Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Моя конфигурация:
ASUS X38 Maximus Formula
ASUS 3870 TOP 512 Mb DDR4 850/2250
2*1024Mb XTeam Darck 1066 (5-5-5-15) 2.2-2.3V
Q9300
Creative X-fi Extreem Audio
320Gb Seagate SATA2
ASUS DVD-RAM
Thermaletake RX 550W


Проблема собственно вот в чем: Монитор подключен по HDMI и все бы перкрассно но есть одно но. Когда кампы выключаю у меня на мониторе показывает синий экран и пишет что нет HDMI сигнала и после этого не выключаетс монитор и светит синим и я в итоге выключаю его с кнопки. Но после того как я снвоа включаю камп и монитор получается что изображение двоится! После того как я вхожу в меню монитора и сбрасываю его в стандартные настройки даже когда он в них и стоит или меняю соотношение сторон то монитор перестает двоить до следуйщего выключения. Все это решается когда я подклбючаю монитор снова к другому DVI но тогда нетузвку на его колонках так как HDMI работает полностью только на желтом выходе а на сером просто все работает но нет звука тогда в колонках монитора.
Driver2016
Проверь (поменяй) кабель. Попробуй через переходник другой вход DVI,VGA.
Проверь (перевставляй) GPU в слот, надеюсь стоит в верхнем PCI... Ну вобщем на уровне аппаратных проблем.
Проверял.... Конечно же стоит в нужном слоте тоесть в верхнем. Проблема появляется только после того как выключается питание на мониторе. Посикал на фоурмах и увсех такая трабла с асусами. Даже не знаю что и делать. Короче вообще я ожидал лучшего от асуса хотя по цветопердачеон супер и быстрая матрица и звук в колонках чтобы можно было ночью посмотреть фильмы и вообще все супер но вот этот маленький прикол портит впечатление о мониторе.
Driver2016
Картинка "двоится" как? Сфотографировать можете?
На других входах монитора что-то еще подключено или нет?
У монитора можно задать принудительно, с какого входа брать сигнал?

Все это решается когда я подклбючаю монитор снова к другому DVI
Вы на ходу чтоли переключаете?! :eek:
Driver2016
Окончательно убедись тогда что это монитор — подключи к другому. И на замену, если по гарантии.
Проблема эта не решаемма... Уже почитал в интернете что все мониторы асус страдают такой болезнью при том когда их подключают к HDMI а решается это нажатием любой клавиши на мониторе и сразу все становится нормальным и еще интерессно было то что дволися рабочий стол а видео и игры нет))... Короче это особенность этих мониторов к сожалению!
А по гарантии никто его не поменяет так как нет ни одного битого пикселя и потому что витоге он прекрасно показывает только немного глючит...
Driver2016
Вопрос лишь в том хочешь ты его поменять или нет (не думаю что ему нет достойной альтернативы)...
Если обосновать, что ты в 85...90% сидишь в инете и(или) офисе, т. е. в 2D...
Да и зачем (мне например) такой немного глючный монитор, на котором нужно часто нажимать кнопки... имхо для этого клава есть :gigi:
P.S. В любом случае, решаешь ты.
Driver2016

А по гарантии никто его не поменяет так как нет ни одного битого пикселя

Как мне объясняли на форуме (2007год) дилеров и представителей вендоров, битый пиксель не гарантийный случай, если он ОДИН. Вот если сразу 3 битых пикселя причем рядом друг с другом, тогда смело по гарантии. Только у некоторых производителей допускается возвращать по гаранитии экземпляры с 3-мя битыми пикселями в разных местах.

П.С информация ПРОШЛОГО года от представителей поставщиков NEC, Samsung, Philips, F-Siemens и др
И какая же альтернатива за 320 бакинских то? Чтобы был HDMI и вебкамера ... Искал сею альтернативу около месяца и в добавок этот монитор с трудом привезли ... У нас в городе проблематично найти что то путнее ... Я свой камп когда заказывал то ждал бог знает сколько ... К сожалению живу не в столице))) а может и к лучшему)))
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru