Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 25 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Купил недавно TFT монитор BENQ 91GP, переплатил специально за DVI вход и вот беда... Монитор работает только в разрешении 1024х768 :confused: Делал все: ставил частоту обновлени 60, менял драйвера карты, но при установке родного разрешения 1024х1280 настройки автоматически сбрасываются на 1024х768. Плачу ночи напролет. :(
Карта Radeon 800GTO, кабель DVI шел в комплекте. Может кто сталкивался с подобной проблемой? Помогите :tea:. Буду очень признателен:shuffle: [/list][/b]
Дрюндель а при чем тут собственно монитор?
Да я в общем-то и не утверждаю, что именно он. Хоть намекните, где копать :shuffle:
AndreyPopov
Я тоже верю, что не монитор, но что это может быть, просветите :tea:
1. вы мне одно скажите: есть стандартные разрешения:
640*480
800*600
1024*768
1280*1024

где вы нашли 1024х1280??????????

2. сам монитор сбросить не может, он или ПОКАЗЫВАЕТ, что ему выдает видеокарта или НЕ показывает. сказать видеокарте переключиться куда-то он не может.

вам наверное надо книжку почитать Windows для чайников, чтобы вы хоть рассказали ГДЕ, ЧЕМ и КАК вы переключаете 1024х768 в 1024х1280 ?
AndreyPopov
извиняюсь, я имел в виду 1280*1024
1024х768 в 1024х1280 я переключаю:
раб. стол — свойства — параметры — разрешение экрана. Как все.
Дрюндель обычно: раб. стол — свойства — параметры — разрешение экрана. Как все. — после этого винда спрашивает в течении 15секунд — "устраивает ли вас полученный результат" — и вам надо сказать ДА — а если не говорите, то все возвращается обратно.
Дрюндель
У Вас случаем до того как купили монитор не стоял CRT? Может всё дело в том, что Виндус помнит настройки для старого монитора и совсем не факт, что он обязательно спросит про нормальный вывод на монитор. Он может просто запомнить то, что уже раньше соглашались с настройками для CRT монитора, скажем, 1280х1024 с частотой 85 герц. А с такой настройкой, естественно, LCD монитор работать не будет.

Можно попробовать в безопастном режиме выставить нужное разрешение и частоту обновления (не уверен что поможет) или уж наверняка просто переустановить драйвер видеокарты, предварительно удалив тот, который стоит сейчас.
AndreyPopov
Конечно, в течение 15-секундного опроса я соглашаюсь, после этото экран чернеет и примено через 5-7 секунд возвращается старое разрешение. Обидно, чесслово. :(
PANpredator
Перед этим у меня и правда стоял CRT. А драйвер я переустанавливал и менял не раз — результат тот-же. То есть вы рекомендуете переустановить систему?
Дрюндель
Переустановить систему — это самый последний вариант, если ничего другого не остаётся. Сперва предлагаю пройтись по настройкам. У Вас какой Каталист установлен? Я имею ввиду с ССС или СР? В любом случае стоит посмотреть и попробовать отключить автоопределение монитора и использование информации о нём.
PANpredator
Я пробовал ставить драйвер версии 5.8 (шел с видеокартой) и 6.8 (брал с диска журнала ПК). А что такое ССС и СР я даже не знаю. Может подскажете?
Дрюндель
CCC — это Каталист Контрол Центр, на мой взгляд, — такая громоздко-неудобная штука, использующая НетФрамВорк, работающая как бы отдельным приложением, а СР — это Панель управления. Если вызвать настройки монитора, то в опциях "Дополнительно" просто много закладок с настройками. В старых версиях Каталиста была встроена СР. Сейчас драйверы идут с ССС.

Кстати, насколько я понял, по аналоговому входу проблем не возникает? Проблема только с цифровым?
PANpredator
Спасибо за информацию. Да, у меня стоит ССС. С аналоговым входом вообще проблем нет — все работает идеально, проблема только с DVI.
Дрюндель
И?.. Отключение автоопределения монитора и использования информации о нём не помогает?
PANpredator
Скорее всего я просто не знаю, в каком месте находятся эти опции. Кажется, я их не трогал. Если подскажете, попробую, может правда дело в этом.
Дрюндель
Стоит проверить и посмотреть настройки здесь:

Изображение

А отключается использование информации о мониторе здесь:

Изображение

Можно ещё попробовать отключить автоопределение:

Изображение


Последний раз редактировалось PANpredator 11:51 10.02.2007, всего редактировалось 1 раз.
PANpredator
Спасибо огромное, дома попробую и обязательно сообщу.
PANpredator
Вобщем, поигрался я с настройками, результат тот-же. Даже переустановил систему. Теперь еще хуже-при загрузке периодически мелькают загрузочные окна, после этого изображение пропадает и лишь периодически выскакивает очень сильно мерцающий и смещенный в сторону рабочий стол, который через некоторое время то пропадает, то появляется и между этим выскакивает надпись- "вне допустимого диапазона". Что-же это может быть? Пробовал другую карту — RadeonX550 — идентично. Неужели монитор?
Дрюндель а если настройки моника сбросить в заводские или наоборот потюнить его немного?
IdeaFix
А в двух словах можно, как это делается?
Дрюндель
Я тут на днях поставил Каталист 6.9 с панелью управления (есть на главной странице сайта) и вот какие опции ещё можно попробовать поизменять:

Изображение

Изображение

Жаль, что не посмотрел: есть ли что-то подобное в ССС, но теперь уже поздно — стоит СР.

И ещё... Может быть что-то с кабелем или разъёмом? Может ещё попробовать поменять кабель подключения?


Последний раз редактировалось PANpredator 11:52 10.02.2007, всего редактировалось 1 раз.
PANpredator
ОК, спасибо, попробую, доложу. А версию 6.9, насколько я понял, можно скачать с сайта?
Дрюндель
Да. Есть на главной странице ссылка в левом меню. Ну, или вот:
Win2k/XP Cat 6.9 CP (25 мегабайт).
PANpredator
Спасибо
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 25 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru