Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 66 из 66 [ Сообщений: 2631 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66
Показать сообщения за  Поле сортировки  


Подскажите хоть один IPS без засветок и страшного "Глоу" эффекта? Может быть только какие нибудь "тормозные" варианты для работы с цветом с 60Гц. :shuffle: Я за пару дней пересмотрел обзоры почти всех IPS до 50к рублей и все они такой мусор... :(

Пример отвратной перенасыщенной картинки с отсутствием нормальных теней на новейшей IPS матрице: Изображение

Этот ужас выдаёт Dell S2721DGFA... Всё остальное ещё хуже.

Тоже за этим наблюдаю. У дешевых IPS до 300$ у всех есть выраженное глоу, и ядовитые цвета, не знаю как насчет моушн блюра.


Я всё таки нашел приличный IPS монитор. GIGABYTE M32Q-EK 32" В воскресенье жду. Потом расскажу как он.

Так он же не изогнутый. Конечно, думаю за такую цену в нем не будет ни глоу ни других недостатков :up: Удачной покупки, расскажите как ощущения :beer:

-- Добавлено спустя 3 мин 22 с --


Пример отвратной перенасыщенной картинки с отсутствием нормальных теней на новейшей IPS матрице
. Помоему, игры — это не то, где нужно сравнивать качество цветопередачи.
Хотя бы сюда http://monteon.ru/ зайти и посмотреть, что показывает монитор.
Ну поиграться с настройками монитора тоже никто не запрещает.

Вот еще хорошие тесты
https://blurbusters.com/motion-tests/tools/
http://www.lagom.nl/lcd-test/
12sunflowers

Приобрел монитор GIGABYTE M32Q. Доволен как слон, изображение супер и нормальный черный цвет. Засветок матрицы вообще нет. Единственное что чуть подпортило ощущение — подставка, он на ней не совсем ровно висит. С перекосом в примерно 7мм вправо. Но если не приглядываться не заметно. А может я перфекционист. :D Правда после 5 лет за гнутым монитором плоский кажется наоборот выпуклым! Да и к размеру надо привыкать. :yes:

Dollar59
Поздравляю с удачным приобретением! Пусть служит долго, верой и правдой. :beer:

Значится так и запишем — хорошие мониторы без недостатков начинаются с 500$
12sunflowers

Спасибо! За эти дни не могу нарадоваться. Очень порадовал режим sRGB со 100% охватом и идеально настроенной точкой белого и гаммой. Цвета такие как и должны быть. Плюс он мне достался по акции в ОТ за 39990. Что делает эту покупку просто ультимативной. Всем очень рекомендую. Сейчас это наверное лучшая матрица IPS с QHD разрешением. :beer:
Ищу класный монитор на смену своему с 2К на 27, пока смотрю на Acer Predator XB273UGS, но это Acer, я что то не верю, что они делают качественные мониторы. Еще очень понравился дизайн Alienware, но это с фото, реально не видел, но и дорогой зараза, та и говорят качество картинки не отвечает деньгам, Самец с VA лучше, но не хочу VA, так что хз.
Ребят, помогите подобрать монитор, у нас в магазинах в наличии нет, что бы посмотреть, а если есть, то дешман, хорошего нужно заказывать, но ты скажеш, хочу заказать, что бы посмотреть, а они крутят носом, ппц!
Еще как вариант VG27AQL1A, но хз.
https://club.dns-shop.ru/digest/55937-p ... e-4k-i-10/
johnhn
4К нету к чему брать и оставатся на 60 Гц — нету резона!
Еще так хвалят G7, хз, стоить смотреть, меня настораживает VA, углы обзора!?
Нет резона, нет резона). Ты нам тут дело не шей начальник — присели на 60Гц и нам много и не не надо.
Изображение

Нет резона, нет резона). Ты нам тут дело не шей начальник — присели на 60Гц и нам много и не не надо.

Для вас может и так!
PMM
Да я ж в шутку. Просто щас почти не гамаю. А для инэта и 60 Гц вполне достаточно. Так в кс го мож но я привык 60 ещё со времён 1.6. Скилл он не от герцовки зависит и от железа. Катать и шариком можно. Ну мож несколько процентов дадут для результативности дорогущие железяки. А так киберспорт — понт корявый, увешанный светодиодами и лэйбами.
А я через пару лет использования 22 с IPS отправил в кладовку, так как г,,о этот IPS, глаза от него болят, взял обычный TN, матрица с которой такого не замечал, на 6+ мониторов с начала использования в 2004+.

г,,о этот IPS

не ипс говно, а монитор ваш говно ))


г,,о этот IPS

не ипс говно, а монитор ваш говно ))

До 400$ IPSы говно. Покупал ASUS VG249Q IPS в итоге поменял на привычный мне TN, Dell S2421HGF.
12sunflowers
один хрен это не значит, что ипсы говно. это значит, что эти мониторы говно.
а вот тн изначально безоговорочно говно, как ни крути.

а вот тн изначально безоговорочно говно, как ни крути.

Тебе бы в эпоху начала интернета, когда на таких с 2000+ обращали внимание, а так пнх со своим мнением и суждением.

пнх

а ты уже там? хорошо тебе? всем теперь советуешь? ))

один хрен это не значит, что ипсы говно. это значит, что эти мониторы говно.
а вот тн изначально безоговорочно говно, как ни крути.

У меня к TN привычка уже за более чем 10лет.
Ок. Скажу так. Возможно все есть "говно" что до 400$ Но для меня TN лучшее "говно" из этого low-end сегмента.
12sunflowers
Я взял год назад недорогой LG 22MK400H-B, но c поддержкой AMD FreeSync, действительно, эффект заметен, особенно первое время и в динамичных сценах, потом уже привыкаешь.
— Эх щас бы ЭЛТ с хорошей цветопередачей, — С грустью вспомнил johnhn свой LG Flatron 795FT Plus 17, который был у него в начале 2000-х.
— Не просела бы трубка. — Можно было бы лучить до сих пор... Ностальгия, навернув рюмашку водки, подумал что надо опять выходить из запоя.
Короче, присмотрелся к мониторам LC27G75TQSI, S2721DGFA, VG27AQL1A, MAG274QRF QD, помогите с выбором, бо можно заказать только 1!?
PMM

2К на 27 — зерно слишком мелкое, глаза сломаешь. На 32 и то мелкое. На 27 только FULLHD ИМХО! :oops:
Dollar59
Для 32 — только 4К, я видел. У меня сейчас 23 и FHD!
С FHD даже на 24 дюймовом мониторе зерно немалое. На 22 — нормально.
Так что WQHD для 27 дюймов — нормально.
4к для 32 дюймов — прекрасно, для 42" — нормально.

Я себе взял за 4500 б/у IPS AOC 2276 WM. Доволен, яркость с запасом, цвета нормальные, насыщенные, контрастность, на мой взгляд, высокая. Настройка картинки с завода порадовала, довольно неплохо настроен, субъективно судя. Каких-то явных проблем не вижу.
Не знаю у меня 4к 27, норм показывало. Щас на встройке 2240х1260 рабочий стол, но FULLHD уже не тот фасон.
Буду скорее всего брать хваленого LC27G75TQSI, больше вариантов не вижу!

Ищу класный монитор на смену своему с 2К на 27, пока смотрю на Acer Predator XB273UGS, но это Acer, я что то не верю, что они делают качественные мониторы. Еще очень понравился дизайн Alienware, но это с фото, реально не видел, но и дорогой зараза, та и говорят качество картинки не отвечает деньгам, Самец с VA лучше, но не хочу VA, так что хз.
Ребят, помогите подобрать монитор, у нас в магазинах в наличии нет, что бы посмотреть, а если есть, то дешман, хорошего нужно заказывать, но ты скажеш, хочу заказать, что бы посмотреть, а они крутят носом, ппц!
Еще как вариант VG27AQL1A, но хз.

Зря вы не рассматриваете Acer серьезно. Уже некоторое время они уделяют внимание разработкам панелей, поэтому IPS в XB273UGSBMIIPRZX, что вы выбрали, очень хорош. У меня самого Acer Nitro, но была бы возможность, я бы доплатил и взял тот, что вы указали. Дизайн, наличие дополнительных колонок (иногда голова в наушниках пухнет сидеть по 7 часов на удаленке), 165 Гц, 2К. Вы сами знаете его преимущества, просто застеснялись бренда, а зря — у Acer все хорошо.
А мне 23.8" 1920x1080 IPS после 24" 1920x1200 TN+Film очень зашло. HUAWEI MateView SE SSN-24 за 9490₽ достался, с равномерной температурой и без засветов.
Зерно привычное и не раздражающее, а цветопередача с DCI-P3 просто уфф :up2: В апскейлSS мы не веруем, и в некоторых желанных играх QHD@50-60fps не хотим.
Всем привет. Хочу поменять свой старый моник на новый, а именно MSI Optix G251F.
Подскажите, возможно у кого-то такой же или близко к вышенаписанной модели. Возможно стоит смотреть в сторону другого производителя?

в некоторых желанных играх QHD@50-60fps не хотим

Не хоти — кто тебя заставляет. Я тут недавно ради интереса ставил A Plague Tale: Requiem, настройки максимальные в 2к разрешении: получил 50-60 fps и при этом совершенно плавную картинку. Оптимизация у игры замечательная. Равно как и Киберпанк на средних настройках с учётом RX 5700 XT также ровно идёт. А вот кривые игры типа PUBG плюс влияние качества серверов в онлайне и тут уже без разницы дисплей и его герцовка. Мух от котлет отдели. Я тоже имел глупость купить FHD монитор при апгрейде прошлого своего компа, заменил 24" на 27". Теперь 27" и QHD — всё стало идеально. Масштаб не трогал, оставил 100% для размера шрифтов и прочего — отлично, привыкаешь моментально к такому шрифту, но зато видишь намного больше информации на сайтах и форумах.

Tazik
Бери 2к монитор. Не будешь же ты вечно сидеть на старой видяхе? ;) Чтобы два раза не вставать — бери сразу хороший монитор 27" с 2к разрешением.

А я через пару лет использования 22 с IPS отправил в кладовку, так как г,,о этот IPS, глаза от него болят, взял обычный TN, матрица с которой такого не замечал, на 6+ мониторов с начала использования в 2004+.

У кого проблемы с IPS матрицами (сухой глаз, головные боли итд), советую обратить внимание на VA мониторы, за три месяца использования монитора с VA матрицей негативных эффектов не заметил.
Говорят, Бештау скоро выкатят 27" нормальный монитор. Интересно будет посмотреть.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2631 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru