Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 8 [ Сообщений: 281 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Asmodeus
Фирма Supra — это уже не та Supra, что была в 90-х! Моё имхо — я бы не рисковал! Тем более, что всякие там автомагнитоллы, видеорегистраторы и т.д. и т.п. этой фирмы надёжностью не блещут.
Vdosha
У моего товарища телевизор Supra (другой модели) работает уже 4ый год без проблем. У него в семье смотрят его чуть ли не целый день.
Поискал в отзывах по разным моделям Supra — нет особых жалоб — не больше чем на LG, Philips.... А вот по телевизорам DNS сплошь и рядом — вырубился и не включается, пропал звук, не работают несколько входов и пр... в таком духе.
ИМХО, если бы были такие косяки с телевизорами Supra — обязательно нашло бы отражение в отзывах.

Лично мне просто понравилась картинка вышеуказанной конкретной модели — очень выделяет среди остальных яркими и сочными цветами, углы обзора на уровне LG с IPS матрицей.
Asmodeus
Неужели DNS уже ТВ сам :eek: производит?

очень выделяет среди остальных яркими и сочными цветами, углы обзора на уровне LG с IPS матрицей.
Везде пишут, что только плазма может сравниться с CRT по качеству картинки, в т.ч. и сами производители ТВ :D

Asmodeus
Неужели DNS уже ТВ сам производит?
Вряд ли они чего-то вообще производят. Скорей всего заказывают где-то в китайских подвалах — судя по отзывам пестрящим жалобами на отказы оборудования, но вот под своей маркой продают огромное количество техники. Хотя, некоторые планшеты вроде бы делают довольно неплохие.


Везде пишут, что только плазма может сравниться с CRT по качеству картинки, в т.ч. и сами производители ТВ
Вот только стоят модели с Full HD как крыло от Боинга, особенно в последнее время, по совершенно непонятным мне причинам. Да и яркость у нынешних моделей, предлагаемых в наших магазинах, очень слабая. Ходил по магазинам, смотрел и плазму — белого цвета нет вообще — серый с примесями паразитных оттенков — в основном розового.
"Такой хоккей нам не нужен" @ :no:
К тому же на плазме не посмотришь новости и не почитаешь копии журналов в PDF — останутся отпечатки статичной картинки, которые после долго будут просвечивать во время просмотров фильмов.
А я — любитель, лёжа на большой кровати (2.10X190 м.) почитать журналы с ТВ и глянуть свежую прессу :shuffle:
Asmodeus
190 м ?!! я представил! :lol:
У меня относительно старенький Самсунг , 37" и 1366 х 768 , так понятия не имею что там за матрица стоит , но под любым углом все видно отлично . Подключал к нему комп , по VGA , так все прекрасно , четко и резко , HD фильмы вообще шикарно , видно каждую волосинку и прыщ :gigi: и игры отлично прут . А цвета — IPS отдыхает . Я бы под комп выбрал Самсунг , типа такого Samsung UE-39F5000 http://rozetka.com.ua/samsung_ue_39f5000/p265772/
U-Nick
1.90 :lol:

RAV123
Не спорю.
Но сейчас-то хочется Full HD. Да и дороги шибко Самсунги нынче. К тому же цвета их и углы обзора, судя по представленным в магазинах моделям, мне совсем не понравились.

Кстати, понравились некоторые модели LG. Некоторые Phlips понравились балансом белом — лучше чем у LG, которые розовят (возможно это исправляется настройками).
Приглянулся PANASONIC Smart VIERA TX-LR32E6 сочностью красок, балансом белого и углами обзора. Но цена... и диагональ 32". Хочется хотя бы 39". К тому же эта модель не пишет видео — за такие-то деньги ... :abuse:

А вокруг Supra STV-LC39520FL ходил, как лиса у кувшина. Углы обзора замечательные. Цвета схожие с вышеозначенным PANASONIC. Яркость меньше только, но не сильно. К тому же 39", да за 11 т.р. с копейками. А если к нему докупить приставку для просмотра и записи цифрового ТВ (примерно 1600 р.), которое пока не шибко актуально, а фильмы всё равно смотрю с отдельного ПК, специально для этого собранного, то выходит довольно заманчиво, на мой взгляд :oops:
Asmodeus
Там есть и 40" ROLSEN RL-40E1004F «R» http://www.citilink.ru/catalog/audio_an ... tv/787780/ и кое что о фирме ROLSEN http://www.rolsen.ru/about/history/
Ребята запомните всегда лучше бренд чем нечто хз какое. Например Sony KDL-42W654 без 3д но в целом отличный вариант для домашних фильмов и игр при скромном бюджете. :up2: Либо более крутой в плане плюше LG 42LA660V. Супры и прочие сколько не видел живьем не цветом не качеством сборки вот не разу не понравились. Но это личное имхо
Asmodeus
Слушай, эту же Супру у мну в соседнем доме продают (ДНС-магазин в бывшей гостинице, в которой, меж прочим, Хачатурян написал "танец с саблями" :yes: ) и за 11.590 рэ. Надо будет завтра глянуть... а то 32" мне маловатыми показались :D А то старенький Филя уже тексты ... разваливает — трубка! Эта Супра, видать, недавно в продаже — ни одного отзыва! И тип матрицы неизвестен.
Хотя... судя по

Угол обзора — 176° и Время отклика пикселя — 6.5 мс
это TN

Вот только странно: при экране 1980х1080

Доступные разрешения при подключении к ПК: 640x480, 800x600, 1024x768, 1280x1024, 1360x768
Чё ж, "японцы" на смогли полную поддержку изготовить? :spy:

Только вот у этой Супры нету "перспективного" DVB-T2... не покупать же потом еще и приставку :(
На Хоботе писали, что если к ПК, то "только Сони". У сына тож Сонька какая-то, смотрит/играет только с ПК. Качество — :up2:
U-Nick
DVB-T2 нужно если подключаеш антенну ( не спутниковую , а обычную , у нас по ней уже 32 канала бесплатно в цифре можно смотреть ) , а вот если кабельное телевидение , то достаточно DVB-C .

Доступные разрешения при подключении к ПК:

Так это же по VGA, подключайте по HDMI и будет FullHD.
В отзывах пишут что сборка российская, здесь.

Asmodeus
Там есть и 40" ROLSEN RL-40E1004F «R» http://www.citilink.ru/catalog/audio_an ... tv/787780/ и кое что о фирме ROLSEN http://www.rolsen.ru/about/history/
Спасибо! :up: Гарантия — 3 года, то же внушает доверие.
Сами его случайно не видели в работе?
Обязательно гляну, если будет выставлен в каком-нибудь магазине.
Просто наши местные продавцы обнаглели настолько, что не хотят даже включать телевизоры, которых нет на витрине или пульт от них лежит на складе. Говорят типа — покупайте, а на проверке посмотрите.
У меня уже слов приличных нет от такого.... :abuse:
А в каких выражениях они изъясняются ..., хотя даже понятия не имеют об элементарных вещах, к примеру — что такое Direct LED.
Такое ощущение, что их заточили на общение исключительно с лохами, которым надо не продать, а именно впарить, исключительно по соображениям его кошелька и размера диагонали.
Последний раз ходил с другом — старым воякой, так еле вывел его из магазина, когда у него начала падать планка от речей этих кадров.
Раньше они вели себя гораздо более уважительно и включали любой телевизор.
Просто пропадает всякое желание что либо покупать у них :mad: И такое почти в любом самарском магазине :(


Ребята запомните всегда лучше бренд чем нечто хз какое.
Лично я почему-то прежде всего всего доверяю своим глазам. И если какой-нибудь не брендовый телевизор показывает лучше брендовых, стоящих рядом, а стоит сильно дешевле, то почему-то хочется взять именно его, хотя и терзают сомнения по поводу надёжности :oops:


Asmodeus
Слушай, эту же Супру у мну в соседнем доме продают (ДНС-магазин в бывшей гостинице, в которой, меж прочим, Хачатурян написал "танец с саблями" ) и за 11.590 рэ. Надо будет завтра глянуть... а то 32" мне маловатыми показались А то старенький Филя уже тексты ... разваливает — трубка! Эта Супра, видать, недавно в продаже — ни одного отзыва! И тип матрицы неизвестен.
Советую посмотреть своими глазами ;) Однако рекомендую захватить с собой флэшку с качественным контентом, если у Вас продавцы не такие пакостные как у нас — позволят её вставить.


Хотя... судя по
Цитата:
Угол обзора — 176° и Время отклика пикселя — 6.5 мс
это TN

ИМХО, эти 176° и 178° цифры в характеристиках вообще ничего не значат и пишутся продавцами и на сайтах производителей от фонаря.
И опять же — возможно какая-то хорошая VA матрица, хотя и не похоже — не видно характерного выцветания при взгляде под углом.
К примеру, я там видел Panasonic cо 178° и 8 мс. Который, при этом, был 3D с активными затворными очками. Правда не видел его включенным.
А также видел другие — якобы 178°, но с реальными углами обзора типичными для TN.
После этого стал считать, что верить в данных случаях можно только своим глазам.



Вот только странно: при экране 1980х1080
Цитата:
Доступные разрешения при подключении к ПК: 640x480, 800x600, 1024x768, 1280x1024, 1360x768
Чё ж, "японцы" на смогли полную поддержку изготовить?

Только вот у этой Супры нету "перспективного" DVB-T2... не покупать же потом еще и приставку
На Хоботе писали, что если к ПК, то "только Сони". У сына тож Сонька какая-то, смотрит/играет только с ПК. Качество —
Во-первых, уже давно их разрабатывают не японцы. Бренд — Supra давно запродали не пойми кому :(
Во вторых, ответили выше. К чему добавлю, что у меня на кухне стоит 24" Hyundai, в инструкции к которому то же написано — 1366x768 при подключении по VGA, но тем не менее, и по VGA он прекрасно кажет в 1920x1080. А по HDMI кажет весьма паршиво — улучшайзеры не отключаются никакими плясками с бубном. Раньше я его пользовал как монитор — приходилось подключать по VGA из-за этого.
RAV123
Кабельное у меня уже давно... хотя были антенна+коробочка для эфирного СВЧ — даже при _прямой видимости на телевышку качество оставляло желать... с кабелем всё ж получше.
Однако, для полного качества современных ТВ dom.ru_шникам пришлось соседа вперёд всех отдельным тройником подключать, уронив при этом остальных на 6 дБ. :abuse:

Asmodeus
Сходил я в ДНС... Они там совсем :tea: или как? Гоняют но огромным ТВ такой отвратного качества ролик — :eek: На всех диагоналях — ЗУБЫ! Кабельного канала у них нету ваще! Стоит полная полка ДВД, Блуреев, а гоняют ... у мну древний JVC на кухне лучше кажет!
Про конкретные типы матриц ни один манагер ничего не знает! Плазмы — ни одного! Жаль, Эльдорадо от нас ... отъехал, а то дошел бы до него.
Глянул на ТВ с задних сторон: это — обязательная процедура при покупке! У одного входы снизу вверх (правильно), у других — сбоку. На одном ТВ антенный разъем воткнут аж под 30°! То ли он сломался, то ли входную часть уже ... того — ФЕЗ.

На _VA матрицы на многих форумах народ :( по поводу чёрного. Похоже, что щаз — "только IPS!"
Asmodeus
Ну глаза это тоже пунктик но все же при выборе телевизора я всегда ищу золотую середину среди Брендов, вот нет у меня доверия к всяким Супра и рядом лежачим. Нет и все тут. А с учетом того, что нынешние брендовые телевизоры кроме Самсунг ставят добротные IPS то разница в картинках не столь катастрофична, здесь больше идет поиск фишек и оптимального цена\качество фарша\количество дюймов.
U-Nick
Я всегда прихожу со своей флешкой или же внешним жестким, с качественными трейлерами или куском фильма в хорошим Бдрипе и прошу ее запустить, как правило у нас продавцы адекватные и запускают и ты можешь спокойно все оценить сам своими глазками, а то, что они гонят от одного источника как правило просто с прошлого века качество :abuse: Посему надо ходить со своими трейлерами.
У нас в городе продавцы делают все что клиент пожелает , тем боле флешку вставить , ведь проверять надо все . А магазинов у нас больше чем покупателей , так что конкуренция , да и продавцы заинтересованны , им от каждой продажи что то капает . Да и если что , то и порычать на них можно , что бы не борзели , они сразу становятся шелковыми .

Сходил я в ДНС... Они там совсем или как? Гоняют но огромным ТВ такой отвратного качества ролик — На всех диагоналях — ЗУБЫ! Кабельного канала у них нету ваще! Стоит полная полка ДВД, Блуреев, а гоняют ... у мну древний JVC на кухне лучше кажет!
Про конкретные типы матриц ни один манагер ничего не знает! Плазмы — ни одного!
У нас всё ровно то же самое. И ни одну плазму не вынесут посмотреть, даже если она есть в магазине.
Да они даже и ЖК не вынесут посмотреть. Видите ли — им надо за ней на склад идти. Это ж надо оторвать свою ж...у от сходить на склад. Гнать надо таких в шею.... :abuse:
Но всё же кое-какое мнение о углах обзора, цветах, выцветании и пр... можно сделать и по этим ужасным роликам.

Жаль, Эльдорадо от нас ... отъехал, а то дошел бы до него.
У нас Эльдорадо работает точно такая же категория продавцов, к сожалению... :(

На _VA матрицы на многих форумах народ по поводу чёрного. Похоже, что щаз — "только IPS!"
Согласен, потому и почти даже не глядел в сторону Самсунгов.

А как насчёт вышеуказанной Supra STV-LC39520FL ? Не удалось обозреть, хотя бы бегло?


Asmodeus
Ну глаза это тоже пунктик но все же при выборе телевизора я всегда ищу золотую середину среди Брендов, вот нет у меня доверия к всяким Супра и рядом лежачим. Нет и все тут. А с учетом того, что нынешние брендовые телевизоры кроме Самсунг ставят добротные IPS то разница в картинках не столь катастрофична, здесь больше идет поиск фишек и оптимального цена\качество фарша\количество дюймов.
Ну я же ещё не окончательно решил. Только выбираю, присматриваюсь.
Просто мне НЕ нужны родные корявые проигрыватели видео, встроенные в ТВ и ряд других ненужных функций — типа Смарт ТВ и пр... (для этого у меня собран отдельный комп, установленный рядом с телевизором), а нужна прежде всего качественная, более-менее хорошо откалиброванная IPS матрица, широкие возможности по настройке изображения и честный HDMI без всяких идиотских улучшайзеров. И совершенно не хочется переплачивать ни копейки за ненужный мне хлам. Ну разве что приличный 3D сгодился бы — иногда изредка посмотреть — не сильно напрягая зрение и мозг. Но 3D на последнем месте в списке моих предпочтений.
А получается такая ерунда, что в ТВ с качественной IPS матрицей как правило запихивают весь этот фарш по максимуму, и дерут за всё это вместе не стесняясь :mad:


U-Nick
Я всегда прихожу со своей флешкой или же внешним жестким, с качественными трейлерами или куском фильма в хорошим Бдрипе и прошу ее запустить, как правило у нас продавцы адекватные и запускают и ты можешь спокойно все оценить сам своими глазками, а то, что они гонят от одного источника как правило просто с прошлого века качество Посему надо ходить со своими трейлерами.
Вот и я про то же упомянул сообщением ранее.
А кроме того рекомендую записывать на флешку эти таблицы: O, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, уж коли просмотровщик картинок в телевизорах присутствует.
ИМХО, стоит это в шапку темы добавить.

Только есть ведь ещё в мире такие продавцы, которые не дадут эту флешку вставить ни под каким соусом. И откуда такие берутся... ? :oops:
Такое ощущение, что они просто не хотят продавать и зарабатывать деньги, или лелеют надежду всю жизнь втюхивать товар одним ламо, которые качественную вещь даже и не в состоянии будут оценить :mad:

RAV123 Тихо завидую вашим землякам :oops:
Всё больше мечтаю уехать из России... , даже в Украину.
И о чём мы тут пишем в ветке о России, когда "Разруха не в клозетах, а в головах" @ :(

P.S.
Выше добавил ещё одну весьма полезную таблицу за № 9.


Последний раз редактировалось Asmodeus 03:58 11.09.2013, всего редактировалось 4 раз(а).
Asmodeus
Ну, совсем убогость тоже не хочется брать. В плане отсутствия фишек, но все же мне лично приглянулся Sony KDL-42W654. Отличные 42 дюйма, отсутствия не нужного мне не под каким видом 3D, шустрая матрица в играх, вменяемый hdmi, хороший крепеж на стенку он же ножки тв. И все это за вменяемые деньги. За таблицы спасибо, пойду погоняю как-то в знакомом магазинчике на Соньке оные. Нет ну реально $740-779 и максимум нужных функций чем не идеал? С учетом того, что LG, Самс и прочие за туже 6 среднею свою линейку за 42 дюйма хотят неприличные 1000$ :eek: при этом с не нужным мне 3D и некоторые кадры, откровенно уступают Sony в качестве картинки.
У нас не так радужно как кажется


Последний раз редактировалось Switrit 15:53 10.09.2013, всего редактировалось 1 раз.

А как насчёт вышеуказанной Supra STV-LC39520FL ? Не удалось обозреть, хотя бы бегло?
Нету. :( Из Супров только 22" для кухни.
См. ЛС :)
U-Nick


Про конкретные типы матриц ни один манагер ничего не знает! Плазмы — ни одного!


Подобные вещи надо искать через сеть, читать обзоры, в крупных магазах обитают только впариватели. От них ничего путного не узнаешь. После того, как определишься с конкретными несколькими моделями — искать опять же в сети, у кого что есть в наличии и ехать смотреть. Желательно со своим источником HD контента.
BoyRadeon
Да, ужж... :(
-----
Рассмотри предложение (чуть выше)

A кроме того рекомендую записывать на флешку эти таблицы: 1, 2, 3, 4, 4, 5, 6, 7, 8, уж коли просмотровщик картинок в телевизорах присутствует. ИМХО, стоит это в шапку темы добавить.
:oops: с размещением на нашем серваке.
Вот только ... все ли ТВ умеют PNG показывать?

Нету. Из Супров только 22" для кухни.
Жаль — некому из опытных коллег проверить моё субъективное мнение по данной модели.
Плохо, что у нас свою флешку не дают туда вставить — таблицы бы всё подтвердили или опровергли :(


Вот только ... все ли ТВ умеют PNG показывать?
Да вроде умеют практически все. Хоть возможно и попадётся редкость, которая не умеет.
Всё равно альтернатива — только BMP, но в него уж можно преобразовать самостоятельно — без потерь качества.
Не выкладывать же мне в BMP?
Jpeg и GIF здесь никак использовать нельзя — они всё испортят.

Выше добавил ещё одну весьма полезную таблицу за № 9, исправил нумерацию.
Очень хорошо выявляет кривую гамму. А также цены ей нет для проверки на предмет кривых улучшайзеров при подключении через HDMI.

