Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 6 из 8 [ Сообщений: 281 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Тестовые изображения и программы. Калибровка — новая тема по тестам и прочему для моников/ТВ. Пусть будет в одном месте :)
Всех приглашаю её пополнять. :up:

Asmodeus
Твой архив уже там. Проверь, берется ли?

-------
Платформенные войны выползают на новую арену — телевизоры.
Подробнее...
Вчера ходил смотреть в магазин телевизоры с флешкой для теста по методике, указанной здесь и здесь. Кстати, PNG кажут они все.
Всё же удалось договориться с продавцами насчёт потестить своей флешкой — взял с собой друга, который очень хорошо умеет убеждать :D
Смотрел несколько моделей LG и Philips с IPS матрицей. Результат осмотра был весьма неутешителен :(
У всех наблюдаются ужасные градиенты серого, совершенно кривая гамма и совершенно не настраиваемый баланс белого средствами телевизоров.
Был сильно удручён, поскольку изначально нацелился на приобретение LG 32LN570V или LG 32LA615V, или Philips 32PFL6008T. И это, при таких-то ценах, особенно на последний :abuse:

Зато, что самое интересно, у вышеозначенной Supra STV-LC39520FL с ASV (Advanced Super View) матрицей увидел почти идеальные градиенты, при некотором отклонении в балансе белого в синий и красный цвета в зависимости от выбранной настройки: тёплый, средний, холодный. Других способов коррекции цвета в настройках телевизора, к сожалений нет. У движущихся ползунов то же нет никакого окраса ни вокруг, ни на самих ползунках — матрица вполне нормальная — если и разогнанная, то не криво. Смазы то же вполне терпимые — не хуже чем у моего профильного монитора с IPS матрицей. Углы обзора то же сравнимы с IPS матрицей.
Но есть один минус — зелёный несколько желтит, а это уже ничем не исправишь.
К тому же у данного телевизора нет цифрового тюнера вообще, хотя он мне не особенно-то и нужен, как и встроенный проигрыватель, который то же не особенно-то впечатлил. При наличии отдельного ПК чисто под мультимедиа — всё это мне совершенно не нужно.
Но при всём этом — данный телевизор оказался лучшим, среди всех протестированных мной в магазине по совокупности всех прочих характеристик изображения.

Долго думал, сомневался, но всё же решился и купил эту Супру, поскольку у меня просто не было иного выбора — качественное изображение для меня стоит во главе угла :up:

Дальше буду рассказывать о настройках и впечатлениях ;)

-- Добавлено спустя 1 ч 1 мин 35 с --
Рассказывать о впечатления и настройках-то особо и нечего.

Аналоговое телевидение реализовано в этом телевизоре не очень хорошо, сказал бы даже — плохо — кабельное показывает с весьма ощутимыми помехами, но всё равно уже запланировал перейти на цифру.

По HDMI работает великолепно — нет никаких корявых "улучшайзеров". Всё отображает точно — пиксель в пиксель.

К слову, по VGA разъёму то же работает нормально и прекрасно кажет в 1920x1080. Судя по всему, в описании выше ошиблись, что по VGA он работает максимум в 1366x768.

Небольшое отклонение в балансе белого устранил очень просто: выставил в настройках цветовую температуру в "тёплый" и слегка убавил красный цвет родными средствами калибровки Windows 7, установленной в моём самопальном мультимедиа центре (см. инфо).
Баланс белого стал почти идеальным, на глаз — по тестовым таблицам. В других, предустановленных в телевизоре режимах цветовой температуры, пришлось бы ещё и синий цвет корректировать, а это — не есть хорошо.
Проблема решилась всё же довольно просто :up: Ещё ни один монитор или телевизор на моей памяти, при отклонениях в балансе белого, родными средствами винды ещё ни разу откалибровать не удавалось.
В прочих протестированных мною выше телевизорах без аппаратного калибратора обойтись было почти невозможно, на мой взгляд. И хотя это прежде всего телевизор, но всё же я на нём и фотографии изредка планирую смотреть.

К слову, у телевизора очень мощная подсветка (в родных настройках читать нашу конференцию уже весьма затруднительно и опасно для глаз), и она не регулируется. Но с другой стороны это и хорошо — нет мерцания ШИМ, которое то же для глаз совсем не полезно.
Проблема решилась уменьшением контраста до 37. Заодно — с уменьшением контраста тестовая картинка стала почти практически идеальной — с очень слабыми отклонениями в тёмных тонах, о которых успокаиваю себя мыслью, что это всё же телевизор.

Ну и кроме изображения могу ещё и сказать про звук. Звук конечно не особо громкий и страдает нехваткой низких частот, как это водится в нынешних LED телевизорах. Но он вполне отчётливый и совсем не противный, на слух, как это есть в большинстве прочих LED телевизоров.
Объёмность звука то же вполне на высоте — стерео очень хорошо воспринимается.
Хотя в будущем всё же прицеплю к нему не слишком дорогие активные колонки, а возможно и сам и соберу из подручных средств, что более вероятно.

И вот ещё одно интересное наблюдение по поводу этой довольной редкой AVS матрицы — поляризация у неё не горизонтальная, как это есть в большинстве LCD телевизоров и мониторов с IPS, *VA и TN матрицей, и даже не вертикальная, а под углом в 45 градусов. Впервые в жизни такое увидел. Проверял старыми советскими поляризационными очками, которыми частенько проверял и раньше телевизоры и мониторы.

ИТОГ:

Плюсы:

Хорошее качество изображения, почти идеально настраиваемое родными средствами телевизора и Windows — вне конкуренции среди телевизоров в данной ценовой категории с этой диагональю.
Серая гамма правильная и градиенты почти идеальные.
Засветов нет вообще.
Вполне терпимый звук.

Минусы:

Зелёный цвет всё же довольно-таки желтит. С этим остаётся только смирится. Это, на мой взгляд, самый серьёзный минус данной модели. Думаю — как бы это исправить с помощью софта.
В телевизоре нет больше никаких средств настроек цвета, кроме трех предустановленных цветовых температур, не говоря уж настройке оттенков красного, зелёного, синего, жёлтого и т.д..., что очень бы не помешало.
Родной плеер не видит NTFS, только FAT32 или FAT16. Из чего следует, что не поддерживает файлы размером более 4ГБ. Хотя если их разбивать.... А кроме того плеер не умеет правильно масштабировать в большинстве случаев.
В телевизоре вообще нет цифрового тюнера. Возможно — это минус, если он вам действительно нужен. Но при этом не стоит забывать о цене.
Приём аналогового сигнала реализован в этой модели спустя рукава. Это может быть реальным минусом, если вы собираетесь смотреть преимущественно аналоговое телевидение.

Если будут ещё какие-то вопросы — спрашивайте.

Заключение: По своей сути — этот телевизор — большой монитор с довольно хорошим качеством изображения. Всё остальное там реализовано практически только для галочки — для очень нетребовательного пользователя. Если вы собираетесь использовать его с внешней цифровой приставкой, мультимедиа центром или для подключения к ПК, то это — скорей всего Ваш выбор. Если для Вас главней всего качество изображения, а всё остальное — лишнее, то ничего другого по соотношению цена-качество-размер в данной категории вы скорее всего не найдёте.

P.S.
Кстати, после моей вчерашней покупки в DNS, с долгим тестированием, этот телевизор резко подорожал — аж на целую тысячу рублей :eek:
Зря я, наверное, расхвалил его качество изображения продавцам :shuffle:

P.S. Малость поправил описание — родной плеер всё-таки видит XVid, да и почти все остальные форматы.
Отлично работает с контейнером MKV.
Да и вообще родной плеер не так уж и плох, за исключением проблем с масштабированием видео, которое не вписывается в полный размер.


Последний раз редактировалось Asmodeus 01:45 20.09.2013, всего редактировалось 4 раз(а).
А я вот уже три дня хожу пускаю слюнки на Sony KDL-W654. Тестил его и фильмами и заливками цвета. Вот нравится он мне и все тут если бы не умершая вчера материнская плата пошел бы и купил бы 32 дюймовую вариацию, а так все же до декабря увы все сдвигается. Так как придется сейчас еще и в цп вкладываться не нравится мне как он себя ведет в тяжелых ситуациях что-то после вчерашнего чп не то с ним. Плюс почитал я Обзорчик на этот Сони сам потестил + к нему в паре как демонстрация в магазине подключена PS3, посему в играх видел и все очень понравилось. Мне 3д не надо поэтому все же это идеальный вариант по цена\качество изображения\ да и звук не дурной. Крутые навороты, смарт-тв тоже не надо так как тв, живет в одной комнате с ПК поэтому если, что решается все кабелем. ;) Вообщем выбор я свой сделал.
Asmodeus
А как Супра ведет себя в играх? Не подключал к пк еще?
После 2х недельного пользования телевизором Supra STV-LC39520FL (c ASV матрицей) приятных ощущений от него не убавилось.
Собственно в нём есть всё, что мне нужно, а главное — правильное качество цветопередачи, которого даже близко нет даже у гораздо более дорогих брендовых телевизоров с IPS матрицей, к моему сильному удивлению и разочарованию брендовыми телевизорами.
Кстати, нашёл-таки в нём функцию калибровки цвета по RGB — по светлым и тёмным оттенкам — калибруются все 3 режима цветовой температуры.
Поставил его рядом с профильным, правильно откалиброванным монитором LG Flatron IPS235T и откалибровал по нему на глаз.
Цветовая гамма стала практически один в один с этим монитором, а главное — пропал жёлтый оттенок в зелёных тонах — чего мне собственно и было надо :up:
Добавлю ещё, что даже эти тесты: 1, 2 телевизор великолепно прошёл.
Пожалуй отмечу ещё один плюс — у данного телевизора напрочь отсутствует КЭ (кристаллический эффект), как класс, что также не может не радовать.

Ни о чём не жалею. Телевизор отрабатывает свои деньги на все 100! — дёшево, сердито и ничего лишнего :up:
А в первых числах октября мне ещё и цифровое кабельное ТВ подключат — попал под акцию, его меняют с аналогового на халяву, разве что за приставку придётся 500 р. доплатить, что, кстати, ещё и решит проблему записи трансляций на USB ;)

U-Nick
Кстати, 39 дюймов с почти 2 метров — совсем не кажется большой диагональю, к примеру этот текст, который пишу сейчас, уже довольно сложно различим.
Приходится либо двигаться ближе, либо увеличивать масштаб страницы, либо увеличивать минимальный размер шрифта.
Но для просмотра фильмов, на мой взгляд, больше и не нужно.


Asmodeus
А как Супра ведет себя в играх? Не подключал к пк еще?

Про время отклика написал уже выше — нормальное, по тестам на глаз даже лучше чем у вышеозначенного монитора LG Flatron IPS235T.

А вот насчёт инпут лага особенно ничего не скажу. Лично я его не замечаю. Вероятно, он достаточно низкий, хотя в игры я на нём особенно не играл — чисто для проверки несколько стрелялок опробовал. Для игр у меня другой компьютер, который то же указан в инфо, а также абзацем выше указанный монитор ;)


Последний раз редактировалось Asmodeus 00:53 30.09.2013, всего редактировалось 1 раз.
Как обещал, с некоторым запозданием, но выкладываю фотографии своего телевизора Supra STV-LC39520FL в работе:

Фотоаппарат, само-собой, вносит искажения в цветопередачу, но всё же из этого фото видно, что цветовая гамма довольно-таки ровная:
Изображение

Тест на засветы, почти в полной темноте:
Изображение
Подсветка не выключена, она там и при полностью чёрном фоне не выключается. Динамическая контрастность в данном телевизоре отсутствует.

Все вышеприведённые фото кликабельные.

И напоследок макрофотография его матрицы.
Спрятана под ссылку, поскольку после её просмотра сложно будет оценить 2 предыдущие фотографии, разве что минут через 5 :D
Уже как две недели счастливый владелец Samsung UE-40F6400. Отличный зверь за свой деньги. Богатый смарт функционал, после суток настройки под себя картинкой и цветопередачей безумно доволен даже моя откалиброванная LG на IPS смотрится как-то блекло и уныло, но тут каждому свое поскольку у каждого свое восприятия цветов и хотелки этих самых цветов на своем тв. :shuffle: Фильмы, аниме, игры как с пк так и с друговской PS4 в случаи игр, смотрятся и играются мего шикарно.
Звук родной как для тв оказался внезапно не плохим как для тонкого тв без саба, но со временем покупать что-то на оптики как минимум для игр надо будет + добротный дизайн с весьма тонкими рамками, и даже выключено состоянии тв является просто приятным глазу украшением комнаты.
Для тех кто сторониться сенсорного пульта не удобно первые дня 2-3 в дальнейшем отличный пульт с которым справляются и люди в возрасте. В целом лично для меня тв лишь с одним минусом. Самый нужный HDMI порт для ПК и куда обычно подключается и консоли находится на задней стенки тв, да кабель подключил к тв и не трогаешь но прямо очень-очень в плотную к стене не по вешаешь. :abuse:
Из приятных фишек отмечу следующие:
1) Удобная синхронизация планшета и смартфона как на андроиде так и на ios с тв и приложением Ютуб. Проще говоря вбиваешь текст и ищешь видео на планшете с удобством и в один клик потом загоняешь картинку на тв в максимальном разрешении этого самого ролика причем оное разрешения выбирается автоматически.
2) Samsung AllShare + мой профильный Роутер находящийся в 3х метрах от тв. Итог по воздуху быстро и удобно гоняю серии сериалов качества BDremux и 10 битное видео весом до 6 гигов включительно и все хорошо без тормозов летает.
3) Софтинка Smart remote для мобо девайсов альтернативный но менее функциональный пульт ду. Погонял первый день и забросил.
4) Быстрое переключения HD каналов, пожалуй самое быстрое среди одноклассников.
5) Удобный смартхаб и смарт приложения.
6) Понятное и интуитивное меню настроек которое тоже надо сказать весьма обширное и логически обустроенное + с кучей маленький примочек.
как итог: За свои ~900$ брал до повышения курса Отличный крепкий средничек для досуга который отлично подходит в том числе под игры любых жанров, приятная для моих глаз цветопередача особенно после длительной настройки, хороший функционал с не плохим активным 3д и добротным звуком как для тв. Который к тому же понимает 2 терабайтные жесткие диски без дополнительного внешнего питания. Минус по сути один. Задний HDMI порт, который самый нужный и его можно было вынести на боковой а на зад вынести один из 3х обычных HDMI портов.
Доволен ли я покупкой? И стойло ли почти год тщательно и педантично выбирать тв и по совместительству игровую площадку? Да стойло, даже после такого короткого времени использования тв я оным доволен по цена\качество\навароты один из лучших если не самый лучший представитель тв индустрии для тех кто ищет золотую середину и не готов перейти моральный рубеж в 1000$.
PS В теме фото появиться чуть позже, когда куплю нормальный фотик буквально месяц-полтора, а не убожество камеры Сони М или айпода.
Switrit
Поздравляю с покупкой! :beer:


...откалиброванная LG на IPS смотрится как-то блекло и уныло...

Может это у телевизора цвета перенасыщены?


...прямо очень-очень в плотную к стене не по вешаешь.

В продаже есть угловые переходники HDMI. Поищите в магазинах. :)
Жёсткий_Чебур
Спасибо. :beer:

Может это у телевизора цвета перенасыщены?

Хз-Хз настроил все максимум на свой вкус и мне цвета на тв нравится даже больше чем на своем монике, даже подумываю себе моник на матрице Самса и от Самса же прихватить но позже. Но повторюсь у каждого свое восприятия цвета и многие могут не понять моего восторга по цветам Самса. ;)

В продаже есть угловые переходники HDMI. Поищите в магазинах. :)

О, за это спасибо о таких переходниках не знал поищу.
я брал исходя из технических характеристик к цене а не из за шильдика на корпусе. знал, что буду играть на нем, по этому время отклика дожно было составлять не более 8 мс. многие производители даже не указывают время отклика. выбор пал на ролсен RL-42L1004FTC
Диагональ 42"
Разрешение 1920x1080
Подсветка матрицы LED
Время отклика 8 мс
Яркость 450 кд/м2
Динамическая 500 000 :1
Потребляемая мощность 75 Вт
все остальное лишнее. очень понравилась цветопередача. если сравнить с монитором лг купленным годом ранее, тоже с лед подсветкой, так у монитора цветопередача на много хуже, все блеклое какое то.
если производитель не предоставляет полной инфы о продукте, то нах надо. на бренд вестись не стоит. матрицы все из китая. :beer:
Switrit
Кроме разных матриц и восприятия, учитывайте, что монитор матовый, а ТВ глянцевый. Большая разница будет даже на одной и той же матрице, в качестве примеров — опыты по снятию антибликовой плёнки с мониторов. В сети достаточно примеров. :)
Switrit ... Уже как две недели счастливый владелец Samsung UE-40F6400 мне цвета на тв нравится
Пройдёт немного времени пройдёт эффект ВАУ и начнут вылезать недостатки так как с настройками из коробки дела обстоят очень печально.
Изображение
Быстрый тест на печальку. В идеале картинка должна быть полностью серая.
http://f-lite.ru/lfp/s020.radikal.ru/i7 ... a2.gif/htm
insune ... время отклика должно было составлять не более 8 мс
Время отклика матрицы важно но мы имели ввиду инпут лаг. Switrit грезил о 8-16 а купил 40-43 с чем я его и поздравляю :beer: :gigi:
jonmell
Ну по инпут лагу, что на консольках что игры с пк в том числе сетевые шутеры такие как БФ4, бэта Тайтанфал, CS:GO, Морпг, стратегии в частности сетевая часть Старкрафт 2 и Дота 2, + консольные слэшары идут отлично и без видимых глазу и событиям задержкам. Так, что по факту это больше маркетинг чем-то на, что стоит заострять свое внимание.

ак как с настройками из коробки дела обстоят очень печально

Я, так люблю когда вырывают фразы из контекста не дочитывая их.... :gigi: Я сутки угробил на полную перенастройку ТВ по всем пунктам так, что настройки из коробки это совсем не ко мне.
Кто может сказать, лучшая картинка на TV на чем ЖК, плазма .. ?
Хочу TV может кто подскажет, диагональ 40 +, основной критерий разрешение больше чем 1920*1080 Цена до 800-900 ну макс +100
Samsung UE40HU7000 думаю об таком на ЖК как то пугает.

Конечно не знаю на сколько я буду смотреть картинку для более высокого разрешения, но все же. Может играть буду :)
SevenXP
Забудьте про плазму. Ушли они в прошлое.
SevenXP
Лучше было на плазме, но плазмы больше не будет.
Пару лет назад ушел в прошлое Pioneer, они делали шикарную плазму.
Весной ушел уже последний, Panasonic.
Кто не успел приобрести, тот опоздал на этот поезд.
Перегорел мой старый динозавр, теперь надо брать по быстрее телек на замену. Кто что может посоветовать, требования
диагональ 40+ Smart TV, желательно Wi-Fi
цена от 500-720$

LG 50PB660V — чем то понравился, по ходу размерами.
SevenXP
Я бы сходил сюда и поглядел хотя бы 10 последних страниц ;)
Неплохой ресурс по выбору теликов (там и отзывы реальных людей имеются на конкретные модели). Сам туды частенько захожу...
Alessio
Эх :) Ну может с моего списка:

LG 50PB660V —> этот и за большой диагональки
LG 42LB673V
LG 42LB670V
Philips 42PFS7309
Samsung UE40F6500
Samsung UE40H6400
Samsung UE40F6400

Только я так и не понял, серия F от H чем отличается?
Alessio
Да, нормальный ресурс :yes: Оформление — почти наше :D
Вот только все смотрят на внешность, фишки, навороты... а где технические детали? К примеру — скорость матрицы, чутьё по обычному кабелю, удобство меню, удобство и качество пульта, ...
SevenXP
Серии отличаются годом выпуска: F — 2013, H — 2014
Из списка я бы взял что то из Гнусмасов, но предварительно сравнив их "вживую" :yes:
LG 50PB660V и вообще ЛыЖи 50" не советуют брать независимо от серии, там матрица убогая (отсюда и цена низкая)

U-Nick
На том ресурсе выбирают телики (в основном) исходя из нужности тех или иных технологий (смарт, 3д, вай-фай и т.д.). Когда выбор сводится к 2-3 моделям — доходят и до технических характеристик матриц, пультов и др. ;)
Львиная доля матриц имеет реальную частоту 60-120Гц, поэтому гонка за 1000 и более "дутых" Гц это просто развод на деньги и демонстрация "революционных технологий" для :tea: , ИМХО

Львиная доля матриц имеет реальную частоту 60-120Гц

Что такое "частота" в контексте TFT экранов?
U-Nick
При подключение консоли, гейпад играет роль :)

Rucha
тут Alessio прав, потому что

1.4b 11 октября 2011
Одной из новых функций является то, что он добавляет поддержку 3D видео 1080p на 120 Гц. Увеличена пропускная способность интерфейса по одному проводу до 15 Гбит/с.

—> если я хоть что то понимаю то 1.4b может передавать картинку на частоте 1080p до 240 гц, но не как не 500+.

Но у Samsung тоже большие частоты заявлены.
SevenXP
Я спрашивал про "частоту матрицы", а не про "пропускную способность интерфейса".
Rucha
А что толку от частоты матрицы, если ей на вход будет подаваться 200 гц, а она мол может 500? получается, реальных полезного обновления будет меньше, и просто будет гонять по напрасному матрицу
Я просто вот этот момент не сильно понимаю.

Мне говорили, что сейчас телеки могут показывать, скажем так что то среднее между 2-вумя картинками.
Alessio
Кадровая кадровой, а :oops: инпутлаг матриц? АФАИР, IPS/xVA менее шустры, чем TFT, но картинка и углы обзора у них прилично лучше.
------

гейпад играет роль
:spy: а лесбопад бывает? :gigi: Правильное название — ГЕЙМпад :D
SevenXP
Повторю свои слова :D По цена\качество\навароты\шустрая матрица для игр и отличная картинка Самсунги самое оно, а именно 6400 золотая середина по всем параметрам и с играми ок и с другими функциями хорошо заряжен. :up: Мои рекомендации я в свое время полгода копал рынок для нахождения этой золотой середины при весьма скромных деньгах для покупки нормального тв. Хотя если бы этим занимался на сегодняшний день и имел бы тот же бюджет брал бы проектор со 110 дюймовым экраном с подключением к нему ноутбуком для тв программ и прочего. Но это уже другая ветка выбора
Switrit
НУ я пока сам смотрю на UE40H6400 но просто у LG 50PB660V —> тут плазма
Да и про частоту почитал:

Эквивалентная частота обновления экрана
В современных телевизорах предусмотрен целый комплекс мер для повышения плавности изображения, даже записанного изначально с низкой частотой кадров. Как правило, чем дороже аппарат, тем более сложные меры в нем применяются — от простого удваивания кадров с интерполяцией до хитрых режимов работы подсветки. Поэтому производители предпочитают указывать не реальную скорость обновления экрана, а некую "эквивалентную" величину, показывающую, насколько плавным становится изображение после обработки.

SevenXP
Плазма для игровых целей не подходит плюс жрет очень и очень много света на фоне LED, цвета мне тоже лично не нравится поэтому выход один брать 46 дюймов самсунг 6400 и не париться либо что-то с Сони начиная с 6 серии

Кадровая кадровой, а :oops: инпутлаг матриц? АФАИР, IPS/xVA менее шустры, чем TFT, но картинка и углы обзора у них прилично лучше
Может имелось в виду TN-film? Бесспорно любая IPS/xVA/PLS-матрица выигрывает в картинке и углах, но проигрывает во времени отклика.
Например, Соньки серии W8xx вполне устроят большинство геймеров, но цена немного кусается и расплата за скорость — углы обзора :(
А любители домашнего 3D покупают 4К телики, в основном, из-за возможности просмотра пассивного FullHD 3D хорошего качества.

По поводу "частоты". Если не нужно 3D и просмотр спортивных трансляций — достаточно любого современного ТВ даже с 60Гц (где то читал, что для TFT LCD и 40 бы хватило). В противном случае, "уплавнялки изображения" будут совсем не лишними, если их правильно настроить ;)
Для примера. Мой 40" древний телик (D-серия) не имеет 100-герцовой матрицы, но на момент покупки мне этого и не требовалось, т.к. в нем нет ни 3D ни смартов и пр. плюшек. Год назад я сменил SD-ресивер на HD, подключил спортивный пакет и с грустью обнаружил "неплавность" картинки в футбольных матчах. Все мои попытки экспериментировать с настройками изображения были тщетны — индекс плавности всего 100MCI не смог справиться с динамичными сценами футбольных баталий. :( В остальном неплохой бюджетный телик с отличной (для своего возраста в 5 лет) VA-матрицей со всеми вытекающими плюсами этой технологии (фильмы смотреть одно удовольствие) :D

Правда, временами я скучаю по качеству картинки и мощности звука, которыми обладал мой бывший 32" ЭЛТ-телик Самсунг. Если бы не отсутствие в нем цифровых входов, то вряд ли я с ним расстался бы так быстро...
Alessio
Т.е. ты хочешь сказать, что без наличия HD на медленность матриц IPS & Co. можно не обращать внимания?

Мой древний CRT Филипс по качеству звука, цвета и приёма = :up2: , но ... труба подсела, а с ней и фокусировка. Попытки поправить это изнутри оказались безуспешны :(
Мне || на цифро-входы, я хочу качественный приём с обычного кабельного. Во всяком случае не хуже, чем у Фили. Про антенну я даже не :oops: ...
U-Nick
А к стати в новым телевизорам можно ли подключить старую, обычную антенну домашнею? зачем только не спрашивайте.

И может кто подскажет у Samsung UE40H6400 и UE40H6500 по идеи разные процессора у 6400 вроде как 2-х ядерный у 6500 4-ех ядерный ? или чем то другим. Выбор пока пал, между двумя ТВ
U-Nick
Если не играть, то можно не париться, имхо. Остальное обработают "улучшалки" ;)
A SD-каналы бывают нативно качественными, если провайдер/спутниковый оператор умышленно не занижают битрейт. Но попадаются и "HD-каналы", которые несмотрибельны даже с 4-5м :gigi: Ох уж эти огрехи mpeg4 сжатия...

SevenXP
Можно, но не нужно, поберегите глаза. Имхо, для аналога и стандартной цифры 32" это потолок + расстояние до ТВ чем больше, тем лучше. Для FullHD (4K) контента всё наоборот — диагональ от 39" (49") с максимально близкого расстояния...
На счет процессоров не подскажу (скорее всего одинаковые), но главное отличие в наличии спутникового тюнера (DVB-S2) у 65-ой модели, дизайн, цвет.
Alessio
А стоит за это платить 100$ дополнительно, у меня старый телек был и я в их плюшках полный профан.

нету мне смысла брать ТВ 32 дюйма, если у меня моник 27 :)
SevenXP
А это уж Вам решать. Если тарелку не планируете вешать, то наверное не стоит
SevenXP
При наличии монитора, и отсутствии необходимости смотреть телек ближе чем 2 м, рекомендую плазму от панасоника. И дешевле равного по качеству TFT, и углы обзора 180 градусов, и не плывут цвета, и быстрые спортивные сцены на ура, да и 100 Гц всегда в наличии (но есть и на 600, и на 2000+ Гц...).
Volodimir

рекомендую плазму от панасоника


все равно мерцает
interst
Наверно вы поставили входной сигнал выше 50Гц.
Это больше психологический фактор, что мерцает (мне — нормально с расстояния 2м). Да и что мешает купить плазму которая не 100Гц, а 600Гц ?
Закупил СРАЗУ :D Панас TX-32ARS600 и LG 22LB450 (на кухню). Послезавтра привезут, да еще и древний расфокусированный от старости JVС аж за 2000 рэ заберут :gigi:
Как поставлю-настрою-посмотрю — отпишусь, как они обычный кабельный аналог принимают...

Закупил СРАЗУ :D Панас TX-32ARS600 и LG 22LB450 (на кухню)
Тоже, думаю, пора в магаз бежать пока ценники не скорректировали. Как минимум на кухню прикупить бы телик, надеюсь в 8-10тр можно уложиться...

надеюсь в 8-10тр можно уложиться...
это как раз легко: большинство ТВ с 22" как раз в 8-10 попадают. Вот если шырше :D надо — тут придется поискать-подумать.
Многое зависит от источника сигнала и списка желаемых фишек. Про ЛыЖи вот пишут, что у них меню весьма прилично придумано.

А мне теперь надо думать, куда деть старый, но вполне живой и всё еще красиво-цветной :D Филипс (CRT, 65см, цифровая настройка частот, отличный аналоговый приём, надёжный пульт) :oops:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru