Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 7 из 8 [ Сообщений: 298 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
ECS P4M890T-M
Минусы:
Одноканальный режим памяти DDR2, макс частота 533МГц
Не гонится CPU никак (макс. на 100МГц)
При установке длинной ВКарты, отмычки оперативы упрутся в карту
FDD разьем находится в нижней части платы, сразу под PCI.
Северный мост слишком близко к CPU, всего 5-7мм от боксового кулера.
Всего 2 PCI.

Хотя, какие еще платы есть дешевле этой? :)

S. Gerrard
если нет денег сразу на все, тогда возьмите встроенное видео, а ВК потом докупите.

деньги есть но в ограниченных количествах... я не хочу себе зверь машину мне просто надо поиграть в фифа 09:(
Мне сказали в магазине что мы вам найдем агп мать с двухъядерным процом если хотите то и четырехъядерный вам найдем, интересно что там за агрегат получиться, может мне кто нибудь обьяснить?
S. Gerrard
будет МегаКомбайн от Асрок. На современном чипсете ничего не будет.
все комбайны глючные.

продайте свое железо, и купите что-то новое-современное.
S. Gerrard
Если имеется в виду AGP+PCI-E, то скорее всего будет плата на чипсете VIA PT880Pro производства ASRock. Только там будет PCI-E 4x, а не 16х. А если брать чипсеты i9xx, то там реализация AGP идет вообще через PCI шину, т.к. сам чипсет не имеет такой поддержки вовсе и не все видеокарты на нем работают. Поэту наилучшим выходом будет купить что-нибудь на чипсете со встроенной графикой(iG965, iG31 и прочие), временно переседеть на этом(int.) видео, а потом прикупить внешнюю видеокарту.
Если брать со встроенным видео, то лучше взять AMD. Последние ATI и NForce со встроенной графикой будут гораздо побыстрее чем интел (NForce для интела быстрее, но дороже). (И по 4 ядрам, не слушайте продавцов — вам за глаза и 2 хватит.)
VlaD K.
у Biostar такие матери были AGX-PCIEи что интересно PCI-E 16х полноценный.а AGP дествительно работает по шине PCI только через чип PCI-E как на картах видео устанавливали.но в строенный в чип
GIGABYTE GA-M55S-S3 (rev.1.0)
Не сказать, что плата очень уж плохая, но не дролговечная, это факт. :shuffle:
Через год эксплуатации, платы, без видимых дефектов, выходят из строя. Они включаются, а дальше никаких признаков жизни. С причиной выхода их из строя, ещё надо разбираться, но я думаю, что проблема в недоброкачественной элементной базе, или, скорее всего, ошибка в выборе элементов, один из которых выходит из строя. По мере свободного времени я постараюсь разобраться, что именно горит на этих мат.платах.
ASROCK P4i65GV
Не сказать, что системная плато очень уж бюджетная. Цена на неё доходит до 2600 руб., что бюджетной ценой никак не назвать.
Южный мост новой ревизии, стало быть, проблем с ним возникнуть не должно.
Ножки сокета пропаяны насквозь, стало быть, он не отлетит при деформации платы.
Но на всю эту "бочку мёда", всёже есть одна огромная "ложка дёгтя". Вместо AGP порта на плате присутствует AGI, и, как оказалось, этот самый AGI никак не стыкуется ни с какими видеокартами ATI, кроме марально устаревших 9000 — 9250 . Системная плата просто не видит ATI и сигнал автоматом идёт на встроенную видеокарту i865G.
Так что, если вы решили преобрести данную мат.плату, имейте ввиду, что Вам придёться поменять ATI видеокарту на NVidia. :shuffle:
Если же у Вас видеокарта NVidia, то вам беспокоиться нечего. :D


Последний раз редактировалось sergey2400 10:07 26.01.2009, всего редактировалось 1 раз.
Gigabyte P35-S3G Плата вообще не воспринимает ручное значение шины. Только авто. Разгон средствами биос не работает.
ASROCK ConRoe945PL-GLAN
Чисто бюджетная системная плата, но со вкусом. Как всегда, в амплуа ASROCK, ножки сокета пропаяны насквозь, что исключает их отрыв при деформации платы.
Но есть и в этой модели одно НО. Стабильно она работает только с последней версией BIOS P1.90, с более ранними версиями BIOS, плата живёт своей жизнью и ведёт себя абсолютно не предсказуемо... :shuffle:
Рекомендую использовать эту мат.плату, но только с последней версией BIOS.
Благодарю за внимание. :D
ASUS P5QC
Это одна из тех моделей системных плат, от которой асустеку вообще следовало бы отказаться. Преобретать данную системную плату не рекомендую. Её особенностью является использование, как модулей памяти DDR2, так и DDR3, что изначально не сулило ничего хорошего, как и у любых гибридов. И вообще, гибриды, это удел ESC. И не понятно зачем они повелись на это?
Но, если Вы её всёже купили и чтобы она хоть как-то работала, потребуются ручные настройки BIOS, что подразумевает определённый уровень знаний.
В установках по дефолту данная плата практически не работоспособна.

При покупке ASUS P5QC настоятельно рекомендую:
1. Сразу обновить версию BIOS до самой последней из доступных к скачиванию с сайта асуса и только потом приступать к настройке.
2. Вручную выставить тайминги памяти, напряжение питания, и частоту (эти данные можно взять как с самих модулей памяти, так и с сайта производителя).
3. Жёстко зафиксировать частоту системной шины (в зависимости от установленного процессора), шины PCI на 33MHz и PCI Express на 100MHz.
4. Вручную выставить множитель процессора, напряжение питания ядра, а также напряжения питания чипсета (южного и северного мостов).
После установки при помощи тестовых утилит и приборов проверить, соответствуют ли установленные в BIOS параметры, действительности. Если нет, подредактировать их в BIOS.
Желаю удачи! :gigi:


Последний раз редактировалось sergey2400 15:06 08.10.2009, всего редактировалось 2 раз(а).
MSI K9AGM3
Предлагаю внести эту плату. "Слетает" БИОС. Плата перестает выдавать сигнал на монитор. Включается сразу при подаче дежурки. Не пищит, ни на что реагирует. Выключается кнопкой включения.
Zhiza
Может это дефект конкретной мат.платы, а не модели? :spy:
Если это единичный заводской брак, то нет смысла её в FAQ ставить.
На руках мертвая одна. Но в инете много про нее написано. Именно про Биос.
MSI K9 NEO V3 да и вообще мат платы на подобных nForce чипсетах!
Нестабильность работы + странные зависания на долгое время в Windows Vista или Windows 7 ,даже при установке!
К теме про слетевшие БИОСы МП MSI K9AGM3
Asus P5N-D

Проблемы с оперативной памятью. При установке 4 модулей не запускается вообще, 3 — может самопроизвольно перезагрузиться. И это при заявленной поддержке до 8 гигабайт оперативы. Может это единичный брак был, возможности перепроверить уже нет, но её предшественница Asus P5N-E SLI таких проблем не имела.
DarkFox
Может стоит поднять напругу на кп, память и перевести в 2Т режим.

Думаю сюда можно добавить M2NPV-MX, непонимает 4200 Brisbane G2, я так понял, что это не единственный случай.
DarkFox
Возможно проблема совместимости с модулями этой фирмы, или с таймингами нужно было поиграть,или частоту понизить
Врядли что это был брак
Память была Geil — Black Dragon — комплект, 4 планки по гигабайту. Разгон не применялся вообще. Напряжение на памяти пробовал поднять с 1,8 В до указанных 2 В. Эффекта — 0!!! Возможности проводить эксперименты более нет. Возможно кому нибудь пригодится инфа...
DarkFox
если в списке совместимых модулей памяти этих планок нет, а тем более при загрузке всх четырёх слотов....
не думаю, что это повод для добавления в список
а Gigabyte P35-DS3L что за материнка ? в чём её минусы ?
soles2006

Нормальная мать для сборки системы среднего уровня. БИОС на ней одиночный,несмотря на то,что в некоторый местах написано,что двойной. Просто у него есть защищенный блок для восстановления. Хотя некоторые умудрялись его стереть.

а Gigabyte P35-DS3L что за материнка ? в чём её минусы ?
нормальная мамашка сам ей пользуюсь ничего плохо сказать немогу.лучше чем msi p35 neo обе платы мои.
DarkFox

Asus P5N-D

Проблемы с оперативной памятью. При установке 4 модулей не запускается вообще, 3 — может самопроизвольно перезагрузиться.

Скорее всего опять проблемы с BIOS. ASUS этим сильно грешит. Ждём 3-4-го обновления. Если не поправят, внесу в фак, а пока рановато. ;)
Asus P5Q глюк с совместимостью с оперативной памятью(ocz sli ready) на поздних!!! версиях биоса
на ранних нормальна вроде
ASUS M4A77TD (AMD770+SB710) — не переваривает креативовские звуковухи. Вообще. Подсовывал SB Live 5.1, Audigy, Audigy 4 — если и опознаёт, то до первой перезагрузки. А после рестарта снова теряет. Остальные PCI-устройства видит нормально, подкидывал модемы, сетевухи, тв-тюнер — ставится без проблем и не теряется. Биос проапдейтил до 0303 с 0214, ситуацию не изменило.
кто работал с p4sgx-mx как в ней поставить виндовс через биос . извиняюсь если не в тему но нужно на эту мать поставить виндовс а я не зна как получить доступ к дисководу и при загрузке можно только обновить биос и ли зайти в биос .или кто нибудь скажите как получить доступ в дисковод.

кто работал с p4sgx-mx как в ней поставить виндовс через биос . извиняюсь если не в тему но нужно на эту мать поставить виндовс а я не зна как получить доступ к дисководу и при загрузке можно только обновить биос и ли зайти в биос .или кто нибудь скажите как получить доступ в дисковод.


С p4sgx-mx не работал, но была аналогичная проблема с p4sp-mx. Попробуйте в биосе зайти в раздел BOOT и в пункте IDE Hard Drive поставить параметр Disabled. Таким образом, жесткий диск исключится из списка устройств загрузки и загрузка пойдет с оптического привода.
Кот Шрёдингера
спасибо конечно но комп с этой мамкой я отправил обратно не поставив ось. и велел собирать новый пк поскольку мне не охото возиться пк 95 года .
http://www.asrock.com/mb/overview.ru.as ... Dual-SATA2
Это 2 АГП порта на мамке?
Как они работают?
Strikerr
Это 1 AGP+1 PCI-Ex16+1 PCI-Ex1.
Strikerr
Нет, AGP там один — чёрный. Жёлтый слот — Future CPU. Он и распаян ближе к краю платы и разводку имеет отличную от AGP. Туда устанавливается специальная печатная плата с сокетом (АМ2 в данном случае) и слотами памяти.
Правильно, плата — обдолбительный гибрид. Поддерживает 939/АМ2 камни, AGP/PCI-E видеокарты, DDR/DDR2 память. Здорово, правда? Такой полёт для творческой мысли дебаггера. :lol:

З.Ы. Это что, вот были МП дружащие с AMD/Intel, с помощью такой же дискретной платки. :gigi:
Dmitrykar
Есть еще желтый порт, под такую хрень
асрок такое мутит :eek:
Система будет 2 процессорная?
Strikerr
Нет, работает лишь один процессор — тот, что установлен. Для указания мат. плате каким процессором пользоваться надо ещё ведро перемычек переключить. :)
Strikerr
Вот именно — МУТЬ-ит! :gigi:
Еще никому, АФАИК, не удалось безглючно "скрестить коня и трепетную лань" в одной МП: что с памятью DDR/DDR2, что с видео-слотами, что с ЦП. Единственные действительно полезными добавками были ... :oops: ... кроватки под быстрый доп-кеш во времена Socket-7 (или 5?).
Тогда все разгоняльшики просто гонялись за подобными МП и ИМС статической RAM.
U-Nick
если не подводит память сокет 7 при 5 помоему такого бреда не мутили по крайнемерее я такого не помню
Изображение
Сильно шумят дросселя.
Очень громко.
Громче всех куллеров и хардов.
ЮГ греется тоже хорошенько, но пока все работает :)
Плата готовится покинуть меня?
Strikerr
Что за ЦП? Каков разгон? Блок питания?


Плата готовится покинуть меня?

Вряд ли. :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 298 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru