Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 27 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Народ такой вопрос после покупки нового ЖК моника старый Samsung 757NF стоит без надобности хочу сделать из него телевизор, реально ли это ? Кто делал и как? и может кто то что шарит и посоветует, или наоборот отговорит от этой затеи
sarni
Чтобы работал монитор — нужна видеокарта.
Чтобы работала видеокарта — нужна материнская плата.
Чтобы работала материнская плата — нужен весь системный блок.
Чтобы работал телевизор — нужно в системный блок воткнуть ТВ-тюнер.

И будет Вам из монитора телевизор. ;)
sarni
Внешний автономный твтюнер и всё. Остальное в инете.
Да, внешний ТВ тюнер с выходом DSub и никаких проблем. :up:
Вот например такой — http://price.sunrise.ru/descriptionPage ... &s=&p=2400
Хм... Не знал, что так можно. :shuffle:
Забавные тех-данные:
... выход на наушники.
и тут же
Аудио вход/выход | Есть/Нет

sarni
Т.е. для полного щастя надо еще и АКТИВНЫЕ колоночки прикупить.
U-Nick

Аудио вход/выход | Есть/Нет

Я так подозреваю, что под "Аудио вход/выход" подразумлевается именно линейный вход/выход, к коему выход на наушники нельзя отнести ;)
а зачем огород городить, внешний ТВ-тюнер счас как 21" стоит Изображение
VladKS
AverTv BOX7 Live! PAL/SEKAM DK Внешний приемник TV сигнала, не требующий подключения к компьютеру розница $105
AverTv BOX9 PAL/SEKAM DK Внешний приемник TV сигнала, не требующий подключения к компьютеру розница $120
AVerTV BoxW9 Plus PAL/SEKAM DK Внешний приемник TV сигнала, не требующий подключения к компьютеру розница $130
AVerTv DVB-T STB7 Внешний приемник цифрового DVB-T TV-сигнала, не требующий подключения к компьютеру розница $120

а
TVBox 1440ex(KW-SA210) внеш. TV BOX аналоговый, 1680 LCD поддержка разрешения 1440x900 розница $75
VS-SA110RPH внеш. TV BOX аналоговый, 1680 LCD поддержка разрешения 1600x1200 12 мес. розница $100



и еще к примеру на радиорынке китайский можно вообще за $40-$50 купить!!!!!!!!
совершенно_не_важно
так я не жк а обычные телики имел в виду Изображение в эльдорадо как грязи за теже 120-130 баксов
совершенно_не_важно
А внешние тюнеры, масштабирующие в 1080p существуют? Желательно с цифровым HDMI выходом?
Я в данном вопросе некомпетентен, просто интересно, до чего дошел прогресс... :shuffle:
VladKS
а обычные телики имел в виду — а как вы думаете, где ТВ картинка будет лучше на мониторе или ТВ ????
и от чего глаза будут меньше уставать? от черестрочной разверстки дешевого тклквизора или от монитора, которому можно на внешнем тюнере выставить 85 ГЦ!!!!!!!!!!!


yanckoff
ну гляньте у Aver или KWorld на сайте — с DVI 1080i точно есть!
совершенно_не_важно
Я к Аверам могу и в контору зайти, она у меня по дороге на работу :)
Только в standalone ТВ тюнерах я не заметил продуктов с цифровыми выходами (те, что продаются в США)

Да и на девайсах от KWORLD я цифрового выхода не заметил, только D-SUB :(
yanckoff
http://www.ixbt.com/monitor/aver-dvibox-1080i.shtml
Советский эфир только масштабировать. :)
Единственный цифровой канал и тот толком не показывает нормально. В каком мы веке живем.Х.З?
Так.Назрела проблема покупки телевизора.Вот думаю прикупить себе 72см 100Гц телек за 2300гр.Или вот появилась идея купить автономный тюнер баксов за 100 и жк монитор 22 дюйма и повесить на стенку-будет плазма :gigi: !вот только думаю о целесообразности такого решения.У кого такое работает или что-нибудь может подсказать-напишите плиз сюда или в личку.просто вопрос стоит именно сейчас и вот не знаю что себе купить.будет ли нормально работать такой тандем.Или проще не париться и купить обычный телек.П.с.У меня обычная антена,кабельного нет-т.к.живу в частном секторе.но в центре города недалеко от вышек.
Ромка@Zidane
Или вот появилась идея купить автономный тюнер баксов за 100 и жк монитор 22 дюйма и повесить на стенку-будет плазма
Щас! Ты плазму видел? Сбоку. ;) А ЖК? Разницу почувствовал? ;)
Со слов друга- 8-) сейчас плазма стала крепче, уже не 3 года мах до появления дырок.

Посмотри на Яхбт, там были тесты чутья разных моделей тюнеров.
У сына та ж проблема — куда девать 17" ЖК ? Собирается на кухонь пристоить. Завтра приедет из Монреаля — узнаю, что надумал...
И моя ИМХО: если все равно покупать — ТВ, если моник УЖЕ есть — тюнер. :gigi:
та по етому телеку нече хорошего непоказуют луче спутниковое тв.
U-Nick
Нда,об этом я не подумал!!!Но,впринципе,я смотрю под прямым углом или немного сбоку думаю разница небольшая будет.Но таки наверное возьму телек.Планирую потом ставить спутник,а тюнер менять не хочеться.Завтра поеду решать :confused: :confused: :confused:
луче спутниковое тв.
там тоже ничего нету. лучше анлим интернет.
MBear
sanek87
Незнаю...бывают интерестные передачи,футбол...а анлим интернет это крут,конечно,вот только домашнего нет :mad: :( !Сидим на радио инете :abuse: :mad: :shuffle:
Ромка@Zidane
бывают интерестные передачи,футбол
Во-во: 2 Евроспорта, Дискавери, Хистори, ТВ-разные, Холлмарк (жена любит), наши старые фильмаки тож есть, и ... :D

и ...

:D :beer:
вот чего чего, а "и" с анлимом... :D ;)
MBear
да ладно вам со своим анлимом.... :mad: зачем людей дразните :oops: !у меня скорость скачивания максимум 15кб\с,а мин.500 б\с :gigi:!А вы тут анлим :mad: и плачу за этот 'инэт' :abuse: 20у.е. за Гб. :abuse: 8-) вот сижу теперь и плачу :( :( :( :gigi:
:oops:

Народ такой вопрос после покупки нового ЖК моника старый Samsung 757NF стоит без надобности хочу сделать из него телевизор, реально ли это ? Кто делал и как? и может кто то что шарит и посоветует, или наоборот отговорит от этой затеи


Оставь эту затею, нечего путного из этого не выйдет. Одно дело 22жк с тюнером, а другое кинеском пятилетний ставить. Да еще и с антен сигнал принимать, в аналоговом качестве. Получишь ты свои 720х480 растянутые. Картинка будет размазаней чем на хорошем телеке.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 27 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru