Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 28 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Тень за окном.
У меня проблемы с монитором. Монитор ЖК BENQ год назад купил.
Проблема точно с монитором — потому что менял разные видеокарты — тоже самое на всех.

Иногда постепенно появляются тени справа от окна- как его слабая тень. Тоже самое значки на рабочем столе — от них такая же тень.
Монитор подключен через аналоговый разъем D-SUB
Еще у монитора есть DVI вход — и у видеокарты все DVI входы.
Но у меня нет кабеля DVI и поэтому у видеокарты переходник прекручен с DVI на D-SUB
и кабель уже соответственно на D-SUB разъем монитора идет.

Но если на горячую отключить разъем кабеля от монитора непосредственно — D-SUB — где кабель в монитор прикручивается — и включить потом снова — то тени пропадают!

Но именно у монитора если кабель отключать. Если от видеокарты отключить — то результата не будет.

Я вот хочу купить DVI кабель — может проблема пропадет..
Но все равно очень странная проблема..
Первый раз с таким сталкиваюсь.
Что это может быть? Может статика какая накапливается ? Заземления у меня нет — дом старый..

Со временем тень увеличивается — сначала она слабая а потом может становится все более четкой — а потом станет такой что уже нельзя ее не замечать..
Какое жуткое название темы — "Тень за окном".
Подключение по DVI должно помочь.
zhe
Какое жуткое название темы — "Тень за окном".
ага :up:

Иногда постепенно появляются тени...
Изображение

chslava
блок питания Termaltake 430W
что за... ? :spy:

Сколько Гц стоит на моник ?
zhe
Вот купил сейчас кабель DVI — он оказался дорогой — 1350 рублей !
Фирмы какой то BANDRIDGE — мне пообещали что он очень качественный. Ну он вообще толстый — почти сантиметр в диаметре.
Вот не знаю поможет это хоть отчасти.. Или монитор накрывается..

MBear
Вот сейчас специально посмотрел в корпусе что за блок питания:
Вот что там написано:
Active PFC
Thermaltake Purepower
P/N: W0008RE
MODEL: HPC-420 -302 DF
Ball Bearing Fan
MAX. LOAD: 420 W

Вообще он очень качественный — я его покупал в хорошем магазине Формоза.
Но получается что он не 430 W а 420W хотя вроде на витрине было написано 430W
А может я перепутал.. Надо исправить в профиле..

разрешение 1280-1024 частота 60 Гц

По поводу теней — это трудно описать — это как продолжение каждого окна и значка справа.. Сначала можно не заметить — если картинка на рабочем столе — а вот если пустой фон — заметно.
Но вчера эти тени усилились — и стало очень резко заметно.
Надо было сфотографировать — я не догадался. На скриншотах тени не фиксируются.
А и тени займут всю правую сторону практически от окна. То есть до конца почти правого края монитора.
Я вчера отсоединил кабель от монитора — и когда подключил тени пропали — так все время.
Они не сразу появляются — дня за два — накапливаются постепенно..
Ну вот буду ждать — я поменял сейчас кабель на DVI — он очень качественный — может он поможет.
Или дело в переходнике с DVI на D-SUB который был прикручен к видеокарте.
А может монитор ломается..
Первый раз столкнулся с таким
Но сейчас с DVI кабелем изображение стало само по себе более чистым — более светлое какое то

И вот еще — было когда окно перемещается — то тень двигается вместе с ним соответственно..
chslava
Бп нормальный.
HPC-420 -302 DF
это типа Chieftec хм.


Ну вот буду ждать — я поменял сейчас кабель на DVI — он очень качественный — может он поможет.
ждемС
Вобщем тени пропали
С DVI кабелем изображение хорошее.
Вобщем тени пропали

ойнимагу
Изображение
MBear

А что смешного? У меня тоже была такая проблема года 2 назад.. :oops:
Dollar59
тоже тени появлялись и пропадали? :gigi: Изображение
Недавно заметил, что у меня на #4(Рабочем компе) тоже есть тени. И дома тоже (#1 в профиле).

Причем, тень можно сфотать кнопкой PrintScreen. Оба моника через DVI-D-Sub переходник. У мониторов нет DVI — входа. Заметил тень, когда сменил обои (с темных на светлые). На ЖК мониторе(#4) тень видна отчетливо, на ЭЛТ слабее.
Получается, что тени из-за DVI-D-Sub переходников? В таком случае, тени у ОЧЕНЬ большого числа людей.

Сорри, что тему старую поднял.
прикольная тема, тут еще в соседней, у чувака, зеленые человечки бегают :lol:
MBear, ой лол :lol:
Изображение
это к теме "Тень за окном"
:gigi: :gigi:
надо бы посмотреть у себя :lol:
OMG! тени вернулись! :eek:
zhe, Лешик, Вам лишь бы поржать.
Тут у человека ПРОБЛЕМА. А вы! :gigi:
Моя тень снимается скриншотом. Знать бы, что снимает скриншот. Первый вариант — снимает на выходе видеокарты. второй вариант — снимает то, что выводится на дисплей.
Если второй, то значит, дело в кабеле/переходнике либо хб3
Если первый, то я не знаю, что делать :)
Zhiza

Моя тень снимается скриншотом. Знать бы, что снимает скриншот.
:up: :up: :up: :lol: :lol: :lol:
извини не удержался
по теме для начала тему рабочего стола заменить на класику жанра т.е как в W2k, а дальше смотреть результат, или если вк нормально на другом монике кажет, то все же проще некуда: цепочка шнур-монитор.
Слушайте а может просто переходники хренового качества ? У меня похожее чтото было, только у меня были зелёные тени. А всё было иззатого что один раз штырёк погнулся на мониторном проводе, я его выпрямил и поставил обратно. (А то было всё в красном свете :))
Лешик.
Это была тень с работы :). Там система 2600XT, DVI — D-Sub — Acer al1916w.
Дома система 3870, DVI — D-Sub — Rolsen c707.
То есть на обеих системах переходники DVI — D-Sub. На работе ЖК, дома — ЭЛТ. и на обеих тени.
Да 100% уверен, что дело в переходниках.

MuHoTaBp, надеюсь, до того, чтоб гнуть ножки при установке я не дойду :)
MuHoTaBp
только у меня были зелёные тени.
токсичная :gigi:
Честно говоря, не понял что там такого показано на картинке :shuffle:
Я тоже присоединяюсь к поиску теней.
Если найду-непременно выложу скриншот.
MikeIS, пожалуй, вы правы. У меня на домашней системе тоже не особо видно. Видно, насчет домашнего я ошибался. :).
На работе сидел, мне глаза резали эти тени.
пс. у меня на работе они правее красного крестика панели инструментов "История". Тень серая. Высотой в синюю полосу.
Видна отчетливей, если смотреть не с перпендикулярной оси, а чуть отклониться от нее.
Почитал эту страшную ветку, посмотрел в окно... О, диавол, там кругом тени!!! Спешно окапываюсь и блокирую холодильник ежами! Что делать, товарищи? Долго не продержусь — патронов мало, продукты на исходе! :eek:
4e6ypek
уже выехала опергруппа ! держись !!!
точнее открывай двери, ато вышибут :lol:
Нет, все таки есть на домашнем монике тень. Может из-за неправильной настройки контрастности, яркости?...
Подскажите программу для настройки моника. Только не ntest! В дровах от Нвидии была удобная, классная программа для настройки яркости, гаммы и т.д. Там все было подробно описано. Удобно.
4e6ypek, быстро одевай на голову бумажный пакет и ложись на пол
Флеймит завязываем, да!
Тени им за окном мерещатся!
Опергруппа выезжает!.. Ага... В белых халатах... :gigi:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 28 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru