Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 65 из 66 [ Сообщений: 2631 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Matrix Renegade
Ну рассчитиваю на $ 400-500, на больше не вижу смисла, так как и в 4К!
А как на счет Acer, что скажите, бо что то вижу много их, а Dell вообще нет!?


Последний раз редактировалось PMM 10:39 23.01.2021, всего редактировалось 2 раз(а).
Matrix Renegade
И что лучше будет для повседнева, VA или IPS?

VA или IPS?

IPS, только надо найти с минимальным глоу. сейчас это как-то затруднительно стало (
PMM
А по Гуглить по рэйтингам моников вроде этого. Опытный юзер обзоры читает же вроде? А насчёт 144 оборотов в секунду) я не против — гибкость в настройках и т.п. но цена пока кусается :gigi: .
johnhn
Та меня уже Asus VG27AQ удовлетворяет, только полоси вокруг в пару мм напрягают!
Нашел еще Dell S2721DGFA, но походу от Асус урезаний функционал.
x[x]x

IPS, только надо найти с минимальным глоу. сейчас это как-то затруднительно стало (

Настолько падает качество?

Настолько падает качество?

тотальное удешевление производства при сохранении ценника.
раньше ставить анти-глоу фильтр было просто прилично, сейчас перенесли в разряд «лухари».
везде так, фототехника, авто-мото... не говорю уже об «одноразовых» смартфонах, кои народ банально вынуждают покупать каждый год новый.

артефакт боковой подсветки. А сейчас все тонкое, везде она

да, и это тоже удешевление. по краю натыкать проще, чем бутерброд ваять правильный, хотя и там бутерброд, но «на отшибись»
>> Ответы вынесены в Выбор ТВ

x[x]x
Ну в характеристиках ведь это приводится. Direct-led конечно дороже.
Да и по краю сейчас тычут так небрежно и экономно, что в темноте это сияет, как елка, насмотрелся я на боковую подсветку.

в характеристиках ведь это приводится

а ещё приводится любимая фраза всех производителей, мол «Производитель оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию изделий и деталей, не ухудшающих качество изделия».
на самом деле ухудшающих... по блокам питания некоторым сильно заметно )
вот я и мучаюсь, надо монитор менять, а из современных только в премиум-сегменте выбирать, но там ценник какой-то жестокий уж очень (((
Вынес нужное в Выбор ТВ

-- Добавлено спустя 1 мин 17 с --
x[x]x
В свое время мне Dell нравились, калибровались хорошо, динамический баланс белого на высоте.

-- Добавлено спустя 56 мин 24 с --
PMM

И что лучше будет для повседнева, VA или IPS?

Про VA ответил тут.
Не считая углов обзора, VA более премиальный вариант, картинка лучше.
Скорее всего куплю себе MSI Optix MAG274QRF QD с квантовыми точками. Ценник в пределах разумного, с остальными характеристиками — то что нужно. Потом отпишусь о впечатлениях, если всё же куплю.
Makc1968
Ок, я подожду, но дайте знать!
PMM
В "Розетке" или "Телемаркете" брать не буду однозначно: они возвратный товар гоняют по кругу, пока где-то не осядет как новый. А в "Кэне" монитор уже исчез, остался на тысячу дешевле "квантового". Жду, пока в адекватных магазинах будет продаваться именно QD. Тогда и куплю.

PMM
В "Розетке" или "Телемаркете" брать не буду однозначно: они возвратный товар гоняют по кругу, пока где-то не осядет как новый. А в "Кэне" монитор уже исчез

А в "Кэне" возвратные мониторы отправляют на фабрику или сразу в утиль?
Rucha
Я в "Кэне" несколько раз покупал разные комплектующие, всегда "мальчику на той стороне трубки" говорил, чтобы товар не распечатывали в магазине — иначе верну. Покупал всегда наложкой и прокатиться товару туда-сюда из-за несоблюдения моего пожелания для менеджера страшно — не получит свой процент от сделки. Короче, проблем с этим магазином не было ни разу.
А монитор в "Розетке" уже закончился. Народ потянулся за хорошими характеристиками за вменяемый прайс. Ещё бы отзывы оставляли... :)
Makc1968, да уж, монитор действительно интересный, вот как раз в планах жене поменять старый 24 дюймовый Samsung S23A950D, только QD модель даже через сайт производителя найти проблема ... в основном модели с VA матрицей да 1080p, что само собой приводит к шлейфам из за матрицы. С другой стороны видеокарту нынче обновить почти нереально ... а 2060 не вытянет 1440p так что буду ждать, может еще появятся интересные экземпляры.

QD модель даже через сайт производителя найти проблема

Украинская страница MSI с этим монитором доступна без проблем.

видеокарту нынче обновить почти нереально

Запас на будущую смену видяхи сделаю, а там посмотрим. Я в прошлый майнинговый бум целый год сидел без видеокарты: продал тогдашнюю Sapphire HD7950 за очень вкусную цену. Сейчас тоже поглядываю на нынешнюю MSI GTX 1070ti Titanium, на цены за неё и думаю — может ещё годик без игр посидеть? :gigi:
А монитор буду брать — хорош, зараза... ;)

Скорее всего куплю себе MSI Optix MAG274QRF QD с квантовыми точками. Ценник в пределах разумного, с остальными характеристиками — то что нужно. Потом отпишусь о впечатлениях, если всё же куплю.

Просмотрев кучу обзоров, что то урезан функционал против Асус!
PMM
У монитора один функционал: быстро, точно и качественно выводить изображение. Остальное — происки маркетологов, которые качают деньги с наивных пользователей, насмотревшихся "кучу обзоров". :yes: ;)
Makc1968
А еще дешевле, за марку платить тоже как то так! :spy:
Makc1968
Ну что там, взяли моник?
PMM
QD в продаже нет. Жду...
Makc1968
Как нет!?
https://hard.rozetka.com.ua/ua/msi_opti ... 264616051/
PMM, он же писал:

PMMВ "Розетке" или "Телемаркете" брать не буду однозначно: они возвратный товар гоняют по кругу, пока где-то не осядет как новый. А в "Кэне" монитор уже исчез, остался на тысячу дешевле "квантового". Жду, пока в адекватных магазинах будет продаваться именно QD. Тогда и куплю.
Из-за своих тараканов вообще никогда не купит.

Из-за своих тараканов вообще никогда не купит.

:up2:

Matrix Renegade
Я читать умею, тикать мне не надо и вообще их полно!

никогда не купит

Вполне возможно. Весь выделенный бюджет для монитора вкинул в покупку Mi 10T Pro 8/256. Порадовал себя дурацкой покупкой — ценник ему максимум 10к гривен. :gigi:
С монитором выйдет скорее всего также: во всех "обзорах" много воды, понтов, маркетинга и агрессивной рекламы, а по факту окажется средней паршивости аппарат.

их полно!

Сделай ПОСТУПОК: купи! :gigi: Потом нам расскажешь о впечатлениях. ;)
Makc1968
То купите, ви первие заговорили о нем!
Короче, все ясно, галимие понти!
PMM
Детский сад: первый, не первый. Я куплю, когда или если сочту нужным. А ты? :lol:
Makc1968
А я вибираю уже и наверное закажу паро и виберу, на кого то надеятся — нет смисла!
Мой профильный монитор приказывает долго жить и я хочу взять на его смену Iiyama Red Eagle GB3266QSU-B1, как думаете хороший выбор? Монитор мне нужен только для игр, фильмов и серфинга в интернете. IPS даже не рассматриваю из-за того что нет изогнутых и у них ужасный черный цвет с засветами. Как думаете по изображе6нию не будет этот монитор хуже чем мой профильный?

https://www.onlinetrade.ru/catalogue/mo ... 39020.html
А чем так нравятся изогнутые и в чем преимущества и недостатки VA?

Тут не спрашивали?
https://forums.overclockers.ru/viewtopi ... 78c8a3687f
12sunflowers

За изогнутыми меньше устают глаза имхо! У VA отличный черный цвет и хорошая контрастность. А из минусов это шлейфы за светлыми объектами в темных сценах.

у них ужасный черный цвет с засветами

то есть нормальных ипсов вы не видели...


в чем преимущества и недостатки VA?

чёрный слегка поглубже, но...
на ВА запросто в глухую темноту уйдёт то, что не должно )


у них ужасный черный цвет с засветами

то есть нормальных ипсов вы не видели...


в чем преимущества и недостатки VA?

чёрный слегка поглубже, но...
на ВА запросто в глухую темноту уйдёт то, что не должно )


Подскажите хоть один IPS без засветок и страшного "Глоу" эффекта? Может быть только какие нибудь "тормозные" варианты для работы с цветом с 60Гц. :shuffle: Я за пару дней пересмотрел обзоры почти всех IPS до 50к рублей и все они такой мусор... :(

Пример отвратной перенасыщенной картинки с отсутствием нормальных теней на новейшей IPS матрице: Изображение

Этот ужас выдаёт Dell S2721DGFA... Всё остальное ещё хуже.
Я всё таки нашел приличный IPS монитор. GIGABYTE M32Q-EK 32" В воскресенье жду. Потом расскажу как он. :beer:

https://4k-monitor.ru/reviews/obzor_gigabyte_m32q/

таки нашел приличный IPS монитор

во, этот по картинкам ничо так, особенно для скоростного.

Пример отвратной перенасыщенной картинки с отсутствием нормальных теней на новейшей IPS матрице
. Помоему, игры — это не то, где нужно сравнивать качество цветопередачи.
Хотя бы сюда http://monteon.ru/ зайти и посмотреть, что показывает монитор.
Ну поиграться с настройками монитора тоже никто не запрещает.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2631 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru