Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 8 [ Сообщений: 281 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
student
У моего ЖК (LCD) чёрный — чёрный. Добился настройкой через стандартное меню телевизора, в сервис-меню (скрытое) не заходил. Также играет роль глянцевое покрытие — обещанные Самсунгом реальные цвета присутствуют в полном объёме. Естественно, речь идёт о просмотре HD видео в mkv 1080р, всё остальное не есть качество. А вот на LED-мониторе LG Cinema3D D2342P такого добиться не получается... :mad:
Makc_68
на моём профильном монике без каких либо махинаций чистые цвета выдаёт *разве что я яркость поставил на 50 с гамой а остальное даже и не трогал *
student

Контрастность современной плазмы на минимум пару порядков выше любого ЖК(имеется ввиду статическая контрастность, все другие — это просто рекламные ходы и не более того). Серый в темноте экран практически на любом ЖК. Его можно сделать черным, но при этом будет потеряна вся деталировка изображения, все темные части просто сольются в черное пятно. Возможно плазма несколько дороже, но оно того ст0ит. Как монитор — ЖК вполне нормально, а как средство для просмотра HD-контента увы. Современная плазма уже не ест полкиловатта и не содержит вентиляторов. Ее энергопотребление меньше ЭЛТ-телевизора большой диагонали.

Да ладно вам дизайн пульта это не самое страшное

Я в смысле не про сам дизайн , а про эргономику. Сразу и в темноте там вообще никого не найдёшь. Логики никакой в меню.Хотя после полугода "общения" точки соприкосновения найдены :yes: .А качество на высоте. По этому поводу ПРЕТЕНЗИЕВ нет. В своё время брал только из-за того , что обработка изображения у Фила была одной из лучших. Сейчас ,наверно ,есть новые лидеры
А я наверное скоро наберусь наглости и с прошу в магазине приставок что за телик у них стоит. Филипс тоже на глаз 40 дюймов во время работы с зади по бакам чуть светится спец подстветка а качества картинки на не которых вещах даже лучше чем у моего мона получается )) *обидно что филипки все на одну морду так не поймёшь оно не оно (( *

во время работы с зади по бакам чуть светится

эмбилайт. у меня нет — не стал переплачивать , а в отзывах пишут , что интересная штука
ZAV14
А что эта конкретно за модель? Просто интерестно сколько стоит у меня в Одессе *уж очень он мне запал в душу качеством цветов и картинкой*
Может такой LED телевизор Philips 40PFL7605H/12 с технологией Ambilight Spectra 2.
Вот рекламный "копипаст"— Запатентованные Филипс технологии двухканальной (Ambilight 2), а затем трехканальной (Ambilight Surround), а также полной (Ambilight Full Surround) фоновой подсветки были разработаны для создания рассеянного света, который обогащает цвета и дополняет световую интенсивность изображения. Более того, эта технология подсветки автоматически настраивает свои цвета соответственно с происходящим на экране. Научно доказанным так же является тот факт, что с помощью технологии Ambilight значительно снижается напряжение глаз. Ambilight Spectra — последний на данный момент этап в развитии Ambilight, который позволяет создать «объемное» изображение. Световой спектр, формирующийся 126 светодиодов, гармонирует с изображением на экране, позволяя зрению расслабиться
ZAV14
ММ кстати и вопрос в продолжения филипков какие модельки из 32 дюймовых мониторов оснащены IPS матрицей? Просто я тут подсчитал денюжку и вряд ли смогу от косить за телек 8-9 штук гривен поэтому,
пока по пока смотрю в сторону 6 максимум 7. Из всех живём виданых филипков мне ещё понравился Philips 32PFL6606T + цифровое тв думаю будет самое то хотя время есть можно поискать альтернативу из филипков ещё в этой же цене. По скольку Самсы как то картинкой не в печетлили особо
Switrit
Я вижу, что загорелся не по-детски Филипса взять, фоновая иллюминация подкупила? Видел я её "живьём", прикольно, но не более того.

Я сам думаю послать всё и на НГ взять себе 1100т и спокойно ждать осени — зимы для пересадки на Иви
Не покупай 6-ядерный Феном, лучше добавь и купи телек с нормальной (читай большой) диагональю. Согласен на Фила, только Фена не бери. :D
Makc_68
Гы гы учтём твои пожелания :gigi: ))

А если серьёзно и по теме филя меня цепанул качеством картинки очень уж оно приятно моему глазу. Поэтому пока смотрим 32-37 дюймов просто хочу взять с хорошей 6 серии *вряд ли 7 серию по разумным деньгам найти можно *
+ Я тут по мерял свою стену с учётом гуляющего стола с компом *да он у меня из угла в угол по сезонам катается и это не шутка * в общем золотой вариант 32-37 дюймов 40 уже крапуль не так будет
смотреться на стенке с учётом сего фактора

пс вот смотрю и понять не могу чем конкретно отличается Philips 32PFL6606H от Philips 32PFL6606T :confused:
Switrit

Размер ТВ выбирается просто — по размерам стены в комнате :) Чтобы было как в кинотеатре. Если стол с компом гуляет по комнате, это уже надо к доктору-айболиту :lol:

Если стол с компом гуляет по комнате, это уже надо к доктору-айболиту

смешно :) по опыту знаю , что больше — лучше. как бы не измеряли комнату — со временем осознаёшь :yes:
ZAV14
уговорили 37-40 *к тому же его можно поставить чуть ближе к шкафу и тогда будет открыта около 75 процентов стены * В общем пока смотрю в сторону Флиписов и Самсов
Из Самсов очень нравится вот этот Samsung UE-40D5000 Что кто может сказать о нём?

Samsung UE-40D5000 Что кто может сказать о нём?
Тыц. Когда налюбуешься просмотром телеканалов, захочется рюшечки заюзать, а их там мало будет... Типа отсутствие браузера и аналогичные дополнения. Подумай, может 6-ую серию лучше взять? Она не так уж и дороже, зато сколько всего интересного... Почитай там, определись как нужно, а не как хочется...
Makc_68
да не буду брать всёже Samsung UE-40D5000 *это из самсов пока единственное что мего нравится * самое главное вафлю лови таким образом файлы на пк мкв открывает и гуд. А всякий скайп и тд в телеке это лишнее *если приспичит уж так сильно подрюблю к телеку комп по ашдми * Я благо не куда особо не тороплюсь до весны так что похожу посмотрю живём ещё пару моделек и определюсь но пока этот самс очень нравится

самое главное вафлю лови таким образом файлы на пк мкв открывает и гуд
Уверен? Мелкие mkv-шки с маленьким битрейтом сможет воспроизводить, но ремуксы или рипы с большим битрейтом смотреть без лагов не получится ввиду низкой скорости этой самой "вафли". "Вафля" не аргумент в пользу именно D5000, совсем не аргумент. Я дома витую пару кинул к телеку — вот это аргумент в пользу Самсунга: читает по сети все форматы и файлы, ему не проблема DTS, битрейты также не проблема, если они не выходят за рамки стандартов.
Makc_68
Хм.. А в D5000 разъём под витую пару есть?Просто если есть то тем более золотой вариант у меня ком стол не далеко от телека будет по этому совсем не проблема под ковёр кинуть витую пару метра 2-2,5 ))
Switrit
Вот ты упёртый... :) Ты же в игры играть любишь, судя по комментариям в игровых ветках форума, так зачем лишать себя кайфа от 3D? Поверь как обладателю 3Д-шного оборудования — все виденные и игранные тобой игры предстанут во всей красе и новом восприятии, когда запустишь их в 3D. Делов-то 1000 гривень — бери шестую серию Самсунга (начинается с D6100), D5000 не имеет поддержки 3D.
Makc_68
Понимаешь из за специфики зрения и своего организма мне от 3д плохо так что тут однозначно нет *плохо в плане даже от 5 минут начинает болеть глаза и голова ещё через 5 начинает подташнивать :( * Так что 3д говорю нет
Приветствую всех!
Вот надумываю купить себе плазмик, сначало хотел монитор 32 дюйма>потом глянул в сторону плазм.панелей ( увидел изображение и понравилось) )
В основном хочу купить для просмотра фильмов через компьютер
1.По каким параметрам нужно выбирать ? 2. Что нужно учесть в первую очередь?
3.Возможно ли на нем >нормально в игры поиграть ? или для них именно монитор лучше?
диагональ примерно хочу от 42дюйм ,, бюджет 20-30(5) тыс руб
В общем ..подскажите) посоветуйте модели(можно пм) чтобы знать примерно на что смотреть)


Последний раз редактировалось cxody 19:42 15.11.2011, всего редактировалось 1 раз.
cxody

Нормальные плазмы только от 42". В 35 тыщщ уложится средняя по навороченности 42 панелька от панасоник. Производить плазмы малого размера невыгодно, поэтому нормального качества панели минимум 42". Вроде есть всякие лыжи и самсунги и 32", но они не фулл-хд и явно из старых поколений.
хм, тогда переправлю от 42
видел 50... но мне показалось большим чудом
Да и эти <средние> как они примерно ? стоит ли за 30-35 тыс вообще покупать?
и вопросы все теже что выше)
У панаса эти модели вполне себе неплохие, аналогичные топовым из поколений два-три года назад. А чем то даже и лучше их. В любом случае по изображению лучше практически любого ЖК(которые почему то в последнее время с подачи маркетологов превратились в "светодиодные", хотя это все тот же ЖК, причем с паршивенькой матрицей на основе ТН, как в офисных мониторах).

эти модели

мм можно чуть подробней) или их не так много?
я вот увидел Panasonic TX-P50U20
2. Samsung UE46D5000
3. Samsung UE46D6100
BoyRadeon
Не согласен например теже Флипсы начиная с 5 модели идут IPS матрица у Лыжиков тоже есть для широких мас телики с такой же матрицей так что ТН скоро уйдёт с рынка имхо
у меня монитор с TFT TN ,думаю в любом случии плазма лучше
ток посоветуйте все же>>> какая модель лучше,фильмы буду смотреть только через компьютер, хотелось бы конечно чтобы на нем можно было еще поиграться в игры.чтоб я своего старичка убрал куда-нибудь )
просто помню очень давно, подключал телевизор к компьютеру — изображение было ужасающим, но это было лет 7 назад или больше)
cxody
Насчёт Панаса — комментарии по своей ссылке читали? Собственно, моё личное мнение — за такие деньги 50 дюймов — это что-то слишком мало, а значит подозрительно.
Цитата из интернетов:

...плазмы Panasonic U — это чисто бюджетный вариант, поэтому по картинке и функционалу будут на порядок слабее Самса...
Сами решайте, нужна вам бюджетная модель или нет? Посмотрел ТХ Панаса — LAN отсутствует, 3Д тоже — за что деньги дерут? Из вашего выбора моделей третий пункт (Samsung UE46D6100) самый оптимальный.
Makc_68

Панас берет деньги за изображение, а не за лан, варку кофе и динамическую суперконтрастность 1000000000:1 :)
Ну что же видел я сегодня живём всех своих кандидатов *О да путешествие по всему городу было * И решил себе собирать на вот эту модельку Телевизор Philips 37PFL6606T Только так мне консультант точно не ответил можно ли соединять пк с телеком по витой паре и гонять Бэдрипки и Блюрайки или нет? *Хотя пофиг если что ашдми кабель в помощь * В общем всем спасибо за помощь. Цель есть собираем деньги*ксо комп за 1200 баксов телек с цифровым тв столько же и планшет на лето. Почему меня тянет на дорогие вещи при среднем доходе? Не понятно :( * Так что огромное вам всем спасибо ! Я люблю ещё больше наш маленький и уютный островок по средине холодного инет моря

пс Врядли изменю своё мнение о тв или присмотрю что-то другое уж очень запало в душу крутое изображения и отличный звучёк

можно ли соединять пк с телеком по витой паре и гонять Бэдрипки и Блюрайки
Для кого я выше распинался по поводу проблемы Фила с сетью и кодеками? :mad: Нет там стабильной сети по витой паре — постоянно рвётся. Файлы воспроизводит, но с обычными звуковыми дорожками, DTS для Фила неподдерживаемый формат! Посмотри торренты — больше половины выкладываемых mkv-шек идут с DTS дорожкой — тебе нужна эта лотерея "заиграет — не заиграет"? HDMI — единственный выход с положения.

очень запало в душу крутое изображения и отличный звучёк
Цяцьки с тыльной подсветкой тебе в душу запали, а не качество картинки или тем более звучёк... :yes: Прими мои соболезнования... :(
Makc_68
Ладно-ладно раз критикуешь хд поищу ещё варианты. Да у меня тут до пк не далеко поэтому не проблемно под ковёр кинуть чутка ашдми провод ) В общем буду думать дальше
пс моделька без подсветки

пс2 тогда самс по ходу самое то? *перечитал твоё сообщения выше *
Switrit
У Фила черезстрочное 3Д, т.е. поляризованное. Отличие от технологии 3Д Вижин — полное отсутствие мерцания, а значит отсутствие головокружения и тошноты. Это так, к слову. Самс шестой серии и этого года самое то (модели D6100 и выше), отталкиваясь от цены и качаства. Если 3Д не нужно, тогда не нужно покупать очки, в комплекте их нет. В остальном — нормальный телек с массой наворотов. Если будешь покупать не в онлайне, тогда посмотри на стикере модель матрицы — желательно SQ и номер чем выше, тем лучше. Это родные самсунговские матрицы, ценители хвалят.
Хм а отличная модель кстати говоря *мдя в обычном магазине она на полторы штуки дороже чем в инте вот и не особо на неё глянул* В общем просто в настройках отрублю 3д и будет радость?

пс ещё раз огромное спасибо на наставление на путь истиной силы кино и тв моя стенка глаза и цифровое будут тебе вечно признательны. )) :beer:

Так ну что сегодня живьём видел рядышком самс 6 серии модельку что выше советовали и Sony KDL-40EX720 он дорожи на 700 гривен но получаем 1) 40 дюймов 2) качество картинки мне понравилос больше 3) все инет функции и существующие входы и разришении от сюда вопрос

Как считаете стоит ли добавлять 900 гривен и в итоге брать Sony KDL-40EX720? Как говорится вопрос не горящий поэтому ещё похожу помучаю мозги продовцам + погуглю и конечно же жду ваших советов по этой соньки *Всегда с уважением относился к их тв, приставкам и телефонам *
С появлением "Три Дэ" и очков определение типа матрицы в телевизоре стало очень лёгким делом — экраны с затворной технологией бывают только со скрученными кристаллами "TN", а с поляризационной — IPS. Если в таблицах "Яндекса" кто-то заявляет IPS-матрицу для телевизора с затворными очками — значит он над вами шутит. Вот хорошее эссе на эту тему — http://www.tftcentral.co.uk/articles/3d ... logies.htm . А цены — почти одинаковы — и на то, и на другое. Только качество TN-экранов того — градиенты полосатые, небеса в разводах, цвета такие же, как некоторые цари ; 18 бит, баста — "FRS" — только для самообмана и фабрикации красивых "паспортных данных".
Подскажите если работать за компом по 6-8 часов с таким теликом вместо монитора, то глаза сильно устают (в сравнении с монитором)?
Интересует работа в интернете и текст.
Strikerr
8 часов в тридэ? Моск фзарвёцца :) Но пока что интернет-браузеров с тридэ не придумали, поэтому будет как за обычным монитором, только сидеть надо не меньше чем в 2 м от ТВ, а работать с текстом когда клава на коленях как то не очень удобно.

работать с текстом когда клава на коленях как то не очень удобно

Как вариант — телевизор на стене или у стены, а стол посередине комнаты. Провода от компа, правда, придётся хорошенько уложить или запрятать в рукав, а сетку и питание спрятать под пол, для лучшей эстетичности.
Бывает, что смотрится очень даже стильно, а глаза устают даже меньше, чем при работе рядом с близко расположенным монитором ;)
Strikerr
А надо настраивать софт: первым делом размер шрифта, вторым — выбрать сам шрифт, тк не все они одинаково глазам полезны, третьим — делать перерывчики.
Наш шрифт нравицца? Verdana он зовётся :D
Народ, а кто-нибудь чего-нибудь может сказать про телевизор Supra STV-LC39520FL?

Видел его в магазине. Понравились углы обзора и цвета. Но сравнивал всё же по тем демкам, что крутятся в магазине. А по ним сложно судить о качестве, а продавцы что-то иное включать отзываются (с каждым годом они наглеют всё больше :mad: ).
Визуально показалось, что матрица IPS — сравнивал по цветами и углам обзора с рядом стоящими телевизорами с IPS матрицей, к примеру с LG 32LN540V. Что самое интересное — углы обзора на этой супре показались даже чуть лучше.
Вызывает подозрение цена, при 39", и отсутствие каких бы то ни было вменяемых отзывов про данный телевизор :spy: Хотя... возможно, что цена такая из-за отсутствия цифрового тюнера? :oops:

Собственно мне нужен 39" телевизор с качественными цветами и хорошими углами обзора.

И кто поделится данными о надёжности телевизоров Supra? Вроде бы явно отрицательных отзывов не видел, в отличие от отзывов про телевизоры DNS, которые пестрят ответами — несете в СЦ.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru