Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 34 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Есть монитор Acer AL1932M http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 5&clid=502
В своё время покупал за 15к. :(

Месяц назад накрылся. Просто погас во время работы. Видны силуэты, изображения на экране если смотреть в упор и светить фонариком. Но монитор обсолютно тёмный. Что могло накрыться? И есть ли смысл нести его в сервис?
Dollar59 Неси в сервис, походу подсветка экрана накрылась. Причём сами лампы скорее всего целые, а накрылось их питалово(в ноутах это небольшая платка умещающаяся в крышке).


Последний раз редактировалось Dmitry123 21:05 14.12.2008, всего редактировалось 1 раз.
Dmitry123

На него гарантия вроде ещё 2 месяца из 3х лет осталась. :) Думаете починят бесплатно? Щас с деньгами беда.. Кризис мать его.. ;)
Dollar59

Думаете починят бесплатно?
:yes: Не вижу причин для отказа.
Dmitry123

Спасибо успокоили меня. ;) Завтра завезу в сервис.

Уж больно мне этот монитор нравится для игр и интернета. К новому не привыкнуть. :D
Dollar59

для игр
12мс?? для игр?? мда с таким окликом особо в игры и е поиграть?? Я свой монег тоже брал года 2.5 назад но за 10к и при том с 8 мс и то иногда видно как картинка плывет. А с 12 это вообше ужас за такие деньги
bartx2

Зато яркость 400! Щас у всех моников 300-350. ;)
Dollar59
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 8&clid=502 яркость 500!!! Вот мой по характеристикам в разы лучше вашего. При том что брался в то время когда и ваш так еше и дешевле на 6к.
Dollar59, bartx2
Ребята, "об чём вы загораетесь" (с)? :gigi: Это всё равно, что спор на тему "у какого динозавра хозяйство было длиннее". Изображение
4e6ypek у моего Просто монег с отвратительными характеристиками за 15к даже для того времени.
bartx2

Мне главное не характеристики, а то как мне самому нравится изображение! Вот на этом Ацере для меня было лучшее. К кому не приду мне моники не нравятся. А тот который у меня щас вообще в играх бесит. А отклик что 2 что 16 это фигня. Тоже самое что гнаться за мегапикселями в цифровиках. ;)
Dollar59

А отклик что 2 что 16 это фигня
вот не надо говорить такого. Я знаю сравнивал 2 мс и свой 8 мс на примере черный экран и белая табличка допустим на 2мс если ее передвигать достаточно быстро следов и расплытия не видно а у меня есть. Я уж молчу о 12мс.
bartx2

Ну мне отклик обсолютно безразличен. Тем более отклика 2мс вообще не существует. Это достигается благодаря разным фичам и коррекциям производителя. ;)

По мне главное что на мониторе были естественные цвета, а щас у почти всех моников с этим какая-то проблема. И глянцевая матрица. Терпеть не могу матовые! На матовых цвета какие-то неестественные. Но глянцевые почему-то все дорогие. Поэтому хочу оживить этот. :D
Dollar59 ну почему же дорогие самсунг Т***G и глян и время отклика хорошее и не дорогие. Оживить вы не как не сможете только в сервис.
bartx2

Самсунги эти у нас продаются за 10-12к. Для меня сейчас это дорого. На бензин денег и то не хватает. ;)
который

А моник завтра отвезу в сервис. Надеюсь починят. Ибо от BenQ который у меня щас голова уже болит.. Он только для фильмов. Но некак не для игр. Немогу играть в КС на 22".
Dollar59ну это 22* дюйма. А 19* 6+к стоит не так уж и дорого.
Dollar59

И глянцевая матрица.

Монитор можно поставить за окном. :D


Я знаю сравнивал 2 мс и свой 8 мс на примере черный экран и белая табличка...

Вы работаете и играете в "чёрные экраны"? :shuffle: В современных играх такое кол-во спецэффектов, что время отклика уже не важно. :gigi:
4e6ypek

Вы работаете и играете в "чёрные экраны"?
нет просто сравнивал и знаю что 8мс и выше полное г...

4e6ypek

Вы работаете и играете в "чёрные экраны"?
нет просто сравнивал и знаю что 8мс и выше полное г...


Ты за это время даже моргнуть не успеешь... , "картинка плывет"....
тест 22" мониторов

еще 22"

и, наконец 19"

все ссылки отсюда

может, хватит оффтопить? :shuffle:
УРАААА!!! Поздравьте меня, его починили! Вчера наконец отвёз в сервис, сегодня уже был готов. Гарантия сказали закончилась, пришлось чинить за деньги. Взяли 2400 рублей.

В выполненных работах написано: "Замена компонентов инвертора" Шо это таке я не знаю.. :) Надеюсь ещё года 3 проработает.
Dollar59
Ура! Поздравляю! :beer:
4e6ypek

Спасибо! :beer:
Dollar59
Поздравляю! :)
Dollar59
Поздравления.
PS :spy: А всё благодаря магии :spy:
Dollar59 Поздровляю!! :)


"Замена компонентов инвертора"
Собственно об этом я и говорил: Инвертор

А с гарантией чего прокатили? Фирменной гарантийки не было? :oops:
Dmitry123

Гарантия оказалось исчислялась с даты выпуска, а не продажи. :)
Dollar59
с даты выпуска
:eek: Он што — пирожок? Матрицей прокиснет? Ну, :abuse: , жулье!
+1. Злостно ОБМАНУЛИ. Гарантия с даты продажи, чтобы они не говорили. :abuse:
Не знаю как у Acer, а вот уважаемая фирма HP дает гарантию 1 год, но не более 1,5 лет от даты производства(при предоставлении документов о покупке). Любой не гарантийный ремонт стоит фиксированную сумму(не малую), но при этом после ремонта дается гарантия ещё на год. Выше написанное касается лазерных принтеров и МФУ произведенных и официально ввезённых(серийники есть в базе СЦ) в Россию. За остальную технику HP не скажу, не доводилось. :shuffle:

Глянул фирменную гарантийку своего Самсунг: Изготовитель несёт гарантийные обязательства в течении 36 месятцев с даты продажи.Гарантийные обязательства не распространяются на принодлежности(кабели, пульты, батарейки и т.п.), если их замена предусмотрена конструкцией и не связана с разборкой монитора.

Dollar59 А чего в гарантийном талоне написано? Что, теперь при покупке Acer нужно смотреть на дату производства? А если он где то валялся два года(таможня, склады, стоял на витрине и т.п.)?
Это их внутренние правила, не больше 1,5 лет, если нет документов подтверждающих дату продажи, если есть, то 1 год, хоть купили через 2 года. Меня также пытались прокинуть в сервисе с телефоном SE (Лантея), тоже говорили что 15 месяцев с даты производства, а я купил через 8 месяцев с даты производства. Написал в SE, они им вставили и телефон благополучно отремонтировали, а точнее т.к. не смогли обменяли на новый. Короче если гарантия X лет, если есть документы подтверждающие дату покупки, то гарантия Х лет с ДАТЫ ПОКУПКИ. :)
Aleksei M. HP о своей гарантии: Гарантийный срок исчисляется с момента отгрузки оборудования с завода НР. Допускается расширение срока гарантии на срок до 3х календарных месяцев по подтверждению официального дилера, продавшего оборудование (подтверждением является гарантийный талон).

Ну и кому будем жаловаться если оборудование куплено через год после отгрузки например, а вышло из строя через три месятца и один день? :D

P.S. Ранее привёл не совсем точную информацию. :shuffle:
Все мы в этом деле — :tea: . Надо Сергея2400 спросить — он 8-) сервис-МЭН.
:gigi:
Dmitry123

Да в гарантийном талоне написано Гарантия 3 года с даты выпуска +120 календарных дней. Так что смотрите внимательно когда покупаете продукцию Acer! Мне некто это не сказал, а гарантию я некогда не читаю. :oops:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 34 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru