Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 38 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вчера резко решил накрыться мой старенький Acer AL1932M 19".. Просто выключился и больше не заработал несмотря на все мои старания.. Без монитора мне некак и несмотря на финансовый кризис пришлось покупать новый. Был приобретён сабж: BenQ E2200HDA 21.5" В нём меня привлекла низкая цена, большое разрешение 1920 x 1080, неплохие характеристики и приятный глазу дизайн. Пока что покупкой доволен но есть одно НО! У монитора нет разьёма DVI-D а присутствует только старый аналоговый D-Sub. Это впрочем и был единственный минус монитора. Но рядом с тёмными линиями есть неприятная тень как будто изображение двоится. Например рядом с прицелом в КС. В мониторах я не силён.. Ответьте товарищи это как раз и есть помехи от аналогового D-Sub?
И вообще не лоханулся ли я с монитором? :)

Характеристики тут:
http://spb.polaris.ru/descriptions/18/r414499.html

Заранее спасибо! ;)
монитор отличный. по крайней мере за такую цену, да еще и full hd, ничего подобного не найти.
у этой модели действительно только d-sub. разъемы dvi и hdmi имеются на E2200HD (без буквы A на конце), но и стоит такой монитор дороже.
насчет тени — такого не замечал. изображение четкое, подсветка равномерная. у меня другая проблема. монитор имеет свойство неприятно щелкать, особенно после включения. впрочем не критично, простить можно, учитывая другие достоинства. монитор подключен в параллель со старым, в дровах настроен DualView. на большом монике можно играться и смотреть фильмы, на втором — мониторить систему, закачки и др., в общем удобно.
Dollar59

И вообще не лоханулся ли я с монитором?

Учитывая отсутствие DVI — ещё как. :(
А может эта тень быть от некачественного кабеля? Он у меня перегнутый в одном месте. Стоит ли купить экранированный?
Это единственное что может хоть как то сгладить отсутствие DVI без него в разрешениях свыше 1600 уже печально :) Но не критично :yes:
вообше не понимаю зачем в такие хорошие монеги и с таким разрегением ставить аналог??? Я сам когда монег недавно брал самсунг т220г весь рынок обошел везде был т220гн с аналогом. Вообше не понятно зачем его делать если такой монег в 90% берется на современную карту у которой в принципе аналога нету тока переходник. Это тупость
bartx2

Согласен!
bartx2
Не каждый DVI-разъём является цифровым. DVI-A, например, совсем не DVI. :gigi:


Вообше не понятно зачем его делать...

Скорее всего так дешевле, а последствия расхлёбывают незадачливые покупатели. :lol:
bartx2
проблемы не вижу. переходники кладут в коробки с видюхами все кому не лень.
мой бенк с d-sub'ом работает на отлично в 1920x1080@60.
если прикрутить к нему dvi и hdmi, то стоить он будет далеко не 200$.
только вот вариант с этими интерфейсами попросту не найти у нас.
Dollar59
Поздравляю с покупкой, главное что бы самому нравилось, а за такие денежки так вообще шикарный монитор! :up:

У монитора нет разьёма DVI-D а присутствует только старый аналоговый D-Sub.

Я правильно поняла, что если на видео карте есть только DVI разъёмы, то такой монитор мне сможет корректно работать?
У меня просто такая ситуация: стояла карта Radeon х700 и монитор без проблем работал с разрешением 1680х1050, а сейчас Radeon HD4890 и я ни как не могу добиться этого разрешения((...максимум 1280х1024. На новой карте есть два разъёма и они оба DVI, а на старой(Radeon х700) есть два разных разъёма и монитор был подключен как раз через второй(не DVI, синенький такой, не знаю как называется, не подписан). Да, и ещё ...на мониторе нет разьёма DVI.
Есть ли возможность изменить ситуацию не покупая новый монитор? Может переходники какие-то есть?
Мальчики, помогите пожалуйста..уже весь инет перерыла, задавала вопросы, но в ответ только:"Дело в дровах, переустанавливайте!" Уже замучила комп их переустановкой)))
Tristana2

Продаются переходники DVI — D-Sub. Стоит копейки выглядит вот так: http://www.thg.ru/graphic/20051213/imag ... dapter.jpg
Tristana2
Сейчас будет мильён вопросов.

1. Что за монитор? Такой же, как в названии темы?

2. После замены видеокарты операционку переустанавливали? Если нет и "Уже замучила комп их переустановкой)", представляю, какая там сейчас каша. :oops:

3. Заполните профиль (который по кнопочку "Инфо" открывается), согласно Правилам.


...не DVI, синенький такой, не знаю как называется, не подписан...

Это аналоговый вход, D-Sub.


Может переходники какие-то есть?

Есть и монитор у вас именно через переходник должен быть подключен. Иначе правда и не получится. :shuffle:

1. Что за монитор? Такой же, как в названии темы?

монитор: BenQ FP222WA (Analog)


2. После замены видеокарты операционку переустанавливали? Если нет и "Уже замучила комп их переустановкой)", представляю, какая там сейчас каша. :oops:

Не, ну, я не совсем блондинка:oops: Систему конечно не переустанавливала, но вот реестр чистила от старых дров:)(в нете полно мест где, это подробно описано)

Профиль сейчас заполню:)
А переходника у меня по ходу дела нет...пойду щас в магазин.

Dollar59
ссылка почему-то не открывается:(..сейчас ещё раз попробую.
Да, и ещё...этот переходник подключать к монитору или к видеокарте? Простите, за глупый вопрос :shuffle:
Tristana2
Немножко про ваш монитор.


...ну, я не совсем блондинка...

Уже хорошо. :)


Систему конечно не переустанавливала, но вот реестр чистила от старых дров.

Отлично.


А переходника у меня по ходу дела нет...

Так, стоп. А к новой видеокарте вы его каким образом подключали тогда? Или ещё не подключали? Или я чего-то :no: ?


...этот переходник подключать к монитору или к видеокарте?

К видеокарте. Сразу скажу, что куда не следует вы его не подключите.
4e6ypek

Так, стоп. А к новой видеокарте вы его каким образом подключали тогда? Или ещё не подключали? Или я чего-то :no: ?

вот с этого место поподробней:)
Уже подсоединили. Значит без этого переходника мы не могли бы карту подсоединить? Тогда ничего не понимаю...почему не устанавливается разрешение 1680х1050 :(

Значит без этого переходника мы не могли бы карту подсоединить?

:no: , не смогли бы. Поглядите, каким образом у вас подключен кабель к видеокарте. Там должен быть этот самый переходник.

Поставьте драйвер на монитор, зайдите в настройки ССС (Catalyst Control Center) и отключите там EDID (или включите, если отключено). Напишите, что получилось.
Посмотрела, переходник конечно стоит)) Пробовала и отключала и и включала изменений никаких:(
Скорее всего придётся систему переустанавливать:(
Tristana2
Пробуйте переустанавливать. Заодно накатите третий сервис-пак.
Я тут, поговорила со своими знакомыми...и у одного из них похожая проблема. У него такой же монитор, как и у меня. В общем, раньше у него был один компьютер с видеокартой от Radeon и никаких проблем с разрешением экрана не было. Но потом он купил ещё один комп и подсоединил его к этому же монитору(2 компьютера на один монитор). И вот тут начались проблемы...ни на одном компьютере не возможно было вставить разрешение 1680х1050. Но на последнем стоит видеокарта nvidia и там в настройках можно в ручную прописать разрешение, что он и сделал. А вот на том, где стоит Radeon он так и не смог добиться нужного. Так что возможно всё же дело в мониторе, вернее в переходниках...как будто теряется информация при переходе через него...
4e6ypek
Спасибо, попробую обновить Виндовс:)
Tristana2
Дэвушке — отдельный Изображение ... :shuffle:

1. Моник прописан в системе своим именем или как просто монитор? В смысле — дрова на моник стоят?
Можно еще спробовать _назначить максимально близкий моник из имеющихся в списке Виндозы.
Но! Моник может и в ступор впасть. Так что это — на свой страх-риск.

2. Что за переходник? Лучше всего из комплекта видюхи, если был: не все они одинаково полезны = четко сделаны. Похоже, что ваш либо не все передает, либо как-то портит обмен ВК и моника.
U-Nick
За что? :shuffle:
1. Своим, вернее там есть списочек со стрелочками и в нём два "Монитор по умолчанию" и название моего монитора. Но его комп не правильно определяет, параметры и возможности его совсем не те указывает. Дрова на монитор с диска, который шел с ним, не устанавливаются, а на сайте изготовителя есть только дрова под Висту. Так что драйвер монитора стоит тот, что шел с драйверами видеокарты, но у меня с самого начала так было(со старой видеокартой)
2. Переходник шел с видеокартой. Вот и у меня подозрение, что дело в переходнике. Уверена, что если бы на мониторе был DVI разъем таких проблем бы не было. Надо поискать такой монитор среди знакомых и попробовать подключить его...проверить свои догадки:)
Tristana2
А просто так... вы же (дэвушки) так рЕдки среди нас :oops:

Дрова на монитор с диска, который шел с ним, не устанавливаются... — д.б 3 файла: ххх.inf, xxx.cat, xxx.icm в одном месте.
ЕХплорером найти .inf и в его св-вах выбрать "установить". Всё. Посмотрите на СД от моника эти 3 файла.
Да, вот еще: ваш моник может жить еще под маркой ACER (вроде так BENQ раньше звался).

Кстати, вашей модели в стандартном комплекте monitor#.inf из СП3 нету. Как и моего Флатрон 795FT, но он прописан полностью. :spy:

...ваш моник может жить еще под маркой ACER...

Ближе всего AL2216Ws. Похож по характеристикам (возможно там и матрица с одного куска нарезана :gigi: ) и тоже аналоговый (только D-Sub).
U-Nick


3 файла: ххх.inf, xxx.cat, xxx.icm в одном месте.

это я знаю, но когда нажимаю установить..ничего не происходит, а тот что под висту(на сайте изготовителя) выдаёт ошибку:(
Его же(драйвер) надо устанавливать до установки дров видеокарты или без разницы?
Кстати, на диске драйвер от монитора BenQ FP222WH...
Tristana2
Его же(драйвер) надо устанавливать до установки дров видеокарты или без разницы?
В любое время. Если проблем бы не было, можно вообще без него.
В Св-ва экрана-Параметры-Доп.-Адаптер д.б. закладка "Список всех режимов". Если там нет 1680х1050, то ... В моей тачке (нВидия) только 1600х1200. А РиваТюнер, АтиТрейТулз не помогают?

Вот распиновка VGA-разъема:

Pin Name Dir Description
1 RED Red Video (75 ohm, 0.7 V p-p)
2 GREEN Green Video (75 ohm, 0.7 V p-p)
3 BLUE Blue Video (75 ohm, 0.7 V p-p)
4 ID2 Monitor ID Bit 2
5 GND Ground
6 RGND Red Ground
7 GGND Green Ground
8 BGND Blue Ground
9 KEY — Key (No pin)
10 SGND Sync Ground
11 ID0 Monitor ID Bit 0
12 ID1 or SDA Monitor ID Bit 1

13 HSYNC or CSYNC Horizontal Sync (or Composite Sync)
14 VSYNC Vertical Sync
15 ID3 or SCL Monitor ID Bit 3

А вот она же по стандарту VESA DDC (Display Data Channel)

Pin Name Dir Description
1 RED Red Video (75 ohm, 0.7 V p-p)
2 GREEN Green Video (75 ohm, 0.7 V p-p)
3 BLUE Blue Video (75 ohm, 0.7 V p-p)
4 RES — Reserved
5 GND Ground
6 RGND Red Ground
7 GGND Green Ground
8 BGND Blue Ground
9 +5V +5 VDC
10 SGND Sync Ground
11 ID0 Monitor ID Bit 0 (optional)
12 SDA DDC Serial Data Line
13 HSYNC or CSYNC Horizontal Sync (or Composite Sync)
14 VSYNC Vertical Sync
15 SCL DDC Data Clock Line

Вот и :oops: , как сделаны имеющиеся 3 девайса: ВК, переходник, моник. :abuse: !!
Попробую поискать в архивах, что можно придумать... :shuffle:
U-Nick
4e6ypek
Ой, мальчики я прям вас расцеловать готова:)
Всё получилось:)
Правда сама не знаю как))) Пробовала прописывать разрешения в специальных программках(RefreshFix и RivaTuner224)...а потом ещё раз попробовала установить драйвер(монитора) с диска и оп-ля, он установился:up: , а после перезагрузки нужное разрешение появилось в списке, в каталисте:)...ааа..прям обмыть это дело хочется :beer: )))
И знаете, как не привычно теперь маленькие буковки читать, после 2х недель работы в разрешении 1280х1024)))
Спасибо вам огромное, за участие и помощь!!!
Tristana2
Да на здоровье! :wine: Приходите ишшо! :yes: И не только за железками ;)
Хех, у меня точно так же старенькая Зв.Карта МХ300 в ХП+СП3 вставала: после :spy: ... :abuse: ... :oops: ... получился какой-то компот из дров, но ВСЁ заработало как надь.
Tristana2
Очень рад, что всё заработало. Изображение

Обращайтесь, мы всегда поможем. :)
от чего может изображение мерцать в 3d?

это
— фишка d-sub на высокий разрешениях (1920x1080);
— низкая частота обновления экрана (60гц);
— не хватает БП (550w);
— мать неправильно понимает видеокарты PCI-E x16 v2.0.
— наводки извне.
?

короче теряюсь в догадках. монитор из топика.
система в профиле с изменением 9600GT —> GTS250, но сути это не меняет.
уже на 3-й видюхе такой эффект.
cyberbrain
— низкая частота обновления экрана (60гц);
В LCD частота обновления не совсем так же проявляется, как в CRT — моник _помнит_ весь кадр.
Может в настройках дров не установлена синхронизация с моником? А может сам моник таой? :shuffle:
честно говоря много чего уже перепробовал. осталось только моник заменить с матерью, ну и БП заодно.
интересно, что на стареньком монике LG (1280x1024@75) никаких проблем.
дрова копал по всякому, лучше не становилось.
cyberbrain
А если на этом монике разрешение поуменьшить?
разрешение не имеет значения, хоть ставь 1366x768@75. форсировал в дровах vsync. не помогло. дрова для монитора стоят, правда толку от них ноль.
мониторный кабель подключал к обоим портам на видюхе. использовал разные переходники dvi-dsub. лучше не стало.

внимание вопрос. монитор с dvi способен решить мои проблемы или все гораздо сложнее?
хм, поставил VGA кабель от другого монитора и стало на порядок лучше. почему-то раньше не задумывался на эту тему, считая что все VGA кабели одинаковы. хотя если всматриваться мерцание все равно можно заметить, но по сравнению с тем что было можно считать его нет вообще. и это не самовнушение. ради интереса проверил еще один кабель, купленный за 100 рублей в магазине. с ним субъективно тоже стало лучше, но при запуске некоторых игр монитор гордо выдавал надпись "out of range" (кабель не тянет высокие разрешения?), так что полноценно проверить не удалось. похоже чересчур китайский кабель. в общем мораль басни такова, что не следует брать мониторы с высоким разрешением (full hd) и с одним лишь аналогом (d-sub).
Всем привет:)
Хочу поделиться своим открытием...вдруг ещё кому-то пригодится. Я всё по той же теме;) Появились новые дрова на мою видеокарту, ну и естественно я их установила. И как и ранее пропала возможность выставить разрешение экрана 1680х1050. Установка драйвера монитора не помогла. Только после того, как я прописала в программе RefreshFix это разрешение, после перезагрузки компьютера(его предложила сама программа), я смогла так как надо настроить монитор:) Вот :oops:
cyberbrain
out of range — это значит идет "картинка" с параметрами вне диапазона возможных монитора, кабели вга действительно бывают разными по качеству, сам натыкался на какую-то жуть, что даже 19-шки не тянули нормально, только 800 на 600 :mad:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 38 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru