Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 49 из 66 [ Сообщений: 2631 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 66  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Switrit
Ну эт да, обдуманный подход должен быть :)

Switrit
Ну эт да, обдуманный подход должен быть :)


... три недели назад — ПРИШЁЛ , УВИДЕЛ , ПОБЕДИЛ :D ... Встал вопрос о покупке TV не более 32" с обязательным наличием DVI . В интернет магазинах у нас ниичёёоо не нашёл :no: :( . Мысль не покидала найтить чего-нибудь подходящее . Захожу в магазин , к консультанту с вопросом о DVI — на , что тот мне ответил , что мол у ВСЕХ ЭТО есть :eek: :confused: :lol: :up2: . Стали смотреть , во блин , оказывается ни у всех :lol: ( к его удивлению ) . И вот подходим к четвёртому ряду ... стоит SONY BRAVIA KDL — 32EX653 . Не , ну было ещё моделей пять . Я расчитывал потратить 15.000р. , а SONY на 2.700р. дороже :( . Плюнул , дунул ... а когда принёс домой — рад был до ... :D :yes: :up2: . Для моих нужд , С МОИМ ( ПОДЧЁРКИВАЮ !!! ) С МОИМ ЗРЕНИЕМ !!! — всё просто ИЗУМИТЕЛЬНО !!! Для меня и моих нужд , в данной и конкретной ситуации , да за такую сумму ... Эфирную ЦИФРУ показывает на твёрдую четвёрку с плюсом ( по пяти бальной шкале ) !!! ( думаю , ЕЁ плохо передают , идёт в тестовом режиме ) , но с аналогом и близко ставить нельзя :no: .
Подключил к профильному системнику и ... был огорчён :( :( :( ... Возникла проблема с подключением , а именно с переходником ( контакт мог пропасть в любой момент :mad: :( ) . Послал я всё в ... сад и купил видюху GTX650TI от ГИГАБАЙТа ... ( подчёркиваю — обстоятельства жизненные заставили произвести данную ракировку ... :shuffle: ) .

С профильным моником — ни чего не делал . Цветопередача устраивает на все 1.000 % :) , телек — устраивает на те-же 1.000% ... или мне так повезло или ... одно из двух :) :D :lol: :shuffle: . ( и картой доволен :shuffle: ) .

-- Добавлено спустя 26 мин 52 с --
... во блин олух , :lol: :lol: :lol: , перепутал DVI с VGA :shuffle: :shuffle: :shuffle: ... извините за ошибку :( :D :shuffle: .
dr-yellow
А слабо вообще слова не писать?
whitespirit

Эмоции — они всему виной . Исправлюсь :shuffle:
Что вы думаете об этом Монитор LG 27EA63V и матрица нормальная AH-IPS ?
SevenXP
С июня примерно пользуюсь, вполне нормальный мониторчик.
Обзор неплохого моника Acer S236HLtmjj... со странной маркой :D
---
Что мне в _этих обзорах не нравится — вставляют мелкую копию ОЧЕНЬ большой картинки с макросами матриц вместо того, чтобы вставить лишь последний (или пару-тройку их) макро-снимок. Типа, кому надо — вот ссылка на полный кадр. Ведь делают же именно так для снимков теста скорости...
Приходится ручками править... :(
U-Nick
Глянец мне нельзя.
SevenXP
А что с ним не так? Бликует?
U-Nick
Да комп со солнечной стороны и на пол монитора свет отраженный попадает. А так вроде тоже не чего
SevenXP
А переставить — никак?
У меня с самым первым РС (на работе) было подобное: пока работаешь — нормально, а вечером закатное солнце — прямо на экран. Жалко стало... ведь ЦВЕТНОЙ, аж на 286-ом Интеле комп! Так что летом, уходя домой, закрывал экран газетой... :gigi:

Тех, кто занимается дизайном, заинтересует монитор 27MB85 Color Prime с Thunderbolt 2, системой аппаратной калибровки цвета и поддержкой 99% цветового поля Adobe RGB.
Источник
Кто какого мнения об этом мониторе:

Монитор Samsung S23B350T

Либо есть что получше в цене 210 +-20$ Я не совсем в диаграммах разбираюсь, просто хороший или лучше взять другое?
Друг попросил узнать, сам я просто иду в магазин и смотрю, нравится или нет.
SevenXP
Что ещё можно сказать после подробного ТЕСТА?

Заключение
В процессе тестирования Samsung S23B350T у меня сложилось слабое представление о тех, кто же является потенциальной аудиторией данной модели. Возможно, новинка привлечет внимание заявленной e-PLS матрицей тех, кто что-то и когда-то слышал негативное о e-IPS решениях и соответственно решивших попытать счастья с монитором Samsung. Некоторых, уверен, привлечет дизайн устройства, который не первый раз встречается в модельном ряду компании. Напомню, что дисплеи в таком корпусе выпускались еще в 2008 году. С тех пор он претерпел лишь небольшие изменения.
Что касается более важных для многих параметров, то здесь S23B350T дал жару. Я впервые столкнулся с дисплеем Samsung, который был настроен очень плохо. И ладно бы проблемы, свойственные лишь одному режиму. Нет, они оказались в каждом из пресетов Magic Bright, которые прежде (в других мониторах компании) меня радовали оптимально установленными значениями основных параметров. Пополняют копилку минусов низкое соответствие цветового охвата стандарту sRGB, проблемы с равномерностью цветовой температуры, низкая для LED подсветки частота ШИ-модуляции в ~190 Гц и прочие, более мелкие, но для некоторых не менее «приятные» недостатки.
Что же в сухом остатке? Скорость матрицы, сравнимая со многими 23-дюймовыми e-IPS и AH-IPS с примененным OverDrive (RTC), чуть похуже углы обзора, несколько меньший Glow эффект, полезный для многих широкий диапазон изменения яркости вкупе с контрастностью, на 19% превышающей значение из технических характеристик, и дизайн на любителя. А на закуску – кристаллический эффект, средний комплект поставки и не самая низкая стоимость. Вы знаете человека, не страдающего фанатизмом по технике корейской компании, который побежит за S23B350T в магазин? Я – нет! Жаль, но у Samsung вышел не самый удачный ответ *IPS решениям.
SevenXP
Лучше, гораздо лучше взять LG IPS 237L-bn, Цена примерно та же, + еще один HDMI вход, очень качественная заводская настройка, равномерная подсветка...
Есть в этой серии и более новые модели, но технически вроде не отличаются, не считая другого набора портов и например наличия vesa крепления в других моделях.
vadik36km
А еще что нибудь, еще пару моделей можешь посоветовать ?
SevenXP
Ну, точную модель я не посоветую. Просто у меня реально хороший монитор LG 277L-bn, ну а 237й — это такой же монитор, только на 23" (за счет чего у него еще более равномерная подсветка кстати).
Могу только посоветовать смотреть мониторы с AH-IPS матрицами, данный тип матриц для дома сейчас лучше всего подойдет ИМХО. В любом случае надо идти в магаз и смотреть мониторы вживую, потому как от брака ни кто не застрахован. Ту же равномерность подсветки надо высматривать :) мне повезло, я с первого раза взял нормальный моник, но у некоторых моделей производители с настройкой не особо замарачиваются...

ASUS MX239H — абалденный монитор :) по картинке он такой же как и LG, но дизайн корпуса классный (скорее даже ножки :D ) Кстати, появился уже черный вариант, он еще и дешевле почему то, я бы взял себе черный на 27" в свое время, тогда черных не было.

Вообще вот список на маркете мониторов 23" с AH-IPS матрицами, почитайте отзывы.


Для себя я хочу Apple Cinema Display 27" следующим монитором взять, или скорее даже продать свой комп и перейти на iMac 27" в будущем, когда зарплата подрастет :shuffle:
о как ипсы подешевели )
кому-то ещё нужен ТН? ))))

хреново, что повально все 16:9 ((
x[x]x
впринципе и 16х10 есть. Цены только на них неадекватные

Цены только на них неадекватные

что правда, то правда. только вот с какого перепугу...
Непонятно :) может за редкость? :D
x[x]x

о как ипсы подешевели

Ещё бы, так угробить качество картинки в сравнении с правильным IPS... Но TN всё равно хуже, однозначно! :yes:


только вот с какого перепугу...

Их ненавязчиво перевели в сектор профи/полупрофи.
SevenXP

Вот такой посмотри 16:10 — DELL U2412M . Лично я — доволен :up2:
Всем привет. Посоветуйте пожалуйста монитор на замену моему Benq FP91GX. Выбор пал на ViewSonic 21.5" VX2270SMH-LED. Важна и цена, бюджет чуть больше 5к, у нас он как раз по такой цене и продается. Монитор привлек именно наличием HDMI, потому как планирую приобрести PS3 и подключать к нему, кроме как использовать на компе. Потому как телевизора не имею. Как считаете, монитор достойный для непритязательного пользователя? Всем заранее спасибо.
alx_rad
ViewSonic делают качественные моники . Главное при покупке проверить углы обзора и глоу эффект . Желательно черную картинку посмотреть , на ней хорошо глоу видно — Фиолетовый оттенок проступает .
RAV123

Спасибо за совет. Буду иметь это ввиду при покупке.
alx_rad
Вроде бы за эти деньги — хороший выбор :up:
Появилось желание и деньги сменить свой текущий LG IPS236v на что-то более большое во всех смыслах. Вообщем тыс. 10-12 рублей готов на это дело потратить, возможно и больше если победю жабу :D
Выбираю среди 27" моделей. Вот думаю стоит ли замарачиваться покупать мониторы Crosower (2560x1440) в Корее, или купить у нас за эти же деньги что-то типа LG 27MP65HQ-P или Benq EW2740L (оба 1920 x 1080). Вообщем стоит ли оно того и нужно ли, 2560x1440? Очень желательно мнение от непосредственно владельцев мониторов с таким разрешением.
п.с. редактированием фото не занимаюсь, в основном смотрю видео, читаю что-нибудь, или играю в игры причем довольно часто и много.
mirax, не дергайся, глубоко вдохни, спроси еще раз себя "А есть ли у меня сейчас свободные 10 — 12 тысяч", разбуди жабу :gigi: По мне стоило бы заморачиваться хотя бы на 32", смена 24" на 27" — шило на мыло, не заметишь ты этих лишних 8 см :oops: А вот по поводу Crosower уже что-то более интересное...
mirax
у меня 27" и 1920х1080 — комфортно. Разница в сравнении с 23" ощутима весьма, ИМХО.
Если не собираетесь сидеть ближе чем 50 см от монитора, то высшее разрешение не нужно.

miraxЕсли не собираетесь сидеть ближе чем 50 см от монитора, то высшее разрешение не нужно.

в 70-80 см. от монитора сижу обычно
mirax
Ну я примерно так же сижу, даже чуть дальше иногда. Четкость нормальная, пикселей не видно. Текст любой впринципе читаем. С большим разрешением в этих условиях было бы труднова то читать текст мелкий без увеличения или придвигаться к монитору пришлось бы.
Да и вообще винда слабо приспособлена к высоким разрешениям, опять же ИМХО. У знакомого есть 2 ноута, на Мак ОС и на 8ке. виндовый ноут 15" и разрешение 1920х1080, я на зрение пока не жалуюсь, но на том ноуте все крайне мелкое, а если делать масштабирование, то это пипец, элементы окон мешаются, текст начинает не влезать в отведенные ему места :)
То ли дело МАК ОС. ноут с обычным дисплеем и с ретиной отличаются именно четкостью, все же элементы интерфейса, в том числе и текст остаются того же размера абсолютно (при одинаковой диагонали я имею ввиду) да или те же планшеты, мини, у меня, и мини с ретиной в магазе сравнивал. Все размеры иконок и текста одинаковые, и это при вдвое высшем разрешении дисплея ретина :)
Глубоко вздохнул, разбудил жабу :gigi: и вообщем отказался от идеи менять монитор на такой же но чуть больше, и загорелся купить CRT монитор, чисто для игр, например такой — Sony GDM-FW900. Только вот проблема, где его найти еще можно?
mirax
На барахолках с севшей трубкой может и найдете, но врядли..
mirax
Что захотелось электронным облучением побаловаться ? Моники с разрешением 2560x1440 это конечно здорово , но не для карты GTX 560Ti 1Gb DDR5 , да еще и для игр . Не потянет она такое разрешение , будут сплошные тормоза . И все равно придется ставить 1920х1080 , или меньше . Я бы купил такой как LG 27EA33V-B http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_lg/27 ... 54438.html

электронным облучением

чушь какая ))
x[x]x
Прявда :lol: А как насчет того что Sony GDM-FW900 является Электронно -лучевым , тобиш имеет кинескоп , ну и естественно там электронные лучи рисуют картинку , и хоть излучение сведено к минимуму , но оно есть .

mirax
Что захотелось электронным облучением побаловаться ? Моники с разрешением 2560x1440 это конечно здорово , но не для карты GTX 560Ti 1Gb DDR5 , да еще и для игр . Не потянет она такое разрешение , будут сплошные тормоза . И все равно придется ставить 1920х1080 , или меньше . Я бы купил такой как LG 27EA33V-B http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_lg/27 ... 54438.html

Обновил профиль, видеокарта gtx760, хотя и на ней вряд ли получится поиграть в 2560x1440 на высоких настройках во многих более-менее современных играх. Насчет LG 27EA33V-B, я минимум рассматривал Benq GW2760HS, Benq EW2740L, 27" LG 27MP65HQ-P, не думаю, что LG 27EA33V-B будет лучше их, хотя утверждать не буду, лично не "щупал" ни один из них :)

Нашел на ebay кучу мониторов CRT 21", но доставка 30кг громадин стоит 7-8к руб. :(
mirax

Нашел на ebay кучу мониторов CRT 21", но доставка 30кг громадин стоит 7-8к руб. :(


и будут уже убиты предыдущими владельцами/эксплуатацией ...

и загорелся купить CRT монитор
Про их "севшесть/убитость" уже сказали... Ты представляешь, СКОЛЬКО места займет такой 21" монстр? Я видел живьем 19" ВьюСоник = :eek: , а этот займет уже не 1/2 стола, а все 3/4.
Супер-моники, они — для картинок, для РАБОТЫ с CAD_ами, для фильмов, но не для игр... пока, во всяком разе. ИМХО.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2631 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 66  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru