Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте!

Работаю учителем информатики. Привезли интерактивную доску InterWrite, к ней шел ПК с LCD монитором и проектор Epson EMP-X3. Подключили вреде бы все по инструкции, а именно: толстый кабель 30 м(Крамер, судя по инструкции), подключили к VGA выходу на проекторе и к такому же на компьютере, монитор подключили к компьютеру через DVI вход (прошу прощения, тип DVI не знаю, вернее не нашла изображение в Интернете, которое бы подходило под наше). На компьютере установлены видео-карты Radeon X.... В менеджере устройств опознаются как 2 видеоадаптера, причем 2-ой как Secondary. На задней стенке компьютера 2 входа VGA, 1 — DVI. Проблем, собственно с доской пока не возникло, однако при выполнении действий по инструкции: подключение кабелей и потом последовательное включение оборудования на проекторе — Computer — No signal. На самом проекторе 15-контактных входов — 2, около одного надпись Monitor Out, около второго — Computer (Component Video) по инструкции толстый кабель вотнуть нужно в 1-ый.
Помогите, пожалуйста, мучилась день на работе, сейчас уже 4 часа в Интеренте! Объясните, пожалуйста, если можно "на пальцах"!
Prepod

1. что значит интерактивную доску InterWrite ?
2. Computer (Component Video) — компьютер вот сюда надо подключать!!!! об этом и написано!
3. Monitor Out — это ВЫХОД, а не вход! по инструкции толстый кабель вотнуть нужно в 1-ый. — наверное для того, чтобы подключить интерактивную доску InterWrite?
4. толстый кабель 30 м — 30 метров это очень много для видеокарты, а на такое расстояние не сможет сигнал протранслировать! на 10 метрах обычно уже начинаются проблемы ввиде двоения изображения и замыленности.
Мы подключали так:
1. Проектор к видеокарте
2. Монитор к проектору (Monitor Out), а не ко второму выходу на видеокарте.

Изображение просто дублируется и видеокарте нет необходимости распознавать два устройства.

Минус:
1. У вас похоже монитор с DVI, в проектор не воткнешь (только через переходник)
2. Проектор можно отнести далеко (в смысле на 30м) от компьютера. Но и монитор тоже придется туда нести :).

Можно вообще без монитора обойтись (не всегда правда, рабочий стол мутный и запустить какой-то файл или прилодение неудобно).

И еще, кажется (не помню точно) у проектора ограничение по разрешению, или 1024*768 или даже 800*600. Поэтому предварительно выставить разрешение на мониторе не выше этих. (Возможно гоню, забыл, кажется возникала такая проблема).
Имел опыт общения с интерактивной доской прямой проекции Smartboard... там все просто было... к ПК подключаешь проектор, а сама доска через USB работала... и все нормально работает.
Prepod
а у вас какая-то хитрая схема или описана она хитро :)
Здравствуйте!

Огромное спасибо за ответы. Проблему решили. Все работает.
Решили так: переключили на Computer(Component Video) и отключили монитор.

На проекторе действительно нет входа DVI.

Еще раз, спасибо.
Добрый день. Не получается продублировать изображение на проектор. Получается только расширить. А хочется чтобы показывало на проеторе то же что и на мониторе. Подскажите, где я туплю??? )))

ATI Radeon HD 3600

На проектор протянут шнур VGA.

Спасибо!

Добрый день. Не получается продублировать изображение на проектор. Получается только расширить. А хочется чтобы показывало на проеторе то же что и на мониторе. Подскажите, где я туплю??? )))

ATI Radeon HD 3600

На проектор протянут шнур VGA.

Спасибо!


У нас на кафедре привезли проектор нужно было заставить его заработать, ситуация была таже что и у вас, мы просто удалили драйвер для видео карты, и оставили на стандартных. Всё заработало. Изображение дублировалось и на мониторе и на проекторе. Но есть минусы — не будут без видеодрайвера работать изобрадения видео и игры. а слайды можно спокойно показывать.

Добрый день. Не получается продублировать изображение на проектор. Получается только расширить. А хочется чтобы показывало на проеторе то же что и на мониторе. Подскажите, где я туплю??? )))

ATI Radeon HD 3600

На проектор протянут шнур VGA.

Спасибо!

Все очень просто в видео карте выбери КЛОН основного монитора и все решено!
Вроде как проблема таже, решить пока не получилось.
Помогите
Суть: Компьютер с видекартой RADEON 9550 (два выхода VGA и DVI). Подключаем монитор к VGA, проектор к DVI через переходник VGA-DVI. Ставим родные драйвера от ATI RADEON 9550 (полный пакет около 70 Mb). Видим в настройках расширить рабочий стол на два монитора, Нет воможности клонировать изображение. Кто знает что делать и возможно ли это сделать вообще. Качество изображения терять нельзя.

ПОМОГИТЕ ПЛЗ.
111


Последний раз редактировалось не_важно 14:58 17.01.2011, всего редактировалось 1 раз.
В настройках рабочего стола где показаны два монитора:
1 Основной
2 Дополнительный
Кличешь на вотором правую кнопку мыши, в меню указываешь расширить рабочий стол, других вариантов нет, кроме как второй сделать основным
ATI catalist т.е. менюшки ATI где часики нету, драйвера ставил всякие, даже делал чистку реестра перед установкой драйверов и т.п.
10-2_legacy_xp32-64_dd_ccc
ATI_Catalyst_9.12_AGP_with_CP
n2o_10.12_cp
ничего не помогло
Пробую поставить все обновления на винду т.к. сказали катлисту нужен FrameWork 3 и выше
Всё же жду помощи, может кто чё подскажет.
А вообще данная видюха мне кажется одним из неудачных вариантов которые я когда то видел
У меня всё таки получилось подружить видекарту Radeon 9550 монитором и проектором в режиме клона, тока я сам пока не понял как это сделал. Куча манипуляции — поробую описать
После того как я снёс все дрова из системы по описанному где то здесь или на другом форуме принципу.
Попытался установить драйвера https://a248.e.akamai.net/f/674/9206/0/ ... l_lang.exe, перегрузил по просьбе установщика, после чего нашлось пару видеоадаптеров, воткнул ему драйвера из папочки. В системе всё отобразилось нормально и даже до перезагрузки всё работало идеально! После перезагрузки получил минимальное количество цветов (чуть ли не 4 :) ) и на попытку войти в свойства экрана практически матерно ругался, что дрова мол типа левые.
После чего снёс всё что связано со словом ATI подчистую из установки удаления программ!
При этом устанавливал обновления виндовс предлагаеимы и закачиваемые из инета (Установлена система WIndows XP SP3), суммарное количество обновлений установленное за всё это время 12 (какие не смотрел), после чего попытался установить драйвера n2o_10.12_cp — ничего не получилось (дрова не те),
потом ATI_Catalyst_9.12_AGP_with_CP после установки и перезагрузки появилась контроль панель с сообщением что дрова мол не те и панель будет закрыта...
Снова иду в панель управления сношу установленные программы ATI, кроме CP (кроме контроль панели CP), перегружаем.
Ставлю драйвера 10-2_legacy_xp32-64_dd_ccc! и вот оно чудо после переазгрузки появилось окно CATALYST с предложениями делать всё что я хочу с экранами и режимами.
Ну что тут ещё сказать? Фантастика? Нет — это ГЕМОРОЙ
При установке программы WhiteBoard_V4.32 выходят ошибки:
AddMonitor failed return erorr 126
AddPrinterDriver failed return erorr 2
AddPrinter failed return erorr 1797

При установке программы WhiteBoard_V4.32 выходят ошибки:
AddMonitor failed return erorr 126
AddPrinterDriver failed return erorr 2
AddPrinter failed return erorr 1797


не понятно, для чего стоило так мучиться, надо было сразу обратиться к продавцу, ну или к крупному дилеру CTC Capital — ctccapital.ru — я так всегда делаю, когда что то идет не так. В принципе компания очень даже проверенная!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru