Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте,

Вопрос в сабже — периодически сбрасывается разрешение у монитора (после его выключения — включения)
С 1920х1200 на 640х480
Прикол в том что монитор подключен к двум компам
Oколо 5+ лет к компу с Win 7, через DVI (кажется так называется), и таких проблем никогда не было, и щас нет.
С полгода назад купил Dell с Win 10, подключил к тому же монитору через Display Port или HDMI... не знаю, они похожи, чо было в доме то и засунул...
И короче на Win 10 периодически после выключения монитора (не компа) и включения его обратно разрешение сбрасывается на 640х480, и в настройках тоже становится серым — т.е. выбрать обратно 1920х1200 через настройки я не могу
Естессно мысль что дело в компе с Win10 т.к. на другом всë пучком
Делал с Win10 всякие махинации вплоть до переустановки. Да, если что — ось не ворованная, была уже предустановлена на компе ну и куплен в Японии, тут не особо тырят...
Махинации не помогли. В итоге методом тыка нашëл способ временной починки: выключение монитора и временное вытаскивание шнура питания, на неск. секунд. После этого разрешение само возвращается на 1920х1200.
Шнур подключëн через удлинитель (иначе не дотягивается), поменял его, но без толку. Ну и потом, на 7 всë равно работает всегда без сбоëв.
Случается примерно раз в день почти каждый день.
Есть какие-то мысли что происходит, и что можно сделать?? Иногда после включения монитора надо сразу работать, а вместо этого теряю время на перетыки шнура...

Спасибо! :beer:
Похоже на некую проблему определения типа подключения. Может попробовать разобраться какой тип подключения (кабель) вы используете и подключить через иной способ?
Моник вот, если чо
А в смысле — "проблема определения типа подключения'
Он же работает всë время, и вполне определяет. Тока после включения вдруг глючит иногда. Иногда после старта винды, а иногда и посреди дороги, отошëл выключил на 5 минут, потом включил — и вот оно
Шнура-то вот другого нет, а старый DVI не подходит в новый комп. Так лень покупать...
А программно нельзя что-то поделать?
AcesHigh, ну при включении монитора он начинает определять тип подключения. В результате плохого шнура может определять не верно. Возьмите у знакомых погонять или все же купите другой хороший шнур, например Display port. Программным способом решить вопрос не выйдет скорее всего. Было бы дело в софте он бы глючил при работе. А тут только при включении (то есть когда определяет как подключен).
Понятно, спасибо.
Ок, придëтся искать шнур. Кстати у меня уже Display port, сейчас. Т.е. просто купить другой?
Или лучше вообще HDMI. Только мне нужно чтобы музыка тоже играла, через монитор (как сейчас с Display port)
Да, ещë бы одно уточнение: а в компе может быть дело??
Купил б/ушный, может там уже поломано что-то было...
AcesHigh, да кто же его знает. Тут нужно смотреть и пробовать тем самым находя неисправный элемент.
у меня тоже такая проблема была перепробовал кучу вариантов нашёл решение только установив драйвер от 2017 года

у меня тоже такая проблема была перепробовал кучу вариантов нашёл решение только установив драйвер от 2017 года


О! Спасибо
А драйвер — для видеокарты? Или для монитора
Аналогично решается проблема с зависанием курсора в десятке (ноут Dell, графика AMD R4),
решение — драйвер 15.7.1 (17.х версии тоже подойдут, но менее стабильны, если что).
О! Спасибо!!
Перешëл по ссылке — понял что дрова всë-таки для видяхи :gigi:
Попробую!!!
Но ваще канеш капец, оси ваще не улучшаются а наоборот. И не тока у МС...

Да, одно уточнение — а как на десятке удалить старые дрова AMD? Через диспетчер устройств — удалить устройство? (В панели управления есть тока AMD Catalst install manager — вроде это не то).
Или нужен этот опять... Guru3D, или как его...

О! Спасибо!!
Перешëл по ссылке — понял что дрова всë-таки для видяхи :gigi:
Попробую!!!
Но ваще канеш капец, оси ваще не улучшаются а наоборот. И не тока у МС...

Да, одно уточнение — а как на десятке удалить старые дрова AMD? Через диспетчер устройств — удалить устройство? (В панели управления есть тока AMD Catalst install manager — вроде это не то).
Или нужен этот опять... Guru3D, или как его...


есть прога для удоления драйверов amd AMD Cleanup Utility

-- Добавлено спустя 5 мин 45 с --
whql-win10-64bit-radeon-software-crimson-relive-17.7.2-july27.

amd.com/en/support/kb/release-notes/rn-rad-win-17-7-2
EVGENIY56
Спасибо! AMD Cleanup Utility похоже то что надо
Про Crimson ReLive не совсем понял т.к. там сказано что это "software for enabling high-performance gaming and engaging VR experiences" но думаю первого хватит :tea:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru