Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте! У меня большая проблема, я абсолютно не оазбираюсь в видекартах и тому подобное. У меня ноутбук Samsung R40 с ATI RADEON 200 M 64 МБ. Я хочу подключить ноут к телевизору Samsung как второй монитор. У меня ничего не получается. Я накупил разных переходников но меня это не спасло((((((. Последняя надежда на Вас!
На разных форумах начитался что нужно что то делать с биосом самой видеокарты, я в этом ничего не понимаю. Так же я совсем смутно понимаю где в windows xp home edition сключаются режимы второго монитора как телевизора.((((((((((((
У ноута видео выходы такие:
1. S-video
2. VGA
У телевизора входы:
1. 2 SCART
2. RCA (желтый вход для тюльпана)
Переходники в наличии:
1. S-video(7 pin) — Тюльпан
2. S-video(7 pin) — ( S-video(4 pin) + RCA + ( 3 RCA ( Y, Pb, Pr) )
3. SCART — (RCA + 2 RCA (sound)

Пробовал поключать в разных комбинациях — нулевой результатю

Подскажите как правельно подключить ноут к телевизору и какие настройки конкретно сделать в windows.

Очень надеюсь на Вашу помощь.

мои контакты:
icq — 228498962
gucci_2000@mail.ru
gleb_2000
установить ССС.
Прочитать FM к ноуту, и понять как горячими клавишами можно включить видео выход.
gleb_2000
Подключить телик 1-м или 3-м переходником. На всякий случай, чтобы ниче не погорело, при этом ноут должен быть выключен из сети (работать на батарее).

В CCC (Catalyst Control Center), про установку которого уже написал MBear, должен быть виден найденный телевизор. Если нет — нажать кнопку определения, или перезагрузить ноут, или еще включить галочку принудительного определения ТВ.

На клавиатуре ноутбука должна быть кнопка, отвечающая за включение/переключение видеовыходов, обычно она сделана как дополнительная функция одной их функциональных клавиш (F1...F12), включающаяся при нажатой кнопке дополнительных функций ("Fn", она обычно находится на клавиатуре внизу слева, и отличается цветом).
У меня установлен ATI CATALYST Control Center версия 1.2.2314.20377.
Вопрос такой:

Я подключаю ноут через s-video к тюльпану телика. Вкл видео режим в телике.
У меня на ноуте ничего не выскакиевает типа новое оборудование.
Телевизор также молчит.
Когда захожу в ССС и пытаюсь вкл 2 монитор — ноут на пару сек гаснет, а потом обратно включается. Телек даже не моргает.
gleb_2000
У меня на ноуте ничего не выскакиевает типа новое оборудование.

А дрова на телек стоят? :spy:
gleb_2000
Телик и не определяется Windows как оборудование. Как телик его видят только драйвера (CCC), а для Windows он просто как второй монитор.
После подключения и включения ТВ в CCC должен появиться пункт ТВ, а в разделе Менеджер дисплеев (Display Manager) кроме картинки монитора — еще картинка телика. Именно картинка, в окошечке под картинкой монитора, а не прямоугольник с цифрой. Если не появится — пробуйте все, что я писал в первом сообщении.
Пока в CCC телевизор не появится, смысла тыкать включение второго монитора нет — его для системы еще не существует.
Всё сделал как вы писали в первом сообщении, ничего не происходит, телевизор в ССС не появляется, а где галочка принудительного определения телевизора?
gleb_2000
Галочка принудительного определения ТВ находится в ССС, в разделе Display Options (следующий после Менеджера дисплеев (Dosplay Manager)).
Всё ок! Получилось, ездил в сервисный цетр к знакомому, подключили с помощью 2-го переходника + кабеля s-video (4 pin) — тюльпан, все другие комбинации и на прямую s-video (7 pin) — RCA (тюльпан) почему то не работало.
Жаль что левых кабелей понакупал(((((((((((((.
Огромное Вам спасибо.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru