Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 8 из 66 [ Сообщений: 2631 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 66  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ну не знаю... купили в контору очень много 710N и 940N. Порядка сотни штук первых и двух сотен вторых. Месяцев семь полёт нормальный... а у 710-ых уже с год.
может партия была такая, все это продавалось на прошлий новый год, а гдето летом начались поломки. Пречем поломки самые разнообразные.
Гм.. А что вообще из вышепредставленного списка можете посоветовать (в разумных ценовых пределах)? 17 вполне хватает.
Ау! :)
IC9517
1. А вот в правилах написано что апы не приветствуются ;)
2. А где там неки? Я 1770*X или на худой конец 70GX2 хотел порекомендовать ;) Остаётся из асеров выбирать... а по ним выше сказано было много. Личного опыта общения с ним не имею... а из того с чем имею (940 гнус) могу сказатьч то моник ни разу не игровой.. да и подставочка удобством не блещет... лично для меня моник без регулировки по высоте неприемлем...

А вот в правилах написано что апы не приветствуются

Знаю, потому и написал "ау" ;)

Короч, если соберусь покупать, то выбирать буду душой, а не умом. Глупо, конечно, обычно именно такие покупки бывают удачными ;)
Спасибо.
Доброго времени суток! Помогите пожайлусто, измучился весь....:( Нужен универсальный монитор (Игры, ворд, и-нет, фильмы, и еще работа с графикой) 17", небольшой процент брака, сумма до 9000р. Я понимаю, что это практически не реально, но все же...
Присматрел NEC 70GX2Pro. Что можете про него сказать? Есть что лучше?
Еще присмотрел Benq FP73GS TFT17" как он???
BAKS
Нужен универсальный монитор (Игры, ворд, и-нет, фильмы, и еще работа с графикой)
Тогда искать что-то на S-IPS матрице.

17",
Можно сразу забывать, там только TN

небольшой процент брака
Этого Вы никак заранее не предскажете. Важней, чтобы сервис был нормальный.

сумма до 9000р
Кхм. Тяжело.

Я бы предложил искать что-то относительно бюджетное на S-IPS, типа LG L1940B, но это 19"-ка, поэтому в бюджет не поместится.
У нас LG почти не продают, :( А как на счет Benq FP93GP?????
BAKS Оно MVA. Наверное, после канувших в лету S-IPS основанных моников будет наиболее книверсальным решением. Цвет и углы будут наверняка лучше чем у TN, а вот со временем отклика надо смотреть.
matik

17",
Можно сразу забывать, там только TN

Не только, есть еще MVA и PVA матрицы... например MVA встречается в мониторах ViewSonic (моделей, к сожалению не помню), а PVA — в Самсунгах (например, модель 770p — у самого дома такой — отличнейшая вещь :up: его действительно можно назвать универсальным)

BAKS
Из девятнашек советую присмотреться к Самсунгам 970p и 971p — PVA матрица почти не уступает по качеству матрице S-IPS...

BAKS
Нужен универсальный монитор (Игры, ворд, и-нет, фильмы, и еще работа с графикой)
Тогда искать что-то на S-IPS матрице.

IMHO, S-PVA универсальнее.
Buntar
Угу, только гиде их достать?
Сам в поиске не шибко дорогой 20"-ки. У нас в городе сплошные PVA и TN возят(в основном 17" и 19") :(
S-IPS редко встретишь, а если и встретишь, то по заоблачной цене :mad:
Видимо, в Пермь ехать за моником придётся — хотя не факт, шо туды что-нить приличное и по вменяемым ценам возят :shuffle:
Alessio
Не знаю, у нас их навалом и дёшево. Когда я жил в Ижевске (до 2001-го года), людям приходилось хорошие мониторы заказывать из Москвы и ждать месяц (но потом можно было заявлять, что такой монитор единственный в городе :)). Думал, что сейчас уже ситуация с доступностью железа в глубинке улучшилась.
Я и не знал, что 17" мониторы до сих пор выпускают. Тут у нас уже 19" практически бесплатно раздают.
Buntar — это почему? Как раз-таки IPS с овердрайвом самый универасальный вариант, на пример Nec 20WGX2 это видно.
Raiden1000 И сколько оно стоит?;)
IdeaFix
У нас его могут привезти под заказ за 20 килорублей с копейками... :-p
Raiden1000
это почему? Как раз-таки IPS с овердрайвом самый универасальный вариант, на пример Nec 20WGX2 это видно.
Контраст у них слабый (у того же 20WGX2 всего 700:1 по паспорту, на самом деле, возможно, ещё хуже). Да и вообще они в целом отстают от хороших S-PVA мониторов IMO.
Buntar
С контрастом все порядке, у меня что яркость, что контрастность стоит на 25 процентов уже очень давно.
"Хорошие S-PVA" — более тормозные, у моего gtg — 6 ms, а полный цикл 10мс, а у PVA полной цикл значительно больше. Да и еще глюк у PVA мониторов если смотреть на центр монитора теряется часть оттенков, приходится немного голову отклонять (у меня первоначально был Viewsonic на mva матрице).
Главный минус моего моника это отливание фиолетом, когда весь экран черный или почти черный. В остальном же это полноценная замена ЭЛТ моника, уже почти год пользуюсь Nec 20WGX и отлично себя чувствую. :tea:
student

... (у меня первоначально был Viewsonic на mva матрице) ...

PVA и MVA — не одно и то же...
На моем Samsung 770p (PVA-матрица) никаких потерь оттенков или других подобных искажений я ни разу не замечал (хотя работаю с графикой и цветом)... Контраст и яркость (максимальные) зашкаливают... Если не ошибаюсь, контраст у него 1500:1... Быстродействие матрицы, имхо, тоже на высоком уровне...
Buntar
Контраст у них слабый (у того же 20WGX2 всего 700:1 по паспорту
Всего 700:1? :) Вообще-то этого более чем достаточно ;)

ToXX
PVA и MVA — не одно и то же...
Практически одно и то же, только Самсунг с названием выпендрился.

никаких потерь оттенков или других подобных искажений я ни разу не замечал
colorshift (так называется изменение оттенков при изменении угла зрения) все-таки есть, но он невелик.
To all
Товарисчи, а кто подскажет есть альтернатива Nec 20WGX2?
Что-то близкое по качеству и не столь дорогое имеется вообще? :spy:
matik

colorshift (так называется изменение оттенков при изменении угла зрения) все-таки есть, но он невелик. 

речь шла немного о другом:

... Да и еще глюк у PVA мониторов если смотреть на центр монитора теряется часть оттенков, приходится немного голову отклонять (у меня первоначально был Viewsonic на mva матрице)...
ToXX
речь шла немного о другом
Это оно самое. Называется colorshift.
student
"Хорошие S-PVA" — более тормозные, у моего gtg — 6 ms, а полный цикл 10мс, а у PVA полной цикл значительно больше.
http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... tors/20811
SyncMaster 275T (S-PVA) — средний GtG 9.8 ms, максимум — 13.8 ms; ошибки переразгона — средняя 1.2%, максимальная — 14%.
3007WFP (S-IPS) — средний GtG 13.5 ms, максимум — 22.3 ms; ошибки переразгона — нет.
Ну никак не вижу большей тормознутости S-PVA :-p.

Под "хорошим S-PVA" я подразумеваю 24" и выше. Ниже — ничего универсальнее ЭЛТ нет. Но всё-таки я посмотрел обзор твоего монитора:
http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... s/18800#07
MultiSync 20WGX2 — средний GtG 6.6 ms, максимум — 10.0 ms; ошибки переразгона — средняя 3.1%, максимальная — 58.2% :eek: :gigi:.

matik
Всего 700:1? :) Вообще-то этого более чем достаточно ;)
Для S-PVA уже давно нормой стало 1000:1, про S-IPS с таким контрастом я ещё не слышал. Слишком много не бывает ;).

Практически одно и то же, только Самсунг с названием выпендрился.
Это альтернатива MVA, во всём её превосходящая.
Buntar
Я всего в нескольких играх(ни при любой обычной работе, ни в фильмах вообще все отлично) видел маленькие белые шлейфы, которые не мешают игре абсолютно.
Тесты это одно реальная эксплуатация это другое. Поэтому 24" и выше. Ниже — ничего универсальнее ЭЛТ нет., извините, но это заблуждение. :-p
Alessio
С S-IPS матрицей и овердрайвом нет. С *VA матрицей я думаю есть достойный альтернативы. Конкретную модель посоветовать не могу.
student
Поэтому 24" и выше. Ниже — ничего универсальнее ЭЛТ нет., извините, но это заблуждение.
Обоснуй уж как-нибудь :).
Buntar
Я уже выше всё писал. Конкретно про свой моник. Игры — 5- (очень редко видны те самые ошибки овердрайва, крайне редко и если не приглядываться не заметно, в достаточное количество игр поиграл, чтобы в этом убедится). Фильмы — 5. Ни смазов ничего нет. При скролинге страниц в браузере, в текстовых редакторах и т.п. так же все хорошо. Цвета — 5. ( S-IPS матрица) Конечно принимая во внимание что это моник для домашнего пользования (для супер профессионалов моники как минимум раза в два дороже).
Яркость и контраст — 5. Учитывая что это монитор, а не телевизор. Четкость гораздо выше чем на обычном ЭЛТ.
Минусы — матрица на черном фоне фиолетит по углам и цена конечно мягко говоря не маленькая, но оно того стоит.
Подчеркну, что это мое личное мнение основанное на личном опыте. До этого у меня были только ЭЛТ моники и один месяц Viewsonic vp-930 (вот уж где яркость и контраст никакой, смазы при скролинге и белесые шлейфы в играх которые режут глаз).
И что же меня побудило бы остаться на ЭЛТ мониторе? :spy: Не вижу ни одной причины. :)
Buntar
Это альтернатива MVA, во всём её превосходящая
То, что она "во всем ее превосходит", мы знаем только от Самсунга ;) Я не стал бы опираться на мнение заинтересованной стороны ;)

Ниже — ничего универсальнее ЭЛТ нет
Сильно сказано :) Но неверно :)
Например, NEC 2090UXi ;)
Из тех, что попроще — Dell 2007WFP
посоветуйте пожалста по соотношению цена/качество:
Samsung SyncMaster 215TW (где-то 14000 руб)
Viewsonic VX2235wm (7716,77 руб)
Proview EP-2230W (10566,91)

приоритеты по использованию такие, по порядку:
1. фильмы
2. интернет
3. игры

другие варианты мониторов приветствуются, при условии что диагональ 20"-22" и хорошее качество

понятно что Самсунг в данном случае лучший, но на много дороже... как вы считаете, лучше подкопить? или Proview EP-2230W/Viewsonic VX2235wm удовлетворит моим потребностям?
на фцентре про последние 2 ничего нет :(
student
"Холи Вор ЭЛТ версус ЖК" в этой теме начинать не хотелось бы, тем более что такие темы уже были. Кратко ответил тут.

matik
То, что она "во всем ее превосходит", мы знаем только от Самсунга ;) Я не стал бы опираться на мнение заинтересованной стороны ;)
Опираюсь на обзоры. Вообще на спеки, заявленные производителями (и не только электроники), обычно смотрю недоверчиво.
Schwanz

2090UXi и 2190UXi несомненно хороши

Могу заявить, что эти мониторы не тянут супротив CRT :-р
Сам лично в пятницу отсматривал более крутую модель SV2190 и понял что с цветами там лучше
чем у большинства LCD, но заметно на глаз, хуже трубы!
Про скорость этой матрицы и вовсе лучше не вспоминать — впрочем монитор профессиональный, а не игровой ;)
Для себя окончательно закрыл вопрос о смене трубы на LCD — по цветам последние никогда не станут равны первым!
Всё это моё и не только ИМХО от смотрин "крутого" LCD за 2 с хвостиком штуки $ ;)
Monsterof3D
Для себя окончательно закрыл вопрос о смене трубы на LCD — по цветам последние никогда не станут равны первым!
Это уже давно произошло: Samsung XL20 имеет 102% цветового пространства NTSC. ЭЛТ никогда не превосходили 92% — 94%.

Так что все это мифы.

Пока есть некоторые сложности с универсальным ЖК монитором (чтобы и цвета точные, и играть хорошо, и углы обзора хорошие), это правда.
Но по каждому из параметров ЭЛТ уже давно превзойдены.

Я уж молчу о том, что ЖК мониторы за вполне разумные деньги предоставляют 24", 26"-27", и 30" диагональ — то, чего НИКОГДА не было на ЭЛТ общего назначения.
matik
Назовите мне модель монитора с такой же матрицей как у Samsung XL20, но ценой не дороже 700$ ;)
Назвать монитор за 1.5 килобакса домашним можно только с натяжкой.
А насчет превосходства по каждому параметру — это не серьезно, лебедь, рак и щука...©
Какой из LCD превосходит по быстродействию трубу?
Monsterof3D
Назовите мне модель монитора с такой же матрицей как у Samsung XL20, но ценой не дороже 700$
Там же, вроде, только подсветка другая?
Monsterof3D
Назовите мне модель монитора с такой же матрицей как у Samsung XL20, но ценой не дороже 700$ ;)
А почему "не дороже 700$"?
Может, мне напомнить, сколько стоили ПРАВИЛЬНЫЕ ЭЛТ пониторы типа EIZO NANAO FLEXSCAN, BAPCO, или RADIUS?
Если без поддавков сравнивать, на одинаковых диагонялях, то XL20 заметно дешевле :)

Какой из LCD превосходит по быстродействию трубу?
По быстродействию? Придется точнее определять, что имеется в виду. Есть мониторы, которые отображают более 200 кадров в секунду. ЦЕЛЫХ кадров, а не бегают по экрану светящейся точкой ;)
Правда, цена у них не домашняя :)
matik
Правда, цена у них не домашняя
И другие характеристики тоже (к вопросу об универсальности).
Buntar
Дык я же сразу написал, что трудности пока разве что с универсальным монитором (хотя тот же NEC 2490UXi уже вполне подходящ и для игрушек тоже).
Либо LG245, например — кстати, по части input lag это вроде как самый быстрый монитор :)
matik

А почему "не дороже 700$"?

Потому что для большинства это предельная сумма за домашний монитор.
И за эту сумму можно взять монитор 19-20-ку с матрицей аналогичной 2190. ;)
И не надо рисовать воздушных замков про какие-то недоступные по цене LCD — всё это там же где "дача на канарах".
ребята )) было бы не плохо, если бы вы ответили на мой вопрос на 8 стр :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2631 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 66  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru