Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 8 из 8 [ Сообщений: 298 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Жёсткий_Чебур
Все без рагона П4 2.8
БП разные пробовал результата не дало.
Strikerr
Фотка мелкая... дроссели открытые (рыжее — это обмотки)? Тогда — пропитка жидкой (ацетоном!) эпоксидкой и тщательная сушка.
Свист дросселей может быть следствием еще и кривой формы импульсов тока. А вот почему она такая и такая ли — без осцилопа не разобраться. Как возможная причина кривизны — перегрузка по току, постаревшие электролиты, ...
Попробуйте ЦП "уронить" по частоте, хотя бы для проверки.
Подскажите какой из чипсетов под 775 сокет самый прохладный?
Strikerr
Правильно охлаждаемый. ;)
Strikerr
875P — 10.1 W TDP. Плюс ICH5 — 2.4 W TDP.
Buntar
Спасибо, но 875й это 478 сокет :no:
http://people.overclockers.ru/SonicChainik/record9 :up:
Strikerr
Спасибо, но 875й это 478 сокет :no:
http://www.motherboards.org/mobot/chips ... 875P+ICH5/

LGA775 Socket, Socket 478
:yes:
865PE :) (thread necro mode on)
Вот почему не стоит покупать GIGABYTE
CRAIG_DT, Да уж.. Не хорошо однако.
DigiMakc
Да уж. У них ещё на 1155 вроде бы был скандал, когда обратная сторона платы напротив сокета отличалась от эталонной черезмерной упрощённостью.
Слава Богу у меня на плате GIGABYTE 3.0 ревизии остался и Dual Bios, да и сама плата очень стабильно работает, включаю и видеокарту от этого производителя. У меня дома порой по 18 часов играют и за месяц сначала покупки видеокарты и мат.платы GIGABYTE, всего один раз комп завис и то удивительно не в играх. Не знаю конечно, что изменилось в 3.0 ревизии- по сравнению 1.0, 2.0, но у меня и у моих друзей столько было всевозможных материнок от разных производителей, что уже и не счесть, и я уже давно сделал вывод, что хуже Asus ничего не бывает и независимо от цены. А вот на GIGABYTE до сих пор никто у меня не жаловался. Плохо конечно будет если это началось недавно и скажется в дальнейшем на качестве их продукции. Я например до сих пор обхожу стороной жёсткие диски Western Digital, т.к они когда-то очень прилично испортили свою репутацию тем, что именно в Россию поставляли свои отремонтированные HDD- под видом новых.
P.S Да кстати! прочитав статью выше, подумалось, что не знающему человеку может показаться, якобы они продают одну и ту же плату, но не указывая ревизию, однако это не так! к примеру ревизия мат.платы и видеокарты- указана как на упаковках, так и на сайте GIGABYTE.
Попахивает заказной статьёй. :gigi: Хотя, если это отчасти и правда, то один момент тут нехороший всё таки есть, обычно считается, чем выше ревизия, тем лучше плата доведена до ума, а тут всё вроде как наоборот получается... Да и мало кто из людей как правило обращают на ревизию. Но, на самом сайте GIGABYTE, одна и та же плата, но с другой ревизией, разнесена так, как будто это отдельный/другой продукт.

обычно считается, чем выше ревизия, тем лучше плата доведена до ума, а тут всё вроде как наоборот получается...
О том и речь! А в этом Вы и сами можете убедиться, хотя бы сравнив картинки.
Заказной она может показаться тем, кто "в глубь не копает" и не желает разбираться. А кто понимает о чём речь — тем всё сразу ясно и понятно, и никаких лишних подозрений не возникает при этом.

CRAIG_DT
Приобрёл плату ABIT LG-95C. Так у неё полевики на 3-х фазном питальнике проца расположены "стоя". На мамках такое вижу впервые... и тут я призадумался, как это скажется в нагрузке. Но на там правда 4 транзистора на фазу. Хотя, у кого-то же она работала, и ничего..

DigiMakc
О том и речь! А в этом Вы и сами можете убедиться, хотя бы сравнив картинки.

Что-то пока никак не найду другие версии, такое чувство, что она уже вышла в продажу с 3.0 ревизией(на сайте GIGA-BYTE тоже только 3.0, других нет)
Посмотрел видеокарту, там ревизия 1.0, и не знаешь радоваться этому или нет.
denonss
Радуйтесь :)
У Гигабайта косяки также выправляют на новых ревизиях, а не только упрощают. Потом ревизия одной и той же платы может довольно существенно отличаться.
В 2008г. друг купил себе плату от Гиги на 770 чипе (точное название не помню). Ждать не захотел и поэтому стал счастливым обладателем связки 770/SB600 ревизии 1.0, ам2+ сокета и проца ам2 атлон х2 5400. В 2013г. захотелось товарищу апгрейд, ворлд оф танк просился работать повеселее. Сайт обескуражил отсутствием в поддержке процов ам3, только ам2 и ам2+ и до 95Вт (хотя изначально было до 125Вт). Порылся по форумам — выяснилось что поддержка была, только свернули быстро, у людей "горели" материнки. Гига накосячила в схеме питания и поэтому там была полная ж**а, шанс спалить 90-95%. Во второй ревизии было все нормально, схема там капитально была переработана (не только из-за нового SB710) и поддержка ам3 процов была. Человек погоревал, но заказал 95Вт феном первого поколения ам2+ (держит ведь) на эбэе. Проц пришел, красивый и исправный (работает до сих пор). Поставил, посмотрел, порадовался, но не долго. Под нагрузкой система стала выпадать в синий экран — плата не могла корректно выводить проц из экономичного режима. Помогло только ручное выставление напряжения на проц, причем еще чуть ниже нормы после тестов (чтоб грелся меньше). Радость длилась ровно месяц и два дня — плата сдохла полностью. Всего лишь неудачная схема питания (Проц, замечу, официально поддерживался). На ревизии 2.0 у людей таких проблем не было. А друг нашел себе новую материнку, но это уже другая история.
Инновационная материнская плата от MSI поддерживает процессоры Intel и AMD одновременно — https://my.mail.ru/community/vestnik_hi ... 81802.html :up2: Ну прямо фантастика какая то :D Неужели это правда и если да то какова будет цена такого чуда???? :eek:
Вот более подробно о ней — http://www.ferra.ru/ru/system/news/2016 ... xTLa_mLS00 и https://www.msi.com/Motherboard/The-One ... o-overview
Это макимум hi-end, в массах не увидим :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 298 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru