать каналы и все такое. То есть это именно сбой — по крайней мере у меня — на экране на многих каналах изображения вообще нету, одни шумы. Причем простым отключением кабеля HDMI это не восстанавливается — надо "перезагружать" ТВ — выключить его в стендбай и включить снова. Только тогда все восстановится. Причем сбой происходит похоже именно во время старта системы — потому как если шнур подключить к уже включенному ТВ, то ничего не сбивается, а потом при последующих включениях с уже подключенным шнуром — сбой. Я вначале вообще подумал, что панель умерла и вызвал гарантийщика. Он тоже сказал, что панель надо тащить в гарантийный центр и я даже согласился с ней расстаться — но ночью я выяснил этот вопрос и на следующий день позвонил и отменил ремонт. Причем я понял, что отремонтировать они это не смогут, потому как это программно-аппаратные ошибки в плате обработки, а вот разборка и сборка панели в условиях нашего центра мне не прельщала, как и невозможность ее использования, пока они ее "ремонтируют". В итоге пришлось отказаться от ремонта. На зарубежных форумах полно вопросов по этой проблеме и никаких решений, кроме подбора кабелей и включения их в "боковой" HDMI. У меня кстати, с боковым разъемом этих глюков не было ни разу. Ни с компом, ни с ресивером, ни с ДВД.

Автор:  Alex P [ 20:23 12.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon
У меня при включении девайсов, вставленных в HDMI, все каналы как были, так и остаются, просто на половине появляются шумы, иногда сильные. На половине каналов никаких помех нет, т.е. они как показывали, так и показывают отлично. При отключении питания девайсов все восстанавливается. При перенастройке все остается тем же.
Сейчас еще раз проверил- включение и выключение ТВ при включенных ДВД и ПК ни к чему новому не приводит. Таким образом, у меня сбоя настроек похоже нет.

Мне кажется, описанная тобой проблема лечения не имеет, т.к. это аппаратная ошибка- где то прошивает помехами из за неудачной разводки каких либо шин. Иначе панас давным давно поправил бы это новыми прошивками, а сервис прекрасно знал бы о решении проблемы

Автор:  BoyRadeon [ 21:14 12.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Alex P

Моя проблема имеет одно лечение — или кабель с фильтрами или включать в HDMI3 только. Видимо помехи от обмена по входу как то сбивают программу управления тюнером. Если бы я не нашел лечения, заставил бы ремонтировать до исчезновения проблемы, либо требовал возврат денег. Аппаратные проблемы решаются выпуском новых ревизий плат и их заменой в авторизованном СЦ.

Автор:  Alex P [ 21:31 12.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Хм, учитывая жестокую экономию панаса на допах, я более чем уверен что решить вопрос замены удастся только после долгих тяжб и тем более панас не будет менять платы всем желающим. Хорошо, что у меня нет такой фатальной проблемы, как сбой настроек тюнера даже после отключения питания девайсов по HDMI. Но проблемка с помехами от HDMI перешла от предыдущего поколения.. Скорей бы интел придушил весь этот зоопарк глючных входов своим лайт пиком

Автор:  BoyRadeon [ 21:44 12.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Alex P

У меня после сбоя все лечится просто отключением кабеля от входа и перезагрузкой ТВ. Но с того времени ни одного сбоя больше не было. Не знаю, какие там тяжбы — просто сдаешь в гарантию как неисправный аппарат и пускай лечат. Как угодно. Или заменяют аппарат/возвращают бабло, по закону о ЗПП.

Автор:  Alex P [ 22:22 12.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Например, панас выкатит какой нибудь девайс, вставит и скажет- вот видите, нет никаких сбоев, меняйте свое оборудование. И понеслась :) зачем им тратить 100 евро на замену платы..разве кому то поменяли, устранив дефект?
Кстати, а как это дефекта больше не было? он самоустранился?

Автор:  BoyRadeon [ 00:52 13.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Alex P

Я им даже говорить ничего не буду, когда проявляется, почему, отчего... Я просто добьюсь его проявления и вызову гарантийщика. Добьюсь приема аппарата в гарантию с выпиской акта приемки.
Так как аппарат крупногабаритный, то делать это будут на дому. Далее они его будут гонять у себя, если дефект не проявится, они вернут аппарат мне. Через пару недель — повтор. После трех ремонтов в течение гарантии — замена. Причем безотносительно, был ремонт в материальном плане или нет. Подтверждение ремонта — акт приемки и выполнения работ. Где будет написано — плавающий дефект, в условиях СЦ не обнаружился. Причем, учитывая три года гарантии — два года пользуешься, если есть временный способ обойти дефект, цены в это время падают, аппараты совершенствуются. На третьем году выявляется "плавающий дефект и происходят три попытки его устранить. После чего — возврат денег по заключению СЦ о невозможности ремонта, покупка на эти деньги нового аппарата более совершенного поколения/большего размера. Я подобную технологию проворачивал не раз на мониторах и ТВ с кинескопами — работает на раз.

Дефект не проявляется при использовании кабелей определенных типов или подключением девайсов только в HDMI3 — тогда он не проявляется на любом кабеле. Это не неисправность — это ошибка проектирования. Это мне удалось выяснить от ребят из за бугра, пользующихся этими панелями.

Автор:  alex92 [ 13:07 13.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

купил недавно себе плазму Panasonic 42S20,очень хороший аппарат за свои деньги,чёрный безупречный,качество картинки отлично...включал.С blu-ray вообще идеально

Автор:  Alex P [ 18:45 12.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Нда, а в комнате после некоторой наработки панельки становится ближе к +35 )) кондиционера нет
35- верхняя граница температуры, которая указана в паспорте, кулеров то нет, и ето при открытых окнах. Интересно, как долго он протянет в таком режиме, на вентотверстиях руку удержать сложно :)
Надо вентилятор для него настольный прикупить ))

Автор:  alex92 [ 21:18 12.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

какой телевизор у вас?

Автор:  BoyRadeon [ 14:41 16.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Alex P

У меня в комнате 33 — панель пока работает — кулеры на ней явно не лишние вещи. Воздух из панели идет с температурой около 45 градусов. Для компонентов это еще не критично. А вот если руку нельзя держать — это уже выше 60, а на компонентах может быть и все 80 — это уже не айс.
Причем как раз это может сказаться уже после окончания гарантии, тк. температурный режим сильно снижает наработку комплектующих. Возможно панасовцы на это и рассчитывали — посмотрели, что при таком режиме гарантию с требуемой вероятностью отработает, а дальше сам понимаешь.
Открытые окна у меня практически не помогают, нужен кондишн. Причем при его выборе надо учитывать и наличие плазмы и компа в комнате.
Остается надеяться на то, что в Питере такая погода — скорее исключение, чем правило.

Автор:  alex92 [ 15:08 16.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

у меня плазма Панас каждое лето по пол дня работает и нормально,в комнате не меньше 30 градусов...и если уж Панас "умрёт",то что говорить про другие телевизоры...

Автор:  ZAV14 [ 21:42 09.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Люди,кто следит за новинками.
Подскажите свежую модельку ТВ за 25000 -30000 р. Диагональ 37 ( можно 40)
Производитель не важен.Спасибо !!!

Автор:  alex92 [ 12:06 10.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

вот...
http://www.bigplasma.ru/prod/50600/
http://www.bigplasma.ru/prod/50630/
http://www.bigplasma.ru/prod/50610/

Автор:  ZAV14 [ 16:26 10.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

alex92
Плазма Панасоник TX-PR42U20 или может посоветуете что-то из ЖК

Автор:  alex92 [ 17:22 10.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

если для дома жк не советую...если ток LED но они дорогие

Автор:  ZAV14 [ 18:42 10.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

LED дорого, может такой : ЖК-телевизор 37" Sony KDL-37 EX402

Автор:  alex92 [ 13:24 11.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Сони :no: уж лучше Самсунг,Сони матрицы у Сама покупают и свою наценку делают

Автор:  BoyRadeon [ 14:26 13.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Бери плазму от панаса 42U20 — не сравнишь с жк. Ни с обычными ни с лед. Контрастность и черный цвет отличные.

Автор:  alex92 [ 14:45 13.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon
согласен с тобой....LED у них цвета насыщенные,но от таких цветов дома у вас глаза уставать быстро будут.ну а чёрный на плазме прелестный,я когда вечером без света смотрю даже не огу понять где рамка телевизора начинается,да и время отклика намного меньше чем на жк матрице,т.к. картинка в движении чётче будет

Автор:  ZAV14 [ 22:04 13.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon
Спасибо ,интересная штука да и недорого — 25990 http://price.electrozon.ru/product/about/0016821/
Надо на него взглянуть !!!

Автор:  sergey86 [ 22:33 28.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

хочу купить телек Philips 42PFL5405H/12 сделан в польше чем он отличается от нашей русской сборки

Автор:  BoyRadeon [ 19:31 02.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

sergey86

Русскую сборку не берите, часто разъемы не пропаяны нормально и проводники в разъемах не контачат. Поляки и чехи собирают аккуратнее. А вообще — если планируете подключать к видеокарте Радеон — не берите филипсы и тошибы.

Автор:  Alex P [ 22:10 23.12.2010 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбор ЖК/Плазменного телевизора для дома с диагональю от

BoyRadeon, я скачал некий тестовый пакет с витдеофайлами (test.torrent), в числе прочих есть видео 00019.m2ts, где девушка корейской внешности качается на качелях на фоне леса (все в высокой четкости)
Не уточнишь, как у тебя вопроизводится файл- есть ли смазывания, рывки и т.п. при включении и отключении режимов обработки кадров в твоем панасе?

Автор:  BoyRadeon [ 01:21 24.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

у меня там сцена 19 — токио ночью — башня токийского телецентра. Причем это образ тестового блюрея оригинальный. Воспроизводится нормально без каких либо рывков.

Автор:  Segafisher [ 18:51 26.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

присмотрел себе телевизор Samsung LE-37С650L1W как думаете нормальный или есть другие предложения предел по деньгам 32 кило рубля .

Автор:  alex92 [ 19:01 26.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Segafisher
смотреть будите дома?У вас много света в комнате?
Я бы плазму посоветовал лучше,если любите смотреть динамичные фильмы или спорт-жк плохой выбор,даже новые самсунги за 200к рублей не передают чёткость движений,как плазма за 30к рублей.Чёрный цвет на жк хуже,контраст хуже,глаза устают быстрей,если смотрите телевизор дома с приглушённым светом плазма лучше,чёрный-глубже,цвета реалистичней.Минус плазмы-уровень энергопотребления

Автор:  Segafisher [ 19:09 26.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

alex92
Энергопотребление не важно , порекомендуйте модель на что стоит обратить внимание . Магазины КЕЙ , М ВИДЕО или ЭЛЬДОРАДО из ассортимента г Ярославль .

Автор:  alex92 [ 21:05 26.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

panasonic 42s20-у меня стоит доволен на 120%,за такую цену плазмы лучше нету.
В магазинах ЖК телевизоры намного лучше плазмы,но в реальном освещении(у себя дома) плазма намного лучше,ЖК подойдут только для тех у кого дома очень много света.По цене в Ярославле ничего не могу сказать,я покупал в интернет магазине за 33к

Автор:  Hell-Fosa [ 17:27 17.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Посоветуйте ЖК-телевизор, диагональю 40±2 дюйма, до 30 тыр :)

присматриваюсь к
Sony KDL-40EX521 \ 40EX600
и
Samsung UE40-D5000
Телик планирую покупать для родителей в подарок, подключаться будет аналоговое кабельное тв + HTPC по hdmi для просмотра фильмов с компа. Наличие всяких вайфаев и 3д не принципиально, но если будет ethernet — будет плюсом :)

Автор:  Michael [ 10:47 21.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Народ, просветите меня — телевизор какой марки лучше брать? Планирую брать с диагональю 42 дюйма (плазму или LED еще не решил). Поэтому хотел бы услышать, кто производит наиболее качественные ЛЕДы и плазмы.
Заранее благодарю!

Автор:  alex92 [ 11:44 21.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Если плазма-Panasonic
Если собираетесь смотреть дома,то лучше брать плазму,от LED глаза сломаете

Автор:  Makc_68 [ 13:07 21.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Michael
Самсунги самые навороченные — как встроенным плеером, читающим все форматы аудио и видео, включая "матрёшку" и DTS, так и аппаратно. LG самые "пустые" по функционалу. Филипсы врут — заявленные опции меню или навороты просто могут отсутствовать типа "позже добавим в прошивках". Остальные более-менее одинаковые по всем параметрам и выбор следует делать из личных предподчтений. По поводу 3Д — Филипс комплектует свои аппараты поляризационными очками, эта технология самая щадящая для глаз и самая чёткая. Но Филипсы совершенно не умеют читать DTS дорожку с внешних носителей и по сети, т.е. фильм, имеющий такой трек, воспроизводиться не будет. Это всё моё личное ИМХО, сам же предпочитаю ЖК или LED от Самсунга и чем новее, тем лучше. Как-никак "мировой лидер" в ТВ и мониторостроении... За советом по выбору ТВ и реальными откликами реальных пользователей лучше сходить в специализированные форумы здесь. Там всё очень хорошо и профессионально (без эмоций) обсуждают... :up2:

Автор:  BoyRadeon [ 19:29 21.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Если есть комп, то читать матрешки телевизором смысла нет. А комп все равно умеет больше. Использовать дома 3D пока рано — слишком ущербные матрицы у этих ТВ, чтобы хоть как то сохранить приемлемую цену. Если охота именно качества изображения — это плазма Panasonic G13. В линейке есть 42" от самых простых до навороченных со встроенным скайпом, браузером и торрентами. Потребление энергии у последних поколений не выше разного рода ЖК(не ведитесь на рекламу, нет пока LED телевизоров, есть ЖК с LED подстветкой, а это не одно и то же!)
Есть очень дорогие ЖК с качественными матрицами, практически не уступающими по качеству плазме, но они проигрывают по цене и дополнительному функционалу.

Автор:  Makc_68 [ 20:59 21.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Если есть комп, то читать матрешки телевизором смысла нет
Не согласен. У меня хоть и в одной комнате телек и ПК, но соединять их HDMI-шнуром не хочу — сильно далеко и не выгодно. А вот по DLNA сетевым кабелем — самое то! Запустил медиасервер на компе и телеком выбираю нужные файлы для просмотра. На компе можно что угодно делать — одно другому не мешает. А если захочу, то из кармана Филипс с терабайтным винтом смотрю фильмы. Или с флешки. Пофиг — телек читает всё. У друга, повёвшегося на 3Д с поляризационными очками, телек Филипс ничего с DTS по сети, с кармана или флешки не читает. И 3Д с внешних носителей тоже не читает (они вроде все не читают 3Д, могут только принимать по HDMI — абсурд какой-то). Привязал комп к телеку по HDMI и не имеет никаких альтернатив. Это удобно? Не-а...
Насчёт браузеров, торрентов и прочей ереси — Самсунги этого года начиная с 6-ой серии имеют это, но... Если б мышку с клавой к телеку можно было подключить, тогда да — удобно, а пультом набирать адрес сайта — :mad: ... Сами попробуйте... :gigi:

Автор:  BoyRadeon [ 02:44 22.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68

А с компа файлы искать и запускать мышой удобнее :) Тем более что комп и телик не переставляются каждый день и кабель HDMI сзади совершенно не мешает лично мне. У меня там этих проводов :) одним больше одним меньше... А на флешки ХД видео гигов на 20 только записывать полчаса будешь, если не дольше. Да и какая разница — сетевой кабель тянуть или другой... Да еще и в компе туча сетевух должна быть — на инет, на ТВ... К панасам есть уже фирменная периферия, в том числе и пульт с тачпадом и экранной клавой. Для меня главное — качество картинки и хорошая контрастность(не динамическая!) и углы обзора. А тут пока ЖК местами не дотягивают. Особенно мэйнстрим типа лыж и самсунгов. А звук у меня идет с дискретной звуковухи компа на внешние усилители и акустику. И никаких проблем ни с DTS ни с другими форматами аудиодорог.

Автор:  Makc_68 [ 06:12 22.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon
Честно — рад за нас, что всё так хорошо и удобно. Но это у нас. У человека может быть не всё так продумано и не всё так практично. Поэтому я давал выше ссылку на ixbt, где обсуждаются телевизоры по производителям, модельным рядам и даже есть темы по их взлому и модификации — всегда хочется иметь больше, чем производитель дал. Также описаны все недостатки всех производителей и моделей. Дебри, конечно, но даже беглый просмотр тем даст представление о том, что нужно, а что строной обходить. Единственное пожелание, которое настоятельно рекомендую здесь — брать с максимально большой диагональю, т.е. 42-46 дюймов минимум. Первые пару дней кажется, что ого-го, какой большой экран, а потом начинаешь присматриваться к локтям и подумывать — как его укусить, что не взял ещё больше? :gigi: Особенно для 3Д это важно.

с компа файлы искать и запускать мышой удобнее
Нафига тогда в телеке Скайп рекламировали? Если так рассуждать, то телек играет роль монитора, а это не всегда удобно и возможно. Насчёт интернета к ТВ — у меня из модема в свич, а от него по всей квартире раздаётся на второй комп, телек, блюрейку (продал уже), холодильник, чайник, часы с кукушкой... :)

Автор:  Michael [ 08:26 22.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68
BoyRadeon
Спасибо за советы. Навороченность мне не нужна, для меня главное — качество изображения и само качество сборки телевизора. Лично я всегда питал определенные чувства к моделям марки LG. Сравнивал ЛЕДы Самсунга и ЛЖ — в принципе качество изображения что там, что там отличные. ЛЖ менее напичканные, в следствие чего и цена на них ниже, что для меня и плюс. Но каково само качество телевизоров ЛЖ?
На счет плазмы от Panasonic уяснил ;)

Автор:  Timon456 [ 09:12 22.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

В профиле у меня. Устраивает почти всем. Он не лед, а просто ЖК. Собирался в Калининграде, сборка норм, даже засветов нет из-за давления на матрицу панелью. Брали за 26-27к. С флешки читает mkv, пк без проблем, прошивки ставить можно самому. Глюков с софтом почти нет, бывало что вкл и без звука, но тут зависит как выключил, в общем надо нежно и не торопясь тыкать на пульт, или на новый прошивке как-то каналы сбились, 1 раз такое было. Включается долго, пока включится, заставки свои покажет, потом уже тыкаешь на пульт. К пульту привык, хотя многим не нравится, и наводить надо на правый нижний угол всегда, иначе не фурычит.
Смотрели аналогичные Sony, показались никакими, цена выше, качество хуже, а филипс по цене норм и по хар-кам добротно. Хотя можно подметить, что у других фирм меню лучше. Очень боялись нашей сборки, однако проблем нет, все порты работают и используются часто. Глюков с радеоном нет.

Но блин, в игры играть и серфить в нете одно удовольствие.

Автор:  Makc_68 [ 09:46 22.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Michael
Ещё бы качество картинки не устроило — в большинстве моделей используется матрица Самсунга... :gigi: Хотя по большому счёту, пофиг на матрицу — у меня в профильном телеке не Самсунга матрица, но тоже зачётная. Собственно, матрицы для ЖК различаются битностью, но это для гурманов с лупой важно, для простого юзверя просто понты, т.к. на глаз разницу не заметишь. Глянец тоже не помеха, а плюс — цветопередача лучше, уверенный чёрный, а не его оттенки. А вот страна производитель крайне важны — совковая сборка, будь то Украина, Россия или другая "СНГ", крайне отвратительно настраиваются с завода: паршивая калибровка матрицы, также неоткалиброваны HDMI входы, всегда яростные засветы из-за пережима матрицы при сборке и т.д. Поэтому покупайте телек восточноевропейской сборки — Польша, Венгрия, Словакия. Они молодцы, к сборке относятся как положено, а не абы как. Только такие телеки "серые", гарантия на них "мировая от производителя", т.е. 1 год с момента покупки, а не отечественные 2-3 года.

а филипс по цене норм и по хар-кам добротно
У упомянутого выше друга Филлипс 7606 с 3Д, насчёт "читает mkv" — да, но без DTS. Также пустышка в меню "2Д в 3Д" убила наповал. Сеть по LAN теряет, при сбойном байте в mkv с 3Д перескакивает в 2Д — требуется повторно активировать режим 3Д. Дальше не тестировал — надоело. Филлипс — это не телек, это сырой паршивый монитор по цене телека, имхо. :-p

Автор:  Timon456 [ 10:22 22.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Не знаю что там с 3Д, мне это неинтересно, для этого я в кино хожу часто. ДТС это да, тут засада. LAN у меня нет на тв, и не надо, я только фильмы смотрю на нем через пк или флэш, и новости вечером +играю и в нете сижу.

Автор:  Wivern [ 12:13 01.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Подскажите хочу прикупить телевизор PHILIPS 42PFL7606H/60... может есть у кого-то что сказать по данной модели.

Автор:  BoyRadeon [ 16:49 01.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Wivern

Недостатки: При подсоединении к компу почему-то у телека нет звука, наверно дело в настройках видюхи на компе. Когда отсоединили hdmi кабель и стали смотреть тв каналы, звук помечу-то так и не вернулся, пришлось вкл и выкл, тогда всё вернулось.

Современные филипсы не те что были раньше — сырое ПО, есть проблемы совместимости с видеокартами Radeon.
Да и надежность тоже — по ним довольно много гарантийных возвратов, гарантия год всего на 42" телик тоже о чем то говорит.
Бери лучше плазму :)

Автор:  Makc_68 [ 00:07 02.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 


хочу прикупить телевизор PHILIPS 42PFL7606H/60...
Я тестил именно эту модель Филипса, рассказывал о недостатках выше. Мой совет — НЕ брать!

Автор:  Wivern [ 12:18 02.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon
Использование его с ПК пока не предполагается. Насчет надежности :( а вот насчет гарантии все которые я смотрел были с 1 годом гарантии.
Насчет плазмы... они все черные которые я тут видел, а мне нужен светлый корпус.

Makc_68
Да, про эти недостатки тоже прочитал... но для меня это все тоже не критично т.к. телевизор для родителей и 99% времени будет использоваться для просмотра телевещания.

К вышеупомянутому Филипсу вот ещё несколько вариантов:
1) TOSHIBA REGZA 42HL834R
2) PHILIPS 40PFL6606H/60
3) LG 42LV770S
4) SAMSUNG UE40D6510WS

Автор:  Makc_68 [ 12:51 02.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Wivern
На Филипсе один пульт ДУ чего только стОит — руки отбить дизайнеру! Из списка альтернатив традиционно отдаю предпочтение Самсунгу — модель этого года, наворочен дальше некуда (на будущее — вдруг родитиели оценят 3Д? ;) ), приятный дизайн. Опять же, желательно восточноевропейскую сборку брать. ЖК-телевизоры SAMSUNG 2011 года. :up2:

Автор:  BoyRadeon [ 18:02 03.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Да, из этого списка лучше брать Самсунг.

Автор:  Switrit [ 22:54 10.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Нужна ваша помощь в выборе не особо дорогова тв 37 дюймов * а что комп отличный решил и дозрел на нормальный тв на стенку себе в комнату *
Модельки пока идут следующие: Sony KDL-37EX521, *Хотя пока не решил стоит ли за кучи понтов переплачивать штуку гривен* Samsung LE-37D551 Из всех моделей пока симпатичность номер раз. Samsung UE-37D5000 и как десерт
Philips 37PFL4606H. Что можете посоветовать из данного списка какую модель лучше брать? Просто я в таких тв совсем не шарю :(

Очень нравится моделька Philips 37PFL6606T но слегка дороговата для меня от сюда вопрос стоит ли она своих денег или же нет?

Автор:  ZAV14 [ 23:18 10.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 


На Филипсе один пульт ДУ чего только стОит — руки отбить дизайнеру!

Это верно пульты у них ни к чёрту , хотя качество картинки...

Автор:  Switrit [ 23:54 10.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Да ладно вам дизайн пульта это не самое страшное. Главное что бы хорошо ловил цифровое тв и показывал на отлично )

Автор:  Makc_68 [ 00:41 11.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Samsung UE-37D5000
Добавь полторуху гривень и купи Samsung UE-37D6100. Шестая серия с этого года оснащена 3Д и стала весьма привлекательным телевизором по остальным параметрам. И ещё — поверь, 37 дюймов — это очень мало для фильмов в HD и 3D, подумай о возможности 40-46 дюймов. У меня 40", хочется 50-55... :yes:

Автор:  BoyRadeon [ 00:59 11.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit

Для тридэ нужен ТВ от 42", а он дешевым точно не будет. Если нужно именно качество картинки, то надо брать не жк, а плазму, причем не лыжи или самсунг а панасоник или пионер(в последнем внутри практически теперь тот же панас) — у панаса есть недорогая линейка плазм G13 без лишних наворотов в виде скайпов, браузеров и видео с флешей — в районе 700 долларей за 42".

Автор:  Switrit [ 01:04 11.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon
3д не надо я анти стороник его так что пункт пролетает, так же не любитель плазмы по этому смотрю в сторону Ледовских тв. И больше 37-40 дюймов просто не хочу брать*да пунктик больше 40 ни-ни )) *. Плюс по мимо тогочто я не стороник плазмы так она мне ещё не совсем по корману так что онли Лед тв

Автор:  Makc_68 [ 01:33 11.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 


3д не надо я анти стороник его
Кувалдой очки разбей, но указанный выше телек возьми. 8500 гривень в украинских интернет-магазинах для 37" LED — это нормально.

Автор:  Switrit [ 01:35 11.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68
В смысле ты о модели Philips 37PFL6606T ?

Автор:  Makc_68 [ 01:44 11.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit
Samsung UE-37D6100 — бери этот.

Автор:  Switrit [ 01:47 11.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68
Мерси будем думать )) *обожаю наш форум-дом родной всегда и в любое время суток помогут ^.^*

Автор:  Makc_68 [ 01:59 11.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit
Час ночи — это только разгар интернет-деятельности: на форумах потусоваться, в онлайне с аргентинцами повоевать в BF-3 или Unreal-3, просто фильмы посмотреть...
:gigi:

Автор:  student [ 12:18 11.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon
У плазмы черный — черный? У моего жк-тв philips 42pfl5405h в темноте черный сероват (ips). Начинаю подумывать о плазме...

Автор:  Makc_68 [ 13:30 11.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

student
У моего ЖК (LCD) чёрный — чёрный. Добился настройкой через стандартное меню телевизора, в сервис-меню (скрытое) не заходил. Также играет роль глянцевое покрытие — обещанные Самсунгом реальные цвета присутствуют в полном объёме. Естественно, речь идёт о просмотре HD видео в mkv 1080р, всё остальное не есть качество. А вот на LED-мониторе LG Cinema3D D2342P такого добиться не получается... :mad:

Автор:  Switrit [ 15:34 11.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68
на моём профильном монике без каких либо махинаций чистые цвета выдаёт *разве что я яркость поставил на 50 с гамой а остальное даже и не трогал *

Автор:  BoyRadeon [ 17:07 11.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

student

Контрастность современной плазмы на минимум пару порядков выше любого ЖК(имеется ввиду статическая контрастность, все другие — это просто рекламные ходы и не более того). Серый в темноте экран практически на любом ЖК. Его можно сделать черным, но при этом будет потеряна вся деталировка изображения, все темные части просто сольются в черное пятно. Возможно плазма несколько дороже, но оно того ст0ит. Как монитор — ЖК вполне нормально, а как средство для просмотра HD-контента увы. Современная плазма уже не ест полкиловатта и не содержит вентиляторов. Ее энергопотребление меньше ЭЛТ-телевизора большой диагонали.

Автор:  ZAV14 [ 21:32 11.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Да ладно вам дизайн пульта это не самое страшное

Я в смысле не про сам дизайн , а про эргономику. Сразу и в темноте там вообще никого не найдёшь. Логики никакой в меню.Хотя после полугода "общения" точки соприкосновения найдены :yes: .А качество на высоте. По этому поводу ПРЕТЕНЗИЕВ нет. В своё время брал только из-за того , что обработка изображения у Фила была одной из лучших. Сейчас ,наверно ,есть новые лидеры

Автор:  Switrit [ 01:06 12.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

А я наверное скоро наберусь наглости и с прошу в магазине приставок что за телик у них стоит. Филипс тоже на глаз 40 дюймов во время работы с зади по бакам чуть светится спец подстветка а качества картинки на не которых вещах даже лучше чем у моего мона получается )) *обидно что филипки все на одну морду так не поймёшь оно не оно (( *

Автор:  ZAV14 [ 21:58 12.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 


во время работы с зади по бакам чуть светится

эмбилайт. у меня нет — не стал переплачивать , а в отзывах пишут , что интересная штука

Автор:  Switrit [ 00:49 13.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

ZAV14
А что эта конкретно за модель? Просто интерестно сколько стоит у меня в Одессе *уж очень он мне запал в душу качеством цветов и картинкой*

Автор:  ZAV14 [ 07:57 13.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Может такой LED телевизор Philips 40PFL7605H/12 с технологией Ambilight Spectra 2.
Вот рекламный "копипаст"— Запатентованные Филипс технологии двухканальной (Ambilight 2), а затем трехканальной (Ambilight Surround), а также полной (Ambilight Full Surround) фоновой подсветки были разработаны для создания рассеянного света, который обогащает цвета и дополняет световую интенсивность изображения. Более того, эта технология подсветки автоматически настраивает свои цвета соответственно с происходящим на экране. Научно доказанным так же является тот факт, что с помощью технологии Ambilight значительно снижается напряжение глаз. Ambilight Spectra — последний на данный момент этап в развитии Ambilight, который позволяет создать «объемное» изображение. Световой спектр, формирующийся 126 светодиодов, гармонирует с изображением на экране, позволяя зрению расслабиться

Автор:  Switrit [ 21:08 13.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

ZAV14
ММ кстати и вопрос в продолжения филипков какие модельки из 32 дюймовых мониторов оснащены IPS матрицей? Просто я тут подсчитал денюжку и вряд ли смогу от косить за телек 8-9 штук гривен поэтому,
пока по пока смотрю в сторону 6 максимум 7. Из всех живём виданых филипков мне ещё понравился Philips 32PFL6606T + цифровое тв думаю будет самое то хотя время есть можно поискать альтернативу из филипков ещё в этой же цене. По скольку Самсы как то картинкой не в печетлили особо

Автор:  Makc_68 [ 22:44 13.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit
Я вижу, что загорелся не по-детски Филипса взять, фоновая иллюминация подкупила? Видел я её "живьём", прикольно, но не более того.

Я сам думаю послать всё и на НГ взять себе 1100т и спокойно ждать осени — зимы для пересадки на Иви
Не покупай 6-ядерный Феном, лучше добавь и купи телек с нормальной (читай большой) диагональю. Согласен на Фила, только Фена не бери. :D

Автор:  Switrit [ 00:01 14.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68
Гы гы учтём твои пожелания :gigi: ))

А если серьёзно и по теме филя меня цепанул качеством картинки очень уж оно приятно моему глазу. Поэтому пока смотрим 32-37 дюймов просто хочу взять с хорошей 6 серии *вряд ли 7 серию по разумным деньгам найти можно *
+ Я тут по мерял свою стену с учётом гуляющего стола с компом *да он у меня из угла в угол по сезонам катается и это не шутка * в общем золотой вариант 32-37 дюймов 40 уже крапуль не так будет
смотреться на стенке с учётом сего фактора

пс вот смотрю и понять не могу чем конкретно отличается Philips 32PFL6606H от Philips 32PFL6606T :confused:

Автор:  BoyRadeon [ 19:51 14.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit

Размер ТВ выбирается просто — по размерам стены в комнате :) Чтобы было как в кинотеатре. Если стол с компом гуляет по комнате, это уже надо к доктору-айболиту :lol:

Автор:  ZAV14 [ 20:12 14.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Если стол с компом гуляет по комнате, это уже надо к доктору-айболиту

смешно :) по опыту знаю , что больше — лучше. как бы не измеряли комнату — со временем осознаёшь :yes:

Автор:  Switrit [ 21:13 14.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

ZAV14
уговорили 37-40 *к тому же его можно поставить чуть ближе к шкафу и тогда будет открыта около 75 процентов стены * В общем пока смотрю в сторону Флиписов и Самсов
Из Самсов очень нравится вот этот Samsung UE-40D5000 Что кто может сказать о нём?

Автор:  Makc_68 [ 23:23 14.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Samsung UE-40D5000 Что кто может сказать о нём?
Тыц. Когда налюбуешься просмотром телеканалов, захочется рюшечки заюзать, а их там мало будет... Типа отсутствие браузера и аналогичные дополнения. Подумай, может 6-ую серию лучше взять? Она не так уж и дороже, зато сколько всего интересного... Почитай там, определись как нужно, а не как хочется...

Автор:  Switrit [ 00:54 15.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68
да не буду брать всёже Samsung UE-40D5000 *это из самсов пока единственное что мего нравится * самое главное вафлю лови таким образом файлы на пк мкв открывает и гуд. А всякий скайп и тд в телеке это лишнее *если приспичит уж так сильно подрюблю к телеку комп по ашдми * Я благо не куда особо не тороплюсь до весны так что похожу посмотрю живём ещё пару моделек и определюсь но пока этот самс очень нравится

Автор:  Makc_68 [ 01:12 15.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 


самое главное вафлю лови таким образом файлы на пк мкв открывает и гуд
Уверен? Мелкие mkv-шки с маленьким битрейтом сможет воспроизводить, но ремуксы или рипы с большим битрейтом смотреть без лагов не получится ввиду низкой скорости этой самой "вафли". "Вафля" не аргумент в пользу именно D5000, совсем не аргумент. Я дома витую пару кинул к телеку — вот это аргумент в пользу Самсунга: читает по сети все форматы и файлы, ему не проблема DTS, битрейты также не проблема, если они не выходят за рамки стандартов.

Автор:  Switrit [ 14:51 15.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68
Хм.. А в D5000 разъём под витую пару есть?Просто если есть то тем более золотой вариант у меня ком стол не далеко от телека будет по этому совсем не проблема под ковёр кинуть витую пару метра 2-2,5 ))

Автор:  Makc_68 [ 17:24 15.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit
Вот ты упёртый... :) Ты же в игры играть любишь, судя по комментариям в игровых ветках форума, так зачем лишать себя кайфа от 3D? Поверь как обладателю 3Д-шного оборудования — все виденные и игранные тобой игры предстанут во всей красе и новом восприятии, когда запустишь их в 3D. Делов-то 1000 гривень — бери шестую серию Самсунга (начинается с D6100), D5000 не имеет поддержки 3D.

Автор:  Switrit [ 18:46 15.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68
Понимаешь из за специфики зрения и своего организма мне от 3д плохо так что тут однозначно нет *плохо в плане даже от 5 минут начинает болеть глаза и голова ещё через 5 начинает подташнивать :( * Так что 3д говорю нет

Автор:  cxody [ 19:29 15.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Приветствую всех!
Вот надумываю купить себе плазмик, сначало хотел монитор 32 дюйма>потом глянул в сторону плазм.панелей ( увидел изображение и понравилось) )
В основном хочу купить для просмотра фильмов через компьютер
1.По каким параметрам нужно выбирать ? 2. Что нужно учесть в первую очередь?
3.Возможно ли на нем >нормально в игры поиграть ? или для них именно монитор лучше?
диагональ примерно хочу от 42дюйм ,, бюджет 20-30(5) тыс руб
В общем ..подскажите) посоветуйте модели(можно пм) чтобы знать примерно на что смотреть)

Автор:  BoyRadeon [ 19:35 15.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

cxody

Нормальные плазмы только от 42". В 35 тыщщ уложится средняя по навороченности 42 панелька от панасоник. Производить плазмы малого размера невыгодно, поэтому нормального качества панели минимум 42". Вроде есть всякие лыжи и самсунги и 32", но они не фулл-хд и явно из старых поколений.

Автор:  cxody [ 19:41 15.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

хм, тогда переправлю от 42
видел 50... но мне показалось большим чудом
Да и эти <средние> как они примерно ? стоит ли за 30-35 тыс вообще покупать?
и вопросы все теже что выше)

Автор:  BoyRadeon [ 20:01 15.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

У панаса эти модели вполне себе неплохие, аналогичные топовым из поколений два-три года назад. А чем то даже и лучше их. В любом случае по изображению лучше практически любого ЖК(которые почему то в последнее время с подачи маркетологов превратились в "светодиодные", хотя это все тот же ЖК, причем с паршивенькой матрицей на основе ТН, как в офисных мониторах).

Автор:  cxody [ 20:24 15.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 


эти модели

мм можно чуть подробней) или их не так много?
я вот увидел Panasonic TX-P50U20
2. Samsung UE46D5000
3. Samsung UE46D6100

Автор:  Switrit [ 20:31 15.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon
Не согласен например теже Флипсы начиная с 5 модели идут IPS матрица у Лыжиков тоже есть для широких мас телики с такой же матрицей так что ТН скоро уйдёт с рынка имхо

Автор:  cxody [ 20:51 15.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

у меня монитор с TFT TN ,думаю в любом случии плазма лучше
ток посоветуйте все же>>> какая модель лучше,фильмы буду смотреть только через компьютер, хотелось бы конечно чтобы на нем можно было еще поиграться в игры.чтоб я своего старичка убрал куда-нибудь )
просто помню очень давно, подключал телевизор к компьютеру — изображение было ужасающим, но это было лет 7 назад или больше)

Автор:  Makc_68 [ 23:37 15.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

cxody
Насчёт Панаса — комментарии по своей ссылке читали? Собственно, моё личное мнение — за такие деньги 50 дюймов — это что-то слишком мало, а значит подозрительно.
Цитата из интернетов:

...плазмы Panasonic U — это чисто бюджетный вариант, поэтому по картинке и функционалу будут на порядок слабее Самса...
Сами решайте, нужна вам бюджетная модель или нет? Посмотрел ТХ Панаса — LAN отсутствует, 3Д тоже — за что деньги дерут? Из вашего выбора моделей третий пункт (Samsung UE46D6100) самый оптимальный.

Автор:  BoyRadeon [ 00:01 16.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68

Панас берет деньги за изображение, а не за лан, варку кофе и динамическую суперконтрастность 1000000000:1 :)

Автор:  Switrit [ 21:09 17.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ну что же видел я сегодня живём всех своих кандидатов *О да путешествие по всему городу было * И решил себе собирать на вот эту модельку Телевизор Philips 37PFL6606T Только так мне консультант точно не ответил можно ли соединять пк с телеком по витой паре и гонять Бэдрипки и Блюрайки или нет? *Хотя пофиг если что ашдми кабель в помощь * В общем всем спасибо за помощь. Цель есть собираем деньги*ксо комп за 1200 баксов телек с цифровым тв столько же и планшет на лето. Почему меня тянет на дорогие вещи при среднем доходе? Не понятно :( * Так что огромное вам всем спасибо ! Я люблю ещё больше наш маленький и уютный островок по средине холодного инет моря

пс Врядли изменю своё мнение о тв или присмотрю что-то другое уж очень запало в душу крутое изображения и отличный звучёк

Автор:  Makc_68 [ 21:33 17.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 


можно ли соединять пк с телеком по витой паре и гонять Бэдрипки и Блюрайки
Для кого я выше распинался по поводу проблемы Фила с сетью и кодеками? :mad: Нет там стабильной сети по витой паре — постоянно рвётся. Файлы воспроизводит, но с обычными звуковыми дорожками, DTS для Фила неподдерживаемый формат! Посмотри торренты — больше половины выкладываемых mkv-шек идут с DTS дорожкой — тебе нужна эта лотерея "заиграет — не заиграет"? HDMI — единственный выход с положения.

очень запало в душу крутое изображения и отличный звучёк
Цяцьки с тыльной подсветкой тебе в душу запали, а не качество картинки или тем более звучёк... :yes: Прими мои соболезнования... :(

Автор:  Switrit [ 21:58 17.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68
Ладно-ладно раз критикуешь хд поищу ещё варианты. Да у меня тут до пк не далеко поэтому не проблемно под ковёр кинуть чутка ашдми провод ) В общем буду думать дальше
пс моделька без подсветки

пс2 тогда самс по ходу самое то? *перечитал твоё сообщения выше *

Автор:  Makc_68 [ 22:33 17.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit
У Фила черезстрочное 3Д, т.е. поляризованное. Отличие от технологии 3Д Вижин — полное отсутствие мерцания, а значит отсутствие головокружения и тошноты. Это так, к слову. Самс шестой серии и этого года самое то (модели D6100 и выше), отталкиваясь от цены и качаства. Если 3Д не нужно, тогда не нужно покупать очки, в комплекте их нет. В остальном — нормальный телек с массой наворотов. Если будешь покупать не в онлайне, тогда посмотри на стикере модель матрицы — желательно SQ и номер чем выше, тем лучше. Это родные самсунговские матрицы, ценители хвалят.

Автор:  Switrit [ 23:10 17.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Хм а отличная модель кстати говоря *мдя в обычном магазине она на полторы штуки дороже чем в инте вот и не особо на неё глянул* В общем просто в настройках отрублю 3д и будет радость?

пс ещё раз огромное спасибо на наставление на путь истиной силы кино и тв моя стенка глаза и цифровое будут тебе вечно признательны. )) :beer:

Так ну что сегодня живьём видел рядышком самс 6 серии модельку что выше советовали и Sony KDL-40EX720 он дорожи на 700 гривен но получаем 1) 40 дюймов 2) качество картинки мне понравилос больше 3) все инет функции и существующие входы и разришении от сюда вопрос

Как считаете стоит ли добавлять 900 гривен и в итоге брать Sony KDL-40EX720? Как говорится вопрос не горящий поэтому ещё похожу помучаю мозги продовцам + погуглю и конечно же жду ваших советов по этой соньки *Всегда с уважением относился к их тв, приставкам и телефонам *

Автор:  Бобродуш [ 05:49 17.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

С появлением "Три Дэ" и очков определение типа матрицы в телевизоре стало очень лёгким делом — экраны с затворной технологией бывают только со скрученными кристаллами "TN", а с поляризационной — IPS. Если в таблицах "Яндекса" кто-то заявляет IPS-матрицу для телевизора с затворными очками — значит он над вами шутит. Вот хорошее эссе на эту тему — http://www.tftcentral.co.uk/articles/3d ... logies.htm . А цены — почти одинаковы — и на то, и на другое. Только качество TN-экранов того — градиенты полосатые, небеса в разводах, цвета такие же, как некоторые цари ; 18 бит, баста — "FRS" — только для самообмана и фабрикации красивых "паспортных данных".

Автор:  Strikerr [ 10:42 09.05.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Подскажите если работать за компом по 6-8 часов с таким теликом вместо монитора, то глаза сильно устают (в сравнении с монитором)?
Интересует работа в интернете и текст.

Автор:  BoyRadeon [ 15:51 09.05.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Strikerr
8 часов в тридэ? Моск фзарвёцца :) Но пока что интернет-браузеров с тридэ не придумали, поэтому будет как за обычным монитором, только сидеть надо не меньше чем в 2 м от ТВ, а работать с текстом когда клава на коленях как то не очень удобно.

Автор:  Asmodeus [ 23:38 04.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 


работать с текстом когда клава на коленях как то не очень удобно

Как вариант — телевизор на стене или у стены, а стол посередине комнаты. Провода от компа, правда, придётся хорошенько уложить или запрятать в рукав, а сетку и питание спрятать под пол, для лучшей эстетичности.
Бывает, что смотрится очень даже стильно, а глаза устают даже меньше, чем при работе рядом с близко расположенным монитором ;)

Автор:  U-Nick [ 00:39 05.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Strikerr
А надо настраивать софт: первым делом размер шрифта, вторым — выбрать сам шрифт, тк не все они одинаково глазам полезны, третьим — делать перерывчики.
Наш шрифт нравицца? Verdana он зовётся :D

Автор:  Asmodeus [ 15:44 08.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Народ, а кто-нибудь чего-нибудь может сказать про телевизор Supra STV-LC39520FL?

Видел его в магазине. Понравились углы обзора и цвета. Но сравнивал всё же по тем демкам, что крутятся в магазине. А по ним сложно судить о качестве, а продавцы что-то иное включать отзываются (с каждым годом они наглеют всё больше :mad: ).
Визуально показалось, что матрица IPS — сравнивал по цветами и углам обзора с рядом стоящими телевизорами с IPS матрицей, к примеру с LG 32LN540V. Что самое интересное — углы обзора на этой супре показались даже чуть лучше.
Вызывает подозрение цена, при 39", и отсутствие каких бы то ни было вменяемых отзывов про данный телевизор :spy: Хотя... возможно, что цена такая из-за отсутствия цифрового тюнера? :oops:

Собственно мне нужен 39" телевизор с качественными цветами и хорошими углами обзора.

И кто поделится данными о надёжности телевизоров Supra? Вроде бы явно отрицательных отзывов не видел, в отличие от отзывов про телевизоры DNS, которые пестрят ответами — несете в СЦ.

Автор:  Vdosha [ 17:04 08.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Фирма Supra — это уже не та Supra, что была в 90-х! Моё имхо — я бы не рисковал! Тем более, что всякие там автомагнитоллы, видеорегистраторы и т.д. и т.п. этой фирмы надёжностью не блещут.

Автор:  Asmodeus [ 22:20 08.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Vdosha
У моего товарища телевизор Supra (другой модели) работает уже 4ый год без проблем. У него в семье смотрят его чуть ли не целый день.
Поискал в отзывах по разным моделям Supra — нет особых жалоб — не больше чем на LG, Philips.... А вот по телевизорам DNS сплошь и рядом — вырубился и не включается, пропал звук, не работают несколько входов и пр... в таком духе.
ИМХО, если бы были такие косяки с телевизорами Supra — обязательно нашло бы отражение в отзывах.

Лично мне просто понравилась картинка вышеуказанной конкретной модели — очень выделяет среди остальных яркими и сочными цветами, углы обзора на уровне LG с IPS матрицей.

Автор:  U-Nick [ 13:44 09.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Неужели DNS уже ТВ сам :eek: производит?

очень выделяет среди остальных яркими и сочными цветами, углы обзора на уровне LG с IPS матрицей.
Везде пишут, что только плазма может сравниться с CRT по качеству картинки, в т.ч. и сами производители ТВ :D

Автор:  Asmodeus [ 15:43 09.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 


Asmodeus
Неужели DNS уже ТВ сам производит?
Вряд ли они чего-то вообще производят. Скорей всего заказывают где-то в китайских подвалах — судя по отзывам пестрящим жалобами на отказы оборудования, но вот под своей маркой продают огромное количество техники. Хотя, некоторые планшеты вроде бы делают довольно неплохие.


Везде пишут, что только плазма может сравниться с CRT по качеству картинки, в т.ч. и сами производители ТВ
Вот только стоят модели с Full HD как крыло от Боинга, особенно в последнее время, по совершенно непонятным мне причинам. Да и яркость у нынешних моделей, предлагаемых в наших магазинах, очень слабая. Ходил по магазинам, смотрел и плазму — белого цвета нет вообще — серый с примесями паразитных оттенков — в основном розового.
"Такой хоккей нам не нужен" @ :no:
К тому же на плазме не посмотришь новости и не почитаешь копии журналов в PDF — останутся отпечатки статичной картинки, которые после долго будут просвечивать во время просмотров фильмов.
А я — любитель, лёжа на большой кровати (2.10X190 м.) почитать журналы с ТВ и глянуть свежую прессу :shuffle:

Автор:  U-Nick [ 15:52 09.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
190 м ?!! я представил! :lol:

Автор:  RAV123 [ 16:06 09.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

У меня относительно старенький Самсунг , 37" и 1366 х 768 , так понятия не имею что там за матрица стоит , но под любым углом все видно отлично . Подключал к нему комп , по VGA , так все прекрасно , четко и резко , HD фильмы вообще шикарно , видно каждую волосинку и прыщ :gigi: и игры отлично прут . А цвета — IPS отдыхает . Я бы под комп выбрал Самсунг , типа такого Samsung UE-39F5000 http://rozetka.com.ua/samsung_ue_39f5000/p265772/

Автор:  Asmodeus [ 16:41 09.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
1.90 :lol:

RAV123
Не спорю.
Но сейчас-то хочется Full HD. Да и дороги шибко Самсунги нынче. К тому же цвета их и углы обзора, судя по представленным в магазинах моделям, мне совсем не понравились.

Кстати, понравились некоторые модели LG. Некоторые Phlips понравились балансом белом — лучше чем у LG, которые розовят (возможно это исправляется настройками).
Приглянулся PANASONIC Smart VIERA TX-LR32E6 сочностью красок, балансом белого и углами обзора. Но цена... и диагональ 32". Хочется хотя бы 39". К тому же эта модель не пишет видео — за такие-то деньги ... :abuse:

А вокруг Supra STV-LC39520FL ходил, как лиса у кувшина. Углы обзора замечательные. Цвета схожие с вышеозначенным PANASONIC. Яркость меньше только, но не сильно. К тому же 39", да за 11 т.р. с копейками. А если к нему докупить приставку для просмотра и записи цифрового ТВ (примерно 1600 р.), которое пока не шибко актуально, а фильмы всё равно смотрю с отдельного ПК, специально для этого собранного, то выходит довольно заманчиво, на мой взгляд :oops:

Автор:  RAV123 [ 17:41 09.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Там есть и 40" ROLSEN RL-40E1004F «R» http://www.citilink.ru/catalog/audio_an ... tv/787780/ и кое что о фирме ROLSEN http://www.rolsen.ru/about/history/

Автор:  Switrit [ 18:27 09.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Ребята запомните всегда лучше бренд чем нечто хз какое. Например Sony KDL-42W654 без 3д но в целом отличный вариант для домашних фильмов и игр при скромном бюджете. :up2: Либо более крутой в плане плюше LG 42LA660V. Супры и прочие сколько не видел живьем не цветом не качеством сборки вот не разу не понравились. Но это личное имхо

Автор:  U-Nick [ 19:21 09.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Слушай, эту же Супру у мну в соседнем доме продают (ДНС-магазин в бывшей гостинице, в которой, меж прочим, Хачатурян написал "танец с саблями" :yes: ) и за 11.590 рэ. Надо будет завтра глянуть... а то 32" мне маловатыми показались :D А то старенький Филя уже тексты ... разваливает — трубка! Эта Супра, видать, недавно в продаже — ни одного отзыва! И тип матрицы неизвестен.
Хотя... судя по

Угол обзора — 176° и Время отклика пикселя — 6.5 мс
это TN

Вот только странно: при экране 1980х1080

Доступные разрешения при подключении к ПК: 640x480, 800x600, 1024x768, 1280x1024, 1360x768
Чё ж, "японцы" на смогли полную поддержку изготовить? :spy:

Только вот у этой Супры нету "перспективного" DVB-T2... не покупать же потом еще и приставку :(
На Хоботе писали, что если к ПК, то "только Сони". У сына тож Сонька какая-то, смотрит/играет только с ПК. Качество — :up2:

Автор:  RAV123 [ 19:32 09.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
DVB-T2 нужно если подключаеш антенну ( не спутниковую , а обычную , у нас по ней уже 32 канала бесплатно в цифре можно смотреть ) , а вот если кабельное телевидение , то достаточно DVB-C .

Автор:  alik_masha [ 21:22 09.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 


Доступные разрешения при подключении к ПК:

Так это же по VGA, подключайте по HDMI и будет FullHD.
В отзывах пишут что сборка российская, здесь.

Автор:  Asmodeus [ 23:05 09.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 


Asmodeus
Там есть и 40" ROLSEN RL-40E1004F «R» http://www.citilink.ru/catalog/audio_an ... tv/787780/ и кое что о фирме ROLSEN http://www.rolsen.ru/about/history/
Спасибо! :up: Гарантия — 3 года, то же внушает доверие.
Сами его случайно не видели в работе?
Обязательно гляну, если будет выставлен в каком-нибудь магазине.
Просто наши местные продавцы обнаглели настолько, что не хотят даже включать телевизоры, которых нет на витрине или пульт от них лежит на складе. Говорят типа — покупайте, а на проверке посмотрите.
У меня уже слов приличных нет от такого.... :abuse:
А в каких выражениях они изъясняются ..., хотя даже понятия не имеют об элементарных вещах, к примеру — что такое Direct LED.
Такое ощущение, что их заточили на общение исключительно с лохами, которым надо не продать, а именно впарить, исключительно по соображениям его кошелька и размера диагонали.
Последний раз ходил с другом — старым воякой, так еле вывел его из магазина, когда у него начала падать планка от речей этих кадров.
Раньше они вели себя гораздо более уважительно и включали любой телевизор.
Просто пропадает всякое желание что либо покупать у них :mad: И такое почти в любом самарском магазине :(


Ребята запомните всегда лучше бренд чем нечто хз какое.
Лично я почему-то прежде всего всего доверяю своим глазам. И если какой-нибудь не брендовый телевизор показывает лучше брендовых, стоящих рядом, а стоит сильно дешевле, то почему-то хочется взять именно его, хотя и терзают сомнения по поводу надёжности :oops:


Asmodeus
Слушай, эту же Супру у мну в соседнем доме продают (ДНС-магазин в бывшей гостинице, в которой, меж прочим, Хачатурян написал "танец с саблями" ) и за 11.590 рэ. Надо будет завтра глянуть... а то 32" мне маловатыми показались А то старенький Филя уже тексты ... разваливает — трубка! Эта Супра, видать, недавно в продаже — ни одного отзыва! И тип матрицы неизвестен.
Советую посмотреть своими глазами ;) Однако рекомендую захватить с собой флэшку с качественным контентом, если у Вас продавцы не такие пакостные как у нас — позволят её вставить.


Хотя... судя по
Цитата:
Угол обзора — 176° и Время отклика пикселя — 6.5 мс
это TN

ИМХО, эти 176° и 178° цифры в характеристиках вообще ничего не значат и пишутся продавцами и на сайтах производителей от фонаря.
И опять же — возможно какая-то хорошая VA матрица, хотя и не похоже — не видно характерного выцветания при взгляде под углом.
К примеру, я там видел Panasonic cо 178° и 8 мс. Который, при этом, был 3D с активными затворными очками. Правда не видел его включенным.
А также видел другие — якобы 178°, но с реальными углами обзора типичными для TN.
После этого стал считать, что верить в данных случаях можно только своим глазам.



Вот только странно: при экране 1980х1080
Цитата:
Доступные разрешения при подключении к ПК: 640x480, 800x600, 1024x768, 1280x1024, 1360x768
Чё ж, "японцы" на смогли полную поддержку изготовить?

Только вот у этой Супры нету "перспективного" DVB-T2... не покупать же потом еще и приставку
На Хоботе писали, что если к ПК, то "только Сони". У сына тож Сонька какая-то, смотрит/играет только с ПК. Качество —
Во-первых, уже давно их разрабатывают не японцы. Бренд — Supra давно запродали не пойми кому :(
Во вторых, ответили выше. К чему добавлю, что у меня на кухне стоит 24" Hyundai, в инструкции к которому то же написано — 1366x768 при подключении по VGA, но тем не менее, и по VGA он прекрасно кажет в 1920x1080. А по HDMI кажет весьма паршиво — улучшайзеры не отключаются никакими плясками с бубном. Раньше я его пользовал как монитор — приходилось подключать по VGA из-за этого.

Автор:  U-Nick [ 12:38 10.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Кабельное у меня уже давно... хотя были антенна+коробочка для эфирного СВЧ — даже при _прямой видимости на телевышку качество оставляло желать... с кабелем всё ж получше.
Однако, для полного качества современных ТВ dom.ru_шникам пришлось соседа вперёд всех отдельным тройником подключать, уронив при этом остальных на 6 дБ. :abuse:

Asmodeus
Сходил я в ДНС... Они там совсем :tea: или как? Гоняют но огромным ТВ такой отвратного качества ролик — :eek: На всех диагоналях — ЗУБЫ! Кабельного канала у них нету ваще! Стоит полная полка ДВД, Блуреев, а гоняют ... у мну древний JVC на кухне лучше кажет!
Про конкретные типы матриц ни один манагер ничего не знает! Плазмы — ни одного! Жаль, Эльдорадо от нас ... отъехал, а то дошел бы до него.
Глянул на ТВ с задних сторон: это — обязательная процедура при покупке! У одного входы снизу вверх (правильно), у других — сбоку. На одном ТВ антенный разъем воткнут аж под 30°! То ли он сломался, то ли входную часть уже ... того — ФЕЗ.

На _VA матрицы на многих форумах народ :( по поводу чёрного. Похоже, что щаз — "только IPS!"

Автор:  Switrit [ 13:11 10.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Ну глаза это тоже пунктик но все же при выборе телевизора я всегда ищу золотую середину среди Брендов, вот нет у меня доверия к всяким Супра и рядом лежачим. Нет и все тут. А с учетом того, что нынешние брендовые телевизоры кроме Самсунг ставят добротные IPS то разница в картинках не столь катастрофична, здесь больше идет поиск фишек и оптимального цена\качество фарша\количество дюймов.
U-Nick
Я всегда прихожу со своей флешкой или же внешним жестким, с качественными трейлерами или куском фильма в хорошим Бдрипе и прошу ее запустить, как правило у нас продавцы адекватные и запускают и ты можешь спокойно все оценить сам своими глазками, а то, что они гонят от одного источника как правило просто с прошлого века качество :abuse: Посему надо ходить со своими трейлерами.

Автор:  RAV123 [ 14:27 10.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

У нас в городе продавцы делают все что клиент пожелает , тем боле флешку вставить , ведь проверять надо все . А магазинов у нас больше чем покупателей , так что конкуренция , да и продавцы заинтересованны , им от каждой продажи что то капает . Да и если что , то и порычать на них можно , что бы не борзели , они сразу становятся шелковыми .

Автор:  Asmodeus [ 14:31 10.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 


Сходил я в ДНС... Они там совсем или как? Гоняют но огромным ТВ такой отвратного качества ролик — На всех диагоналях — ЗУБЫ! Кабельного канала у них нету ваще! Стоит полная полка ДВД, Блуреев, а гоняют ... у мну древний JVC на кухне лучше кажет!
Про конкретные типы матриц ни один манагер ничего не знает! Плазмы — ни одного!
У нас всё ровно то же самое. И ни одну плазму не вынесут посмотреть, даже если она есть в магазине.
Да они даже и ЖК не вынесут посмотреть. Видите ли — им надо за ней на склад идти. Это ж надо оторвать свою ж...у от сходить на склад. Гнать надо таких в шею.... :abuse:
Но всё же кое-какое мнение о углах обзора, цветах, выцветании и пр... можно сделать и по этим ужасным роликам.

Жаль, Эльдорадо от нас ... отъехал, а то дошел бы до него.
У нас Эльдорадо работает точно такая же категория продавцов, к сожалению... :(

На _VA матрицы на многих форумах народ по поводу чёрного. Похоже, что щаз — "только IPS!"
Согласен, потому и почти даже не глядел в сторону Самсунгов.

А как насчёт вышеуказанной Supra STV-LC39520FL ? Не удалось обозреть, хотя бы бегло?


Asmodeus
Ну глаза это тоже пунктик но все же при выборе телевизора я всегда ищу золотую середину среди Брендов, вот нет у меня доверия к всяким Супра и рядом лежачим. Нет и все тут. А с учетом того, что нынешние брендовые телевизоры кроме Самсунг ставят добротные IPS то разница в картинках не столь катастрофична, здесь больше идет поиск фишек и оптимального цена\качество фарша\количество дюймов.
Ну я же ещё не окончательно решил. Только выбираю, присматриваюсь.
Просто мне НЕ нужны родные корявые проигрыватели видео, встроенные в ТВ и ряд других ненужных функций — типа Смарт ТВ и пр... (для этого у меня собран отдельный комп, установленный рядом с телевизором), а нужна прежде всего качественная, более-менее хорошо откалиброванная IPS матрица, широкие возможности по настройке изображения и честный HDMI без всяких идиотских улучшайзеров. И совершенно не хочется переплачивать ни копейки за ненужный мне хлам. Ну разве что приличный 3D сгодился бы — иногда изредка посмотреть — не сильно напрягая зрение и мозг. Но 3D на последнем месте в списке моих предпочтений.
А получается такая ерунда, что в ТВ с качественной IPS матрицей как правило запихивают весь этот фарш по максимуму, и дерут за всё это вместе не стесняясь :mad:


U-Nick
Я всегда прихожу со своей флешкой или же внешним жестким, с качественными трейлерами или куском фильма в хорошим Бдрипе и прошу ее запустить, как правило у нас продавцы адекватные и запускают и ты можешь спокойно все оценить сам своими глазками, а то, что они гонят от одного источника как правило просто с прошлого века качество Посему надо ходить со своими трейлерами.
Вот и я про то же упомянул сообщением ранее.
А кроме того рекомендую записывать на флешку эти таблицы: O, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, уж коли просмотровщик картинок в телевизорах присутствует.
ИМХО, стоит это в шапку темы добавить.

Только есть ведь ещё в мире такие продавцы, которые не дадут эту флешку вставить ни под каким соусом. И откуда такие берутся... ? :oops:
Такое ощущение, что они просто не хотят продавать и зарабатывать деньги, или лелеют надежду всю жизнь втюхивать товар одним ламо, которые качественную вещь даже и не в состоянии будут оценить :mad:

RAV123 Тихо завидую вашим землякам :oops:
Всё больше мечтаю уехать из России... , даже в Украину.
И о чём мы тут пишем в ветке о России, когда "Разруха не в клозетах, а в головах" @ :(

P.S.
Выше добавил ещё одну весьма полезную таблицу за № 9.

Автор:  Switrit [ 15:33 10.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Ну, совсем убогость тоже не хочется брать. В плане отсутствия фишек, но все же мне лично приглянулся Sony KDL-42W654. Отличные 42 дюйма, отсутствия не нужного мне не под каким видом 3D, шустрая матрица в играх, вменяемый hdmi, хороший крепеж на стенку он же ножки тв. И все это за вменяемые деньги. За таблицы спасибо, пойду погоняю как-то в знакомом магазинчике на Соньке оные. Нет ну реально $740-779 и максимум нужных функций чем не идеал? С учетом того, что LG, Самс и прочие за туже 6 среднею свою линейку за 42 дюйма хотят неприличные 1000$ :eek: при этом с не нужным мне 3D и некоторые кадры, откровенно уступают Sony в качестве картинки.
У нас не так радужно как кажется

Автор:  U-Nick [ 15:45 10.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 


А как насчёт вышеуказанной Supra STV-LC39520FL ? Не удалось обозреть, хотя бы бегло?
Нету. :( Из Супров только 22" для кухни.
См. ЛС :)

Автор:  BoyRadeon [ 19:10 10.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick


Про конкретные типы матриц ни один манагер ничего не знает! Плазмы — ни одного!


Подобные вещи надо искать через сеть, читать обзоры, в крупных магазах обитают только впариватели. От них ничего путного не узнаешь. После того, как определишься с конкретными несколькими моделями — искать опять же в сети, у кого что есть в наличии и ехать смотреть. Желательно со своим источником HD контента.

Автор:  U-Nick [ 19:37 10.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon
Да, ужж... :(
-----
Рассмотри предложение (чуть выше)

A кроме того рекомендую записывать на флешку эти таблицы: 1, 2, 3, 4, 4, 5, 6, 7, 8, уж коли просмотровщик картинок в телевизорах присутствует. ИМХО, стоит это в шапку темы добавить.
:oops: с размещением на нашем серваке.
Вот только ... все ли ТВ умеют PNG показывать?

Автор:  Asmodeus [ 03:33 11.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 


Нету. Из Супров только 22" для кухни.
Жаль — некому из опытных коллег проверить моё субъективное мнение по данной модели.
Плохо, что у нас свою флешку не дают туда вставить — таблицы бы всё подтвердили или опровергли :(


Вот только ... все ли ТВ умеют PNG показывать?
Да вроде умеют практически все. Хоть возможно и попадётся редкость, которая не умеет.
Всё равно альтернатива — только BMP, но в него уж можно преобразовать самостоятельно — без потерь качества.
Не выкладывать же мне в BMP?
Jpeg и GIF здесь никак использовать нельзя — они всё испортят.

Выше добавил ещё одну весьма полезную таблицу за № 9, исправил нумерацию.
Очень хорошо выявляет кривую гамму. А также цены ей нет для проверки на предмет кривых улучшайзеров при подключении через HDMI.

"Switrit"]У нас не так радужно как кажется
Согласен — "Везде хорошо — там где нас нет" @ :(

Хех, я бы то же разорился на 800$, но жена будет явно возражать Изображение, а вот если будет дёшево и сердито, то Изображение.
К тому же смотрю ровно с 2х метров — тумбочка стоит прямо впритык к кровати, да и спальня не шибко большая — 39" хватит за глаза :oops:
Вот какие жуткие подробности я тут выдаю :spy:

Автор:  Switrit [ 08:15 11.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Дружище тогда советую глянуть в сторону Sony KDL-32W653\654 Тоже самое, что и 42 дюйма но цена еще демократичнее, у нас $ 540- 589. Считаю за такие деньги отличный тв, в небольшую комнатку имхо конечно же. Но по цена\качество\фарш вряд ли, что-то лучшее найдешь за эти же деньги. Всякие супры для для меня это сомнительные конторы лучше уж в сторону Тошиба что-то смотреть. Либо LG\Самс в 32.

Автор:  U-Nick [ 14:07 11.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 


Jpeg и GIF здесь никак использовать нельзя — они всё испортят.
JPEG, имхо, таки можно — сохранить со 100% качеством (что частенько в инете применяют — за объёмы скачивания борются :lol: ). Ну даже если и будет мелкий мусор вокруг текстов — не в этом месте ГЛАВНОЕ в картинках. Размерчик файлов, правда, существенно подрастёт: с 217 кил до 826 (сделал все 10 файлов просто Ирфаном, с полным труколором). Зато мусора — НОЛЬ! :D

Зашел я сегодня в еще 1 магазинчик, покрутился вокруг разных ТВ... Выписал цену на 2-3 ящика от Фили и Хрюнделя ( 32PFL4308T, 4258T; 32VLE7131BF) — буду искать подробности. Правда Хрюндель — то ли плохо настроен, то ли исходно такой — что-то цвета маловато давал :confused:
Определил, как проверять качество матриц: надо иметь с собой маленькое зеркальце и смотреть на экран СНИЗУ — только так сразу проявляется инверсия картины. Дома проверил свой Делл (на e-IPS) — всё нормально с любого места, а тама — :abuse: Особенно маленькие ТВ, для кухни. А я как раз тама чуть ниже экрана головой размещаюсь...


К тому же смотрю ровно с 2х метров — тумбочка стоит прямо впритык к кровати, да и спальня не шибко большая — 39" хватит за глаза
ИМХО 39" — это многовато будет, глаза ... разбегутся :gigi: Тихо подозреваю, что 32" было бы по самое... К тому же при меньшем размере экрана и том же разрешении размерчик самих пикселей будет поменьше, что, ИМХО, есть гуд.
Я вот ТВ для гостиной выбираю, головы будут — в 2-4 метрах, так и то больше к 32" склоняюсь. 39" — максимум... если найдется приличный, с хорошей матрицей и звуком.

Автор:  jonmell [ 14:53 11.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Тоже хочу купить телек и юзать его как монитор, меня интересует только 37 но похоже на эту диагональ все производители забили окончательно LG 37LM620T было бы самое то, но в наличии не где нет печаль одним словом.

Автор:  U-Nick [ 15:07 11.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 


Тоже хочу купить телек и юзать его как монитор
На Хоботе писали, что мол де "для этого — только СОНИ". Что-то там про задержку по ХДМИ...

Автор:  Switrit [ 15:10 11.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
У Сони особенно моделей 2012-2013 года просто минимальный инпут лаг + минимальная или почти отсутствующая задержка по HDMI. Поэтому именно Сони двух этих годов и советуют как мониторы либо же тв под игры. Пока хз как они этого достигли но это неоспоримый факт причем модели 2012-13 годов юзают хорошие IPS матрицы так, что не в матрице дело. Видимо спец алгоритм просчета изображения с hdmi портов который мобыть специально и писали для процессора самого тв, я так думаю :oops:

Автор:  Asmodeus [ 15:18 11.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Написал в техподдержку Supra вопрос о матрице телевизора Supra STV-LC39520FL.

Ответили, как ни странно, почти мгновенно. Цитирую — На данной модели телевизора применяется матрица "Advanced Super View TFT".

Это что-то новенькое? На русском что-то мало внятной информации.

Но когда я смотрел на этот телевизор, то, субъективно, углы обзора выглядели ничуть не хуже, чем у рядом стоящих телевизоров от LG с IPS матрицей. Пожалуй, у этой cупры углы обзора даже лучше показались. А контрастность и сочность картинки показалась лучше чем у LG.

-- Добавлено спустя 5 мин 45 с --

Дружище тогда советую глянуть в сторону Sony KDL-32W653\654 Тоже самое, что и 42 дюйма но цена еще демократичнее, у нас $ 540- 589.
Для меня дороговато. 400-450$ — предел, ну 500$, если сильно постараться, рискуя Изображение со стороны жены :eek:

И повторюсь — мне не нужны: Smart ТV, внутренние плееры и пр... фигня, ибо использую отдельный ПК и всё равно буду смотреть с него вместо убогой картинки на встроенных ТВ плеерах, которая всё равно не обеспечит должного уровня качества, особенно при масштабировании в Full HD большинства моей видео коллекции. Ну разве что уплавнители картинки выглядят соблазнительно в дорогих ТВ.

Автор:  Switrit [ 15:32 11.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Тогда есть альтернатива Samsung UE-32F6100 500-520$ ну это у нас хз сколько у вас стоит. Либо же LG 32LA643V но в данном случаи навороты смарта тв который здесь по моему отсутствует, придется компенсировать подключением ПК. Либо ворошить тайную нычку от жены и брать Сони. Конечно при условии если эта самая нычка есть Плюс рекомендую все три модели пробить по Я маркету и магазинам своего города так как может быть у вас будет дешевле

Автор:  jonmell [ 15:58 11.09.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:



Тоже хочу купить телек и юзать его как монитор
На Хоботе писали, что мол де "для этого — только СОНИ". Что-то там про задержку по ХДМИ...

Лечится переименованием на hdmi pc

Автор:  Switrit [ 16:52 11.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Нет все же мне нужна ваша помощь, так как устал уже гуглить. Пустая комната 18 метров, стенка напротив кровати где будет висеть телек, девственно чистая, посему там будет только один телек. Расстояния от экрана до глаз 2 — 2.15. Вопрос какой при таких условиях все же будет идеальным выбор 32 или таки 42 дюйма? 3д не надо, телек берется для стандартной картинки, фильмов и игр. Просто уже с недели две хожу премеряю на глаз и не только на глаз и не как не могу решиться сколько таки надо для счастья :confused:

Автор:  U-Nick [ 17:16 11.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit
Т.е. кроватка занимает почти всю ширину комнаты? :oops: ... По медицине — 32", для пущего кайфа — 42 :gigi: Так может взять среднее — 39"? Такие ещё есть в продаже...

Обращай внимание на мет0ду подключения кабелей — вдоль/поперёк ТВ, сбоку/снизу, а также на качество приёмника обычного сигнала. Про ЛыЖи вот пишут, что по аналогу — :( , а по цифре — :) .
И про звук не забывай, а то придется докупать активные колонки...

Автор:  Switrit [ 17:47 11.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Значить буду смотреть в сторону 32", кабеля в принципе побоку. Инет по воздуху, комп одним hdmi, будущая консоль тоже hdmi. Аналоговое тв даже подключать не буду, будет сразу цифра от провайдера которая если я понял тоже по hdmi подключается, посему как показывает он аналог это меньшое, что меня колышет главное три hdmi порта с боку или в другом удобном месте. Значит получая новую информацию у меня становится LG 32LA660V vs Sony KDL-32W653. Основная задача качественная обычная картинка формата 1080р. По звуку если, что можно взять будет две стоячие подставки и купить те же Микролаб соло 7с\6с Ну почему Самсунговская картинка, без нормального колебратора такая ядовитая? А так у них есть неплохой Samsung UE-32F6800 но цвета... :(

Автор:  MikeIS [ 18:00 11.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Поменял на кухне Philips 22PFL5604/60 (TN, брал как появились аж за 14к) на LG 24MA53V-PZ (IPS просто сказка), так вот LG куда лучше кажет аналоговое ТВ, цифра то кончено куда прикольнее и программка есть, но там мало доступных каналов, но от цифры еще настраиваются часы :yes:

Самое интересное, ни Philips, ни мой Samsung не видит эту цифру, а LG даже готовый шаблон имеет для нескольких провайдеров мск и питера, так и других регионов, ну и мой в том числе. А вот сортировка каналов у LG полный ахтунг по сравнению с филей и самсом, плюс уж очень большое и пустое поле инфо при переключении каналов, ему бы прозрачности, а еще лучше краткую форму для аналога.

Автор:  U-Nick [ 19:12 11.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit
Цвета (заводские настройки) у азиатов ещё в давние времена были задраны... разве что Панасы были в норме.
На одном из импортных сайтов сказано было, что из бюджетных Самсунг UE32ES5500 как бы лучший. А ES6710 — "Выбор редакции" (но, есс-но, дороже).

MikeIS
Сегодня, когда смотрел на ТВ на 22" для кухни, мне какой-то из Лыж понравился — белый корпус (грязь-пыль будут сразу заметны), сенсорное управление прямо на рамке и под прозрачным пластиком (не сотрется при прочистке, как у старого JVC). У подобного ТВ от Фили управление сзади-сбоку кнопеньками, что крайне неудобно.
Судя по сайту ЛГ, это был 22LN457U
Изображение

Плохо, что разрешение экрана 1366х768, зато есть 100 Гц. По данным сайта www.lg.com/ru/ :)
На том же сайте про ТВ 22-24" написано, что IPS — только у серии MA

Автор:  Rucha [ 19:21 11.09.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Расстояния от экрана до глаз 2 — 2.15. Вопрос какой при таких условиях все же будет идеальным выбор 32 или таки 42 дюйма?

Принцип простой — чем больше тем лучше. Не слушайте тех, кто говорит "слишком много". Вам и 60' будет не много.

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 12:55 12.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 


Вопрос какой при таких условиях все же будет идеальным выбор 32 или таки 42 дюйма?

39 или 42. 32 воспринимается маленьким даже в десятиметровой комнате.


Ну почему Самсунговская картинка, без нормального колебратора такая ядовитая?

Вам же фильмы смотреть, а не графикой заниматься. Ядовитые цвета = Зрелищность +30. :gigi:

Автор:  Switrit [ 22:01 12.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Жёсткий_Чебур
Мой глаз чутки до не приличия к цветам, посему всегда выбираю лучшее из доступности бюджета в плане правдоподобности цвета. Увы личная особенность, которая порой не всегда айс :(
Сегодня сравнивая большую четверку понял, что выбор все же идет между LG 660v, Philips PFL5008T и Philips PFL6008S последний дороже на 100$ но по лучше будет. Благо есть еще 3-4 месяца для определения кандидатуры на стенку :gigi: Посему все и делаю медленно и с чувством расстановки

Автор:  U-Nick [ 12:38 13.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 


Мой глаз чутки до не приличия к цветам, посему всегда выбираю лучшее из доступности бюджета в плане правдоподобности цвета.
Тогда — либо плазма, либо ЙПС.

В магазинах ещё очень плохо, что пультов не допросишься :abuse: Хоть бы фотки их сделали... А то каждый раз: "У-у, это надо на склад, в коробках искать..."

Автор:  Asmodeus [ 23:33 14.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Нашёл кое-что по ASV матрицам, согласно сведениям полученным от официальной техподдержки Supra, применяемым в телевизорах Supra STV-LC39520FL. Данные матрицы производят на заводах Sharp.
Вроде бы, как говорят, на IXBT — матрица довольно неплохая. Есть у неё и свои плюсы и минусы в сравнении с IPS.

А вообще, коллеги, кто-нибудь использовал у себя или поработал за мониторами-телевизорами с ASV матрицей?
Как впечатления? Стоит ли приобретать телевизор с такой матрицей? Как эта матрица скажется на качестве изображения, в особенности на точности цветопередачи, углах обзора, глубине чёрного и белого, правильном балансе белого?

-- Добавлено спустя 2 ч 26 мин 56 с --
U-Nick
См. личку.

Автор:  U-Nick [ 13:50 15.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Тестовые изображения и программы. Калибровка — новая тема по тестам и прочему для моников/ТВ. Пусть будет в одном месте :)
Всех приглашаю её пополнять. :up:

Asmodeus
Твой архив уже там. Проверь, берется ли?

-------
Платформенные войны выползают на новую арену — телевизоры.
Подробнее...

Автор:  Asmodeus [ 00:46 18.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Вчера ходил смотреть в магазин телевизоры с флешкой для теста по методике, указанной здесь и здесь. Кстати, PNG кажут они все.
Всё же удалось договориться с продавцами насчёт потестить своей флешкой — взял с собой друга, который очень хорошо умеет убеждать :D
Смотрел несколько моделей LG и Philips с IPS матрицей. Результат осмотра был весьма неутешителен :(
У всех наблюдаются ужасные градиенты серого, совершенно кривая гамма и совершенно не настраиваемый баланс белого средствами телевизоров.
Был сильно удручён, поскольку изначально нацелился на приобретение LG 32LN570V или LG 32LA615V, или Philips 32PFL6008T. И это, при таких-то ценах, особенно на последний :abuse:

Зато, что самое интересно, у вышеозначенной Supra STV-LC39520FL с ASV (Advanced Super View) матрицей увидел почти идеальные градиенты, при некотором отклонении в балансе белого в синий и красный цвета в зависимости от выбранной настройки: тёплый, средний, холодный. Других способов коррекции цвета в настройках телевизора, к сожалений нет. У движущихся ползунов то же нет никакого окраса ни вокруг, ни на самих ползунках — матрица вполне нормальная — если и разогнанная, то не криво. Смазы то же вполне терпимые — не хуже чем у моего профильного монитора с IPS матрицей. Углы обзора то же сравнимы с IPS матрицей.
Но есть один минус — зелёный несколько желтит, а это уже ничем не исправишь.
К тому же у данного телевизора нет цифрового тюнера вообще, хотя он мне не особенно-то и нужен, как и встроенный проигрыватель, который то же не особенно-то впечатлил. При наличии отдельного ПК чисто под мультимедиа — всё это мне совершенно не нужно.
Но при всём этом — данный телевизор оказался лучшим, среди всех протестированных мной в магазине по совокупности всех прочих характеристик изображения.

Долго думал, сомневался, но всё же решился и купил эту Супру, поскольку у меня просто не было иного выбора — качественное изображение для меня стоит во главе угла :up:

Дальше буду рассказывать о настройках и впечатлениях ;)

-- Добавлено спустя 1 ч 1 мин 35 с --
Рассказывать о впечатления и настройках-то особо и нечего.

Аналоговое телевидение реализовано в этом телевизоре не очень хорошо, сказал бы даже — плохо — кабельное показывает с весьма ощутимыми помехами, но всё равно уже запланировал перейти на цифру.

По HDMI работает великолепно — нет никаких корявых "улучшайзеров". Всё отображает точно — пиксель в пиксель.

К слову, по VGA разъёму то же работает нормально и прекрасно кажет в 1920x1080. Судя по всему, в описании выше ошиблись, что по VGA он работает максимум в 1366x768.

Небольшое отклонение в балансе белого устранил очень просто: выставил в настройках цветовую температуру в "тёплый" и слегка убавил красный цвет родными средствами калибровки Windows 7, установленной в моём самопальном мультимедиа центре (см. инфо).
Баланс белого стал почти идеальным, на глаз — по тестовым таблицам. В других, предустановленных в телевизоре режимах цветовой температуры, пришлось бы ещё и синий цвет корректировать, а это — не есть хорошо.
Проблема решилась всё же довольно просто :up: Ещё ни один монитор или телевизор на моей памяти, при отклонениях в балансе белого, родными средствами винды ещё ни разу откалибровать не удавалось.
В прочих протестированных мною выше телевизорах без аппаратного калибратора обойтись было почти невозможно, на мой взгляд. И хотя это прежде всего телевизор, но всё же я на нём и фотографии изредка планирую смотреть.

К слову, у телевизора очень мощная подсветка (в родных настройках читать нашу конференцию уже весьма затруднительно и опасно для глаз), и она не регулируется. Но с другой стороны это и хорошо — нет мерцания ШИМ, которое то же для глаз совсем не полезно.
Проблема решилась уменьшением контраста до 37. Заодно — с уменьшением контраста тестовая картинка стала почти практически идеальной — с очень слабыми отклонениями в тёмных тонах, о которых успокаиваю себя мыслью, что это всё же телевизор.

Ну и кроме изображения могу ещё и сказать про звук. Звук конечно не особо громкий и страдает нехваткой низких частот, как это водится в нынешних LED телевизорах. Но он вполне отчётливый и совсем не противный, на слух, как это есть в большинстве прочих LED телевизоров.
Объёмность звука то же вполне на высоте — стерео очень хорошо воспринимается.
Хотя в будущем всё же прицеплю к нему не слишком дорогие активные колонки, а возможно и сам и соберу из подручных средств, что более вероятно.

И вот ещё одно интересное наблюдение по поводу этой довольной редкой AVS матрицы — поляризация у неё не горизонтальная, как это есть в большинстве LCD телевизоров и мониторов с IPS, *VA и TN матрицей, и даже не вертикальная, а под углом в 45 градусов. Впервые в жизни такое увидел. Проверял старыми советскими поляризационными очками, которыми частенько проверял и раньше телевизоры и мониторы.

ИТОГ:

Плюсы:

Хорошее качество изображения, почти идеально настраиваемое родными средствами телевизора и Windows — вне конкуренции среди телевизоров в данной ценовой категории с этой диагональю.
Серая гамма правильная и градиенты почти идеальные.
Засветов нет вообще.
Вполне терпимый звук.

Минусы:

Зелёный цвет всё же довольно-таки желтит. С этим остаётся только смирится. Это, на мой взгляд, самый серьёзный минус данной модели. Думаю — как бы это исправить с помощью софта.
В телевизоре нет больше никаких средств настроек цвета, кроме трех предустановленных цветовых температур, не говоря уж настройке оттенков красного, зелёного, синего, жёлтого и т.д..., что очень бы не помешало.
Родной плеер не видит NTFS, только FAT32 или FAT16. Из чего следует, что не поддерживает файлы размером более 4ГБ. Хотя если их разбивать.... А кроме того плеер не умеет правильно масштабировать в большинстве случаев.
В телевизоре вообще нет цифрового тюнера. Возможно — это минус, если он вам действительно нужен. Но при этом не стоит забывать о цене.
Приём аналогового сигнала реализован в этой модели спустя рукава. Это может быть реальным минусом, если вы собираетесь смотреть преимущественно аналоговое телевидение.

Если будут ещё какие-то вопросы — спрашивайте.

Заключение: По своей сути — этот телевизор — большой монитор с довольно хорошим качеством изображения. Всё остальное там реализовано практически только для галочки — для очень нетребовательного пользователя. Если вы собираетесь использовать его с внешней цифровой приставкой, мультимедиа центром или для подключения к ПК, то это — скорей всего Ваш выбор. Если для Вас главней всего качество изображения, а всё остальное — лишнее, то ничего другого по соотношению цена-качество-размер в данной категории вы скорее всего не найдёте.

P.S.
Кстати, после моей вчерашней покупки в DNS, с долгим тестированием, этот телевизор резко подорожал — аж на целую тысячу рублей :eek:
Зря я, наверное, расхвалил его качество изображения продавцам :shuffle:

P.S. Малость поправил описание — родной плеер всё-таки видит XVid, да и почти все остальные форматы.
Отлично работает с контейнером MKV.
Да и вообще родной плеер не так уж и плох, за исключением проблем с масштабированием видео, которое не вписывается в полный размер.

Автор:  Switrit [ 12:19 18.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

А я вот уже три дня хожу пускаю слюнки на Sony KDL-W654. Тестил его и фильмами и заливками цвета. Вот нравится он мне и все тут если бы не умершая вчера материнская плата пошел бы и купил бы 32 дюймовую вариацию, а так все же до декабря увы все сдвигается. Так как придется сейчас еще и в цп вкладываться не нравится мне как он себя ведет в тяжелых ситуациях что-то после вчерашнего чп не то с ним. Плюс почитал я Обзорчик на этот Сони сам потестил + к нему в паре как демонстрация в магазине подключена PS3, посему в играх видел и все очень понравилось. Мне 3д не надо поэтому все же это идеальный вариант по цена\качество изображения\ да и звук не дурной. Крутые навороты, смарт-тв тоже не надо так как тв, живет в одной комнате с ПК поэтому если, что решается все кабелем. ;) Вообщем выбор я свой сделал.
Asmodeus
А как Супра ведет себя в играх? Не подключал к пк еще?

Автор:  Asmodeus [ 17:13 18.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

После 2х недельного пользования телевизором Supra STV-LC39520FL (c ASV матрицей) приятных ощущений от него не убавилось.
Собственно в нём есть всё, что мне нужно, а главное — правильное качество цветопередачи, которого даже близко нет даже у гораздо более дорогих брендовых телевизоров с IPS матрицей, к моему сильному удивлению и разочарованию брендовыми телевизорами.
Кстати, нашёл-таки в нём функцию калибровки цвета по RGB — по светлым и тёмным оттенкам — калибруются все 3 режима цветовой температуры.
Поставил его рядом с профильным, правильно откалиброванным монитором LG Flatron IPS235T и откалибровал по нему на глаз.
Цветовая гамма стала практически один в один с этим монитором, а главное — пропал жёлтый оттенок в зелёных тонах — чего мне собственно и было надо :up:
Добавлю ещё, что даже эти тесты: 1, 2 телевизор великолепно прошёл.
Пожалуй отмечу ещё один плюс — у данного телевизора напрочь отсутствует КЭ (кристаллический эффект), как класс, что также не может не радовать.

Ни о чём не жалею. Телевизор отрабатывает свои деньги на все 100! — дёшево, сердито и ничего лишнего :up:
А в первых числах октября мне ещё и цифровое кабельное ТВ подключат — попал под акцию, его меняют с аналогового на халяву, разве что за приставку придётся 500 р. доплатить, что, кстати, ещё и решит проблему записи трансляций на USB ;)

U-Nick
Кстати, 39 дюймов с почти 2 метров — совсем не кажется большой диагональю, к примеру этот текст, который пишу сейчас, уже довольно сложно различим.
Приходится либо двигаться ближе, либо увеличивать масштаб страницы, либо увеличивать минимальный размер шрифта.
Но для просмотра фильмов, на мой взгляд, больше и не нужно.


Asmodeus
А как Супра ведет себя в играх? Не подключал к пк еще?

Про время отклика написал уже выше — нормальное, по тестам на глаз даже лучше чем у вышеозначенного монитора LG Flatron IPS235T.

А вот насчёт инпут лага особенно ничего не скажу. Лично я его не замечаю. Вероятно, он достаточно низкий, хотя в игры я на нём особенно не играл — чисто для проверки несколько стрелялок опробовал. Для игр у меня другой компьютер, который то же указан в инфо, а также абзацем выше указанный монитор ;)

Автор:  Asmodeus [ 20:37 17.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Как обещал, с некоторым запозданием, но выкладываю фотографии своего телевизора Supra STV-LC39520FL в работе:

Фотоаппарат, само-собой, вносит искажения в цветопередачу, но всё же из этого фото видно, что цветовая гамма довольно-таки ровная:
Изображение

Тест на засветы, почти в полной темноте:
Изображение
Подсветка не выключена, она там и при полностью чёрном фоне не выключается. Динамическая контрастность в данном телевизоре отсутствует.

Все вышеприведённые фото кликабельные.

И напоследок макрофотография его матрицы.
Спрятана под ссылку, поскольку после её просмотра сложно будет оценить 2 предыдущие фотографии, разве что минут через 5 :D

Автор:  Switrit [ 23:55 21.02.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Уже как две недели счастливый владелец Samsung UE-40F6400. Отличный зверь за свой деньги. Богатый смарт функционал, после суток настройки под себя картинкой и цветопередачей безумно доволен даже моя откалиброванная LG на IPS смотрится как-то блекло и уныло, но тут каждому свое поскольку у каждого свое восприятия цветов и хотелки этих самых цветов на своем тв. :shuffle: Фильмы, аниме, игры как с пк так и с друговской PS4 в случаи игр, смотрятся и играются мего шикарно.
Звук родной как для тв оказался внезапно не плохим как для тонкого тв без саба, но со временем покупать что-то на оптики как минимум для игр надо будет + добротный дизайн с весьма тонкими рамками, и даже выключено состоянии тв является просто приятным глазу украшением комнаты.
Для тех кто сторониться сенсорного пульта не удобно первые дня 2-3 в дальнейшем отличный пульт с которым справляются и люди в возрасте. В целом лично для меня тв лишь с одним минусом. Самый нужный HDMI порт для ПК и куда обычно подключается и консоли находится на задней стенки тв, да кабель подключил к тв и не трогаешь но прямо очень-очень в плотную к стене не по вешаешь. :abuse:
Из приятных фишек отмечу следующие:
1) Удобная синхронизация планшета и смартфона как на андроиде так и на ios с тв и приложением Ютуб. Проще говоря вбиваешь текст и ищешь видео на планшете с удобством и в один клик потом загоняешь картинку на тв в максимальном разрешении этого самого ролика причем оное разрешения выбирается автоматически.
2) Samsung AllShare + мой профильный Роутер находящийся в 3х метрах от тв. Итог по воздуху быстро и удобно гоняю серии сериалов качества BDremux и 10 битное видео весом до 6 гигов включительно и все хорошо без тормозов летает.
3) Софтинка Smart remote для мобо девайсов альтернативный но менее функциональный пульт ду. Погонял первый день и забросил.
4) Быстрое переключения HD каналов, пожалуй самое быстрое среди одноклассников.
5) Удобный смартхаб и смарт приложения.
6) Понятное и интуитивное меню настроек которое тоже надо сказать весьма обширное и логически обустроенное + с кучей маленький примочек.
как итог: За свои ~900$ брал до повышения курса Отличный крепкий средничек для досуга который отлично подходит в том числе под игры любых жанров, приятная для моих глаз цветопередача особенно после длительной настройки, хороший функционал с не плохим активным 3д и добротным звуком как для тв. Который к тому же понимает 2 терабайтные жесткие диски без дополнительного внешнего питания. Минус по сути один. Задний HDMI порт, который самый нужный и его можно было вынести на боковой а на зад вынести один из 3х обычных HDMI портов.
Доволен ли я покупкой? И стойло ли почти год тщательно и педантично выбирать тв и по совместительству игровую площадку? Да стойло, даже после такого короткого времени использования тв я оным доволен по цена\качество\навароты один из лучших если не самый лучший представитель тв индустрии для тех кто ищет золотую середину и не готов перейти моральный рубеж в 1000$.
PS В теме фото появиться чуть позже, когда куплю нормальный фотик буквально месяц-полтора, а не убожество камеры Сони М или айпода.

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 09:44 22.02.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit
Поздравляю с покупкой! :beer:


...откалиброванная LG на IPS смотрится как-то блекло и уныло...

Может это у телевизора цвета перенасыщены?


...прямо очень-очень в плотную к стене не по вешаешь.

В продаже есть угловые переходники HDMI. Поищите в магазинах. :)

Автор:  Switrit [ 11:06 22.02.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Жёсткий_Чебур
Спасибо. :beer:

Может это у телевизора цвета перенасыщены?

Хз-Хз настроил все максимум на свой вкус и мне цвета на тв нравится даже больше чем на своем монике, даже подумываю себе моник на матрице Самса и от Самса же прихватить но позже. Но повторюсь у каждого свое восприятия цвета и многие могут не понять моего восторга по цветам Самса. ;)

В продаже есть угловые переходники HDMI. Поищите в магазинах. :)

О, за это спасибо о таких переходниках не знал поищу.

Автор:  insune [ 11:31 22.02.2014 ]
Заголовок сообщения: 

я брал исходя из технических характеристик к цене а не из за шильдика на корпусе. знал, что буду играть на нем, по этому время отклика дожно было составлять не более 8 мс. многие производители даже не указывают время отклика. выбор пал на ролсен RL-42L1004FTC
Диагональ 42"
Разрешение 1920x1080
Подсветка матрицы LED
Время отклика 8 мс
Яркость 450 кд/м2
Динамическая 500 000 :1
Потребляемая мощность 75 Вт
все остальное лишнее. очень понравилась цветопередача. если сравнить с монитором лг купленным годом ранее, тоже с лед подсветкой, так у монитора цветопередача на много хуже, все блеклое какое то.
если производитель не предоставляет полной инфы о продукте, то нах надо. на бренд вестись не стоит. матрицы все из китая. :beer:

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 13:13 22.02.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit
Кроме разных матриц и восприятия, учитывайте, что монитор матовый, а ТВ глянцевый. Большая разница будет даже на одной и той же матрице, в качестве примеров — опыты по снятию антибликовой плёнки с мониторов. В сети достаточно примеров. :)

Автор:  jonmell [ 13:45 22.02.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit ... Уже как две недели счастливый владелец Samsung UE-40F6400 мне цвета на тв нравится
Пройдёт немного времени пройдёт эффект ВАУ и начнут вылезать недостатки так как с настройками из коробки дела обстоят очень печально.
Изображение
Быстрый тест на печальку. В идеале картинка должна быть полностью серая.
http://f-lite.ru/lfp/s020.radikal.ru/i7 ... a2.gif/htm
insune ... время отклика должно было составлять не более 8 мс
Время отклика матрицы важно но мы имели ввиду инпут лаг. Switrit грезил о 8-16 а купил 40-43 с чем я его и поздравляю :beer: :gigi:

Автор:  Switrit [ 16:57 22.02.2014 ]
Заголовок сообщения: 

jonmell
Ну по инпут лагу, что на консольках что игры с пк в том числе сетевые шутеры такие как БФ4, бэта Тайтанфал, CS:GO, Морпг, стратегии в частности сетевая часть Старкрафт 2 и Дота 2, + консольные слэшары идут отлично и без видимых глазу и событиям задержкам. Так, что по факту это больше маркетинг чем-то на, что стоит заострять свое внимание.

ак как с настройками из коробки дела обстоят очень печально

Я, так люблю когда вырывают фразы из контекста не дочитывая их.... :gigi: Я сутки угробил на полную перенастройку ТВ по всем пунктам так, что настройки из коробки это совсем не ко мне.

Автор:  SevenXP [ 20:51 27.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Кто может сказать, лучшая картинка на TV на чем ЖК, плазма .. ?
Хочу TV может кто подскажет, диагональ 40 +, основной критерий разрешение больше чем 1920*1080 Цена до 800-900 ну макс +100
Samsung UE40HU7000 думаю об таком на ЖК как то пугает.

Конечно не знаю на сколько я буду смотреть картинку для более высокого разрешения, но все же. Может играть буду :)

Автор:  Rucha [ 22:38 27.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Забудьте про плазму. Ушли они в прошлое.

Автор:  NEW [ 23:35 27.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Лучше было на плазме, но плазмы больше не будет.
Пару лет назад ушел в прошлое Pioneer, они делали шикарную плазму.
Весной ушел уже последний, Panasonic.
Кто не успел приобрести, тот опоздал на этот поезд.

Автор:  SevenXP [ 22:28 27.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Перегорел мой старый динозавр, теперь надо брать по быстрее телек на замену. Кто что может посоветовать, требования
диагональ 40+ Smart TV, желательно Wi-Fi
цена от 500-720$

LG 50PB660V — чем то понравился, по ходу размерами.

Автор:  Alessio [ 06:26 28.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Я бы сходил сюда и поглядел хотя бы 10 последних страниц ;)
Неплохой ресурс по выбору теликов (там и отзывы реальных людей имеются на конкретные модели). Сам туды частенько захожу...

Автор:  SevenXP [ 09:44 28.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Alessio
Эх :) Ну может с моего списка:

LG 50PB660V —> этот и за большой диагональки
LG 42LB673V
LG 42LB670V
Philips 42PFS7309
Samsung UE40F6500
Samsung UE40H6400
Samsung UE40F6400

Только я так и не понял, серия F от H чем отличается?

Автор:  U-Nick [ 13:55 28.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Alessio
Да, нормальный ресурс :yes: Оформление — почти наше :D
Вот только все смотрят на внешность, фишки, навороты... а где технические детали? К примеру — скорость матрицы, чутьё по обычному кабелю, удобство меню, удобство и качество пульта, ...

Автор:  Alessio [ 14:37 28.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Серии отличаются годом выпуска: F — 2013, H — 2014
Из списка я бы взял что то из Гнусмасов, но предварительно сравнив их "вживую" :yes:
LG 50PB660V и вообще ЛыЖи 50" не советуют брать независимо от серии, там матрица убогая (отсюда и цена низкая)

U-Nick
На том ресурсе выбирают телики (в основном) исходя из нужности тех или иных технологий (смарт, 3д, вай-фай и т.д.). Когда выбор сводится к 2-3 моделям — доходят и до технических характеристик матриц, пультов и др. ;)
Львиная доля матриц имеет реальную частоту 60-120Гц, поэтому гонка за 1000 и более "дутых" Гц это просто развод на деньги и демонстрация "революционных технологий" для :tea: , ИМХО

Автор:  Rucha [ 15:03 28.10.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Львиная доля матриц имеет реальную частоту 60-120Гц

Что такое "частота" в контексте TFT экранов?

Автор:  SevenXP [ 15:28 28.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
При подключение консоли, гейпад играет роль :)

Rucha
тут Alessio прав, потому что

1.4b 11 октября 2011
Одной из новых функций является то, что он добавляет поддержку 3D видео 1080p на 120 Гц. Увеличена пропускная способность интерфейса по одному проводу до 15 Гбит/с.

—> если я хоть что то понимаю то 1.4b может передавать картинку на частоте 1080p до 240 гц, но не как не 500+.

Но у Samsung тоже большие частоты заявлены.

Автор:  Rucha [ 15:30 28.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Я спрашивал про "частоту матрицы", а не про "пропускную способность интерфейса".

Автор:  SevenXP [ 15:57 28.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
А что толку от частоты матрицы, если ей на вход будет подаваться 200 гц, а она мол может 500? получается, реальных полезного обновления будет меньше, и просто будет гонять по напрасному матрицу
Я просто вот этот момент не сильно понимаю.

Мне говорили, что сейчас телеки могут показывать, скажем так что то среднее между 2-вумя картинками.

Автор:  U-Nick [ 16:05 28.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Alessio
Кадровая кадровой, а :oops: инпутлаг матриц? АФАИР, IPS/xVA менее шустры, чем TFT, но картинка и углы обзора у них прилично лучше.
------

гейпад играет роль
:spy: а лесбопад бывает? :gigi: Правильное название — ГЕЙМпад :D

Автор:  Switrit [ 17:45 28.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Повторю свои слова :D По цена\качество\навароты\шустрая матрица для игр и отличная картинка Самсунги самое оно, а именно 6400 золотая середина по всем параметрам и с играми ок и с другими функциями хорошо заряжен. :up: Мои рекомендации я в свое время полгода копал рынок для нахождения этой золотой середины при весьма скромных деньгах для покупки нормального тв. Хотя если бы этим занимался на сегодняшний день и имел бы тот же бюджет брал бы проектор со 110 дюймовым экраном с подключением к нему ноутбуком для тв программ и прочего. Но это уже другая ветка выбора

Автор:  SevenXP [ 19:14 28.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit
НУ я пока сам смотрю на UE40H6400 но просто у LG 50PB660V —> тут плазма
Да и про частоту почитал:

Эквивалентная частота обновления экрана
В современных телевизорах предусмотрен целый комплекс мер для повышения плавности изображения, даже записанного изначально с низкой частотой кадров. Как правило, чем дороже аппарат, тем более сложные меры в нем применяются — от простого удваивания кадров с интерполяцией до хитрых режимов работы подсветки. Поэтому производители предпочитают указывать не реальную скорость обновления экрана, а некую "эквивалентную" величину, показывающую, насколько плавным становится изображение после обработки.


Автор:  Switrit [ 19:20 28.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Плазма для игровых целей не подходит плюс жрет очень и очень много света на фоне LED, цвета мне тоже лично не нравится поэтому выход один брать 46 дюймов самсунг 6400 и не париться либо что-то с Сони начиная с 6 серии

Автор:  Alessio [ 08:59 29.10.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Кадровая кадровой, а :oops: инпутлаг матриц? АФАИР, IPS/xVA менее шустры, чем TFT, но картинка и углы обзора у них прилично лучше
Может имелось в виду TN-film? Бесспорно любая IPS/xVA/PLS-матрица выигрывает в картинке и углах, но проигрывает во времени отклика.
Например, Соньки серии W8xx вполне устроят большинство геймеров, но цена немного кусается и расплата за скорость — углы обзора :(
А любители домашнего 3D покупают 4К телики, в основном, из-за возможности просмотра пассивного FullHD 3D хорошего качества.

По поводу "частоты". Если не нужно 3D и просмотр спортивных трансляций — достаточно любого современного ТВ даже с 60Гц (где то читал, что для TFT LCD и 40 бы хватило). В противном случае, "уплавнялки изображения" будут совсем не лишними, если их правильно настроить ;)
Для примера. Мой 40" древний телик (D-серия) не имеет 100-герцовой матрицы, но на момент покупки мне этого и не требовалось, т.к. в нем нет ни 3D ни смартов и пр. плюшек. Год назад я сменил SD-ресивер на HD, подключил спортивный пакет и с грустью обнаружил "неплавность" картинки в футбольных матчах. Все мои попытки экспериментировать с настройками изображения были тщетны — индекс плавности всего 100MCI не смог справиться с динамичными сценами футбольных баталий. :( В остальном неплохой бюджетный телик с отличной (для своего возраста в 5 лет) VA-матрицей со всеми вытекающими плюсами этой технологии (фильмы смотреть одно удовольствие) :D

Правда, временами я скучаю по качеству картинки и мощности звука, которыми обладал мой бывший 32" ЭЛТ-телик Самсунг. Если бы не отсутствие в нем цифровых входов, то вряд ли я с ним расстался бы так быстро...

Автор:  U-Nick [ 13:10 29.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Alessio
Т.е. ты хочешь сказать, что без наличия HD на медленность матриц IPS & Co. можно не обращать внимания?

Мой древний CRT Филипс по качеству звука, цвета и приёма = :up2: , но ... труба подсела, а с ней и фокусировка. Попытки поправить это изнутри оказались безуспешны :(
Мне || на цифро-входы, я хочу качественный приём с обычного кабельного. Во всяком случае не хуже, чем у Фили. Про антенну я даже не :oops: ...

Автор:  SevenXP [ 13:36 29.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
А к стати в новым телевизорам можно ли подключить старую, обычную антенну домашнею? зачем только не спрашивайте.

И может кто подскажет у Samsung UE40H6400 и UE40H6500 по идеи разные процессора у 6400 вроде как 2-х ядерный у 6500 4-ех ядерный ? или чем то другим. Выбор пока пал, между двумя ТВ

Автор:  Alessio [ 14:05 29.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Если не играть, то можно не париться, имхо. Остальное обработают "улучшалки" ;)
A SD-каналы бывают нативно качественными, если провайдер/спутниковый оператор умышленно не занижают битрейт. Но попадаются и "HD-каналы", которые несмотрибельны даже с 4-5м :gigi: Ох уж эти огрехи mpeg4 сжатия...

SevenXP
Можно, но не нужно, поберегите глаза. Имхо, для аналога и стандартной цифры 32" это потолок + расстояние до ТВ чем больше, тем лучше. Для FullHD (4K) контента всё наоборот — диагональ от 39" (49") с максимально близкого расстояния...
На счет процессоров не подскажу (скорее всего одинаковые), но главное отличие в наличии спутникового тюнера (DVB-S2) у 65-ой модели, дизайн, цвет.

Автор:  SevenXP [ 15:20 29.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Alessio
А стоит за это платить 100$ дополнительно, у меня старый телек был и я в их плюшках полный профан.

нету мне смысла брать ТВ 32 дюйма, если у меня моник 27 :)

Автор:  Alessio [ 13:56 30.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
А это уж Вам решать. Если тарелку не планируете вешать, то наверное не стоит

Автор:  Volodimir [ 09:34 03.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
При наличии монитора, и отсутствии необходимости смотреть телек ближе чем 2 м, рекомендую плазму от панасоника. И дешевле равного по качеству TFT, и углы обзора 180 градусов, и не плывут цвета, и быстрые спортивные сцены на ура, да и 100 Гц всегда в наличии (но есть и на 600, и на 2000+ Гц...).

Автор:  interst [ 12:57 04.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Volodimir

рекомендую плазму от панасоника


все равно мерцает

Автор:  Volodimir [ 20:17 05.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

interst
Наверно вы поставили входной сигнал выше 50Гц.
Это больше психологический фактор, что мерцает (мне — нормально с расстояния 2м). Да и что мешает купить плазму которая не 100Гц, а 600Гц ?

Автор:  U-Nick [ 15:13 07.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Закупил СРАЗУ :D Панас TX-32ARS600 и LG 22LB450 (на кухню). Послезавтра привезут, да еще и древний расфокусированный от старости JVС аж за 2000 рэ заберут :gigi:
Как поставлю-настрою-посмотрю — отпишусь, как они обычный кабельный аналог принимают...

Автор:  Alessio [ 16:30 07.11.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Закупил СРАЗУ :D Панас TX-32ARS600 и LG 22LB450 (на кухню)
Тоже, думаю, пора в магаз бежать пока ценники не скорректировали. Как минимум на кухню прикупить бы телик, надеюсь в 8-10тр можно уложиться...

Автор:  U-Nick [ 17:46 07.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 


надеюсь в 8-10тр можно уложиться...
это как раз легко: большинство ТВ с 22" как раз в 8-10 попадают. Вот если шырше :D надо — тут придется поискать-подумать.
Многое зависит от источника сигнала и списка желаемых фишек. Про ЛыЖи вот пишут, что у них меню весьма прилично придумано.

А мне теперь надо думать, куда деть старый, но вполне живой и всё еще красиво-цветной :D Филипс (CRT, 65см, цифровая настройка частот, отличный аналоговый приём, надёжный пульт) :oops:

Автор:  jonmell [ 18:32 07.11.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re:

Чтобы не мучатся.
Настройка Panasonic TX-32ASR600
Viewing mode: True CInema
Backlight 52
Contrast 90
Brightness 0
Colour: 50
Sharpness: 0
Ambient sensor On/Off
Color temperature Warm2
Vivid color Off
Adaptive backlight control Off
Noise reduction Off
MPEG reduction Off
Contrast control Off
Gamma 2.2
16:9 Overscan Off
R-Gain -2
G-Gain -6
B-Gain 5
R-Cutoff 0
G-Cutoff -1
B-Cutoff -1

Автор:  U-Nick [ 19:47 07.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

jonmell
Спасибо, попробую... :beer:
А откуда это взято? Личный опыт?

Автор:  jonmell [ 22:18 07.11.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re:

U-Nick
Это калибровка американской линейки AS600 серии. Прекрасно проходят и для нашего региона, ББ точен % на 80 картинка более чем достойная для двух точек.
Я американскую калибровку применил ещё и к LR42E6 тоже хорошо кажет, правда пришлось чутка подправить по 10 точкам и он у меня как монитор :up: так что в рамках каждой серии настройки расходятся не критично и их можно смело применять.
http://www.flatpanelshd.com/review.php? ... 1402040248

Автор:  U-Nick [ 23:21 07.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

jonmell
Ещё :beer: ! :gigi:
Срисовал, завтра углублюсь...

Автор:  U-Nick [ 16:31 09.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Привезли тлики, подключил... настраиваю...
Никак не могу понять, где в Панасе отключить появление довольно назойливой :abuse: Панас-рекламы внизу (да и вверху) экрана? И как, в какой опции настройки это прописано?

Первое впечатление от обоих ТВ — да, это не старые аналоговые ТВ, но те каналы, что идут в HD — намного чётче.
JVC маленький уже увезли (утилизация аж за 2000 рэ! :gigi: ), а вот Филипс пока дома... Глянул — он был куплен в июле 2000 года :eek: Так что 14 лет отпахал без единой поломки :up2: И еще потрудится ...

Автор:  jonmell [ 18:16 09.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 


Никак не могу понять, где в Панасе отключить появление довольно назойливой :abuse: Панас-рекламы внизу
Установки —> настройки экрана

Автор:  U-Nick [ 20:16 09.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

jonmell
Не, оказалось — в настройках режима "В магазине": убираем всё про демонстрации.
------
Кстати, действительно — у LG качество и продуманность (и удобство) меню и прочих опций прилично лучше, чем у Панаса. Например, можно создать аж 5(!) списков своих любимых каналов. Жаль, что их перебор только последовательный. Почему бы для этого не заюзать хотя бы 4 цветных кнопки — :confused: Зато у Панаса есть кнопка ВОЗВРАТ (как у JVC).
Сколько времени прошло с начала века, а настройки ВСЕХ параметров для каждого канала по-прежнему не сохраняются. Неужели памяти не хватает? :gigi:

Автор:  jonmell [ 21:01 09.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

у LG Например, можно создать аж 5(!) списков своих любимых каналов.
у Панаса аж 4 :gigi: в GUIDE сортирует как душе угодно

Автор:  U-Nick [ 23:10 09.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

jonmell
Ах вот оно где! :D Завтра спробую...
Но всё равно у панаса есть :spy: : например, расположение кнопок на пульте. Те же 4 цветные, которые нужны редко, расположены удобно, а набор № канала и ВОЗВРАТ — слишком близко к нижнему краю ПДУ. Я бы их поменял местами, а то пульт чуть ли не выпадывает из лапы. Ну хотя бы кнопку ВОЗВРАТ поменял бы с OPTION.
Японцы ПДУ видать только двумями руками юзают... :gigi:
------
Используйте опции Цитировать/Вставить выделенное. Это упрощает чтение.

Автор:  jonmell [ 00:23 10.11.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re:

U-Nick
сортировка\избранное: Установки —> выбираете источник —> ...
а в GUIDE можно только перемещаться + всякие плюшки.
Что можете сказать про калибровку, нравится или нет.

Автор:  Alessio [ 10:34 10.11.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re:


большинство ТВ с 22" как раз в 8-10 попадают. Вот если шырше :D надо — тут придется поискать-подумать
Так и есть. Походили, поглядели... Жене диагональ маленькой показалась, пришлось заказать ЛыЖу 28LB491U, на этой неделе обещали привезти :)
Поглядел и пощупал Соньку KDL-55W817B — картинка отличная, особенно в сравнении с рядом стоящими Лыжами и Гнусмасами. Не понравилось активное 3Д и смарт тв, медиаплеер вообще какой то странный — по умолчанию, с папками не работает (лечится, говорят, чтением инструкции) и цена 60 килорублей.
Погонял лицензионные HD, BD-фильмы — :up2: Уплавнялка при правильной настройке убирает любые деффекты изображения (даже на кабельном и спутниковом контенте) =) Спорт в HD ваще супер смотрится, а на пульте есть спецкнопка "футбол" :D
Пока борюсь с жабой... ремонт еще не закончен и мебель просится на замену... походу зеркалка и новый телик в спальню мне пока не светят :(
но к ЧЕ-2016 50-55" ТВ всё равно возьму :-p

Автор:  U-Nick [ 15:00 10.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

jonmell
Что можете сказать про калибровку, нравится или нет.
Да, в принципе она вполне ... съедобная :) Но ведь это же ТВ, там ТАКИЕ разницы в качестве исходного сигнала — ЖУТЬ! Я, есс-но, попробую назначить пару пользовательских настроек под разный качеством контент...
Кстати, вот попутный вопрос: у нас Россия-2 идет с весьма мутным качеством :spy: Я давно заметил, что одна и та же трансляция (включая картинку с одной и той же камеры!) на Рос-2 и на Евро-спорте отличаются ну очень сильно и не в пользу нашего канала. Это везде так или это у наших... :abuse: ... провайдеров что-то с приёмником?

Alessio
Да, сейчас Соньки по качеству многих обгоняют... но и ценой тоже. Уже появились вогнутые ТВ (под 200 тыщ ст0ят!) :eek:
Кстати, для ТВ главное не диагональ, а вертикальный размер экрана. Именно он (психологически) на общее впечатление больше влияет. ИМХО, есс-но.
Вот были бы ТВ с пропорциями не 16:9, а 16:10, это было бы — для сегодняшнего набора каналов — более урожайно. Я вот на многие старые каналы ставлю 14:9 — так хоть круглое остается круглым :D

Автор:  Volodimir [ 09:25 25.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Соньки даже 400-герцовые проигрывают на быстрых сценах современной плазменной технологии, но заметить это можно если аппараты стоят рядом.

Автор:  Rucha [ 10:10 25.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Volodimir
"Современная плазменная технология" звучит как "современный паровоз"

Автор:  SevenXP [ 10:54 25.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Volodimir
Я так и не понял что за 400 герц. Я как читал это примерно высчитанная цифра. Типа реально там меньше, но и за технологий ощущение, что частота 400

Пока думаю о Samsung UE48H6500 или Samsung UE40H6500

Автор:  SevenXP [ 17:28 26.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Парни скажите профану, может кто разбирался. Есть ТВ Samsung UE48H6500 так убило то что Европейская версия 647$ Российская сборка 760$ и за чего такая разница в цене. МОжет чего не хватает?

Определился с выбором, хочу на днях брать, кто что посоветует? Все за и против:
1) UE48H6500
2) Sony KDL-42W828B
3) UE40H6500
4) UE40H7000

идут в порядке моего приоритета.

Автор:  Alessio [ 08:11 27.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Приоритеты расставлены оптимально, имхо 8-)
По соотношению цена/качество/возможности лидирует кандидат №1, вот небольшой обзорчик по нему (65-ая модель только наличием спутникового тюнера отличается от 64-ой).
Сам бы тоже из этого списка выбрал именно его.
Цена в 760$ более, чем хорошая. У нас вон в магазах в среднем он стоит 900$. :abuse: Разница в цене обусловлена другим Смартом и ценовой политикой. А во многих странах Европы даже налоги платят за просмотр ТВ с каждого домовладения, причем даже если ты его не смотришь :-p Потому там и контент на спутниках гораздо интереснее и дешевле, чем у нас :(

Автор:  SevenXP [ 12:20 27.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

А какое 3д лучше для 1-го человека.
Активное или пассивное? Что бы более четкая картинка была и более насыщенная?

Автор:  Alessio [ 12:34 27.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Мне больше пассив нравится, от актива у меня потом глаза болят. Для игр в 3д советуют пассив.
Активное 3д (более четкое, вылетов меньше, очкам — батарейки, глазам — мерцание), 3д пассивное (вылеты больше, четкость меньше, без мерцания)
*Вылеты — молотки, летящие в голову из экрана, выплывающие рыбки и проч. предметы
Вообще, 3д считается баловством на диагоналях менее 50" и расстоянии более 2м ;)
[Показать] Немного теории
Познавательная инфа взята отсюда
Оптимальный размер экрана для восприятия 3D
Чтобы добиться наиболее впечатляющего эффекта от 3D материалов, нужно стремиться обеспечить максимальное поле зрения (в разумных пределах, конечно), одновременно убедившись, что вы будете находиться не слишком близко, когда на экране телевизора будет уже заметна пиксельная структура. Таким образом, предполагаемое расстояние до телевизора, разрешение и размер экрана – все взаимосвязано, когда дело доходит до принятия решения по оптимальной конфигурации домашнего 3D кинотеатра. В следующем разделе даны основные правила для выбора и некоторые соображения относительно оптимальных размеров экрана 3D телевизора, разрешения и расстояние просмотра.

Размер экрана и расстояние при просмотре
Как отмечено выше, рекомендуемое для просмотра расстояние зависит и от разрешения экрана телевизора. Как правило, если умножить величину диагонали экрана телевизора на 2,3 для дисплея 720p и на 1,56 для дисплеев 1080p, то вы получаете оптимальное расстояние просмотра для стандартного зрения. И сможете наслаждаться мельчайшими деталями картинки на экране телевизора высокого разрешения. Если же переместиться еще ближе к экрану, то можете уже отмечать и некоторую пикселизацию, а если значительно удалиться от оптимальной точки просмотра, то потеряете мельчайшие дополнительные детали изображения, доступные на телеэкране высокого разрешения.

С другой стороны, как упоминалось выше, было бы идеально максимизировать поле зрения для получения наиболее ярких впечатлений от просмотра материалов в 3D. Если попытаться достичь поля зрения в 70 градусов (немного экстремальное, но максимально возможное значение для 3D телевизора), то в этом случае вы должны умножить размер диагонали экрана на 0,63 (одинаково для 1080p и 720p), чтобы получить минимально возможное расстояние до экрана. Как вы можно отметить, множитель 1,56 (для телевизора 1080p) позволяет быть ближе к экрану и увеличить поле зрения, сохранив при этом хорошее качество изображения, и, следовательно, добиться оптимального 3D эффекта. Если у вас есть возможность менять место перед экраном, рекомендуется поискать оптимальное для вас расположение для множителя 0,63 и для множителя 1,56 (в случае телевизоров 1080p).

ОДНАКО, очень важно отметить, возможен шанс подобрать домашний 3D театр под условия и размеры вашего помещения и с учетом возможностей семейного бюджета. Это в случае, если вы не можете сидеть слишком близко к экрану с учетом рекомендаций для множителя 1,56 и разрешения 1080р. Тогда разумнее использовать большой экран с разрешением 720p , нежели маленький дисплей с разрешением 1080p.

Автор:  D-Tritus [ 12:50 27.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP, просто оставлю эту ссылочку здесь :oops: У каждой технологии свои плюсы и минусы... Я за пассив, несмотря на то, что у активной больше разрешение картинки в 3D-режиме ==> выше общая четкость картинки.

Alessio,

А вообще, 3д считается баловством на диагоналях менее 50" и расстоянии более 2м

У простых людей -да, а вот производители с тобой не согласятся. Вон уже Qualcomm жаждет 4k на 5" :oops:

Автор:  Alessio [ 13:06 27.11.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Вон уже Qualcomm жаждет 4k на 5"
А лупа в комплекте будет? :gigi:

Автор:  D-Tritus [ 13:16 27.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Alessio, Samsung будет манокль вкладывать к своему SGS7 :gigi: А как еще показать, что у тебя 800ppi, а у всех остальных — всего по 500 с их жалкими 2k :lol:

Автор:  Volodimir [ 03:36 03.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 


А лупа в комплекте...
4k разрешение в телефонах будущего вовсе не для того. Сразу видно что никогда не пускали изображение с телефона на большой телевизор. При таком способе изображение выводится точка-в-точку, вот для того и нужно именно 4k и не меньше.
SevenXP
400 Гц — это когда вставляются промежуточные кадры между опорными, заданными источником телесигнала. Лично я не видел 800 Гц телевизора от SONY в деле, а 200 и 400 Гц сравнивал вживую с плазмой, у которой всего 100 Гц реальных (хотя там и пишут что 600 Гц SubDrive Engine). Так плазма смотрелась на быстрых сценах (спортивных) лучше чем 400 Гц сонька.

...Есть ТВ Samsung UE48H6500
Плохой выбор, у самсунгов бывают разные матрицы в одной и той же модели, и проверить можно только вскрытием, либо через инженерное меню. Обзор делается конечно для варианта с лучшей матрицей, а в магазине тестовые ролики подобранные, а не случайные, потому сравнивать некорректно. Берите соньку — не прогадаете.

Автор:  Alessio [ 07:28 03.12.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Берите соньку — не прогадаете.
Телик хорош, но в модельном ряду 2014 года все плюшки только в ТВ от 50" и выше :(
Да, попадаются Гнусмасы с UCP-фильтром и без оного. Нужно обязательно проверять засветы внизу и вверху экрана перед покупкой, на матрице без фильтра их будет видно даже в магазине ;)
Я, например, телефон использую как средство связи, иногда интернет. Для всего остального имеется ПК, ноут, планшет

Автор:  SevenXP [ 16:58 03.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Volodimir
Да взял телевизор Sony KDL-42W828B Но как то бегло просмотрел. В целом нравится, но меню тв подлагивает.
Сзади у тв есть прямо угольная формочка, как я понимаю, это для карты, что бы смотреть закодированные каналы? Ну и басов как то не хватает. Надо акустику докупать.
Что удивило, у меня комнатная антенна и старый тв ловил 3 канала и то не очень(так же идет и цифравая трансляция) Теперь сони ловит 45 каналов и то что не закодированные показывает без помех, просто супер. Конечно там транляция 570-620i но жить можно. При переключении пишет, тип сигнала и его разрешение либо ***i означает что то другое.

Подключал PC пробовал 3Д к сожалению на 1080p 3д не очень + надо снижать частоту. Но на 720p очень и очень не плохо. Пробовал много игр особенно понравились игры типа AC5 и Lord of the fallen.

Автор:  Makc_68 [ 09:15 04.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 


Подключал PC пробовал 3Д к сожалению на 1080p 3д не очень + надо снижать частоту. Но на 720p очень и очень не плохо
Пробовал видео смотреть? Если да, то качай качественные большие ролики с хорошим битрейтом видео и изначально сделанные для 3D. Иначе мыло и артефакты. По поводу игр — это ерунда, если игра изначально не делалась для 3D — дальние и средние объекты будут вылезать на передний план и создавать проблемы с восприятием, также в онлайне подписи игроков над головами тоже будут все на переднем плане. Шикарно смотрятся в 3D два последних Кризиса, включать 3D в настройках игры, сторонний софт типа TriDef не использовать. :up2:

Автор:  SevenXP [ 09:27 04.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68
Да 3Д видео пробовал, но я пока качал маленький фильм на 7гб, потом скачаю по больше. Работы много, так за ТВ почти не сидел.
По видео достаточно приятно все. По играм ну на счет выше проблем, я их не заметил, хотя я не так уж много и с 3д побегал. CoD в предыдущую часть тоже понравилось.

Но думаю 3д я буду периодически использовать

Автор:  U-Nick [ 14:22 04.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Коллеги, не знает ли кто инфу по макровиду пикселей технологически различных матриц? Ну, скажем, берем в магазин хорошую лупу и смотрим вооруженным глазом... ;)
Для сотиков я такое давно нашел — Микровзгляд: сравнение дисплеев современных смартфонов под микроскопом. А для теликов-моников?
Понятно, есс-но, что технологии те же, но — технологически, а не 100%-но.

Автор:  interst [ 23:34 09.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
на оверах в статьях про моники выкладывают постоянно (не микро конечно, но все же), пример:
Изображение

Автор:  U-Nick [ 00:02 10.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

interst
Это-то я знаю... регулярно сохраняю эти статьи ;) На них хорошо видна разница между матовыми и глянцевыми экранами.
На этих макрах можно увидеть искомую структуру, но ... вот если бы они — авторы — добавили упоминание о технологиях на каждом квадратике...
Я вот макро-глянул на свою Лыжу — картинка типа как у U2413, только пиксели немного более изогнутые. У Панаса — такие же. У моника DELL — тоже такие, только намного меньшего размера. Все они — IPS (E-IPS для моника).

Автор:  interst [ 01:52 10.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
здесь есть немного :
http://www.tftcentral.co.uk/articles/ips_technologies.htm
Изображение

Автор:  U-Nick [ 16:21 10.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

interst
О, как раз оно :) (странно, картинка в странице не появилась, но по ссылке — взялась :confused: )
Судя по всему, в обоих ТВ стоИт S-IPS II. Качество вполне на уровне. :yes:

Автор:  SevenXP [ 14:43 17.09.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Ребят хочу холивар открыть :)
Вот у LG есть LED TV у самсунг я заметил серию телевизоров KS
Кто может сравнивал VA матрицу против LG LED ?

Просто в будущем хочу купить новый ТВ от 48 дюймов, выпуклый с 4к но хочется офигенную еще картинку.

Автор:  SevenXP [ 09:35 18.10.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Ну что, вот я и стал обладателем LG OLED55C6V пока особо с ним не игрался, но определенно мне за ним больше нравиться играть, чем за 32 дюймовым монитором :)
Картинка приятная, крутая, но еще сам ручками не поднастраивал. Своя менюшка в телевизоре не лагает, но лагают сторонние программы, не все но лагают, порой жестко.
Сегодня проверю еще как тянет видео в 4к с флешки.
так же Netflix отлично показывает на нем картинку в 4К но есть странные моменты, возможно проблемы в интернете. Нужно будет по кабелю подключить, а не по Wi-Fi.
Чуть позже напишу детальнее об ТВ. К стати рамка очень тонкая, меньше толщины Samsung S7 Edge. но там где блок, ЦПУ и динамики там естественно по толще, но не смертельно.
Качество звука хороший, но буду дальше тестить

Вот интересно если сделать фотку с HDR на телефоне и отобразить ее на ТВ и включить на нем или выключить HDR я увижу разницу или смарт сразу накидывает эффект HDR на саму фотку.

Автор:  vadik36km [ 13:05 18.10.2016 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Мои поздравления :beer:

Вот интересно если сделать фотку с HDR на телефоне и отобразить ее на ТВ и включить на нем или выключить HDR я увижу разницу или смарт сразу накидывает эффект HDR на саму фотку.

Телефон уже сделал тонмапинг и сохранил фотку в стандартном 8битном формате.

Автор:  SevenXP [ 18:38 18.10.2016 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Спасибо. :beer:
Все так то HDMI это бе. ТВ работает только в 8 битном режиме. Если снизить разрешение то доступно 12 бит.
Тая же фигня у меня на Samsung по DP 10 бит по HDMI 8 бит. По ходу HDR DV полетел коту под хвост с компа.

Что касается Netflix там все четко, если у видео есть HDR DV переходит на него моментально. Тут без спорно мне нравиться.
Конечно как не крути, цвето передача просто супер. Если бы не эта фича c 8 бит было бы вообще все круто.
+ RGB то при полной цвето передачи, появляются белые пиксели. По это му стоит YCbCr444 так же надо брать кабель HDMI 2.0 что бы мог передавать 18гб. по то му что мой прошлый может только YCbCr420 на 444 вообще нет сигнала.
Но на YCbCr422 можно выставить 12 бит.

Ну это такой момент, именно не приятный с работы PC.
Интересно как будет на PS4 Pro.

Все остальное конечно же. Просто шикарно, офигенные цвета, черный это что то, крутое. У меня просто черный экран, и если не ярлычки, не понять, включен ли ТВ :D
При этом улучшается общая картинка с черным цветом и белым так же.

Но есть косяк, я не пойму, откуда есть запаздывания в отклике на клаву и мышь :(

Автор:  vadik36km [ 18:43 18.10.2016 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
запаздывания из-за инпутлага. Ставь игровой режим, будет ок. Правда этот режим по дефолту вероятнее всего сделает кислотные цвета, контрастность с яркостью задерет, надо будет его подъуспокоить...

Автор:  SevenXP [ 18:45 18.10.2016 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Ну да игровой режим все по шустрее но есть режим эффект HDR то там картинка крутая)))
Решил больше не мучится и поставить YCbCr422 и 12 бит. Надо будет еще подкрутить картинку под себя. НО в целом все офигено, на черный аж передер... хочется, он просто шикарный :)
И сцены темные. как будто совсем другими стали :)

Надо учить Английский а то Netflix не так уж много вещей на Русском держит :)

Автор:  SevenXP [ 14:15 29.01.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Немного не в тему но может кто подскажет. Есть фильм, образ диска .iso я хочу закинуть на флешку что бы ТВ смог его воспроизвести. Как я понимаю его надо как то конвертнуть в файл .avi?
Просто с Avi у меня и так отлично ТВ выбирает дорожку сабы. Смысл от .iso только в меню.
PC подключать к ТВ что бы посмотреть фильм не хочется. Как можно или лучше записать .iso образ на флешку, что бы ТВ смог проиграть фильм, во что и какой прогой конвертнуть?

Автор:  vadik36km [ 14:29 29.01.2017 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
На компе открываешь образ, в папке Stream качаешь самый большой файл на жд и в телик. У меня телик формат .ts понимает вроде, но можно через прогу mkvmerge собрать этот файл в .mkv и смотреть спокойно.

Автор:  SevenXP [ 14:47 29.01.2017 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
Большое спасибо!
Заюзал большой файл, не показал его даже, но нашел бесплатную легкую прожку. По крайне мере регистрацию и ключ не просил.
MakeMKV

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/