"Switrit"]У нас не так радужно как кажется
Согласен — "Везде хорошо — там где нас нет" @ :(

Хех, я бы то же разорился на 800$, но жена будет явно возражать Изображение, а вот если будет дёшево и сердито, то Изображение.
К тому же смотрю ровно с 2х метров — тумбочка стоит прямо впритык к кровати, да и спальня не шибко большая — 39" хватит за глаза :oops:
Вот какие жуткие подробности я тут выдаю :spy:
Asmodeus
Дружище тогда советую глянуть в сторону Sony KDL-32W653\654 Тоже самое, что и 42 дюйма но цена еще демократичнее, у нас $ 540- 589. Считаю за такие деньги отличный тв, в небольшую комнатку имхо конечно же. Но по цена\качество\фарш вряд ли, что-то лучшее найдешь за эти же деньги. Всякие супры для для меня это сомнительные конторы лучше уж в сторону Тошиба что-то смотреть. Либо LG\Самс в 32.

Jpeg и GIF здесь никак использовать нельзя — они всё испортят.
JPEG, имхо, таки можно — сохранить со 100% качеством (что частенько в инете применяют — за объёмы скачивания борются :lol: ). Ну даже если и будет мелкий мусор вокруг текстов — не в этом месте ГЛАВНОЕ в картинках. Размерчик файлов, правда, существенно подрастёт: с 217 кил до 826 (сделал все 10 файлов просто Ирфаном, с полным труколором). Зато мусора — НОЛЬ! :D

Зашел я сегодня в еще 1 магазинчик, покрутился вокруг разных ТВ... Выписал цену на 2-3 ящика от Фили и Хрюнделя ( 32PFL4308T, 4258T; 32VLE7131BF) — буду искать подробности. Правда Хрюндель — то ли плохо настроен, то ли исходно такой — что-то цвета маловато давал :confused:
Определил, как проверять качество матриц: надо иметь с собой маленькое зеркальце и смотреть на экран СНИЗУ — только так сразу проявляется инверсия картины. Дома проверил свой Делл (на e-IPS) — всё нормально с любого места, а тама — :abuse: Особенно маленькие ТВ, для кухни. А я как раз тама чуть ниже экрана головой размещаюсь...


К тому же смотрю ровно с 2х метров — тумбочка стоит прямо впритык к кровати, да и спальня не шибко большая — 39" хватит за глаза
ИМХО 39" — это многовато будет, глаза ... разбегутся :gigi: Тихо подозреваю, что 32" было бы по самое... К тому же при меньшем размере экрана и том же разрешении размерчик самих пикселей будет поменьше, что, ИМХО, есть гуд.
Я вот ТВ для гостиной выбираю, головы будут — в 2-4 метрах, так и то больше к 32" склоняюсь. 39" — максимум... если найдется приличный, с хорошей матрицей и звуком.
Тоже хочу купить телек и юзать его как монитор, меня интересует только 37 но похоже на эту диагональ все производители забили окончательно LG 37LM620T было бы самое то, но в наличии не где нет печаль одним словом.

Тоже хочу купить телек и юзать его как монитор
На Хоботе писали, что мол де "для этого — только СОНИ". Что-то там про задержку по ХДМИ...
U-Nick
У Сони особенно моделей 2012-2013 года просто минимальный инпут лаг + минимальная или почти отсутствующая задержка по HDMI. Поэтому именно Сони двух этих годов и советуют как мониторы либо же тв под игры. Пока хз как они этого достигли но это неоспоримый факт причем модели 2012-13 годов юзают хорошие IPS матрицы так, что не в матрице дело. Видимо спец алгоритм просчета изображения с hdmi портов который мобыть специально и писали для процессора самого тв, я так думаю :oops:
U-Nick
Написал в техподдержку Supra вопрос о матрице телевизора Supra STV-LC39520FL.

Ответили, как ни странно, почти мгновенно. Цитирую — На данной модели телевизора применяется матрица "Advanced Super View TFT".

Это что-то новенькое? На русском что-то мало внятной информации.

Но когда я смотрел на этот телевизор, то, субъективно, углы обзора выглядели ничуть не хуже, чем у рядом стоящих телевизоров от LG с IPS матрицей. Пожалуй, у этой cупры углы обзора даже лучше показались. А контрастность и сочность картинки показалась лучше чем у LG.

-- Добавлено спустя 5 мин 45 с --

Дружище тогда советую глянуть в сторону Sony KDL-32W653\654 Тоже самое, что и 42 дюйма но цена еще демократичнее, у нас $ 540- 589.
Для меня дороговато. 400-450$ — предел, ну 500$, если сильно постараться, рискуя Изображение со стороны жены :eek:

И повторюсь — мне не нужны: Smart ТV, внутренние плееры и пр... фигня, ибо использую отдельный ПК и всё равно буду смотреть с него вместо убогой картинки на встроенных ТВ плеерах, которая всё равно не обеспечит должного уровня качества, особенно при масштабировании в Full HD большинства моей видео коллекции. Ну разве что уплавнители картинки выглядят соблазнительно в дорогих ТВ.
Asmodeus
Тогда есть альтернатива Samsung UE-32F6100 500-520$ ну это у нас хз сколько у вас стоит. Либо же LG 32LA643V но в данном случаи навороты смарта тв который здесь по моему отсутствует, придется компенсировать подключением ПК. Либо ворошить тайную нычку от жены и брать Сони. Конечно при условии если эта самая нычка есть Плюс рекомендую все три модели пробить по Я маркету и магазинам своего города так как может быть у вас будет дешевле


Тоже хочу купить телек и юзать его как монитор
На Хоботе писали, что мол де "для этого — только СОНИ". Что-то там про задержку по ХДМИ...

Лечится переименованием на hdmi pc
Нет все же мне нужна ваша помощь, так как устал уже гуглить. Пустая комната 18 метров, стенка напротив кровати где будет висеть телек, девственно чистая, посему там будет только один телек. Расстояния от экрана до глаз 2 — 2.15. Вопрос какой при таких условиях все же будет идеальным выбор 32 или таки 42 дюйма? 3д не надо, телек берется для стандартной картинки, фильмов и игр. Просто уже с недели две хожу премеряю на глаз и не только на глаз и не как не могу решиться сколько таки надо для счастья :confused:
Switrit
Т.е. кроватка занимает почти всю ширину комнаты? :oops: ... По медицине — 32", для пущего кайфа — 42 :gigi: Так может взять среднее — 39"? Такие ещё есть в продаже...

Обращай внимание на мет0ду подключения кабелей — вдоль/поперёк ТВ, сбоку/снизу, а также на качество приёмника обычного сигнала. Про ЛыЖи вот пишут, что по аналогу — :( , а по цифре — :) .
И про звук не забывай, а то придется докупать активные колонки...
U-Nick
Значить буду смотреть в сторону 32", кабеля в принципе побоку. Инет по воздуху, комп одним hdmi, будущая консоль тоже hdmi. Аналоговое тв даже подключать не буду, будет сразу цифра от провайдера которая если я понял тоже по hdmi подключается, посему как показывает он аналог это меньшое, что меня колышет главное три hdmi порта с боку или в другом удобном месте. Значит получая новую информацию у меня становится LG 32LA660V vs Sony KDL-32W653. Основная задача качественная обычная картинка формата 1080р. По звуку если, что можно взять будет две стоячие подставки и купить те же Микролаб соло 7с\6с Ну почему Самсунговская картинка, без нормального колебратора такая ядовитая? А так у них есть неплохой Samsung UE-32F6800 но цвета... :(
U-Nick
Поменял на кухне Philips 22PFL5604/60 (TN, брал как появились аж за 14к) на LG 24MA53V-PZ (IPS просто сказка), так вот LG куда лучше кажет аналоговое ТВ, цифра то кончено куда прикольнее и программка есть, но там мало доступных каналов, но от цифры еще настраиваются часы :yes:

Самое интересное, ни Philips, ни мой Samsung не видит эту цифру, а LG даже готовый шаблон имеет для нескольких провайдеров мск и питера, так и других регионов, ну и мой в том числе. А вот сортировка каналов у LG полный ахтунг по сравнению с филей и самсом, плюс уж очень большое и пустое поле инфо при переключении каналов, ему бы прозрачности, а еще лучше краткую форму для аналога.
Switrit
Цвета (заводские настройки) у азиатов ещё в давние времена были задраны... разве что Панасы были в норме.
На одном из импортных сайтов сказано было, что из бюджетных Самсунг UE32ES5500 как бы лучший. А ES6710 — "Выбор редакции" (но, есс-но, дороже).

MikeIS
Сегодня, когда смотрел на ТВ на 22" для кухни, мне какой-то из Лыж понравился — белый корпус (грязь-пыль будут сразу заметны), сенсорное управление прямо на рамке и под прозрачным пластиком (не сотрется при прочистке, как у старого JVC). У подобного ТВ от Фили управление сзади-сбоку кнопеньками, что крайне неудобно.
Судя по сайту ЛГ, это был 22LN457U
Изображение

Плохо, что разрешение экрана 1366х768, зато есть 100 Гц. По данным сайта www.lg.com/ru/ :)
На том же сайте про ТВ 22-24" написано, что IPS — только у серии MA

Расстояния от экрана до глаз 2 — 2.15. Вопрос какой при таких условиях все же будет идеальным выбор 32 или таки 42 дюйма?

Принцип простой — чем больше тем лучше. Не слушайте тех, кто говорит "слишком много". Вам и 60' будет не много.

Вопрос какой при таких условиях все же будет идеальным выбор 32 или таки 42 дюйма?

39 или 42. 32 воспринимается маленьким даже в десятиметровой комнате.


Ну почему Самсунговская картинка, без нормального колебратора такая ядовитая?

Вам же фильмы смотреть, а не графикой заниматься. Ядовитые цвета = Зрелищность +30. :gigi:
Жёсткий_Чебур
Мой глаз чутки до не приличия к цветам, посему всегда выбираю лучшее из доступности бюджета в плане правдоподобности цвета. Увы личная особенность, которая порой не всегда айс :(
Сегодня сравнивая большую четверку понял, что выбор все же идет между LG 660v, Philips PFL5008T и Philips PFL6008S последний дороже на 100$ но по лучше будет. Благо есть еще 3-4 месяца для определения кандидатуры на стенку :gigi: Посему все и делаю медленно и с чувством расстановки

Мой глаз чутки до не приличия к цветам, посему всегда выбираю лучшее из доступности бюджета в плане правдоподобности цвета.
Тогда — либо плазма, либо ЙПС.

В магазинах ещё очень плохо, что пультов не допросишься :abuse: Хоть бы фотки их сделали... А то каждый раз: "У-у, это надо на склад, в коробках искать..."
Нашёл кое-что по ASV матрицам, согласно сведениям полученным от официальной техподдержки Supra, применяемым в телевизорах Supra STV-LC39520FL. Данные матрицы производят на заводах Sharp.
Вроде бы, как говорят, на IXBT — матрица довольно неплохая. Есть у неё и свои плюсы и минусы в сравнении с IPS.

А вообще, коллеги, кто-нибудь использовал у себя или поработал за мониторами-телевизорами с ASV матрицей?
Как впечатления? Стоит ли приобретать телевизор с такой матрицей? Как эта матрица скажется на качестве изображения, в особенности на точности цветопередачи, углах обзора, глубине чёрного и белого, правильном балансе белого?

-- Добавлено спустя 2 ч 26 мин 56 с --
U-Nick
См. личку.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru