Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 61 из 66 [ Сообщений: 2631 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 66  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
RAV123
Я вообще хочу вот такой Монитор Samsung C34F791WQI может быть даже возьму :) ХОтя наврядли у меня и так отличный монитор. Но блин Vega долго ждать а в таком разрешении R9 Fury X потянет. Да и с технологией квантовых точек

И с разрешением 2К
Это какое в Вашем понимании?)
DigiMakc

2560x1440 всегда же вроде было 2К :D

-- Добавлено спустя 16 мин 31 с --
Вообще сейчас с мониторами проблема. Куча убогих моделей. И почему то в СПб во всех магазинах очень плохой выбор.. Мониторы выше 24 как будто не котируются. Даже 27-х плохой выбор. :confused:
Dollar59
Ну фиг знает

Изображение
DigiMakc


Ну как то привычно все разрешения 2***x1*** называть 2К. Хотя это может быть и не правильно. :shuffle:

Вот кстати ещё такой вариант нашёл: https://www.ulmart.ru/goods/3377777 Что скажете? Кажется это лучшее что есть в СПб.. И цена не особо кусается. :shuffle:
Dollar59
Да ну нафиг , лучше тот Benq BL3200PT на 32" взять , он всего на 2 тыщи дороже .

лучше тот Benq BL3200PT на 32" взять

чем лучше? там размер точки довольно таки здоровый.
x[x]x
0.276 мм нормальный размер , как у 24" моника с 1920х1080. Его практически не видно . Это 0.311 мм у 27" уже заметен .

нормальный размер

ок, нормальный, но на 27" он ещё меньше будет )
так чем лучше-то?
DigiMakc
Очень полезная табличка! :beer: Не помешало бы её сложить к нам, в файло-хранилище ;)
U-Nick
Таблична вредная.
Причины:
1. Текст в виде графики в отстойном качестве.
2. Общепринятое 16:10 показывается как 8:5.
3. Ошибки. Первое что нашел: 2560x1440 — это не WQXGA, а WQHD. Дальше рассматривать смысла нет.
В топку!
x[x]x
32 " больше 27" . В игры намного приятнее будет рубиться . у 27" при 2560x1440 пиксель = 0.233 мм . К стати — чем меньше пиксель , тем тусклее он светиться . И цветонасыщенность хуже .

32 " больше 27" . В игры намного приятнее будет рубиться .

больше не лучше.


у 27" при 2560x1440 пиксель = 0.233 мм . К стати — чем меньше пиксель , тем тусклее он светиться . И цветонасыщенность хуже .

пиксели не светятся. это не элт и не олед.
и всякая ретина поспорит с вашими утверждениями )

короче, не доказано.
x[x]x
Черные разделители между пикселями, то же не светятся :) Да и там же общая подсветка, а не каждого пикселя.
RAV123
Все зависит от расстояние, от стола. Тот что сейчас у меня, да 27 был бы удобнее. Тот что был раньше там и 34 дюймовый ультра широкий подходил бы отлично :)
Но не кто мне не мешает откатиться чуть назад :)

3. Ошибки. Первое что нашел: 2560x1440 — это не WQXGA, а WQHD. Дальше рассматривать смысла нет.
Критиковать — не картинку с разрешениями выкладывать ;)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Разрешение_экрана_монитора

WQXGA (WQHD) (QHD) 2560 x 1440 16:9 3,68 Мпикс
WQXGA 2560 x 1600 16:10 4,09 Мпикс


Что-то не нравится? Ок, сделайте лучше ;)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Разрешение_экрана_монитора


Что-то не нравится? Ок, сделайте лучше ;)

По Вашей-же ссылке уже все сделано. Зачем велосипед изобретать?
Короче промучаясь с выбором неделю. Решил брать Benq BL3200PT, всё таки 32" и отличная цветопередача то что нужно. Поговаривают про большой импут лаг, но надеюсь не всё так плохо. Вон в играх вроде шикарно: https://www.youtube.com/watch?v=wXnzFrd6mpQ
Rucha
Ну так моя картинка не противоречит. Будьте внимательней :)

Dollar59, Поздравляю :)
DigiMakc

Спасибо. :beer: Сейчас проблема выбора в том что о многих мониторах вообще нет отзывов. Как будто их не покупают. Поэтому выбрать довольно проблематично. :confused:
Dollar59
Еще проблема в том, что нельзя прийти и посмотреть вживую что либо достойное, и это не только мониторов касается. Я вот колонки хочу, но их нигде нет на витринах, сначала закажи, оплати, а потом смотри и слушай...
vadik36km

Вот-вот.. И это тоже! :(
vadik36km, согласен, когда выбирал монитор, оказалось, что достойные образцы в цену выше 15 тыс. р. они вообще не ставят на витрины. Вот такая вот штука.
Matrix Renegade
Так чаще всего покупают дешевый вариант, у многих в голове щелчок, мол как это, монитор дороже тв :)
SevenXP, дело не только в этом, мы не самая богатая страна и далеко не каждый может выложить за монитор более 10 тыс. рублей. Я лично просто уже понимал, что не дешевом и плохом мониторе я сидеть не смогу (глаза вываливаться будут) поэтому долго искал, ну и хотел частоту 144 Гц для шутеров (надо сказать реально очень здорово). На самом деле, очень хорошие мониторы представлены в фирменных магазинах asus, там действительно стоят отличные мониторы на IPS матрице поддерживающие и G-Sync, FreeSync. Единственный минус это цена 35+ тыс.
Короче привезли мне Benq BL3200PT и через день я его сдал. Дикие задержки, да и масштабирование программ в 2к меня не порадовало. А уж то что в некоторых играх ролики не на весь экран. :( В итоге плюнул на цену и купил: https://www.ulmart.ru/goods/4029604 Acer Predator Z271Tbmiphzx Шик с отпадом! :up2: Цвета шикарные, G-SYNC вещь. В играх как пуля резкий. :beer:
Dollar59
Поздравляю ! А в чем выражались задержки на Benq BL3200PT ? А то время отклика вроде то же самое . Инпут лаг большой ?


Последний раз редактировалось RAV123 20:40 25.01.2017, всего редактировалось 1 раз.
RAV123

Инпут лаг. Очень в играх тяжко было на нём.. Всё с запозданием диким. Как в киселе мышка. :abuse:


Последний раз редактировалось Dollar59 20:53 25.01.2017, всего редактировалось 1 раз.

Импут


Импут
с ума посходили? какой, нахрен, «импут»?!?!?!
x[x]x
Input Lag http://www.xtechx.ru/c40-visokotehnolog ... t-working/ подумаешь одну букву ошиблись :gigi:

Я тут тоже поменял свой моник с IPS матрицей Philips 237E4 с 23" экраном . Отдал его сыну , он видеосъемкой занимается , ему для монтажа нужны точные цвета без искажений . Себе прикупил дешевый 24" Samsung S24D300H с TN матрицей ( стоит где то 8 тыщ на рубли), он типа считается игровым , пока сойдет . Так хочу сказать , что за исключением плоховатых углов обзора , в остальном он весьма неплох , настоящие , полные 24 дюйма (61 см по диагонали ). Малый отклик 2 мс (от серого к серому ) , инпут лага вообще не ощущается , мгновенно откликается . Цвета практически тоже четкие , не искаженные , да и резкость на высоте , буквы четкие . Есть подстройка резкости , если кому мало . Самое интересное что у него три настройки Отклика матрицы . Норма — 14 мс , Быстро — 5 мс и Очень быстро — 2 мс . Так скажу вам что разница видна между 5 и 2 мс . На 14 мс картинка весьма существенно размазывается при повороте , на 5 мс намного меньше , ну а при 2 мс почти четкая ( особенно заметно на сером фоне как курсор мышки размазывается . Так при 2 мс практически не размазывается ) . Что интересно например в игре FarCry 4 при максимальных настройках , когда едешь на квадроцикле , то на старом монике бывали микролаги ( у него 14 мс от серого к серому ), на Самсунге все гладко . Так что для игр сойдет .

Input Lag
в курсе. но вживую таких неюзабельных мониторов не видел.

подумаешь одну букву ошиблись
оба сразу )

спасибо, что исправились ))
Короче пошел сдал я моник Samsung S24D300H ( 14 дней не прошло). Не смог после IPS матрицы смотреть на TN . Эти углы обзора достали . Привык к хорошим :yes: Взял в замен , немного доплатив , Samsung S24F350F с PLS матрицей . Так скажу вам что она мне больше понравилась чем IPS . Самое смешное , что я узнал только когда полез в настройки , что моник то с FreeSync :lol: Вот засада , а я карту от Nvidia купил :gigi:
RAV123
Было бы хуже, если взяли бы с G-Sync а у самого GPU От AMD :)))
FreeSync добавляется совсем немного к цене, пару $ не так уж и много, а вот G-Sync прилично :)

А я вот думаю брать себе Монитор Samsung C34F791WQI и вернуться обратно на R9 Fury X. А для чистого 4К есть ТВ :)
Вот не кто не объявляет, гады, хоть кто нибудь про выпуск монитора на FreeSync 2
SevenXP

Я вон взял с G-Sync, а сам его вырубил. Бесполезная штука. 144гц и так хорошо без всяких "синков". :D
А я вот использую монитор без этих синхов и голова не болит. Бери любую видеокарту. Была нв — использовал адаптивную, сейчас hd530 — вообще никакой. И никаких переплат за то, что на фиг не нужно в текущем виде.
msivano
Так эти синхи отключаются в настройках моника . И по умолчанию они не включены , если надо сам включай . Просто у AMD синх практически бесплатный , тем более что и моники пошли с ним не очень дорогие . А вот Нвидиа весьма дорого дерет за свой синх , да и применяет его восновном на дорогущих игровых мониках , да еще и с TN матрицей .
RAV123
А зачем покупать монитор с тем, чем не будешь пользоваться даже в перспективе целенаправленно? Чтобы было, авось сгодится???
Я считаю, что если купил с каким либо синхом, то будь добр пользуйся, иначе это баловство и пускание пыли в глаза друзьям, мол у меня есть, а у тебя нет...
msivano
Так вся суть то в том что сейчас моники с AMD FreeSync стоят столько же , как и без него . По крайней мере у нас в магазинах . То то я и удивился что он есть в моем недорогом монике .

msivano
Так эти синхи отключаются в настройках моника . И по умолчанию они не включены , если надо сам включай . Просто у AMD синх практически бесплатный , тем более что и моники пошли с ним не очень дорогие . А вот Нвидиа весьма дорого дерет за свой синх , да и применяет его восновном на дорогущих игровых мониках , да еще и с TN матрицей .


Не только TN, я вон взял с VA. Кстати о матрицах.. Мне матрица VА понравилась больше IPS, цвета сочные. Черный цвет идеальный без засветов, белый — реально белый, а не жёлтоватый. Так и не понял какой у неё минус по сравнению с IPS. И выгнутый экран это круто. Раньше думал это баловство. Но на деле класс, в RESIDENT EVIL 7 погружение прям на 100%. :up:
RAV123
К товим словам, вот у нас моники с FreeSync стартуют от 130$ а вот с G-Sync 470$ по этому если есть FreeSync и не пользуешься то не так жалко, как когда есть G-Sync.
FreeSync это по сути только прошивка моника. А G-Sync это чип. Который стоит чуть больше 100$ по крайне мере когда NV презентацию делали. Да и когда находил теже модели но одна на FreeSync 2-ая на G-sync ценник обычно отличается на 100-200$
msivano
А если вообще с G-Sync просто не много мониторов, по это му и на IPS их мало, их даже на TN-Film мало, на онлайнере примерно 68 мониторов с FreeSync и где то 15 с G-Sync xD


Вот хочется что нибудь в высоком разрешении и с частотой обновления от 100гц. Но вот объявили FreeSync 2 (HDR поддержка) и G-Sync HDR но не кто не показал мониторы, на выставке они были, но пока все тихо :(
Вот и думаю что если через пол года что то появиться то смысл покупать Samsung нету.
SevenXP

Поюзал я сутки моник с разрешением 2560x1440.. Жуть. И это при 32" диагонали. Я представляю какой ужас 4К на 27".. Для людей с орлиным зрением. А не с моими глазами -6. :D В Винде маштабирование ужасное. В Сони Вегасе тоже.. Ну не заточен современный контент больше чем под Full HD. Это факт. Заставки даже во многих играх не на весь экран. Играть ещё можно, кино смотреть. Но работать с таким корявым масштабированием — увольте! :shuffle:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2631 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 66  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru