Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 47 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Я бы сказал так — будущее за светоизлучающими технологиями, а не за фильтрующими
:yes: Во всяком случае, пока... Хотя — кто знает, у общей подсветки тоже есть свои плюсы...

Семейства для цифровой ТВ-обработки начали разрабатывать/делать еще в 90-х годах... :oops: Intermetall (ФРГ) — вроде эта фирма первой была. Позже добавили цифровые фильтры помех, память на кадр...

Опрос оставлять?
В опросе, ИМХО, смысла уже нет :no:


Всё меняется.
Очень сильно надеюсь ;) Хотя... всё же есть ощущение застоя, в последнее время :oops:
А засилье рекламы вообще добивает — впаривают что-то якобы новое под видом действительно нового. Те же "LED" телевизоры и мониторы чего только стоят.
А придёшь в магазин — так тебя все уши прожужжат сразу про этот LED — прям супер-пупер технология, дающая "непревзойдённое качество", аж плазма отдыхает :D
Недавно пришлось выбирать телевизоры нескольким друзьям. Объездили несколько магазинов. К концу поездок хотелось стукнуть чем-то тяжёлым этих расхваливателей "Л И Ди", а ещё предлагателей супер-пупер выгодных кредитов по "минимальным" процентам и предлагающих товары "в рассрочку", но по "базовой цене", которая на треть выше, чем указана на ценнике. А спросишь что-то реальное — по существу товара, так они сразу испаряются. Даже пульт от телевизора сложно допроситься, что бы посмотреть его настройки на витрине :mad:

Я уж не говорю про то, что в магазинах реально невозможно выяснить — какой из предлагаемых телевизоров на IPS матрице, а какой на TN. Документов на телевизор никто ни в одном магазине посмотреть не даёт! Остаётся только возможность предварительно изучить данные по телевизорам на сайтах их производителей, а уж после идти и смотреть ограниченный круг конкретных моделей. Но тут опять засада! Как обычно, интересующая меня модель находится на складе, а посмотреть её предварительно никто не даёт, мол выбирайте из тех, что выставлены в зале. А уж какой контент идёт на них в зале — так по нему вообще сложно сделать какой-то вывод о реальном качестве каких-то конкретных моделей.
Ну как, при таком отношении, можно выбрать себе и друзьям реально качественный и лично понравившийся по восприятию картинки телевизор?
Накипело!!! :abuse:
Asmodeus
Вот и нет опроса :gigi:


Я уж не говорю про то, что в магазинах реально невозможно выяснить — какой из предлагаемых телевизоров на IPS матрице, а какой на TN.
Манагеры даже не в курсе, что IPS-матриц бывает не одна. Они — манагеры — тупо списывают (в лучшем случае) минимальные х-ки ТВ/моника в инете, где тоже тип матрицы в большинстве случаев просто — IPS.

Хотя — надо признать — когда я выбирал моник в DNS, манагер подключился к инету и таки нашел боль-мень подробные сведения... но о том, чтобы запустить на конкретный моник Нокиа-тест — :no:
А вот сами девайсы они расставлять не умеют: по фирмам ставят, а не по параметрам, что весьма затрудняет прямое сравнение даже на том убогом контенте, что девайсы кажут.

Остаётся только возможность предварительно изучить данные по телевизорам на сайтах их производителей, а уж после идти и смотреть ограниченный круг конкретных моделей.
Не-а, надо смотреть отзывы реальных владельцев, отсеивать из кучи бла-бла-бла полезные зёрна и :oops:

Не-а, надо смотреть отзывы реальных владельцев, отсеивать из кучи бла-бла-бла полезные зёрна и
ИМХО, ни один отзыв владельцев не сравниться с личным мнением, когда выбираешь себе телевизор или монитор :no:
Лично я, когда выбирал себе монитор в DNS, таки запустил на нём monitor test и TFTTest. Хотя мне это стоило долгих уговоров продавцов. К слову, данный набор тестов, на мой взгляд, гораздо лучше выявляет кривости ЖК мониторов, особенно касающиеся неравномерности цветовой гаммы в верхах, низах, а также, что самое страшное, в промежутках. Только этим набором при выборе и пользуюсь уже лет 5 ;)

Но вот при выборе телевизоров ещё ни разу не смог ни одного продавца упросить посмотреть на них никаких тестов. Аргументируют — "Это телевизор, а не монитор. Либо берите — либо идите на... " :(
Asmodeus
:beer: скачал обе и сложил в закрома :D
Кстати, обе легко сжались обычным UPX (3.08) и продолжали нормально работать. Теперь будут жить еще и на моей рем-флешке.

"идите на..." :eek:
Странно, они же пр0центы с продаж получают! :spy:

Странно, они же пр0центы с продаж получают!
Вот и мне непонятно такая их политика. А так во всех известных мне магазинах Самары :spy:
Плазма 2011 года от Panasonic при лобовом сравнении с 24" S-IPS монитором (не LED с расширенным цветовым охватом 97% Adobe RGB) показала преимущество по углам обзора картинки, сохранению точности в динамичных сценах. Но монитор даёт более яркую картинку, субъективно выше цветовой контраст пиксель-пиксель, фотки в расширенном пространстве выглядят убедительно.
Читать тексты приятнее на мониторе с TN. Даже у плазмы схемы преобразования цветовых пространств не на всех каналах цифрового кабельного отрабатывают правильно.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru