Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Монитор NEC 1990 SXi. Ктонить подскажет сколько долго может оставаться изображение на ЖК монике чтобы вызвать этот эффект ? В мануале написано, что желательно использовать скринсейверы для избежания эффекта ... У меня скринсейвер включается после 2 мин. бездействия, а сам монитор отключается (гасит лампу) через 5 мин. А как быть если мне в течении часа или больше, например необходим постоянно интерфейс иллюстратора или фотошопа, да и к томуже панель запуска тоже постоянно (не прячу ее — не удобно). Есть правда фича для настройки прозрачности отдельный элементов десктопа и окон Blender по-моему...
Это дефект матрицы — надо менять. Но могут быть проблемы при гарантийном ремонте, т.к. этот дефект по данным производителя не является гарантийным. Но если ты будешь настойчив и убедителен — поменяют.
Delete


Последний раз редактировалось d3ot 02:55 04.02.2012, всего редактировалось 1 раз.
У меня нет такого эффекта (пока), но хотелось бы предупредить возможный. А по поводу выпуска НЕКом мониторов, то Нек выпускает их давно (тот же самый Митсубиши) НЕК не опытный бренд ???!!! :eek: Я бы поставил один НЕК против троих лыж, самсунгов Бенком и т.д. НЕК мне нужен для работы с графикой ! Пока аналогов ему не видел кроме Эйзо конечно
Flickering

Это дефект матрицы — надо менять.

не дефект, об этом даже в инструкции написано, что данный эффект может наблюдаться.

—=Midnight=—

И еше с каких это пор Нек перешли на изготовление мониторов!?

:lol: Учите мат часть, Нек это один из оставшихся производитетелей матриц для ЖК мониторов


Имхо когда покупают мониторы то берут LG,Samsung,Benq,и т.д.

Это когда берут дешевки для офиса

Alexander Deneb

У меня нет такого эффекта (пока), но хотелось бы предупредить возможный.

У меня такой эффект был с самого начала (Nес 20 WGX2)

У меня такой эффект был с самого начала (Nес 20 WGX2) 

И как вы боролись с этим эффектом ? Насколько я знаю наиболее сильно этому эффекту подвержены матрицы S-IPS ... :spy:
Что интересно, в самом монике (аппаратно) можно установить свой скринсейвер. Устанавливал... картинка как бы встряхивается на долю секунды. Потом нормально... Но работать так, скажувам удовольствие ниже среднего :shuffle:
Alexander Deneb

И как вы боролись с этим эффектом ?

никак, он меня не раздражает, поскольку как только закрываю программу от которой остается это, то сразу запускаю другую :) и она его прекрывает, даже если незапускаю, то оно само "рассасывается" через пару-тройку секунд. А в играх этого вооще нет, так как нет долгого статичного изображения :)
Замечал подобное только на старом 25мс мониторе. На своёт NEC 1770NX ну есть обычный блур как у всех на 1-2 пикселя макс. при движении объёкта.

Flickering

Имхо когда покупают мониторы то берут LG,Samsung,Benq,и т.д.

Это когда берут дешевки для офиса


И темнемение, в этих дешёвках для офиса я ни разу не наблюдал подобные эффекты, а как выяснилось из этой ооочень маленькой дискуссии у троих владельцев NEC был замечан такой эффект, заставляет задуматься
На старой работе было такое чудо — система водоподготовки управляется с компа, и соответственно работает круглосуточно. Мониторы какие-то дешёвые Benq'и — описанный эффект через год работы был виден во весь свой нехилый рост... :)
у меня тоже NEC и такого эффекта нет, тут скорее зависит от того, насколько повезет, а не от фирмы. Хотя в более дешевых может встречаться чаще.
В офисе три Соньки 19" и все с этим эффектом, после года пользования еккселевские таблички можно наблюдать.
Вот тут программка для лечения этого неприятного эффекта.

http://www.jscreenfix.com/

Кстати, иногда даже возвращает к жизни дохлые пиксели.

А ещё она полезна для плазмопанелей.
а если я например смотрю безперерывно сериал в браузере из 80 серий по 45минут и использую при этом оконный режим,а не полный(так как сериал имеет соотношение 4:3 и не очень хорошее качество,а у меня 16:9), то всё, что не охватывает видео может посопутствовать остаточному эффекту??
нет
jared

Для ЖК этот эффект длится очень недолго и абсолютно безопасен для самой матрицы. В современных плазмапанелях есть встроенные алгоритмы, вычисляющие статичные контрастные объекты и обрабатывающие их разными способами. Не говоря уж о том, что сами панели за последние годы значительно менее чувствительными стали к этому. А прога, лечащая битые пиксели мне понравилась :) Что то из серии "отправь SMS с координатами битого пикселя на номер хххх и получишь ссылку, нажав на которую все исправится" :)
а подскажите сколько времени должно пройти например при застое рабочего стола, чтобы наступил этот эффект?))
у меня что-то эта прога не пашет: перехожу по линку, нажимаю JScreenFix, потом launch, скачивается файл при запуске которого чёрный экнан и зелёная стрелочка в правом нижнем углу и ничего не происходит))) :gigi:
jared
У меня на работе НР мониторы стали гнать через 5,5 лет службы, это надо учесть что они включены и постоянно кажут статическую картинку 365 дней в году без передыху и выключения, считаю что норм мониторы отработали!!!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru