Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 8 [ Сообщений: 298 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
GigaByte GA-7NF-RZ (Made in China!!!)
Впечатления от этой мат.платы — крайне негативные.
Во-первых, все гнёзда и разъёмы оказались одного чёрного цвета, за исключением, пожалуй, AGP, что сразу насторожило!
Во-вторых, она оказалась Китайского производства, что и предвещало её скорую "кончину".
В-третьих, её дизайн незначительно отличался от референсного дизайна, размещённого на сайте www.gigabyte.ru .
В-четвёртых, на плате отсутствовало довольно большое число элементов, по сравнению с референсным дизайном, не смотря на то, что это уже, сам по себе, "урезанный" вариант. Этот факт, скорее всего, и явилось выходом m/b GA-7NF-RZ из строя, ибо на плате отсутствовали, явно не лишние, конденсаторы по питанию, и что самое главное, дополнительный полевой транзистор, стабилизирующий питание чипсета.
И наконец, о самом главном.
На этой платформе мне удалось только установить ОС, комплект тест-программ, и провести её не полное тестирование. Одним словом, плата проработала около 4-х часов, и вышла из строя.
А в чём причина, спросите Вы? А я скажу,— в «кривых» Китайских руках и более ни в чём!!!
Я в очередной раз призываю всех – НЕ ПОКУПАЙТЕ КИТАЙСКИЕ КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, какую-бы гарантию Вам на них не давали.
Благодарю за внимание! 8)


Последний раз редактировалось sergey2400 14:54 03.01.2006, всего редактировалось 1 раз.
sergey2400Ну дык сейчас почти все Китай,если не все
Novishok

Первая мп от GA , у меня тоже с глюком была. НР не помню, nforce2. XP выключался со второй попытки, а первый раз перезагружался. Делаешь "выкл" а он перезагружается. Достало. Пришлось по гарантии поменять на ASUS A7N8X и все глюки пропали.


Она не перегружается, а выключается и моментально включается. Это глючит пробуждение от модема или сети включенные в БИОС сетап гигабайта по умолчанию. Отключение этих фич решает проблему (у асуса они, кстати, выключены по умолчанию).
DVS

Ну дык сейчас почти все Китай,если не все

В том-то вся и беда! Скоро нам вообще не оставят выбора, и эта ситуация с каждым днём становится всё хуже и хуже. За последние пол года количество брака среди комплектующих, по вине Китайского производителя, удвоилось, или даже утроилось. Ситуация доходит просто до абсурда, когда, получив совершенно номую плату и установив её в будующий компьютер,— она даже не подаёт признаков жизни. И такой случай — каждый десятый!!!
Давайте все дружно скажем НЕТ Китайскому производителю , и тогда, возможно, ситуация более-менее сможет нормализоваться, ибо поставщики продукции перестанут закупать заведомо недоброкачественные изделия, которые перестанут пользоваться спросом.
Лучше уж переплатить 10-20$ и взять нормальную плату производства Тайвань, нежели сэкономить эту сумму, и постоянно носить свой компьютер в сервисный центр. И когда все это поймут — тогда Китайскому производству придёт конец! И это правильно, если у них руки из "задницы" растут — туда им и дорога! Пусть сами своё г. лопают!!! :mad:
У меня всё! 8)
andser
все эти фичи я отключал, и биос новый перепршивал. Ничего не помогло. Деньги переплачивать тоже не интересно, тем более GA по тестам опережает ASUS, а стоит дешевле.
Всем удачи 8)

GigaByte GA-7NF-RZ (Made in China!!!)
– НЕ ПОКУПАЙТЕ КИТАЙСКИЕ КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, какую-бы гарантию Вам на них не давали.



100 пудов согласен. Я уже неоднократно брал сабж, не китайский. Очень доволен. Рядовым чайникам такую мать да за такие деньги- халява. Правда версии bulk, но тестил, вроде всё пучком.
ПОПРАВКА к посту http://forum.radeon2.ru/viewtopic.php?p=197389#p197389 о решении проблем с ASUS P4P800-X!
Что вы можете сказать про мою мамку?Брал за 2680.Видео пока встроеное и проц слабый
Забыл написать какая sorry! Asus P4R800-V Delux
А что Вы скажете про этакую игрушку:
Asus P5P800 Soc-775 i865PE 800MHz dual DDR ATX AGP8x U-100 S-ATA 6ch. RTL
А также Lan на борту 10/100/1000 Marvell 88E8001 BASE-T Ethernet
И поддержкой 4 х 184-pin DIMM DDR400/333/266, с поддержкой двухканальной памяти, макс 4 Гб

Изображение
Расскажите кто что знает про материнки от Фирмы Элит Групп. Единственная мать от этой фирмы с которой сталкивался была под П1 так что не актуально :).
Собираюсь брать вот эту мать http://www.ixbt.com/mainboard/ecs/ecs-k ... ltra.shtml
Помогите кто что знает или слышал — пока есть время отказаться :)
NexUs1
Mister
BessDen
По-моему Вы все ошиблись темой — здесь обсуждаем чисто "геморойные" платы, а не их выбор!!! :mad:
По-моему Вы все ошиблись темой — здесь обсуждаем чисто "геморойные" платы, а не их выбор!!!

Может мы и ошиблись!НО если ты такой умный,то бы лучше развеял человеческую неувереность!Может не все как ты родились Пентиум4 в рубашке
Я начал читать эту тему сначала но когда понял что дошло до обсуждения в принципе одних и тех же плат :oops: решил задать вопрос тем более нет интересующих меня плат — с одной стороны это радует :) с другой стороноы не понятно — а стоит ли их ВООБЩЕ то брать!
это не китайци выноваты имхо, сейчас почти всё в китае собирают, что думаете просто так? дешевле а качество тоже стало, не надо гнать на страну купив одну глючную безделушку. все радики и жфорсы в китае собираються и что? народ всеравно одного из этого производителя выбирает, и счастливый часто оказываеться. геморойные платы билы и всегда будут.
NexUs1 а зачем умному sergey2400 лезть в офтоп чтобы неуверенному человеку что-то объяснить? Пусть неуверенный человек прочитает правила конференции и создаст новую тему, или воспользуется существующей..
NexUs1

НО если ты такой умный

О да — этого у меня не отнять, что правда — то правда! 8)
Nem

это не китайци выноваты имхо, сейчас почти всё в китае собирают, что думаете просто так? дешевле а качество тоже стало, не надо гнать на страну купив одну глючную безделушку

Ну во-первых, как только производством плат занялись Китайцы — качество сразу на порядок упало. Если не веришь — смотри статистику!!!
Во-вторых, я не говорю об единичных случаях, а как минимум, о оцелых партиях комплектующих, ибо в силу своей профессиональной деятельности, мне приходится собирать компьютеры не единицами, а десятками каждый день! :mad:
IdeaFix

NexUs1 а зачем умному sergey2400 лезть в офтоп чтобы неуверенному человеку что-то объяснить? Пусть неуверенный человек прочитает правила конференции и создаст новую тему, или воспользуется существующей..

Совершенно верно! :beer: Новая тема — это и есть самое то, по крайней мере в данной ситуации! ;)
sergey2400 я бы добавил, что ВСЯ серия матерей от ASUS где в суффиксе модели есть "-X" — просто полный отстой.

да, а всем пишущим, что какая-то мать не работает с какой-то памятью, хочу напомнить — это вина ПАМЯТИ, а совсем не матери.

Mister
Asus P5P800 — без поддержки режима RAID в южном мосте и при цене почти на $10 больше эта мамка совершенно не тянет в правоприемницы P4P800(P4P800SE) — чистая "замануха" на LGA775.
GIGABYTE GA-8IPE1000
Эта материнская плата побила все рекорды по сгоревшим "Южным мостам"!!!
В общей сложности их сгорело уже больше половины из тех, что были проданы, и это только за последние 2 месяца.
При детальном анализе выяснилось, что в целях удешевления, из этих мат.плат был исключён ряд защит, в том числе и USB портов, т.е. на линиях USB не стоят развязывающие низкоомные резисторы, а установлены перемычки!!!
Исходя из всего вышесказанного, я категорически не рекомендую преобретать мат. платы GIGABYTE GA-8IPE1000 !!!
Благодарю за внимание!!! 8)


Последний раз редактировалось sergey2400 14:54 03.01.2006, всего редактировалось 1 раз.
AndreyPopov
asus a7n8x-x пожалуй единственное исключение. Работает ровно на свою цену (с учётом 10-15$ за бренд) и практически не горит.
Посоветуйте, пожалуйста, какую мать стоит брать для Athlon64 2800+ (и какие не стоит):
1.Epox EP-8KDA3J (nForce3-250) DDR400 PATA/SATA Raid, 1Gb-Lan, 8к.зв -97 y.e.
2.Gigabyte K8NS Pro(nForce3 250) U133-RAID, SATA-RAID, IEEE1394, USB 2.0, SB 6ch, LAN-Gb-110y.e.
3.MSI K8N NEO-PLATINUM/54G WiFi (nForce 3 250-GB) — 140 y.e.
4.Gigabyte GA-K8VT800 (VIA K8T800+8237) — 86 y.e.
5.Gigabyte GA-K8NS (nForce3-250)— 83 y.e.
6.Epox EP-8KDA3+ (nForce3-250) — 141 y.e.
7.ASUS K8V SE Deluxe Soc-754 (VIA K8T800) — 129 y.e.
8.ASUS K8V-X Soc-754 (VIA K8T800) 92 y.e.
9.EP-8KDA3I (nForce3-250) — 95y.e.
Либо предложите возможные варианты.
sergey2400

GIGABYTE GA-8IPE1000
Эта материнская плата побила все рекорды по сгоревшим "Южным мостам"!!!
P4P800 тоже не отстает. Насчет недостатков защиты по USB — это лишь версия и очень удобная для Интел. На разных моделях матерей, разных производителей горят одни и теже мосты ICH5/ICH5R, причем в партиях, начиная с сентябрьских.

Посоветуйте, пожалуйста, какую мать....


Опять 25. Ну не подсказывают тут по даной теме, создавай новую.
Неужели правила конференции писались просто для солидности? Мод., плиз переноси мессаги
seRyoga продали несколько сотен p4p800/c800/se/p800s и так далее.. вроде ни одного возврата не было.
IdeaFix Да, в ранних партиях действительно проблем было меньше, так же как и у Гига. Кстати, до Вас уже тоже должны были эти партии дойти. До АСП точно дошли.
seRyoga
Мы с АСП не работаем, дорого у них. А NT и UltraComputer пока радуют. Кста.. если глючные p800se только начали доходить, то это... мы с них, как с базовой мамы уже давно на нечто более новое перешли:)
seRyoga

Насчет недостатков защиты по USB — это лишь версия и очень удобная для Интел.

Это не версия — это факт!!! Стоит только повнимательнее посмотреть на обвязку USB на проблемматичных матерях — тогда станет ясно, что часть элементов развязки не распаяна, а вместо некоторых резисторов — стоят простые перемычки! Поверьте мне, я сравнивал — так оно и есть! 8)

zero85
Присоединяюсь к замечанию Mawerick :beer: — в отдельную тему, пожалуйста! :mad: Но отвечу — из перечисленных — никакая, ибо все они не без греха! Советую обратить внимание на Asus A8N SLI Deluxe (rev 1.02) (made in Taiwan) :up: !!! ;)

IdeaFix

продали несколько сотен p4p800/c800/se/p800s и так далее.. вроде ни одного возврата не было.

Это нормальные мат.платы! У нас с ним тоже пока проблем не возникало! :beer:


asus a7n8x-x пожалуй единственное исключение

Нет, ну почему-же единственное?
Вот, например, A7N8X-E Deluxe — тоже классная мат.плата :up: , сам сейчас юзаю ;) !!!
Так что может Проблема на Асус P4P800-MX : Вылет компа при втыкании в USB даже пустого Шнурка, оправдана плохой разводкой и т.д.
sergey2400 насчёт a7n8x-e deluxe, гляньте моё инфо:)) А насчёт темы, то AndreyPopov сказал, я бы добавил, что ВСЯ серия матерей от ASUS где в суффиксе модели есть "-X" — просто полный отстой., а я прокоментировал именно это заявление:)
sergey2400

Это не версия — это факт!!! Стоит только повнимательнее посмотреть на обвязку USB на проблемматичных матерях — тогда станет ясно, что часть элементов развязки не распаяна, а вместо некоторых резисторов — стоят простые перемычки!
Думаю, что столь однозначный ответ может давать только сервис-центр. Для меня это совершенно не факт и вот по каким соображениям:
1. 8IPE1000 и P4P800 производятся уже более года, но мосты начали гореть одновременно в начале осени.
2. Мосты горят только Intel.
3. На P4P800 обвязка распаяна, но это ее не спасает.
4. Некоторые мосты выгорали сразу после подачи дежурки.

Кстати, вот здесь собирали статистику по этим матерям http://asuscom.ru/forum/viewtopic.php?t=1706&start=0
А здесь обсуждали Гиг http://gigabyte.ru/forum/viewtopic.php?t=7873&start=0
seRyoga

Думаю, что столь однозначный ответ может давать только сервис-центр.

Так мы, т.е наша компания — и есть сервис-центр!!!

8IPE1000 и P4P800 производятся уже более года, но мосты начали гореть одновременно в начале осени.

Всё правильно! А Вы в курсе, что на разных заводах могут вносить свои изменения в одну и ту-же модель? Вот Китайцы и внесли эти изменения-упрощения, которые понам, простым смертным, и ударили! :eek:

На P4P800 обвязка распаяна, но это ее не спасает.

Ну, во первых не на всех моделях. А на тех, на которых распаяны,— с ними, как раз всё в порядке :gigi:

Некоторые мосты выгорали сразу после подачи дежурки.

Такого не может быть в принципе! Значит какой-то зехер на плате изначально!!! 8)

Мосты горят только Intel.

И не только.
В моей солидной практике, горели и VIA, и nForce, и SIS,— так что не надо тут ля-ля заливать! :gigi:
IdeaFix
Кстати, на счёт A7N8X-E Deluxe!!!
BIOS лучше вот этот залей http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bi ... _1013C.zip — он по-круче фирменного будет :up: — у самого такой, просто класс ;) :up: :beer:
sergey2400

Так мы, т.е наша компания — и есть сервис-центр!!!
В смысле у Вас есть свой сервис-центр? Ну и что? Сертифицированный? По ремонту Gigabyte и Asus? Никто из наших инженеров не делает таких заключений, хотя Гиг и ремонтируют.

Вот Китайцы и внесли эти изменения-упрощения, которые понам, простым смертным, и ударили!
Либо китайцы сговорились, либо Asus и Gigabyte делают на одном заводе.

Ну, во первых не на всех моделях. А на тех, на которых распаяны,— с ними, как раз всё в порядке
Только за сегодня пришло 3 штуки P4P800SE. На двух отвалилось USB, на одной мост выгорел явно.

Такого не может быть в принципе! Значит какой-то зехер на плате изначально!!!
На хоботе почитайте соответствующую тему.

В моей солидной практике, горели и VIA, и nForce, и SIS,— так что не надо тут ля-ля заливать!
Ну, при умении спалить можно все. Кстати, в моей солидной практике последний мост с явными термическими повреждениями от не Intel я видел два месяца назад и это был nForce MCP.
sergey2400 а что в нём левое? А то шить просто так страаашно:)
seRyoga

В смысле у Вас есть свой сервис-центр? Ну и что? Сертифицированный? По ремонту Gigabyte и Asus? Никто из наших инженеров не делает таких заключений, хотя Гиг и ремонтируют.

Мы и есть сервисный центр FORMOZA!
Ничего!
Сертификат выдан заводом "АЛЬТАИР"г.Москва!
По ремонту всего и вся, в смысле компьютерной техники!
Возможно, спорить не буду — вашим инженерам видней!

либо Asus и Gigabyte делают на одном заводе

А Вы знаете,— скорее всего, так оно и есть :lol:

На хоботе почитайте соответствующую тему.

Читал — ничего нового :gigi: !!!

IdeaFix
Прошёшь — увидишь :eek: !!!
Шей — не боиси ;) — я отвечаю :up:
Ну разве я плохое посоветую, а? :beer:
sergey2400
seRyoga
Заводы у Асус и Гигабайт все-таки разные :) Хоть, возможно, работают на них родственники :)

А вот некоторая проблема с мостами от Интел действительно есть — некоторые USB устройства их "убивают"... Но определить, какая именно последовательность к этому приводит, мне пока не удалось.
sergey2400 дык.. убил копирайт, ещё чуть-чуть дамп mbios'ом поправил... красота:) 10х :beer:
GigaByte GA-7N400SL
Наверное, хорошая плата для офисного ПК (с другой стороны зачем ему Нфорс2?..)
В bios беднейшие настройки. Нельзя ни размер памяти под текстуры (апертуру) задать, ни характеристики памяти и т.п. Был прошит последний bios с сайта Гигабайт. У меня на PI было больше настроек.
З.Ы. При знакомстве с платой первый раз увидел пластмассовый рычаг около раъёма процессора!.. :tea: :D
З.Ы.2 При уставке радиатора аля "igloo 2520" (& Silent Breeze) мешаются конденсаторы около разъёма процессора.
З.Ы.3. При запуске 3DMark во время загрузки видео мать "похрюкивала" и "посвиствала". Терпимо, но было заметно.


Последний раз редактировалось Sikambr 11:34 29.03.2005, всего редактировалось 1 раз.
Sikambr Нажатие Ctrl+F1 в BIOS скорее всего помогло бы, но насколько я понимаю платы уже нет на руках. А вообще, в таких случаях rtfm полезно делать.
Sikambr
Материнка достаточно пристойная, конечно хуже чем ga-7nnxp, но и цена меньше. Другое дело что гнать на ней плохо, но иглу встаёт (кондёр на 3 градуса отогнуть). Мож поправим пост?:)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 298 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru